Palau Aquarium

Палау. Дайвинг и подводная охота. Palau spearfishing
Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Palau Aquarium

Сообщение Sergey_A » 05 янв 2010, 15:16

В этот раз долго тянул с отчетом по аквариуму, т.к. ну очень много было фото с моего визита. А выбирать не хотелось. Да и не выбирал- что видел, то фотографировал.
Решение пришло в голову позавчера - выложить все фото на сайте picasaweb.google.com на своей страничке /sergey.s.antsiferov. Что и сделал. Там - же и метка на карте сразу есть - где это снято. Удобно. Наверное, теперь все отчеты буду так делать- с привязкой на карте. Покопался в функциях – много полезного есть. Полная версяи тут:

http://picasaweb.google.com/sergey.s.an ... /Aquarium#

Но ест много трафика. Пожалуй это единственный минус.

Дело было 16 декабря - выходной у меня был. После обеда решил сходить в местный аквариум, который по грамотному называется “Palau Aquarium. Palau International Coral Reef Center.” Он совсем рядом от FNF- метров 50. Сайт:
http://picrc.org/

Прямо перед входом порвал тапочек, и не парясь по этому поводу пошел прям босиком. Ощущение горячего шершавого бетона под ногами внесло особую изысканную нотку в восприятие окружающей действительности… Это как внезапно раскрыть окно в доме на берегу океана- и морской ветер с запахом МОРЯ вывается в комнату, и уносит тебя куда-то. Каждый раз это происходит абсолютно непредсказуемо и по разным причинам- запах кофе например, шум листьев в осеннем лесу, или рокот волн на берегу моря. Надо будет так в следующий раз в Эрмитаже попробовать :)

Про то, что новый год на носу вспоминаешь только когда видишь атрибуты этого праздника – например ёлку… украшенную крашеными кокосовыми орехами…

DSC02786.JPG


Да ведь Новый год на носу! «Что на носу?» - «Прыщик?» «Масленица!»

Аквариум оказался под открытым небом, за исключением небольшой части – административного здания и нескольких залов с аквариумами. Я воткнул в уши свой IPod, и, пошел впитывать красоту под музыку и с фотоаппаратом в руках.

DSC02793.JPG


Первое что привлекло моё внимание - это макет Палау с прилегающим к нему Тихим Океаном. Объёмная модель. Когда ты видишь это на карте, то просто оттенки синего цвета, конечно, дают представление о рельефе морского дна в этой части океана, но когда я увидел – впечатлился. Палау - то такое маленькое, а вокруг глубоченный океан :)

Далее краткое жизнеописание местной морской фауны. Все едят всех и всё, согреваемые при этом ласковым солнцем. На вершине пищевой цепи на Палау- местный добытчик с копьём… Интересно- а раньше, в дочеловеческие времена, кто тут был???

DSC02787.JPG


Побродив, почитав, посмотрев, понюхав, при этом слушая музыку и снимая, я дошел до места для медитаций. Где был потерян на… Ну не знаю- часа на полтора.

DSC02807.JPG


Понравились красные таблички- вспомнился Российский вариант, вроде наших «Не влезай- убъёт!» Или «Пальцами яйцами в соль не лазить.»

Попробовал пофотографировать через стекло аквариума рыбок. Оказалось не так просто – позировать абсолютно не хотели. Именно в этот момент я поистине оценил труд подводных фотографов. Не простое это дело- подводная макросъемка.

DSC02824.JPG


Но пару вроде даже и ничего вышли. На 3 с минусом : )

DSC02846.JPG

DSC02853.JPG

DSC02854.JPG


В тесном аквариуме «от скуки лезли на дерево» гладиаторы – лобстеры.

DSC02863.JPG



На выходе опять взгляд упал на ёлку с кокосами.
«Ах да…. Новый Год ведь скоро…»

Для меня до сих пор великое таинство - кокосы растут на деревьях, а не сразу в Баунти продаются в магазинах :)

DSC02871.JPG

Вернуться в «Подводная охота на Палау»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя