Дима Щипачев (Злой) погиб во время охоты. Скорбим...

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Дима Щипачев (Злой) погиб во время охоты. Скорбим...

Сообщение Santer » 18 апр 2014, 11:17

От кислородного голодания гибнут далеко не новички. Достаточно сказать, что в 1959 году при подводной охоте погибли чемпион Франции и мира Жюль Корман, чемпион Португалии Хозе Ремалата и многие другие, достаточно опытные подводные охотники. Это говорит о том, что уберечь ныряльщика от кислородного голодания сложно даже в условиях хорошо организованных соревнований по подводному спорту. Так, летом 1960 г. в СССР при нырянии не закончили упражнения 13 человек из 178 участников, а 6 из них даже не могли самостоятельно вынырнуть из воды и находились в состоянии, близком к полной потере сознания
Альберт Краг описывает восемь случаев, когда перед нырянием в результате гипервентиляции в течение двух и даже менее минут (10 — 12 вдохов) были случаи потери сознания. При этом пять человек погибли (двое из них утонули в бассейне).

Задержка не 1-1,а 1-2 и так видно,хоть и этого мало.
Гибнут все,особенно и больше всего, чемпионы Фридайва:!:
Статистика есть на многих сайтах ПО или Фри.
Но нам всем "опытным" конечно виднее...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Дмитрий Анашкин

Re: Дима Щипачев (Злой) погиб во время охоты. Скорбим...

Сообщение Дмитрий Анашкин » 19 апр 2014, 00:25

Он все понимал, даже будучи новичком http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=1245
А с приходом опыта осознанно шел на риск :(

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Дима Щипачев (Злой) погиб во время охоты. Скорбим...

Сообщение chesnok1976 » 20 апр 2014, 00:37

Дмитрий Анашкин писал(а):Он все понимал, даже будучи новичком http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=1245
А с приходом опыта осознанно шел на риск :(

Дима, ни чего он НЕ понимал! В этом и есть весь трагизм ситуации. :( И не хотел/не мог понять и Воспринять. И не прислушивался к тому, что ему говорили другие... :( Я только на похоронах понял для себя природу его такого поведения на сайте. ( Когда соприкоснулся с его семейной ситуацией в целом.. кто на похоронах был, тот, надеюсь, меня понимает..) Его реакцию на сообщения других и вообще... Поэтому готов признаться, что был НЕ прав со своими выводами относительно Димы. Надеюсь, что он не держит на меня зла..
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Дима Щипачев (Злой) погиб во время охоты. Скорбим...

Сообщение Maks » 01 июл 2014, 07:55

Что-то я тему пропустил...
Соболезную ………


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей