Травма уха

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Травма уха

Сообщение Viator » 29 сен 2015, 22:18

Евгений133 писал(а):
Viator писал(а):... Сходил к доктору, но, похоже, она в этом не очень шарит. ...


Повреждение БП точно диагностировано? Может всё ОК. Для объективности сходи к любому другому ЛОРу, в том числе к тем, которых советуют.

Нет, повреждение - это без вариантов: продувание воздуха без дырки не возможно...а оно ощущается безошибочно. А доктор определяла это визуально: я слегка продувался, а она смотрела в ухо и резюмировала: повреждение небольшое, при отсутствии нагрузки (поддувки) края ровно сходятся.
Мои слова "не очень шарит" относились исключительно к лечению мокрой травмы...

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Травма уха

Сообщение Евгений133 » 29 сен 2015, 22:39

Кстати, в процессе длительного ныряния, в моём случае 5 часов на соревнованиях в б. Окунёвая и окрестностях, при использовании беруш для ныряния Docs Proplugs (1700 руров отдал), натёр кожу правого среднего уха. Боли были такие, что думал все блин травма БП или застудил. На 5 й день добрался до ЛОРа, который прописал антибиотические капли, таблетки и для снятия воспаления (режим приём особо не соблюдал т.к. ну их нафиг антибиотики), прогревание токами СВЧ. На 10 день состояние стабильное, но нехорошее. Нашёл ЛОРа-больничного, а неполиклинического, который поругавшись на меня, все промыл и диагностировал натёртость, а БП цела. Прописал антисептические средства (не буду называть какие, так как в каждом случае всё индивидуально) и порядок их приёма, который я не совсем соблюдал, но придерживался. ;). Вылечился. Вот такие они беруши. Использовать их можно, но с осторожностью и не так долго, как в моём случае. Объективность диагноза спасла положение и улучшила качество жизни. Будь Здоров, Виталий.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Травма уха

Сообщение EXTR » 30 сен 2015, 15:48

Мне врачи сказали,пока ухи здоровые,но нех туда всякую гадость пихать,ушные палочки,беруши и т.более внутренние наушники..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Травма уха

Сообщение Евгений133 » 30 сен 2015, 20:38

Это точно, истина.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение Alexes » 30 сен 2015, 22:30

Евгений133 писал(а):Кстати, в процессе длительного ныряния, в моём случае 5 часов на соревнованиях в б. Окунёвая и окрестностях, при использовании беруш для ныряния Docs Proplugs (1700 руров отдал), натёр кожу правого среднего уха. Боли были такие, что думал все блин травма БП или застудил. На 5 й день добрался до ЛОРа, который прописал антибиотические капли, таблетки и для снятия воспаления (режим приём особо не соблюдал т.к. ну их нафиг антибиотики), прогревание токами СВЧ. На 10 день состояние стабильное, но нехорошее. Нашёл ЛОРа-больничного, а неполиклинического, который поругавшись на меня, все промыл и диагностировал натёртость, а БП цела. Прописал антисептические средства (не буду называть какие, так как в каждом случае всё индивидуально) и порядок их приёма, который я не совсем соблюдал, но придерживался. ;). Вылечился. Вот такие они беруши. Использовать их можно, но с осторожностью и не так долго, как в моём случае. Объективность диагноза спасла положение и улучшила качество жизни. Будь Здоров, Виталий.

У меня такая же история была на соревнованиях на Веселке в прошлом году. Натер ухо этими берушами за 5 часов, адская боль, пришлось уехать после первого дня соревнований. Вылечился за ночь, положил в больное ухо тампон сильно смазаный тетрациклиновой мазью, к утру как рукой сняло. Использовал беруши потому что у меня была перфорация перепонки правого уха, очень помогли в адаптационный период, но злоупотреблять ими как выяснилось нельзя, нельзя в них долго нырять,ведь дайвверы ныряют как максимум минут сорок. Все хорошо в меру. Беруши делают свое дело, но как выяснилось есть и побочные эффекты.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение ned » 01 окт 2015, 02:23

Viator писал(а):... Сходил к доктору, но, похоже, она в этом не очень шарит. ...


Виталий, а с аквалангом нырять - какие ощущения?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Травма уха

Сообщение Viator » 01 окт 2015, 11:51

ned писал(а):
Viator писал(а):... Сходил к доктору, но, похоже, она в этом не очень шарит. ...


Виталий, а с аквалангом нырять - какие ощущения?

Наверное, хорошие...не пробовал... :lol:

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Травма уха

Сообщение BelAlexey01 » 01 окт 2015, 13:13

Мой первый год как я ныряю
С продувкой все нормально, нужно помнить что помогает еще и сглатывание слюны, этим можно заняться как по пути вниз так и после приземления на дно, когда одна рука держит ружье а вторая рука держит тело над камнями (Для того что бы ластами по камням не стучать)

Лично я руку у носа держу перед тем как согнуться на поверхности воды и потихоньку дую с интервалом 1 сек вне зависимости от глубины и скорости спуска, ведь бывает такое что если пропустить 2 метра не продуваясь и потом начать дуться, может одно ухо не продуться или слишком много сил потратить на кручение головой по сторонам и движением челюсти вперед, назад и побокам с одновременным открытием рта

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Травма уха

Сообщение Евгений133 » 01 окт 2015, 14:37

ned писал(а):
Viator писал(а):... Сходил к доктору, но, похоже, она в этом не очень шарит. ...


Виталий, а с аквалангом нырять - какие ощущения?


Клёвые, но при первых погружениях от 0.5 метра до 1 метра, по привычке, хочется делать задержку дыхания :D .


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя