Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Подводная охота на Бали. Снаряжение, тактика, трофеи. Bali spearfishing
Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 23 мар 2017, 18:46

улов..


Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение EXTR » 23 мар 2017, 22:17

Хорошие трофеи :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение COOL » 23 мар 2017, 23:08

salexx писал(а):Лодка, первая охота на Бату-аба...
https://youtu.be/YyY-ZhrUU48

Александр а вы видео подводное не снимаете?))очень бы хотелось чтобы ваши расказы экранизировались :)

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 24 мар 2017, 00:25

COOL писал(а):
salexx писал(а):Лодка, первая охота на Бату-аба...
https://youtu.be/YyY-ZhrUU48

Александр а вы видео подводное не снимаете?))очень бы хотелось чтобы ваши расказы экранизировались :)


Давай на "ты")


Это видео с Бату Абаха внутри "Бананового островка" в затишье .. только там можно было боле менее снимать
Но к сожалению этого "Каранкса" я не взял.. :roll:
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение indruha » 24 мар 2017, 00:37

Это не Саша а какой-то агент 007 фигачит все что шевелится.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 25 мар 2017, 03:34

indruha писал(а):Это не Саша а какой-то агент 007 фигачит все что шевелится.

не, как раз все что шевелится не фигачил)) .. на текухе всегда дофига всяких "хирургов", "носорогов" и прочей хрени.. стоят прям стеной иногда, но не за ними туда ехал ;)
Хочешь что то сделать - сделай

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Simonchik » 15 апр 2017, 23:47

Отличный отчёт!!! Жаль видео нет :( увидеть бы в живую эту борьбу :shock:

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 18 апр 2017, 02:40

Simonchik писал(а):Отличный отчёт!!! Жаль видео нет :( увидеть бы в живую эту борьбу :shock:

Спасибо! видео пытался снимать, но ничего хорошего из этого не получилось, надо или снимать или охотится, что то одно..
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Alexes » 18 апр 2017, 02:45

salexx писал(а):
Simonchik писал(а):Отличный отчёт!!! Жаль видео нет :( увидеть бы в живую эту борьбу :shock:

Спасибо! видео пытался снимать, но ничего хорошего из этого не получилось, надо или снимать или охотится, что то одно..

Саня это дело привычки!
Я раньше с ружьем нырять не мог, очень мешало! :lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 18 апр 2017, 03:02

Сама камера на ружье не мешала (зарядке тоже), а вот постоянно включать и выключать ее перед каждым нырком особенно на сильном течении, - напрягало, ну и когда видишь рыбу - вспоминаешь, а точно ли включил камеру?.. смотришь на нее .. вроде тока на секунду отвлекся - а все, момент для выстрела прощелкал :? Да еще и батарейка какая то дохлая оказалась.. на пол часа съемки. Вот если бы включить один раз камеру перед охотой и выключить после, тогда другое дело :)
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Илья » 18 апр 2017, 10:25

salexx писал(а):Сама камера на ружье не мешала (зарядке тоже), а вот постоянно включать и выключать ее перед каждым нырком особенно на сильном течении, - напрягало, ну и когда видишь рыбу - вспоминаешь, а точно ли включил камеру?.. смотришь на нее .. вроде тока на секунду отвлекся - а все, момент для выстрела прощелкал :? Да еще и батарейка какая то дохлая оказалась.. на пол часа съемки. Вот если бы включить один раз камеру перед охотой и выключить после, тогда другое дело :)

Я вот в субботу тоже снимал нырялочки и подводный пейзаж, камеру включил, а запись нажать забыл))))

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Alexes » 18 апр 2017, 11:47

Илья писал(а):
salexx писал(а):Сама камера на ружье не мешала (зарядке тоже), а вот постоянно включать и выключать ее перед каждым нырком особенно на сильном течении, - напрягало, ну и когда видишь рыбу - вспоминаешь, а точно ли включил камеру?.. смотришь на нее .. вроде тока на секунду отвлекся - а все, момент для выстрела прощелкал :? Да еще и батарейка какая то дохлая оказалась.. на пол часа съемки. Вот если бы включить один раз камеру перед охотой и выключить после, тогда другое дело :)

Я вот в субботу тоже снимал нырялочки и подводный пейзаж, камеру включил, а запись нажать забыл))))

А я вот и говорю, дело привычки, надо чаще с камерой нырять! :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Trout » 18 апр 2017, 14:30

Alexes писал(а):
Илья писал(а):Я вот в субботу тоже снимал нырялочки и подводный пейзаж, камеру включил, а запись нажать забыл))))

А я вот и говорю, дело привычки, надо чаще с камерой нырять! :)


Согласен.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 20 апр 2017, 15:37

После этой поездки захотелось ружье по мощнее и по интересней чем Робаллен 140, хотя RA хорошо справляется со своими задачами и им можно брать практически любую рыбу.., разве что кроме больших тунцов. (в арсенале он у меня по любому останется ;) ) После долгого и тщательного изучения в интернете и собственного опыта пришел к выводу что деревянное ружье не хочу т.к. со временем есть вероятность что дерево может "повести", а если рассохнется могут появится трещины, к тому же чаще всего эти ружья не разборные. Давно заглядывался на Райф "метал теч" - дюралевый монококовый (триггер находится в баррели) арбалет, но смущало среднерукое расположение ручки и то, что в "стоке" это ружье тонет (без гарпуна) видимо из за очень толстых стенок баррели. Но как позже оказалось есть у "Метал теч" серия MTR с задним расположением рукоятки и низкопрофильным баррелем, а немного позже один из известных трофейщиков и по совместительству член команды Riffe, Cameron Kirkconnell доработал эту серию специально для "Блювотера" добавив узкие деревянные крылья по всей длине, что добавило ружью плавучесть, массу и другие преимущества. Ружье получило название Riffe Mach 5, в стоке это ружье сразу идет со слип-типом, крыльями, "Брэковеем" и закрытой направляющей (заменяющаяся).
Ружье полностью разборное включая триггер, упор, ручку и даже закрытая направляйка снимается. В общем все, что я хотел видеть в своем новом ружье для поездок в тропики. Отдельное спасибо Сереге Ларичеву за помощь в покупке!
На лакедру ружье конечно большеватое будет, но по сезону посмотрим..
Вложения
IMAG3348.jpg
Последний раз редактировалось salexx 21 апр 2017, 13:53, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Alexes » 20 апр 2017, 16:12

salexx писал(а):После этой поездки захотелось ружье по мощнее и по интересней чем Робаллен 140, хотя RA хорошо справляется со своими задачами и им можно брать практически любую рыбу.., разве что кроме больших тунцов. (в арсенале он у меня по любому останется ;) ) После долгого и тщательного изучения в интернете и собственного опыта пришел к выводу что деревянное ружье не хочу т.к. со временем есть вероятность что дерево может "повести", а если рассохнется могут появится трещины, к тому же чаще всего эти ружья не разборные. Давно заглядывался на Райф "метал теч" - дюралевый монококовый (триггер находится в баррели) арбалет, но смущало среднерукое расположение ручки и то, что в "стоке" это ружье тонет (без гарпуна) видимо из за очень толстых стенок баррели. Но как позже оказалось есть у "Метал теч" серия MTR с задним расположением рукоятки и низкопрофильным баррелем, а немного позже один из известных трофейщиков и по совместительству член команды Riffe, Cameron Kirkconnell доработал эту серию специально для "Блювотера" добавив узкие деревянные крылья по всей длине, что добавило ружью плавучесть, массу и другие преимущества. Ружье получило название Riffe Mach 5, в стоке это ружье сразу идет со слип-типом, крыльями, "Брэковеем" и закрытой направляющей (заменяющаяся).
Ружье полностью разборное включая триггер, упор, ручку и даже закрытая направляйка снимается. В общем все, что я хотел видеть в своем новом ружье для поездок в тропики. Отдельное спасибо Сереге Ларичеву за помощь в покупке!
На лакедру ружье конечно большеватое будет, но по сезону посмотрим..

Крутющая вещь! Саня цена вопроса?
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???


Вернуться в «Подводная охота на Бали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя