Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Подводная охота на Бали. Снаряжение, тактика, трофеи. Bali spearfishing
Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 17 фев 2017, 19:43

В этот раз моя поездка была по двум странам первая часть Тайланд, г Паттая на неделю и конечно же Индонезия, о Бали, а еще точнее о Лембонган на 9 дней.

123.jpg


2_2.jpg


Я очень долго готовился к этой поездке в плане снаряги все очень тщательно проверяя и изучая материал + был опыт предыдущих поездок в эти же места, но ничего особого-трофейного мне не удавалось взять (либо ничего не видел.., либо не выдерживала снаряга), поэтому на эту поездку я был "заряжен" по полной!

Итак: Ружье RobAllen 140, 3 запасных гарпуна, наконечники Riffe, слип -тип, буй Remora 35л 1.5 атм, банжа 3м, буйреп, 2 маски, 2 трубки, нож, носки, перчатки, костюм -охотник 1.5мм, груза 1+1кг, ласты карбон, GoPro + запасные детали..еще 1 триггер, рукоятка, "голова" , запасные тяжи, банжи, монолинь 2мм, карабины, вертлюги итд...

1.jpg

2.jpg


Как я уже писал в предыдущем отчете сезон на Бали с марта-ноябрь, а декабрь - февраль сезон дождей, так и получилось :(
первые 3 дня практически без перерывно шел тропический ливень и днем и ночью, с погодой очень не повезло.., даже когда были промежутки в несколько часов без дождей на море был сильный ветер и волны..

Все эти 3 дня просидели в бунгало выходя только в кафе покушать..., я не отрываясь от интернета изучал прогноз погоды)
В один из дней встретился со своим лодочником..он был так рад встрече, что аж взвентил прайс на свои услуги почти в два раза! Но когда речь зашла про Бату Абах, а только там я видел рыбу и хотел именно туда , Воян ответил что туда не пойдет ни за какие деньги .. т.к на море сильный ветер и слишком большие волны..мол слишком опасно, дорога до туда действительно идет по открытому месту.., и пойти согласен в пролив между о "Ченинган" и о"Нуса Пенида" (до туда 15-20мин на лодке) места там в принципе оч хорошие, есть все необходимые атрибуты для большой рыбы.., а именно сильные течения, скальные стенки итд.

Договариваемся на следующий день, выход в 7 утра.., проныриваю до 15-17м ... прозрак 30+.., но ничего нету.. кроме кучи неинтересной маленькой рыбы. Переходим на другие точки, но ситуация та же самая .. - рыбы нет, после 5 часов нырялки сворачиваемся.
По интернету связался с Андреем Жубриным (охотник трофейщик из Иркутска) он очень часто бывает в этих местах, подумал может он что подскажет интересного в плане мест вокруг острова... он мне дал мне пару "наводок" за что ему отдельное спасибо! и на следующий день мы выходим на эти точки, но и здесь рыбы нету..., конечно же мы сразу не ушли раз пришли, но и через 3,4,5 часов ситуация осталась та же .., только попугаи, хирурги, носороги, сарганы итп итд.., правда время от времени попадались хорошие "грин снеппер" (Маори) 3-6кг но на сильном течении даже их не получалось взять... они быстро прятались под кораллы, а стрелять из 140 ружья в кораллы - означало выковыривание гарпуна на пол дня)

Наконец на "windy.tv" появился просвет-затишье (ветер был боле менее приемлемым) во вторник, нахожу лодочника, показываю ему прогноз..мол ветра не будет ..надо ехать на "Бату аба" только там есть шансы! еле как его уговариваю за двойной ценник, все!, договорились во вторник выход с рассветом в 6 утра (в такую рань т.к именно по утрам боле менее тихо.., после 12ч начинает сильно раздувать)
Вечером подготовил всю снарягу...., посмотрел на лунный календарь, - не полнолуние, но близко..

Итак вторник утро, "Batu Abah" выход в 6 утра, в 7:30 я уже в воде, начинаю разных с "теневых мест" где нету течений и можно передвигаться на ластах.
Пару нырков и уже вижу 2-х небольших Каранксов у дна, нырок .., сваливают) Рыба есть! осталось ее тока взять)
Ситуация повторилась еще раз .., когда я увидел нескольких рыб и нырнул за ними они тут же свалили..
Меняю тактику .., нырок на 15-16м и замираю, любопытная рыба сама подходит! первый небольшой Каранкс - GT подбит,
но хотелось чего то побольше, а крупняк как правило на течении.

1_1.jpg


Меняем точку, через час на очередном нырке вижу GT уже очень даже неплохого размера, он подходит сам... но на расстояние выстрела не идет, делаю плавные движения в его сторону а он плавно отходит.., небольшой рывок в его сторону .., выстрел и GT на гарпуне, буй рассекает воду, попадание было в брюхо почти в самый низ живота .., дал рыбе подергаться пару минут и вытягиваю.., рыба в руках, нож и все дела..

3.jpg


за 3 часа охоты небольшая и средняя GT взяты..

Возвращаюсь в "затишек" отдохнуть.., ныряю до дна и вижу уже знакомого "Грин Снеппера" среднего размера..в 4-4.5кг,
он смотрит в мою сторону и как ни странно движется на меня - я на него, тут он решил одуматься, разворачивается на 180гр и начинает сваливать.., дальний выстрел и "Маори" нашампурен , попал прям в хвост - наконечник во рту вышел. Взят на 17м

4.jpg


он же вечером:
5.jpg


Проходит уже 4 часа охоты.., чувствуется усталость и хочется назад на пляж.. на шезлонг!.., но вспоминая 2 безуспешные охоты ранее, решаю остаться - еще кого нить встретить.., лодочник скидывает меня очередной раз и через метров 100 меня засасывает в охринительно сильное течение с водоворотами так называемые "унитазы" в воде куча мелких пузырьков и ничего толком не видно...время от времени хватаюсь за буй от страха..нахлебавшись соленой воды и вот.., на границе свала, где заканчивалось это течение на меня из глубины вышла стаище из сотни-две средних-больших-и монстров GT! зрелище конечно впечатляющее..
Тут же подныриваю до них где то 10м , ружье бьет на 6м + само ружье с рукой 2.5м .., не хватает!! направляю на одного, до которого 99% достану .., тут же подходит крупнее.. - перецеливаю на него (если бы в лодке у меня не было Каранксов тем более среднего размера я не раздумывая стрельнул бы в первого попавшегося до которого бы "достал"..) .. тут вижу еще гораздо большего по размеру.. двигаю в его сторону, он разворачивается ...аа, - выстрел гарпун колит бок рыбы.., она чуть вздрагивает и сваливает обратно в глубину со всей стаей.

Эхх..но что делать, ни чуть не пожалев, что не стрельнул Каранкса примерно в 15-17кг когда была возможность (т.к. что то похожее уже лежало в лодке) , уж лучше 1 "трофей" чем куча мелкой рыбешки подумал я и продолжил охотить))

Возле 2-х пиноклов есть плато на глубине примерно 12-13м , лодочник скидывает меня по течению .., несет как в метро по этому плато, замечаю неплохого Каранкса в одной из скальных ям (видимо решил передохнуть от течения) нырок к нему, нацеливаюсь и тут замечаю что к нему решил присоединится на отдых старший брат.. на 20-25кг, выстрел по диагонали сверху - гарпун влетает в районе позвоночника и выходит в пузе, я довольный машу ластами и гребу на верх. Буй проносится мимо меня по течению ... догоняю, ружье вешаю на буй, рыба дергается по полной, но чем сильнее она дергается тем хуже ей становится ... флажек в животе, через 5 мин борьбы вытягиваю на верх.., рыба время от времени рвется вниз и подтапливает меня.., все, держу ее за жабры ... нож в голову.., подходит лодочник.

Беру Каранкса за жабры и с большим трудом затаскиваю его на борт.. все перепутано, в крови.., рыба дергается.., но я доволен!
6 часов охоты позади.. сворачиваемся! обратно идем быстро на 2-х моторах, море спокойное и это радует!

77.jpg


На берегу меня встречает жена вместе с кучей любопытных местных вперемешку с туристами) ...

На последних силах добираюсь до своего бунгало по 35гр жаре прям в костюме и кучей снаряги в руках.. включив кондишку и упав на кровать, уже обдумываю план действий на свою крайнюю охоту! в этой поездке на Бали, которую конечно же проведу на Бату Абахе - в четверг... и приложу все усилия для того за чем я сюда приехал т.к в пятницу у нас самолет и возвращение домой во Владивосток!


..продолжение следует!!!
Вложения
voyan.jpg
88.jpg
99.jpg
Последний раз редактировалось salexx 21 июн 2017, 19:56, всего редактировалось 4 раза.
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Trout » 17 фев 2017, 19:56

Сколько денег потратил на аренду лодки? В одного же ходил?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 17 фев 2017, 20:24

Trout писал(а):Сколько денег потратил на аренду лодки? В одного же ходил?


Да, в одного.. это кстати гораздо удобней и результативней
На Буту Аба 100$ (в прошлом году 60..), места в доступности 15-20 мин, 30-35$, вся оплата разумеется в местной валюте..
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Trout » 17 фев 2017, 20:35

salexx писал(а):
Trout писал(а):Сколько денег потратил на аренду лодки? В одного же ходил?


Да, в одного.. это кстати гораздо удобней и результативней
На Буту Аба 100$ (в прошлом году 60..), места в доступности 15-20 мин, 30-35$, вся оплата разумеется в местной валюте..


Понятно. А сколько охотников с одной лодки могут комфортно охотиться?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 17 фев 2017, 21:12

ну вообще лучше одному ходить, можно вдвоем чтоб не скучно было, 3-е точно перебор.. (вместимость такой лодки до 4-х чел)
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Илья » 17 фев 2017, 22:09

Саня, красавчик! Поздравляю с удачной поездкой.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Alexes » 17 фев 2017, 22:19

Прочитал на одном дыхании, круто!
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Omen » 17 фев 2017, 22:49

Хорошие GT! Хорошая охота.
Так на какой глубине взял 25кг кабанчика?

Твой снеппер не похож на зелёного.
https://www.hawaii-seafood.org/wild-haw ... apper-uku/
Что-то это другое )

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Santer » 17 фев 2017, 23:29

Саша,очень хороший отчёт :!:
Рыба,впечатляет :!: :shock:
Поздравляю :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 18 фев 2017, 01:11

Всем спасибо!
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 18 фев 2017, 01:25

Omen писал(а):Хорошие GT! Хорошая охота.
Так на какой глубине взял 25кг кабанчика?

Твой снеппер не похож на зелёного.
https://www.hawaii-seafood.org/wild-haw ... apper-uku/
Что-то это другое )


большого каранкса взял в яме на плато, плато 12-13м + яма пару м, где то на 15ке получается
значит без "зеленого" просто Снеппер маори)
http://pssseafoodsupply.com/maori-snapper/

по твоей ссылке у рыбы есть еще одно название - "Джопфиш"
Хочешь что то сделать - сделай

Дмитрий Анашкин

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 фев 2017, 01:40

Отличный отчет, интересная охота, настоящие трофеи. Саня, поздравляю с удачной поездкой! :)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение EXTR » 18 фев 2017, 14:30

Круто :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 18 фев 2017, 18:47

Итак .. день отдыха, накапливаю силы перед финальной "дракой" на бату аба ..лежа на шезлонге и попивая ледяное пивко :) ...послезавтра домой!
Вечером перебрал всю снарягу..заменил покоцанный 2мм монолинь на RA дайнему 1.8мм, перемычку на тяжах уменьшил до минимума, в этот раз решил с собой взять все гарпуны которые были с собой. По лунному календарю показывало полнолуние.., означавшее , что отливы и приливы будут на своем максимуме, что приведет к еще большим сильным течениям. Очень мягко говоря не комфортно для охоты, но очень хорошо для появления "гигантов"

Четверг - выход в 6 утра на "Батуабах" по среди дороги натыкаемся на океанические волны..блин, тока бы лодочник не повернул назад подумал я.., но проходим участок и вот Батуабах во всей свой красе! возле двух пиноклов творилось что то нечто.. Я пока не спешил там оказаться)
Заходим в "теневую часть" начинаю проныривать до 18м...рыбы нету! меняем точку чуть в сторону, где тоже тихо.. на сильное течение я пока особо не спешил), а вот и первая рыба - Ренбоураннеры, не особо трудная в добыче .. поведение один в один как у нашей Лакедры, но подныривать метров на 10-14 все равно нужно..из "под трубки" не взять. Но по сравнению с Лакедрой она тощая и прогонистая.., без промахов не обошлось. Парочка Раннеров на кукане, но мне нужны именно Каранксы - GT.. за ними я летел в 4-ый раз на Бали и не смотря на все препятствия добрался на самую дальнюю точку о "Нусы пениды" - Батуаба!

1_1.jpg


Пора идти на "Пиноклы" лодочник скидывает меня за 100-150м от них по течению.. как обычно распутываю буйреп чтоб не запутался об винт мотора, чуть отплываю от лодки.., поднимаю голову посмотреть что впереди по течению.. И перед глазами в 12-15 м от меня (на глубине около 2-х м, двигался в сторону океана) проплывает ОН!!! не GT, и не Марлин.. и не Дельфин.., а - КИТ ! самый настоящий Кит с детенышем, классической формы и почему то белого цвета .. оба.
Повезло так повезло .. уже не зря пролетел тысячи км с Владивостока до Бали!

Возвращаемся на "банановый" островок в теневое место..через час поисков наконец выход небольшого Каранкса - дальний выстрел, есть попадание, 3 часа охоты позади 3 рыбы в лодке.. еще час поисков ничего не дает.. Чуть потеряв бдительность под водой я не заметил как приблизился к краю островка и меня по тихой начинает затягивать на течение..ластами махать уже бесполезно... через несколько секунд я оказываюсь в бешеном потоке воды.. И вот оно чудо! событие! (событие которое вышло из множества факторов!) я оказываюсь у скальной стенки именно в этой точке и именно в этой точке впереди меня на течении на глубине около 15м стоит монстр GT борющийся с течением.
Ни секунды на размышление! я только сделал глубокий вздох и быстро шевеля ластами шел вниз по диагонали т.к сносило течением ..ружье держу под собой.. буй унесло вперед по течению и он по тихой пытается вырывать у меня ружье..

Уже на подходе к этому монстру замечаю второго, такого же по размеру ..решаю стрелять в него, пролетаю 1-го, 2 секунды и я уже у 2-го одним движением вытягиваю ружье - выстрел, для прицеливания времени уже не было, выстрел с 3м хорошее попадание по центру рыбы чуть чуть выше позвоночника.., я на всех парах на верх ..адреналин мне подкинул 10-15сек задержки, но воздуха не было уже совсем) всплываю в 2-х м от буя и пытаюсь догребсти до него на "форсаже", но не продвинулся ни на шаг, а только чуть чуть замедлил снос по течению.. и тут мой 35л Робаленовский буй накаченный под завязку на все свои 1.5атм уходит полностью под воду .. смотрю вниз, а он уже на глубине 12-15м - у меня просто отвисла челюсть..чтоб Каранкс утащил такой буй.., но вот буй идет на верх..ура!.., через несколько секунд вижу его на верху, снова пропадает и идет вниз.., снова на верх, вниз.. - блин я думал у меня будет сердечный приступ пока я на все это наблюдал борясь с течением, но уже находился на приличном расстоянии от них.

Кричу лодочнику изо всех сил одновременно махая ружьем, буя на тот момент я уже не видел.., лодочник оперативно меня подхватывает, кидаю ружье ему в лодку сам хватаюсь за балансир лодки и показываю направление ... через минуту находим буй, лодочник быстро перебирает буйреп и я понимаю что монстр все таки ушел..., гарпун в руке, а на нем нету флажка, капец.. оторвать Робовский флажек на 7.5мм гарпуне?? у этого флажка просто офигительный запас прочности включая пин (с ним может тягаться только Райфовский).. вся борьба была в течении 5 мин, думаю любой другой флажек европейских производителей и 2-х секунд бы не продержался.

Да... как так.., в прошлом году примерно такой же монстр порвал монолинь, сейчас робовский флажек, который просто нельзя выломать))

2.jpg


Настроение было на нуле.., лодочник говорит может назад домой? ага щаззз! пока такого же не стрельну никуда не поедем :D
Меняю гарпун на резьбовой и накручиваю на него райфовский двухфлажковый наконечник (слип тоже был в арсенале!) идем туда же!
Два часа прочесов.. , фиг знает сколько проходов, на этом же месте..но ничего нету ..ни больших ни маленьких, только нахлебался соленой воды когда меня накрывало волнами, а я был перемотан своим же буйрепом пока меня вертело в этих "унитазах" свободными были тока руки, которыми от страха хватался за буй)

Время уже 14ч, 6.5 ч охоты позади, я уже сильно измотан .. Лодочник в очередной раз меня вытаскивает из воды и прямиком идет домой..., Воян ты куда? "stop..stop.., we not finish")) мотает головой .. мол нет! возвращаемся.., выпросил у него еще 1 заход!
Разворачиваем лодку на 180 гр .., показываю ему на пиноклы.., он как обычно скидывает меня по течению чтоб меня на эти "пиноклы" вынесло, но течение очень ослабло .. и если напрячься то можно было передвигаться на ластах.

Дохожу на уже знакомое плато, за плато карниз и глубинище.. падаю на карниз 17м и тут же из глубины на меня выходит стая из небольших черных каранксов.., - выстрел точное попадание, рыба даже не дергается, видимо мой "бронебойный райфовский наконечник " знает свое дело..он в диаметре наверно 1.5см или даже больше именно по этой причине я его не спешил раньше использовать и это был первый выстрел из него.

4.jpg


Цепляю рыбу на кукан , лодочника по близости не вижу.., заряжаю ружье, гребу на тоже место ..нырок, я на карнизе, а стаи нету..воздух заканчивается ..всплываю и вижу что только сейчас появилась эта стая.., но уже было поздно. В этот раз решаю хорошо продышаться.. не сильное течение позволяло это сделать.., в этот раз думаю не падать на карниз, а опуститься чуть ниже , ближе к стае. Ныряю, уже на карнизе падаю чуть ниже и мне выходят на встречу несколько небольших Каранксов..- выцеливаю и тут боковым зрением вижу как из глубины на меня поднимаются два монстра GT! Воздух заканчивается, но адреналин мене чутка подкидывает задержки.. сморю и молюсь чтоб они не свернули , а продолжали идти на меня, я замер не шевелю ни ластами ни руками и даже бровями))..потихой падая вниз.
Справедливость есть! Первый подходит близко .. - выстрел с 3-х м , гарпун хорошо влетает в рыбу в убойное место.. я хватаю буйреп и пропуская его между пальцев рвусь на верх к воздуху, добираюсь до буя и хватаюсь за него обеими руками готовясь к "драке" с монстром!
Дело до этого не дошло при выстреле видимо зацепил ему позвоночник .., рыба хоть и сопротивлялась, но особо проблем не доставила, через 10 мин я держал его за жабры и доставал нож...готов! Лодочник на подходе.. залазию в лодку, с трудом затаскиваем каранкса .. у Вояна при виде рыбы глаза округлились.., говорю ему - "And now we go home"! :D

GT_monster.jpg


Настроение супер, возвращаемся на свой пляж.., где нас встречает моя жена и местные..

После фотосессии я распродал всю рыбу прям на берегу.., отбив почти всю аренду лодки!
Вечером отметили с женой удачную охоту..за пивком и вином, это был наш последний вечер в этой поездке на этом чудесном пляже Лембонгана!
Пятница, самолет и возвращение в родной Владивосток! Настроение на выcоте..- миссия выполнена :)
Вложения
GT_bigg.jpg
66.jpg
image.jpg
3.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось salexx 21 июн 2017, 19:48, всего редактировалось 5 раз.
Хочешь что то сделать - сделай


Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 18 фев 2017, 20:21

Пасиб! Дима
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение EXTR » 19 фев 2017, 01:00

:o :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Fockusnik1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 01:11
ФИО: Шапа Сергей
Откуда: Владивосток 89247247405

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Fockusnik1 » 19 фев 2017, 01:07

Саня, молодец! Отчёт - зачёт! Мои поздравления! :D

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Alexes » 19 фев 2017, 03:41

Круто, прям как сам побывал!
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Omen » 19 фев 2017, 20:06

Зачёт!
Аж сам переживал )
Сколько весит?

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 19 фев 2017, 23:03

Omen писал(а):Зачёт!
Аж сам переживал )
Сколько весит?

Взвешать не где было, но думаю больше сорока должно быть точно)
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Trout » 20 фев 2017, 13:23

До мирового рекорда по этому виду осталось каких-то 20-25 кг ;) http://www.iusarecords.com/ViewRecord.aspx?id=121
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 20 фев 2017, 16:36

Trout писал(а):До мирового рекорда по этому виду осталось каких-то 20-25 кг ;) http://www.iusarecords.com/ViewRecord.aspx?id=121

Я и без рекордов доволен!, да и где его там фиксировать если что..
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 22 фев 2017, 01:39

Дополню немного отчет и отвечу на некоторые вопросы..
Когда я залазил в лодку для очередного "захода" на точку (таких заходов в течении охоты 15-25) ружье я не разряжал (в ввиду некоторых причин), соответственно делал все крайне аккуратно. Все мои выходы были без гида-охотника.., на Лембонгане их и нету вроде. Лодочника нашел еще в прошлом году на пляже..их там много (сейчас выходил с ним же) Почти вся рыба, кроме рифовой была на течении, направление которого почти каждый день менялось. Кроме каранксов, часто попадались барракуды 5-8кг и снепперы разных видов, тунцов ..даже маленьких не видел ниодного (подсказали что по ним сезон осень и весна). Лодку можно найти дешевле, но лодочник скорей всего совсем не будет говорить по английски!, для меня было очень важно чтоб он понимал, что я от него хочу)
Охота с берега возможна, но только в небольших закрытых бухтах (где нет течения или оно не сильное), но в них будет только цветная рифовая рыбка..
По длине и мощности ружья в зависимости на какую рыбу охотить (для рифовой охоты достаточно 105-120см) мне моего ружья хватало, но были моменты когда нужно было помощнее. Привязка гарпун - монолинь - банжа - буйреп - буй. Если рыба большая, то банжа не работает, лучше использовать два буя (маленький и большой), а банжу между ними.
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение SharkFin » 25 фев 2017, 13:01

Саш спасибо за историю, отличные эмоции!
Скажи пожалуйста как тебе этот буй? Купил себе такойже но в дело ещё не пускал :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 25 фев 2017, 16:36

SharkFin писал(а):Саш спасибо за историю, отличные эмоции!
Скажи пожалуйста как тебе этот буй? Купил себе такойже но в дело ещё не пускал :)

Спасибо Леха, отчет писал под впечатлением еще :) .. Буй понравился.. очень все качественно сделано, сопротивление в воде почти никакого, накачивал его обычным велосипедным насосом, своих денег стоит! (брал за 80евро)
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение SharkFin » 25 фев 2017, 18:30

salexx писал(а):
SharkFin писал(а):Саш спасибо за историю, отличные эмоции!
Скажи пожалуйста как тебе этот буй? Купил себе такойже но в дело ещё не пускал :)

Спасибо Леха, отчет писал под впечатлением еще :) .. Буй понравился.. очень все качественно сделано, сопротивление в воде почти никакого, накачивал его обычным велосипедным насосом, своих денег стоит! (брал за 80евро)

Отлично, испытаю его на кингфиш в этом сезоне.
Еще раз поздравляю с успешной поездкой! :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение Miff » 07 мар 2017, 18:28

Саня, в какое время лучше поехать в те края? Когда самый рыбный сезон? Как ты оцениваешь эффективность своей охоты по 5 бальной шкале? 8-)

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 07 мар 2017, 23:22

Miff писал(а):Саня, в какое время лучше поехать в те края? Когда самый рыбный сезон? Как ты оцениваешь эффективность своей охоты по 5 бальной шкале? 8-)

Макс, если ехать конкретно охотится, то весна или осень (нет ветров, тихое море и сезон по тунцам 8-) )
по рыбному сезону как повезет от темпера воды еще многое зависит (чем холодней тем лучше)
в этот раз мне очень повезло! но рыбу я нашел только на "Батуаба" в других местах даже не видел ничего нормального)
Прозрак был всегда хороший не смотря на сезон дождей
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Трофейная охота на Бали за 9 дней! "Batu-Abah" - Мекка подводных охотников со всего мира

Сообщение salexx » 22 мар 2017, 18:54

Лодка, первая охота на Бату-аба...
https://youtu.be/YyY-ZhrUU48
Хочешь что то сделать - сделай


Вернуться в «Подводная охота на Бали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей