ОХОТА!!!

Подводная охота на Бали. Снаряжение, тактика, трофеи. Bali spearfishing
Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 13 май 2010, 12:44

Вчера штормило, не охотился...
Зато много общался с Тойотой, он рассказал много полезного. Отличный парень, настоящий охотник, без пантов. Молча завалит и обаятельно улыбнется при этом :D Из русских ему нравится Олег Тактаров, он восхищен им. Наверное, они чем-то похожи :)
Я ему про нашу охоту рассказал, про морепродукты и японскую кухню, что, вобщем-то ему тоже близко и понятно, в отличие от большинства индонезийцев. Тут в магазинах нет васаби даже! только в огромном гипермаркете я недавно нашел васаби и кикоман.
В общем, вчера день был посвящен обмену опытом. Очень полезно.
Кстати, Тойота меня вчера угостил "кокосовым льдом" - очень вкусно!
небольшая лавочка, у парня куча кокосов и морозилка. В стакан наливается сок из кокоса, сыпется стружка нормальными ломтями, немного меда, и лед. Поглощается этот десерт ложкой :)
Проще некуда! но вкусно - пальчики аближешь!!! :D
фотка с нашей первой совместной охоты с Тойотой.
Вложения
Изображение 102.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 13 май 2010, 19:25

Да, вчерашняя лекция явно пошла мне на пользу :D
Сегодня я с добычей! Моя первая результативная самостоятельная охота с берега! Благодаря точно указанному Тойотой времени приливов-отливов мне удалось без сильных течений поплавать около 3 часов. Прозрак, правда, не очень, местами до 2 метров, но такие условия мне привычны :)
Как вроде "джек", (по высказываниям свидетелей моего шествия из моря к байку), вышел на меня около дна, когда лежал в очередной залежке, и не спеша решил прогуляться рядом. Конечно, же, промазать в полуметровое тело с 2 метров я не имел права... Плавно вывел ружье вбок, и попал прямо в середину 4-кг каранкса. Попал неудачно, рыба не парализована, начала рвать себя, и мне надо всплывать... Вобщем, с катушки спустил несколько метров линя, в течение 5минут потом выбрал линь, поднырнул, взял рыбу за хвост, и всплыв, добил в голову ножом.
Вобщем, ужин свой честно заработал, за 3 часа - 1 нормальная рыба - это, я считаю, трудовая охота.
Вложения
Изображение.jpg

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Trout » 13 май 2010, 19:44

Поздравляю! От поварят береги ;)
На какой глубине лежал?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ОХОТА!!!

Сообщение МОНАХ » 13 май 2010, 19:49

Поздравляю !!!
В холодильник не ложи, сразу на гриль и съесть ! :D

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: ОХОТА!!!

Сообщение V-ROSSI » 13 май 2010, 20:28

Дима!Поздравляю!!! :D Напиши какое блюдо сготовил? Как на вкус?
С Уважением! Валентин.

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 14 май 2010, 00:36

без комментариев...
Вложения
Изображение 213.jpg

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: ОХОТА!!!

Сообщение dimon78 » 14 май 2010, 01:15

Красивое блюдо, ;) с удачной охотой дима !!! ;)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Trout » 14 май 2010, 01:30

А сашими из каранкса пробовал?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 май 2010, 23:03

Trout писал(а):А сашими из каранкса пробовал?

надо новую ветку завести про кулинарию, там по теме все расскажу :)
Сегодня охотитился с лодки, мне вкатило :D Так получилось, что основная рыба - единороги, он же юникорн. Один свитлипс, небольшой, для ассортимента. и еще какую-то рыбу отдал кому-то на берегу :roll:
Получилось так, что я подошел близко к прибою, и огромные волны стали накрывать меня гребнями. Огромные, может, и не очень, но высота волны около 3 метров. Это плохо, так накат как может вышвырнуть меня на рифы, а приятного в этом мало. Короче, буй с рыбой (к тому времени у меня на кукане там висело 2 хвоста, свитлипс, и снеппер, наверное, на 1.5 кг) затянуло в прибой полностью, и я выгребаю оттуда, держа в руке ружье. Линь от буя привязан к ружью. На ружье для этого есть даже специальная пластиковая петля под ручкой. Кстати, она мне всегда не нравилась :cry:
Так вот, это пластиковое колечко не рассчитано на то, чтобы привязывать туда линь, и вытягивать буй из 3-метрового наката. Конечно, же, оно сразу лопнуло, и линь стал изчезать в пене. Спасать буй с рыбой я почему-то не бросился, а вышел на спокойную воду и пошел рассказать Тойоте о своей потере. Отвлек его от дела, он подозвал лодку, и на лодке мы увидели, что мой буй благополучно прибило к берегу, его там также благополучно встретили, и с интересом стали рассматривать. Двое балинезийцев уже успели осознать, что им сегодня повезло, но Тойота в двух словах немного разочаровал их, :roll: и мы пошли в тихое место к берегу, где накат послабее. По берегу мой буй с рыбой нес счастиливчик, которому я и отдал снеппера, встретившись с ним на возвышенном от воды рифе. Потом потопал снова в море, и на лодку, после чего в течение часа взял еще 3 единорогов :)
Поставил сегодня очередной минус европейским пластмассовым ружьям 8-)
Хилые они, не надежные... :cry:
Вложения
IMG_4499.jpg
Последний раз редактировалось Дмитрий Анашкин 15 май 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 май 2010, 23:05

тем не менее, я доволен сегодняшней охотой :D
Вложения
IMG_4497.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 май 2010, 23:53

очень доволен
Вложения
IMG_4495.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 май 2010, 23:57

а вот портрет единорога
Вложения
IMG_4501.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 май 2010, 00:00

много рыбы имеет подобные лезвия на хвостовом стебле, поэтому хватать ее за хвост настоятельно не рекомендую :ugeek:
Вложения
IMG_4505.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 май 2010, 00:04

яркая рыбка - свитлипс
Вложения
IMG_4504.jpg

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Loka » 16 май 2010, 00:25

...Хилые они, не надежные...

С интересом наблюдаю за приключениями вашего апача с 2001 г., тогда еще магазин Турсио располагался в фойе Спартака слева от входа и ружье располагалось в конце их полутемного помещения под потолком.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: ОХОТА!!!

Сообщение SharkFin » 16 май 2010, 01:30

Loka писал(а):...Хилые они, не надежные...

С интересом наблюдаю за приключениями вашего апача с 2001 г., тогда еще магазин Турсио располагался в фойе Спартака слева от входа и ружье располагалось в конце их полутемного помещения под потолком.

Абсолютно верно, это то самое ружье :D Я тоже в те времена смотрел на него с недоумением, не понимая куда такое длинное применить :lol:

Дима, отличнай охота! Молодец!!!

Рыба с саблями впечатлила :shock:
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ОХОТА!!!

Сообщение МОНАХ » 16 май 2010, 02:27

Молодец !!!! А мы тут грезим нашествием пелингаса ..... )))))

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Trout » 16 май 2010, 06:30

Это у тебя восточный свитлипс и какая-то разновидность unicornfish (рыба-носорог), тоже из семейства хируговых.
Лезвия внушають :shock:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Vasiliy » 16 май 2010, 20:23

А какие впечатления от неопреновой повязки на голове? Отпишись, плиз. А то может какие коррективы внесу в выкройку? А с удачной охотой поздравляю, рад за тебя.

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 май 2010, 20:39

Vasiliy писал(а):А какие впечатления от неопреновой повязки на голове? Отпишись, плиз. А то может какие коррективы внесу в выкройку? А с удачной охотой поздравляю, рад за тебя.

Василий, не надо корректив, все отлично. Что можно поменять - так это неопрен, можно с двухсторонним с нейлоном, потому как я одеваю ее нейлоном внутрь, и смачиваю регулярно, особенно на солнце, иначе жарко...
Да, и расцветку можно повеселей, для тропиков :D Для суровой России можно оставить черный цвет 8-)

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Vasiliy » 16 май 2010, 21:12

Спасибо. Все пожелания учту.

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 16 май 2010, 22:29

Loka писал(а):...Хилые они, не надежные...

С интересом наблюдаю за приключениями вашего апача с 2001 г., тогда еще магазин Турсио располагался в фойе Спартака слева от входа и ружье располагалось в конце их полутемного помещения под потолком.


спасибо за проявленный интерес, Loka, но практика показывает, что действительно надежная снаряга выковывается годами в реальных условиях охоты в жестких условиях и на серьезные трофеи. Разработки эти применяются и для маленьких ружей для рифовой охоты на мелкую рыбу 1-15 кг.
Заведу скоро новую ветку про действительно крепкое снаряжение для подводной охоты :)

да, время идет, мой апач дождался своего часа :)

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: ОХОТА!!!

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 17 май 2010, 00:22

:D Димас,классные трофеи,и видимо вкусные...
ЗЫ Василий,яб тоже стал твоим клиентом,на такую повязочку,полушапочку ;)

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Vasiliy » 17 май 2010, 17:43

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а)::D
ЗЫ Василий,яб тоже стал твоим клиентом,на такую повязочку,полушапочку ;)
Не вопрос. Нужен размер чайника и немного терпения - клиентов по ремонту тьма, спали всю зиму а теперь очнулись.

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 19 май 2010, 23:26

Вчера юникорн и снепер, сегодня ничего, зато Тойота взял чето, типа юникорна. С берега охотились, пляжная охота, никто из нормальных рыб не подплывал...
Вложения
IMG_4524.jpg
IMG_4522.jpg
IMG_4520.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 21 май 2010, 00:04

Сегодня плюхался на песчаном пляже, в надежде встретить там каранкса, или барракуду. Издалека видел только каранкса, на 6-7 кг, и больше ничего достойного. Как ни странно, на таких песчаных пляжаж, на глубине 3-4 метра есть рифы, невысокие, там кипит своя жизнь. Иногда сюда заходят большие рыбы, но сегодня мне с ними не повезло. На выходе я обратил внимание на эту мурену, небольшая, около 90 см, что с ней стало, см. "вкусности"
Вложения
Изображение 222.jpg
Изображение 217.jpg

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: ОХОТА!!!

Сообщение SharkFin » 21 май 2010, 02:35

Дмитрий Анашкин писал(а): что с ней стало, см. "вкусности"


Слышал что мурены как и баракуды иногда бывают ядовитыми. Ты уж поаккуратней там с экзотикой :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Val » 21 май 2010, 09:45

Дима, в мелководья рыба часто только рано утром заходит. Попробуй прямо с рассветом понырять и вчерние сумерки тоже.

Дмитрий Анашкин

Re: ОХОТА!!!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 май 2010, 23:44

Val писал(а):Дима, в мелководья рыба часто только рано утром заходит. Попробуй прямо с рассветом понырять и вчерние сумерки тоже.

с утра в 9 только могу себя заставить нырнуть... но рыбы явно больше, чем после обеда. Плавал как-то до сумерек, но ничего достойного не встретил, можно попозже с фонарем попробовать. Ну, и пораньше как-нибудь встать, надо себя заставить, самому интересно, как в 6-7 часов утра рыбы себя ведут, в это время солнце здесь уже вовсю светит...
Я уже не фотаю мелких снеперов и юникорнов, а другого пока ничего не взял. Вижу периодически барракуд, каранксов, но далеко, и не подходят ближе.
Очень много скатов, фугу(1-3 кг), иногда встречаются мурены, пару раз видел змей, с ядовитой черно-белой раскраской, они иногда просто плывут в толще воды, иногда в песок закапываются полностью :shock:
Все это про пляжную охоту, до рифа, дно - песок, трава, глубина до 7-8 метров, иногда островки рифов, на которых кипит своя жизнь...
течение даже на пляже не дает расслабится...
За рифы иногда выходим на лодке, когда компания есть, 3-4 охотника...
На трофейную охоту на нормальном катере редко получается выйти :)

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ОХОТА!!!

Сообщение EvgenyKarpus » 25 май 2010, 23:50

Дим, нужно с рассветом в море... в Тае все большие экземпляры с глубины утром выходили.


Вернуться в «Подводная охота на Бали»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей