Южная Корея

Подводная охота за пределами Дальнего востока
petrovich 1
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:53
ФИО: игорь

Южная Корея

Сообщение petrovich 1 » 07 дек 2013, 00:11

Ребята, кто охотился в Южной Корее? В 2014 безвизовый режим. Вело-турики вовсю катаются по всей стране давно,так как там выделенные велодорожки. А про охоту никто ни слова. Разрешена или нет. Может там "ловить" нечего?

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение Santer » 07 дек 2013, 01:45

Тоже хочу, давно там не был... :roll: Охота там разрешена, места там отличные, рыба есть :arrow: сам видел, ловил и ел.
Охота в Ю.Корее разрешена.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Южная Корея

Сообщение Igrb » 07 дек 2013, 02:13

sasha писал(а):Тоже хочу, давно там не был... :roll: Охота там разрешена, места там отличные, рыба есть :arrow: сам видел, ловил и ел.

Со стороны Японского, Желтого или Китайского моря? Как там прозрак и температура воды?

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Южная Корея

Сообщение SharkFin » 07 дек 2013, 02:18

Я думаю лучше чем Андрей (Рыбакприморья) ни кто на форуме на этот вопрос не ответит.
Но на сколько мне известно, там все очень грустно :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Южная Корея

Сообщение Viator » 07 дек 2013, 11:24

Насколько я помню, Андрюха как раз говорил, что охотиться там нельзя почти везде.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Южная Корея

Сообщение EXTR » 07 дек 2013, 12:17

Я так слышал что там вообще нельзя ничего из воды доставать без разрешения...там ныряние на глубину прерогатива пенсионерок :D .Прозрак только со стороны японского моря,в жёлтом печаль :(
http://bigpicture.ru/?p=229661
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Южная Корея

Сообщение SharkFin » 07 дек 2013, 15:23

EXTR писал(а):Я так слышал что там вообще нельзя ничего из воды доставать без разрешения...там ныряние на глубину прерогатива пенсионерок :D

Олег, правильно говоришь. Когда эти сумасшедшие пенсионерки увидели Андрюху в воде, да еще и в гидрокостюме и с ластами, то тут же вызвали копов.
Скандал был конкретный, при том копы не особо реагировали, т.к. повода не увидели и сами прекрасно понимают, что бабушки неадекватны. Их можно сравнить с нашими браками, стерегущими свои огороды :twisted:
В общем тот факт что за 3 года жизни в корее Андрюха не написал ни одного отчета, уже о многом говорит.
Ну а для байкеров там да, раздолье, как и для любого другого спорта...
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение Santer » 07 дек 2013, 17:23

Официально охота в Кореи разрешена и продажа ружей :!: Помню поймал в море черепаху и ни одна бабка на меня и слова не сказала. Но местное кафе, тут же предложило мне продать им черепаху. :| После, отказа отпустил назад в море. На центральном пляже в г.Пусан, я постоянно на протяжении полугода, ходил ловить на спининг рыбу похожую на нашу краснаперку и это прямо под носом у береговой охраны и все было хорошо. Лови пожалуйста . :) - Роликов на ютубе с подводной охотой в Корее просто тьма :idea: :) :shock: Корейцы стреляют нашего терпуга и лобана :idea: 8-) это что то говорит :?: Рыбы там нормально, мы на фонарь дергали очень много разной по видам...
Охота на спинорога в Ю.Корее :arrow: Это 50-сантиметровая рыба имеет на спине, возле плавника, большой и сильно колющий шип или рог. Этих рыб я встречал у берегов Таиланда в Индийском океане, но, как оказалось, они есть и в Тихом океане. В частности, совсем недавно мы встретились со спинорогами вблизи маленького островка Удо. Этот островок выглядит как точка в Тихом океане и находится между Кореей и Японией. Добраться на него из Кореи можно долетев самолетом до острова Чеджу, а потом паромом. Я давно мечтал о подводной охоте в этих краях, так как вода здесь наиболее прозрачная по сравнению с Желтым и даже Восточным морем, а рыбы значительно больше. Лучшее время - это конец сентября и октябрь, когда закончится период дождей, пройдут по расписанию осенние циклоны и тайфуны, и успокоится море. Вода в этот период еще достаточно теплая, около 24-25 градусов, и можно охотиться без костюма. Туристический сезон в Корее заканчивается с периодом отпусков в конце августа, поэтому народу на острове практически нет, кроме местных жителей, и все отели на любой вкус в вашем распоряжении. Теперь об оружии. Во многих местах, в частности, на Мальдивах, подводная охота запрещена, в Таиланде ограничена (нельзя охотиться в национальных заповедниках), а в Корее никаких ограничений нет. Ружье можно купить по Интернету - за 2 дня его доставят в любую точку Кореи. Если кто сомневается, какое ружье лучше, то мой совет - для моря с прозрачной водой, безусловно, лучше длинные (больше 75 см) ружья с резиновой тягой. В отличие от пневматики, они более надежны, обладают большей дальностью боя, и главное, если поставить дополнительные тяги, можно легко регулировать дальность боя, что часто бывает необходимо в зависимости от размеров рыбы и расстояния. Во всяком случае, "Arrow-75", которым я пользуюсь, удовлетворяет всем пожеланиям.
   Итак, первое погружение и первые впечатления. Видимость около 10 метров, рельеф разнообразный, скалы, коралловые рифы, песчаные площадки и участки с водорослями, напоминающими камыш. Соответственно, и рыба в каждых местах разная. На песке можно встретить замаскировавшуюся камбалу, в водорослях стоит крупный морской окунь, ближе к поверхностями большими стаями ходит кефаль, причем довольно крупная. Под камнями прячутся осьминоги, иногда весьма внушительных размеров. Частенько проплывают кальмары, но близко не подпускают, поэтому их лучше стрелять из засады. В кораллах кормятся разноцветные рыбы, очень красивой и необычной расцветки, которыми лучше просто любоваться. А в камнях и в скалах, особенно во время прилива, появляется такое количество рыбы, что и описать трудно. Конечно, среди них попадают ядовитые и несъедобные, которые надо знать и обходить стороной, но большинство рыб заслуживает внимание. Наконец, появились первые спинороги. Они чем-то напоминают хамелеонов, т.е. меняют свой окрас под цвет скал, и часто их трудно разглядеть. Плавают они достаточно быстро, но когда кормятся, то считают, что их не видно. Мишень для стрельбы в этот момент весьма подходящая, особенно если зайти сбоку, то в такую тарелку попадаешь без промаха. Даже, если иногда и случается осечка, или стрела не пробьет с первого раза их толстую шкуру, то они обычно отплывут на метр или два, и надолго задумываются, что бы это значило. Обычно этого времени пока они думают вполне достаточно, чтобы перезарядить ружье и второй раз не промахнуться. Дальше с ними надо быть осторожным, когда насаживаешь на кукан, они могут больно укусить или уколоть своим рогом, что неоднократно и случалось. Потом я уже приспособился обламывать им предварительно рога, чтобы не бодались. В общем, охота на них азартная, за час плавания можно подстрелить до десятка, если повезет.
   По вкусовым качествам спинорог считается деликатесом. Сначала снимается с него толстая шкура, потом возможны варианты. Головы, хвосты и плавники идут в уху, остальная часть поджаривается и съедается. Когда корейцы узнали, что мы жарим спинорогов (мы с ними предварительно проконсультировались), они возмутились и сказали, что их надо есть только в сыром виде с острым соусом, который они нам тут же принесли. Мы попробовали, и оказалось, что они правы - вкуснее ничего не бывает.  Возможно, со стороны мы выглядели немножко дикарями, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому нам было даже интересно побыть немножко в роли первобытных. Все оказалось очень просто - вытащил из моря, снял шкуру, порезал ломтиками, и сразу в рот!
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Рыбакприморья
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:34
ФИО: Андрей
Откуда: Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение Рыбакприморья » 14 дек 2013, 18:24

Выскажу свое мнение по поводу "охоты" в Южной Корее.
Практически на каждом пляже есть стенд на котором написано,что сбор и добыча чего-либо запрещена с штрафами до 3млн вонн(почти 3000$).
Видели местных подвохов, из снаряги у них слинги, трешовые костюмы или просто плавки и ныряют они в камнях под берегом до 5 метров, стреляют мелких окуней, ленков и гребут все что движется и нет, включая асцидий(помидоры). Еще при пляжных ресторанчиках есть штат прибрежных гребунов (в основном бабульки) ини работают как пылесосы. Для местных, похоже, привила не действуют, но я думаю, если они увидят иностранца вытаскивающего деликатесы из их скудных огородов, то в полицию они могут позвонить вполне.
Охота на Чеджу. Мы пытались договориться с дайв-центрами на счет охоты, но нам сказали, что за это здесь могут и арестовать, почти все побережье острова - это дайв сайты или обьекты Юнеско. Ладно с охотой не срослось, пошли просто фридаить и фотографировать, но на берегу нас ждал очень неприятный сюрприз в виде разьяренных бабулек-ныряльщиц, которые накинулись на нас и пытались сломать ласты, а полицию вызвал менеджер с нашего ризота, чтобы защитить нас от этих сумасщедших Хенё)) Они подумали, что мы ели их деликатесы прямо в море, показывали полиции на наши ножи, как на доказательство того, что мы браконьеры :shock:
После такого опыта желание охотиться в Корее совершенно пропало, к тому-же поесть в ресторане морепродуктов не настолько дорого)
Я не сомневаюсь, что кто-то охотится в Корее, стреляет спинорогов или еще чего, но стоит ли оно того, что-бы ехать на охоту именно в Корею?
Самое перспективное и интересное это поохотиться на лакедру или других пелагиков в районе чеджу, но какой-то информации по такой охоте в сети я не нашел.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение Santer » 14 дек 2013, 18:55

Значит туристу круто повезло, что надолбил рыбы,кальмаров,восьминогов да еще и местные ему рецепты рассказали :twisted: Печально...
Местные, нормально охотятся и ружья продают свободно. И ныряют они не в плавках и не на пять метров, лакедру стреляют... :? Охотиться нужно наверное не на Чеджу ( где и должно быть все запрещенно), а на материке.
За пол года в Пусане, никто и ни разу мне ничего не сказал за ловлю на спиннинг ...
Хотя, может оно и правильно, что местным можно все, а приезжим только смотреть. :idea:
http://m.youtube.com/user/bbangzang
Реальный подвох, не бабка и без слинга. :twisted:
Как я понял у него есть свой дайвклуб и если с ним списаться , он покажет настоящую ПО.
Одним выстрелом, по три рыбы набивает. :shock: :twisted:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение oleg73 » 15 дек 2013, 00:22

sasha писал(а):Официально охота в Кореи разрешена и продажа ружей :!: Помню поймал в море черепаху и ни одна бабка на меня и слова не сказала. Но местное кафе, тут же предложило мне продать им черепаху. :|

Саш, спинороги и у нас встречаются . Раньше не Соболе частенько в августе, начале сентября их видел. Правда не такие крупные, но одного покрупнее заохотил.
спинорог обр..jpg
Хотел приготовить, но не знал как. Так рыба и пропала,каюсь :cry:

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Южная Корея

Сообщение Trout » 15 дек 2013, 01:07

Я думаю, что запрос в Генконсульство Республики Корея во Владивостоке или в местное представительство НОТК (Национальная организация туризма Кореи) снимет все непонятки.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение Santer » 15 дек 2013, 01:31

Олег, так в это лето, Леша.К на Соболе убил двух спинорогов :arrow: одним выстрелом :!: сказал, что вкусные. :)
Ну если Рыбакприморья говорит, что "белым" людям не дают охотиться... Верю. :evil:
Но этот кореец, что на видео, реально рулит там у себя :arrow: в огородах ныряет,ружо деревяшка,ласты карбон,рыба зачет(лакедра,групер) и т.п.
я бы с ним поохотился :idea: :twisted:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение Desperado » 14 янв 2014, 00:06

Привет всем!

Желание поехать попробовать поохотиться в Корее есть. Самые перспективные места должны быть от Пусана на запад - там теплое течение с юга (соответственно, должна заходить тропическая рыба), есть хороший прозрак, огромное количество островов и полуостровов, после Масана населения уже не так много - можно найти уединенные места. В идеале надо ехать на пару недель - моя идея - взять машину напрокат и двигать по побережью. Останавливаться можно в дешевых мотельчиках, благо их там полно. С местным населением язык найти можно (особенно, зная корейский), неприятности и непонимания могут случаться, но по собственному опыту это - может бывать и в Таиланде, и в своем родном Приморье. Во всяком случае - никто тебе угрожать физической расправой там не будет.

Ехать лучше или в мае-начале июня, пока не начался купальный сезон и июне-июльские дожди, или уже в сентябре-октябре, когда стоит отличная погода и на море уже никого.

Если у кого-то есть серьезный интерес, можем обсудить этот план более подробно. Страну знаю хорошо, язык, к сожалению, на остаточном уровне, но объясниться еще смогу.

Аватара пользователя
Валендо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:06
ФИО: Валендо Вадим

Re: Южная Корея

Сообщение Валендо » 28 янв 2014, 01:51

Может немного не в тему но..
Турция: Вроде нельзя, но охотяться.

Египет: Запрещается подводная охота и несанкционированная
рыбалка. Запрещено доставать из моря кораллы, раковины,
морских звезд и др. морских обитателей. Правда в реалии очень много ПО на дальних рифах от берега, много браконьеров, но такие приключения опасны приходом акул…потом как-нибудь расскажу пару историй.

Тайланд: вроде можно, охотились, но не официально, уходя подальше от берега, на рифы, местные молчали.

Тунис:Разрешена, но необходима лицензия. Для получения лицензии необходимо:
страховка –25Динаров, медпроверка - 20Дин, госпошлина – 2Дин, 2 фото, карточка в
полицейском участке.

Мальдивы: Запрещается подводная охота и несанкционированная рыбалка. Запрещено доставать из моря кораллы, раковины, морских звезд и др. морских обитателей. Здесь похитрить не получится, местные очень рьяно относятся к защите своих вод, да и лицензии терять не хотят и боятся.

Мальта: Подводная охота без лицензии в мальтийских водах
запрещена. На нарушителя налагается штраф, возможна
конфискация снаряжения.

ОАЭ:Подводная охота запрещена, но втихаря люди местные и
приезжие охотятся. Легально вроде бы можно охотиться с
катера (у кого есть катер)

Шри-Ланка: Разрешена, несмотря на близость райских островов, где запрещена ПО.

Хорватия: Нужна лицензия. Лицензию можно купить в крупных местных туристических агентствах. Стоимость – 300 кун в неделю (42 евро). Желательно иметь удостоверение подводного охотника, поскольку при его отсутствии, придется заплатить еще 100 кун (14 евро) членский взнос в местную федерацию

Греция: Запрещается подводная охота без лицензии, а о любой
археологической находке дайвер обязан сообщить
официальным лицам. Лицензия продаеться только жителям Евросоюза.

Финляндия: разрешено охотиться, но с лицензией и, если берег частный, с разрешения владельца. Лицензия на год - 35 евро, продается на почте. Про подводную охоту в ней ничего не указано, но она по умолчанию в неё включена. Лицензия действует только в определённом районе, вроде нашей области. Одной лицензии на всю страну нет. На некоторые водоёмы требуются дополнительные лицензии. Предположительно, с мая до 20-х чисел июня действует запрет.

Сейшелы: запрещено. Таможня: запрещен ввоз оружия (включая пневматическое оружие и для подводной охоты) овощей, фруктов, растений, не консервированного мяса и мясопродуктов, а также медикаментов и наркотиков.. Запрещен вывоз: кокосовых орехов сорта «коко де мер», раковин, кораллов, изделий из черепах

Черногория: можно с лицензией. годовая лицензия 80евро, на меньший срок дешевле.
Лицензию можно взять в одном из клубов подводного плавания Черногории:

http://www.mdiving.cg.yu/index.php?centri_i_klubovi

Доминикана: разрешена

Куба: разрешена, но так же как и во многих странах не везде, есть места-заповедники и там охота запрещена.

Индонезия: Не смотря на офицально разрешенную ПО в Индонезии, охотиться там можно не везде. Хозяева некоторых отелей (островов с отелями) запрещают ПО.

Испания: можно охотиться, но вот везде ли, точно не знаю.
информация частично взята с сайта "Мир ПО"

Я бы не сказал что в Европе так уж все запущенно , но в каждой стране разные политики и общественное мнение , где то и отрицательное ,
вот даже в США разрешена с аквалангом , я без коментариев .... ..........


Австралия - подводная охота разрешена.

Бали (Индонезия) - подводная охота разрешена.

Бирма (Мьянма) - подводная охота официально разрешена.

Болгария - подводная охота разрешена.

Великобритания - подводная охота разрешена.

Венесуэлла - подводная охота разрешена.

Вьетнам - подводная охота разрешена.

Греция - подводная охота разрешена, нужна лицензия. НО лицензия выдается только странам Евросоюза. Однако некоторые местные дайвцентры берутся с этим помочь. В мае - запрет.

Дания - подводная охота разрешена.

Доминикана - подводная охота официально разрешена.

Индия, Гоа - подводная охота разрешена.

Ирландия - подводная охота разрешена.

Испания - подводная охота разрешена. Нужна лицензия.

Италия - подводная охота разрешена, но нужна лицензия. Эту проблему можно решить в местных крупных подводных клубах.

Казахстан - подводная охота разрешена.

Китай, о. Хайнань - подводная охота разрешена.

Куба - подводная охота официально разрешена.

Латвия - подводная охота разрешена в нескольких водоемах. Нужна лицензия

Литва - подводная охота разрешена в нескольких водоемах. Нужна лицензия

Ливия - подводная охота официально разрешена.

Мальта - подводная охота разрешена, нужна лицензия.

Никарагуа - подводная охота разрешена.

Новая Зеландия - подводная охота официально разрешена.

Норвегия - подводная охота разрешена.

ОАЭ - подводная охота разрешена с катера.

Панама - подводная охота разрешена.

Полинезия - практически на всей территории, подводная охота разрешена. Французская полинезия (Тубуаи, Маркизские острова, Острова Общества, Туамоту, Острова Гамбье), Острова Кука, Тонга, Соломоновы острова, Самоа, Вануату.

Португалия - подводная охота разрешена.

Россия - подводная охота разрешена.

США - подводная охота разрешена, в т.ч. с аквалангами.

Тайланд - подводная охота официально разрешена. Запрещено охотится на дайв сайтах и в некоторых национальных парках.

Турция - запрещена подводная охота для иностранцев. НО турфирмы могут сделать Вам лицензию на 3-4 дня.

Тунис - подводная охота разрешена.

Узбекистан - подводная охота разрешена.

Фиджи - подводная охота разрешена.

Финляндия - подводная охота разрешена, нужна лицензия. Лицензия продается на почте, сроком на 1 год.

Франция - подводная охота разрешена. Нужная лицензия, продается в местных дайвинг центрах, сроком на год.

Хорватия - подводная охота разрешена, нужна лицензия. Лицензию можно приобрести в местных крупных тур. центрах.

Черногория - подводная охота разрешена, нужна лицензия. Лицензию можно приобрести в местных клубах подводного плавания.

Шри-Ланка - подводная охота официально разрешена.

Эстония - подводная охота разрешена.

Южная Корея - подводная охота разрешена.
http://soroga.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 5&start=45

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Южная Корея

Сообщение indruha » 28 янв 2014, 11:04

Походу лицензирование на всю ПО и у нас введут ,кормушка та хорошая,по сведениям журнала МПО около 300 тыщ в России подвохов.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Южная Корея

Сообщение Trout » 28 янв 2014, 12:43

Подводная охота в России это разновидность любительской рыбалки, так что лицензировать ПО могут только вместе со всей любительской рыбалкой. Как мы помним, сделать рыбалку платной хотели, но пока не вышло.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение Deepman » 28 янв 2014, 21:17

Trout писал(а):Подводная охота в России это разновидность любительской рыбалки, так что лицензировать ПО могут только вместе со всей любительской рыбалкой. Как мы помним, сделать рыбалку платной хотели, но пока не вышло.


Евгений, не вышло в первый раз, может выйти во второй...

Информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало следующее сообщение:

", 21 января. /ИТАР-ТАСС/. В России может быть введен рыболовный билет по аналогии с охотничьим. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства по итогам заседания Научного совета по рекреационному рыболовству. "Необходимо по аналогии с "Охотничьим билетом", предусмотренным Законом "Об охоте", ввести понятие "Рыболовный билет", получить который можно будет после сдачи экзамена по "рыболовному минимуму", - приводятся в сообщении слова члена Научного совета, директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Михаила Глубоковского.
Минимум должен включать знание законодательства о рыболовстве, правил рыболовства, техники безопасности и помощи пострадавшим, уточнил он. Соответствующие предложения совет направит в Общественный совет при Росрыболовстве для внесения предложений в Госдуму РФ для рассмотрения во втором чтении законопроекта "О любительском рыболовстве", которое запланировано на май 2014 года.
Данная мера поможет повысить ответственность и общую просвещенность рыбаков-любителей и станет элементом для создания в будущем общероссийской общественной организации "Союз рыболов России", полагают в Научном совете по рекреационному рыболовству."
Зачем накануне второго чтения законопроекта "О любительском рыболовстве" вновь вытаскивается на свет старая, многократно рассмотренная рыболовами и давно отвергнутая идея фиш-карты (она же рыболовный билет). Это делается, скорее всего, для того, чтобы под новой волной обсуждения этого вопроса спрятать самый главный вопрос второго чтения – о частных рыболовных участках (платной рыбалке), которые прописаны в проекте закона, доставшегося нам в наследство от отправленного в отставку главы Росрыболовства Андрея Крайнего.
А чтобы уже существующий независимый Союз Рыболовов не мог противостоять планам чиновников, придумали создать еще один, карманный Союз рыболовов.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение salexx » 30 янв 2014, 01:13

пару фоток с ПО на острове Чеджу 2012г.помимо этих рыбок были лобаны, каракатицы и другая мелочь...
Вложения
2.jpg
1.jpg
Хочешь что то сделать - сделай

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Южная Корея

Сообщение SharkFin » 30 янв 2014, 15:56

salexx писал(а):пару фоток с ПО на острове Чеджу 2012г.помимо этих рыбок были лобаны, каракатицы и другая мелочь...

О, это уже что-то :) Расскажи, были ли сложности с местным населением?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
salexx
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:00
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: Южная Корея

Сообщение salexx » 30 янв 2014, 23:02

с местным населением проблем не было, когда вышел на берег раздал всю рыбу .. народ был счастлив :)
Хочешь что то сделать - сделай


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей