Охота в Калининградской области

Подводная охота за пределами Дальнего востока
Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Sitnikov » 14 ноя 2010, 23:37

имею наконечники только четырёхгранные, с проточками и ромбовидного сечения........но вот товарищь сделал себе корону и отвёртку, это просто какое то сумасшествие :shock: - в холку двух сазанов пробивает через кости и прочие трудности, и в корче не завязнет, а если я со воего залуплю в бревно, то знаю что минус полчаса нырялки. вот тоже думаю такой замутить для Сазано-Амура-Сома

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Vladimirov » 14 ноя 2010, 23:55

Sitnikov писал(а):имею наконечники только четырёхгранные, с проточками и ромбовидного сечения........но вот товарищь сделал себе корону и отвёртку, это просто какое то сумасшествие :shock: - в холку двух сазанов пробивает через кости и прочие трудности, и в корче не завязнет, а если я со воего залуплю в бревно, то знаю что минус полчаса нырялки. вот тоже думаю такой замутить для Сазано-Амура-Сома

Ещё ты забыл упомянуть, что и рикошетов практически- не даёт.
Где-бы вот приобрести только, а то у нас и нормального токаря для изготовления чего простого и то найти - проблема. :cry:
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение эдиж » 15 ноя 2010, 00:01

Sitnikov писал(а):имею наконечники только четырёхгранные, с проточками и ромбовидного сечения........но вот товарищь сделал себе корону и отвёртку, это просто какое то сумасшествие :shock: - в холку двух сазанов пробивает через кости и прочие трудности, и в корче не завязнет, а если я со воего залуплю в бревно, то знаю что минус полчаса нырялки. вот тоже думаю такой замутить для Сазано-Амура-Сома


а можно картинки, наконечников ессесно, а НЕ дырки в холке сазанов)))
спасибо
Последний раз редактировалось эдиж 15 ноя 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Viator » 15 ноя 2010, 00:08

Sitnikov писал(а):имею наконечники только четырёхгранные, с проточками и ромбовидного сечения........но вот товарищь сделал себе корону и отвёртку, это просто какое то сумасшествие :shock: - в холку двух сазанов пробивает через кости и прочие трудности, и в корче не завязнет, а если я со воего залуплю в бревно, то знаю что минус полчаса нырялки. вот тоже думаю такой замутить для Сазано-Амура-Сома

Трудно понять, почему "корона" дает такой результат. Понятно, что "корона" не втыкается, а рубит. И понятно, что начальная площадь контакта очень мала. Но ведь потом, когда все грани входят, сопротивление становится больше, чем у 4-гранника конического... ведь именно поэтому корона не вслазит так глубоков коряги...

Андрей_С

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Андрей_С » 15 ноя 2010, 04:45

Таааак. Начитался. Поеду сегодня нырять :) Может и сазана встречу. А вообще, уже пора и налиму объявиться.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Sitnikov » 15 ноя 2010, 06:00

Андрей_С писал(а):Таааак. Начитался. Поеду сегодня нырять :) Может и сазана встречу. А вообще, уже пора и налиму объявиться.

как лёд встанет так и попрёт печёнкоогромный :)) и тогда я поеду пособирать этих пресноводных тресковых....не раньше середины декабря думаю

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Sitnikov » 15 ноя 2010, 06:11

эдиж писал(а):
Sitnikov писал(а):имею наконечники только четырёхгранные, с проточками и ромбовидного сечения........но вот товарищь сделал себе корону и отвёртку, это просто какое то сумасшествие :shock: - в холку двух сазанов пробивает через кости и прочие трудности, и в корче не завязнет, а если я со воего залуплю в бревно, то знаю что минус полчаса нырялки. вот тоже думаю такой замутить для Сазано-Амура-Сома


а можно картинки, наконечников ессесно, а НЕ дырки в холке сазанов)))
спасибо


вот наконечник товарища, отвёртка - Изображение

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Val » 15 ноя 2010, 06:43

A korona gde :?:

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Sitnikov » 15 ноя 2010, 09:20

Sitnikov писал(а):имею наконечники только четырёхгранные, с проточками и ромбовидного сечения....

Товарищь скинет корону фотку - выложу, сам то я пока к земле привыкаю)))))))

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Vladimirov » 15 ноя 2010, 12:47

Val писал(а):A korona gde :?:

Вот чертёж наконечника "Корона", какой она задумывалась автором.
Корона.jpg

После уже появились варианты и с наклонными к центру рабочими кромками, и простыми флажками.
Вот, кстати, статья, как не сложно делается очень крепкий наконечник для охоты в камнях:
http://apox.ru/component/content/articl ... x-i-skalax
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Андрей_С

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Андрей_С » 16 ноя 2010, 06:33

Лагутин в фильме "Большая охота" (если не путаю название) рекомендует именно наконечник-отвертку для охоты на сома.
Оказывает мощное шоковое воздействие

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Viator » 16 ноя 2010, 17:48

Сдается мне, что любая воткнутая палка удивляет сома до состояния шока... :lol:
Но вот как утверждают спецы по оружию (в телике фильм видел), именно бОльшим шоковым воздействием обладает не острый наконечник (там про пули шел разговор), а тупой. От тупого исходит бОльшая ударная волна (типа, гидроудара, разрушающего ткани вокруг входящего тела... тело-то, почти из воды состоит...), чем от острого. Может, автор шоком что-то другое просто назвал?

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение эдиж » 16 ноя 2010, 18:02

чем тупее , тем экспансивней , при условии постоянной мощности., это как на прививке, чем толще иголка , тем больнее :lol:
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение эдиж » 16 ноя 2010, 18:07

Viator писал(а):Сдается мне, что любая воткнутая палка удивляет сома до состояния шока... :lol:
Но вот как утверждают спецы по оружию (в телике фильм видел), именно бОльшим шоковым воздействием обладает не острый наконечник (там про пули шел разговор), а тупой. От тупого исходит бОльшая ударная волна (типа, гидроудара, разрушающего ткани вокруг входящего тела... тело-то, почти из воды состоит...), чем от острого. Может, автор шоком что-то другое просто назвал?


Используя тупую пулю, меньше вероятность оставить подранка, ибо острая пуля шьет насквозь . из собственного опыта)))
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Trout » 16 ноя 2010, 19:35

эдиж писал(а):
Viator писал(а):Сдается мне, что любая воткнутая палка удивляет сома до состояния шока... :lol:
Но вот как утверждают спецы по оружию (в телике фильм видел), именно бОльшим шоковым воздействием обладает не острый наконечник (там про пули шел разговор), а тупой. От тупого исходит бОльшая ударная волна (типа, гидроудара, разрушающего ткани вокруг входящего тела... тело-то, почти из воды состоит...), чем от острого. Может, автор шоком что-то другое просто назвал?


Используя тупую пулю, меньше вероятность оставить подранка, ибо острая пуля шьет насквозь . из собственного опыта)))


Используя тупую пулю, больше вероятность не пробыть рыбу, и оставить подранка :))))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Кубинец » 16 ноя 2010, 19:46

[quote="Viator"]Сдается мне, что любая воткнутая палка удивляет сома до состояния шока... :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ржачь
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение эдиж » 16 ноя 2010, 20:13

Trout писал(а):
эдиж писал(а):
Viator писал(а):Сдается мне, что любая воткнутая палка удивляет сома до состояния шока... :lol:
Но вот как утверждают спецы по оружию (в телике фильм видел), именно бОльшим шоковым воздействием обладает не острый наконечник (там про пули шел разговор), а тупой. От тупого исходит бОльшая ударная волна (типа, гидроудара, разрушающего ткани вокруг входящего тела... тело-то, почти из воды состоит...), чем от острого. Может, автор шоком что-то другое просто назвал?


Используя тупую пулю, меньше вероятность оставить подранка, ибо острая пуля шьет насквозь . из собственного опыта)))


Используя тупую пулю, больше вероятность не пробыть рыбу, и оставить подранка :))))

Жень, я о летающих мишенях, к рыбе всё наеборот ;)
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:16
ФИО: Сергей
Откуда: г. Артем т. 89025224390

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Михалыч » 17 ноя 2010, 17:53

И все таки, господа, где же здесь охота в Калининградской области???))))

Андрей_С

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Андрей_С » 17 ноя 2010, 18:20

Михалыч, охота в Калининградской области в начале темы, в ее середине. Ну а чтобы еще и на сегодняшний день была та самая охота, добавляю рассказ о соревнованиях на Балтике

Андрей_С

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Андрей_С » 17 ноя 2010, 18:28

Взгляд снаружи
Ежегодно соревновательный сезон подводных охотников Калининграда и области открывается соревнованиями на море. Вот и в этом году 15 мая состоялся открытый чемпионат, в котором приняли участие 43 спортсмена из четырех стран. Конечно, основная масса охотников представляла Калининградскую область, но были среди участников и гости из Германии, Белоруссии и Литвы. Ранним утром на берег Балтийского моря в районе мыса Таран начали собираться неравнодушные к данному виду спорта люди. Часам к 10 участок берега, обозначенный организаторами соревнований, напоминал большей муравейник. После открытия соревнований на организационные вопросы регламентом отводилось 2 часа и к полудню большинство участников уже прошли регистрацию, медицинскую комиссию и облачились в гидрокостюмы. В 12 часов, после прохождения участниками технической комиссии, был дан старт...
Взгляд изнутри
Прогулка по каменисто-песчаному берегу от места старта к намеченной точке захода в воду в 9-мм костюме оказалась не из легких. Товарищ, шагавший рядом, помянул оруженосцев, которые у нас отсутствовали и свернул к воде. Прохожу еще немного и тоже начинаю готовиться к заходу в море. Мимо прошагал мой друг, напарник и учитель в деле подводной охоте, Анатолий. Который походя успевает обозначить акваторию своей охоты и пожелать удачи. Ну что же, начали...
Начало. Телефонный звонок вырвал меня из раздумий о том, куда - бы поехать сегодня охотиться. На экране высвечивается имя - Анастасия Ильина. "Королева вод", как окрестил ее кто-то из моих знакомых. Вот и решение, сейчас поступит предложение поехать на охоту на море. Заранее зная, что соглашусь, поднимаю трубку. Да - предложение. Да - на море. Но не просто на охоту, а на соревнования. И просьба помочь с организационными вопросами. Соглашаюсь, хоть и не жалую состязания в данном виде спорта. За шесть лет увлечения охотой это будут вторые. Философия соревнований слишком сильно отличается от философии свободной охоты и мне это не очень нравится. Но зовет не кто нибудь, а Настя.
Неделя подготовки пролетела словно погружение в формате Free - на одном дыхании. Команда "Старт!" ставит точку моего участия в качестве организатора и я шагаю по песку пляжа уже в качестве участника соревнований. Смотрю на соперников и в голову приходит сравнение с пингвинами. Неуклюжие на суше в своих толстых костюмах, ребята подвижны в воде. Многие уже начали нырять. Пора и мне в воду.
Водичка порадовала своей прозрачностью. Видимость метра 4. Где же искать рыбу? Первый вопрос, с которым надо определиться принципиально. Решаю проверить акваторию от берега до глубин метров в 6-7. Проплываю над камнями. Полно бычков, но они все вне зачета - размер не тот. На камнях ничего интересного не обнаруживаю и ухожу на песчаное дно. 30 минут охоты и пока ничего. На очередном нырке замечаю камбалу вполне зачетных размеров. Зарылась в песок, виден только рот и глаза. Глубина 2 метра. Первая добыча. Радуюсь, словно это действительно трофей. Через несколько минут беру еще одну. Ныряя, постепенно ухожу все дальше от берега. На глубине рыбы нет. Решение напрашивается само - вернуться на два метра.
Обследуя акваторию, потихоньку наполняю кукан камбалой. Однако нет того, ради чего многие едут нырять - трофея. Прошло 1,5 часа соревнований. Некоторые охотники начинают выходить на берег. Холодно, температура воды 5 градусов.
Приподнимаясь над водой ищу плотик Толика. Оказывается мы охотимся рядом, плыву поделиться впечатлениями. У него в активе калкан (камбала Тюрбо). Анатолий предлагает сменить участок охоты, я в сомнениях. Рыбы не много, но она есть. Решаю еще немного понырять здесь и первый же нырок приносит вполне зачетного калкана. Именно этот момент явился поворотной точкой охоты. Словно я раньше не понимал, не видел, где находиться рыба. Курсируя на относительно небольшом участке нахожу их снова и снова. Много не зачетных, но они есть и это радует.
Очередной нырок приносит хорошую камбалу. Всплывая, замечаю россыпь маленьких калканчиков. Словно кто-то уронил горсть пятирублевых монет. Вспоминаю слова опытных в морской охоте товарищей, что надо искать рядом с ними "крупняк". Ищу. На песке, между двумя барханами вижу контур рыбы. Трофейной рыбы. Но это оказывается лишь отпечаток. Самой рыбы нет. Значит будем искать. Возвращается Толик. Решаем еще минут 40 понырять здесь и выдвигаться к финишу, дабы не опоздать к 16 часам и не получить дисквалификацию.
Рыба попадается, но трофея все нет. Успокаивая себя тем, что один выстрел может сделать охоту состоявшейся, не теряю надежду и ищу. Кукан уже почти полон. До финиша всего полчаса, двигаюсь к берегу. На глубине чуть меньше метра замечаю бочку, частично занесенную песком. Проверка показала, что в ней живут лишь вездесущее бычки. Собираюсь всплывать, но замечаю какую-то странную расцветку камня, слегка выглядывающего из песка. Калкан! Все произошло настолько быстро, что эмоции пришли гораздо позже. Даже того, что крупного калкана проколоть трудно (по словам людей, бравших такую рыбу), я не почувствовал. Нырок. Удар. Всплываю с рыбой. Вес значительно за килограмм.Однозначно - личный рекорд. И вот сейчас приходят эмоции, сердце радостно стучит. Трофей!!! Хороший финал охоты! Пора выходить, тем более, что и берег уже рядом.
Взгляд снаружи
В 15.55 покинул воду последний участник. Охотники, уставшие, но довольные, делятся впечатлениями, пьют чай. Судьи готовятся к финальной части соревнований. Объявляется начало взвешивания. Процесс долгий, но интересный. Среди камбалы морской и камбалы Тюрбо были и такие редкие трофеи, как угорь, треска и морской черт.
В личном первенстве места распределились следующим образом:
1. Зверев Дмитрий 10 160 очков Награжден гидрокостюмом O.M.E.R. 7 мм
2. Сегень Сергей 9880 Награжден арбалетом EffeSub black blade open 90
3. Зинич Александр 5880 Награжден гидрокостюмом Seac Sub 7 мм
4. Соловьев Сергей 5740
5. Павлов Александр 5220
6. Стома Андрей 5100
7. Иванов Андрей 4720
8. Грушевский Александр 3960
9. Чуприков Сергей 3880
10. Ан Борис 3720
11. Ермолович Андрей 3380
12. Косырихин Виталий 3180
13. Джимальский Эдуард 3040
14. Клочков Виталий 2680
15. Кутелев Юрий 2620
16. Сулацкий Олег 1820
17. Мартинен Эдуард 1740
18. Грасме Денни 1440
19. Касатов Дмитрий 1040
20. Мирзаханов Евгений 960
21. Двойцов Александр, Шароваров Дмитрий, Будкин Роман 840
22. Третьяков Александр 820
В номинации "Самая крупная рыба" победил Иванов Андрей, добывший Тюрбо весом в 2 кг 180 гр. В качестве приза Андрей получил ласты EffeSub Whalebone
В женском зачете первое и второе места заняли Апанавичене Алена и Барченкова Екатерина, получившие в награду арбалет EffeSub black blade open 82 и буй для подводной охоты Picasso
За волю к победе был поощрен Хоменко Анатолий, охотившийся в костюме Beuchat 7 мм и финишировавший последним.
Призовой фонд представлен магазином подводного снаряжения "Плавник" - Анастасия Ильина, фирмами "Мегапак" - Дюмин Юрий и "ОВА" - Пряхин Юрий, а также ОАО Мясоперрерабатывающий завод "Дейма".

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Vladimirov » 17 ноя 2010, 20:55

Андрей, а у нас на форуме тоже есть парень с Калининградской области, ник-Pribalt, имя-тоже Андрей, правда писать ни как не соберётся, он из г. Гусев, присутствовал вроде зрителем в этом году на ваших соревнованиях на озере Выштинец, у него и куча фото с соревнований есть, я видел... :D
Счас позвоню, постараюсь уговорить написать про них. ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Андрей_С

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Андрей_С » 18 ноя 2010, 05:25

У меня есть фотки с соревнований на Виштынце, да и с Балтики тоже. Но они на другом компе, а пишу с нотика. Надо бы сюда их скинуть и вставлять в сообщения. Но все никак не соберусь.
Нашел этого Андрея, но он вроде как из Спасска-Дальнего

Аватара пользователя
pribalt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:02
ФИО: Данилин Андрей Никол
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение pribalt » 18 ноя 2010, 13:06

Доброго времени суток всем коллегам по увлечению.
Каждый год, летом охочусь в Калининградcкой области.
Несколько фото из личного архива.
Копия P7201370_изменение размера.JPG
В реках много голавля, крупной плотвы
Копия P7201372_изменение размера.JPG
Прибалтийский усач
Копия P7131280_изменение размера.JPG
Охота на реках Калининградской области
DSC01575_изменение размера.JPG
Из всех рыб, на которых довелось охотится, стрелять угря сложнее всего, и из-за этого- интереснее.
Копия P7011129_изменение размера.JPG
Ночная хота -там-же.
Копия DSC01556_изменение размера.JPG
Охота на угря на озере Виштинец.

DSC01495_изменение размера.JPG
Председатель Федерации Подводной Деятельности Калининградской обл.- А.Чугунов.

Копия P7171327_изменение размера.JPG
Соревнования в июле этого года на оз.Виштинец.

Копия P7181344_изменение размера.JPG
Команда победитель
Вложения
Копия P7100462_изменение размера.JPG

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение МОНАХ » 18 ноя 2010, 14:28

Отличные трофеи!

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение эдиж » 18 ноя 2010, 17:30

Прикольно!!!
ах вот вы где ,гугуцы

Андрей_С

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Андрей_С » 18 ноя 2010, 18:17

Да, Андрей. Хорошие трофеи! Особенно усачи классные. Я только в прошлом году своего первого взял. Эта рыба впечатлила своей способностью свободно двигаться прямо таки на мощнейшем течении.
Белый микрик с флагом МПО на заднем фоне принадлежит Жене из Черняховска?

Аватара пользователя
pribalt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:02
ФИО: Данилин Андрей Никол
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение pribalt » 18 ноя 2010, 18:54

Андрей_С писал(а):Да, Андрей. Хорошие трофеи! Особенно усачи классные. Я только в прошлом году своего первого взял. Эта рыба впечатлила своей способностью свободно двигаться прямо таки на мощнейшем течении.
Белый микрик с флагом МПО на заднем фоне принадлежит Жене из Черняховска?

Да.Охотился с ним пару раз этим летом.

Андрей_С

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Андрей_С » 18 ноя 2010, 21:44

Какого веса усачи?

Аватара пользователя
pribalt
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:02
ФИО: Данилин Андрей Никол
Откуда: Спасск-Дальний

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение pribalt » 18 ноя 2010, 22:52

Андрей_С писал(а):Какого веса усачи?

Маленьких не стреляли.В среднем от 1.5-2.5 кг.Но мой товарищ бил 4х килограмовых.

Андрей_С

Re: Охота в Калининградской области

Сообщение Андрей_С » 19 ноя 2010, 06:25

4 кило для усача - это очень хорошо! Я бы даже сказал, круто!
P8230354_2.jpg
Толик с усачами в 1,5 и 1,7 кг

1,7 кг - пока мой рекорд по усачу


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя