Охота в других регионах.

Подводная охота за пределами Дальнего востока
Дмитрий Анашкин

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 май 2010, 22:26

Михалыч чето рассказывал про въетнам, но он там больше по пресняку охотился, спроси через личку его, может расскажет чего полезного.
И кстати, почему именно въетнам, куда проще и понятней - тайланд, бали(правда, бали дальше гораздо, лететь надо дольше и подороже)

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Кубинец » 31 май 2010, 09:55

Во вьетнам есть возможность рвануть дикарями. Есть там знакомые.
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
vik-buk
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:29
ФИО: Виктор Ш.
Откуда: Дальнегорск

Re: Охота в других регионах.

Сообщение vik-buk » 07 июн 2010, 14:33

А апоксе сегодня увидел фотку сома. Окуел :D Такого бы встретил под водой ночью, пришлось бы костюм стирать :D
http://apox.ru/forum/index.php?app=gall ... e&img=7231
Вот фотка для не зарегиных http://s60.radikal.ru/i169/1006/4e/ef2aa158e38b.jpg

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Tickler » 07 июн 2010, 15:59

Я уже посмотрел и даже прикинул расстояния: до моря 20-25км, до западных (район Корсакова) озёр от 60 до 100км, до восточных от 40 до 70 км.
Это для нас не расстояния ! А если снарягу возьму то на охоту выберусь полюбому !

Насчет Сахалинской охоты, то не скажу что сильно отличается от приморской! Я охотился в районе мыса Свободный, очень понравилось! Из трофеев красноперка, лосось, камбала, окунь! Практически полное отсутствие людей и девственная чистота берега и моря. Если ехать из Южно-Сахалинска, то сперва по трассе на Корсаков, потом налево поворот и до п. Охотский, потом по берегу моря км 30-40 (прям по песку), потом через шлагбаум, частная территория, при помощи пропусков с копией подписи местного начальника погранзаставы (увы не сохранились), потом через перевал и к морю с другой стороны (см. карту). Насчет озер, есть в тех местах крупные озера, по названиям: о. Тунайча, одно из крупных, о. Бусе, есть большое и малое, насчет охоты в них не знаю, сам не охотился, поэтому ничего не могу сказать. Собственно всегда там можно найти место для охоты, главное чтоб прозрак был да погода сопутствовала! ;)
Вложения
DSC00259_800x600.jpg
Мыс свободный, о. Сахалин, 2008 год.

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Tickler » 07 июн 2010, 16:03

А апоксе сегодня увидел фотку сома. Окуел Такого бы встретил под водой ночью, пришлось бы костюм стирать
http://apox.ru/forum/index.php?app=gall ... e&img=7231
Вот фотка для не зарегиных http://s60.radikal.ru/i169/1006/4e/ef2aa158e38b.jpg

Помоему после такой встречи костюм уже не отстираешь! Придется новый покупать! :D :lol:

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Охота на Шантарских островах.

Сообщение EvgenyKarpus » 08 июн 2010, 17:51

Охота на Шантарских островах, кто нибудь что нибудь слышал?

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение dimon78 » 08 июн 2010, 18:48

Жень, а это где находится???

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Охота на Шантарских островах.

Сообщение МОНАХ » 08 июн 2010, 19:34

EvgenyKarpus писал(а):Охота на Шантарских островах, кто нибудь что нибудь слышал?


Игорь Ольховский с Улова часто на Шантарах рыбачит. У него и фильмы есть про рыбалку в тех краях. Думаю он может некоторые вопросы прояснить.
Кстати, он из Хабаровска, можешь и лично встретится.

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Tickler » 08 июн 2010, 19:34

Шанта́рские острова — принадлежащий России архипелаг в Охотском море у входа в Удскую губу, Тугурский залив и Залив Академии, отделён от материка Шантарским морем и Проливом Линдгольма, административно в составе Хабаровского края. Включает 15 островов общей площадью около 2,5 тыс. км2. Ландшафт островов гористый, максимальная высота — 720 м (гора Весёлая на Большом Шантаре).
Вложения
704px-Okhotsk-Japan5SHA.png

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Охота на Шантарских островах.

Сообщение EvgenyKarpus » 08 июн 2010, 20:28

ктонибудь хочет составить компанию, поохотится http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=35057
Последний раз редактировалось EvgenyKarpus 08 июн 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Охота на Шантарских островах.

Сообщение EvgenyKarpus » 08 июн 2010, 20:33

МОНАХ писал(а):Игорь Ольховский с Улова часто на Шантарах рыбачит. У него и фильмы есть про рыбалку в тех краях. Думаю он может некоторые вопросы прояснить.
Кстати, он из Хабаровска, можешь и лично встретится.

мы знакомы. К сожалению он не охотник подводный.
Вопрос в другом ктонибудь слышал что бы там охотились? Рыба, миграции, глубины, течения опасности и т.д.?
Дайверы знакомые есть, кто там нырял? где то читал о ЧП с дайверами (наткнулись на катере пластиковом о топляк) еле выгребли... кто лично с этими товарищами знаком?

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Охота на Шантарских островах.

Сообщение Vladimirov » 08 июн 2010, 20:56

EvgenyKarpus писал(а):Дайверы знакомые есть, кто там нырял?

Женя, Митягин (SergeiUssuriisk) бывал на Шантарах с Ольховским, он и подвох и дайвер, вероятно он своё мнение составил об возможности охоты в тех местах, обратись к нему в личку на Улове, думаю, поделится впечатлениями и соображениями.
Жаль здесь он что-то перестал появляться. :(
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Охота на Шантарских островах.

Сообщение МОНАХ » 08 июн 2010, 21:30

Vladimirov писал(а):Жаль здесь он что-то перестал появляться. :(

Он и на улове редкий гость. Работы много - говорит.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Олег » 09 июн 2010, 12:02

МОНАХ писал(а):https://www.youtube.com/PskovDiveHunter#p/u/4/IhLLlwwuYKw

Хороший фильмец - посмотрите, а главное послушайте. ;)

Клевая с сылка,а песню можно сделать гимном подвохов!!! :D
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:09
ФИО: PADI MSDT#278478
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Олег » 09 июн 2010, 12:10

Tickler писал(а):
А апоксе сегодня увидел фотку сома. Окуел Такого бы встретил под водой ночью, пришлось бы костюм стирать
http://apox.ru/forum/index.php?app=gall ... e&img=7231
Вот фотка для не зарегиных http://s60.radikal.ru/i169/1006/4e/ef2aa158e38b.jpg

Помоему после такой встречи костюм уже не отстираешь! Придется новый покупать! :D :lol:

Дааааааа!!! :shock: Интересно как такого дракона можно замочить??? Поделитесь опытом :?: Его подвоха с зенитки растреливал что ли???
"Внутри нас находится самый настоящий океан"- Жак Майоль,многократный чемпион мира по фри-дайвингу.

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение МОНАХ » 09 июн 2010, 15:40

Tickler писал(а):Насчет Сахалинской охоты, .......

Алексей, только сейчас заметил твой пост.
Если ты не против , то я перед отъездом позвоню тебе, попытаю на разные темы ? ;)

Аватара пользователя
Tickler
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:53
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Tickler » 09 июн 2010, 15:58

Алексей, только сейчас заметил твой пост.
Если ты не против , то я перед отъездом позвоню тебе, попытаю на разные темы ?


Конечно звони :) Просто я сам с Сахалина, жил в Холмском районе, юг острова знаю достаточно хорошо, много где пришлось поездить. Вот с севером к сожалению не очень, дальше Шахтерска не забирался и то проездом! :D

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Sitnikov » 19 июн 2010, 01:06

http://podvoh.ru/index.php?option=com_j ... Itemid=599 Парни, кто нибудь такое ВИДЕЛ??? Я в шоке....

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Viator » 19 июн 2010, 01:25

Да, рыб зачётный... 6,1 кг - это да...! Но на фото, конечно, выглядит просто монстрообразно на фоне подвоха благодаря эффекту перспективы...

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Турист » 23 июн 2010, 19:13

Да ладно вам, это же калкан, он и больше бывает. Но для подвоха это конечно редкая удача, энти штуки шибко глубоко плавают и редко на доступной глубине.
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Турист » 23 июн 2010, 19:21

Вот кстати пару дней назад подфартило, можно сказать первая удачная охота в Подмосковье с хорошим реультатом и массой впечатлений. Три сомика 5, 6 и 8 кг.
Вложения
8,1,1.jpg
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение МОНАХ » 23 июн 2010, 19:33

Серёга, привет. Где пропал ?
Давай отчёты по охоте . ;)

Дмитрий Анашкин

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 23 июн 2010, 22:47

Турист писал(а):Вот кстати пару дней назад подфартило, можно сказать первая удачная охота в Подмосковье с хорошим реультатом и массой впечатлений. Три сомика 5, 6 и 8 кг.

Поздравляю, Серега! Первая удачная охота - как это понимать, ты мало охотишься, или не прет? Весь в службе?
Отпуск запланировал на сентябрь?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Trout » 23 июн 2010, 22:54

Турист писал(а):Вот кстати пару дней назад подфартило, можно сказать первая удачная охота в Подмосковье с хорошим реультатом и массой впечатлений. Три сомика 5, 6 и 8 кг.


А подробный отчет будет?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 23 июн 2010, 22:58

Trout писал(а):
Турист писал(а):Вот кстати пару дней назад подфартило, можно сказать первая удачная охота в Подмосковье с хорошим реультатом и массой впечатлений. Три сомика 5, 6 и 8 кг.


А подробный отчет будет?

Женя, ты сам-то когда последний раз охотился?
Очень хочется узнать об охоте и в твоих местах :)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Trout » 23 июн 2010, 23:28

Дима, пока особо писать не о чем. :roll:
На пресняке нырял один раз, прозрак полтора метра, промахнулся по карасю, крупнее ничего не видел, в общем, не понравилось :)
Недавно был в Турции (Кемер), с охотой пролетел. Времени было маловато, всего неделя, да и места не вполне подходящие. Хотя в первый же заплыв с отельного пляжа (был без ружья) на глубине 4 метра встретил стаю ричол (что-то типа лакедры) в сотню хвостов , средний размер 1,5-2 кг. Стая крутилась возле мыса (насыпной мол) и нисколько меня не боялась, несколько минут с ними плавал, подныривал - рыба отскакивала, потом возвращалась... В общем для подвоха без ружья - праздник со слезами на глазах :D
Сначала даже подумал - вот тебе и "пустая Средиземка", но потом, сколько ни плавал, ни с ружьем, ни без, такого уже не было.
На дайвинге видел одного групера на килограмм где-то на глубине 9 метров в скалах и все, хотя рельеф в том месте просто супер - огромные гроты, которые можно проплывать насквозь на глубине 12-18 метров. Но охотиться там нельзя, потому как дайв-сайт.
Так что мне оставалось наблюдать за мелкими осминожками, которых в тех краях множество. Каждый раз двух-четырех видел, хоть специально и не искал. Кстати, прошлогодний опыт, полученный на Витязе, пригодился - осьминожьи норы с поверхности определял на раз.

Изображение

Изображение

Ни один осьминог в ходе фотосессии и после не пострадал :)

Изображение

А это я в крайний день перед отъездом с тоской смотрю в море с мола, возле которого видел ричол :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение SharkFin » 24 июн 2010, 01:13

Турист писал(а):Вот кстати пару дней назад подфартило, можно сказать первая удачная охота в Подмосковье с хорошим реультатом и массой впечатлений. Три сомика 5, 6 и 8 кг.

Серега, ура! Поздравляю с успехом! Разскажи подробней что и как - оч интересно :roll:
У нас сейчас только море, так что интересно было бы про пресноводные дела читать :geek:
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Sergey_A » 24 июн 2010, 01:40

Турист писал(а):Вот кстати пару дней назад подфартило, можно сказать первая удачная охота в Подмосковье с хорошим реультатом и массой впечатлений. Три сомика 5, 6 и 8 кг.



Серёга- да красота то какая :) Поздравляю тебя )

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Турист » 24 июн 2010, 02:06

Ребята, как я вам всем рад что не забываете...! Я тут блин "сгниваю" потихой, в это может трудно поверить, но Москва это просто дыра, грязная помойка и т.д. Может я настолько привык к Дальнему Востоку, но ведь есть с чем сравнивать. Служба задолбала, еле терплю, денег платят - только за сьемную квартиру хватает заплатить. Но я изо всех сил стараюсь избежать "помутнения рассудка" и чувство юмора не терять. :) Часто с семьей выезжаем в различные районы, на предмет разведки различных водоемов, нашел несколько лесных глухих озер, но рыбы там кроме ротана нет! Реки пока все мутные, жду осени. Озера есть перспективные, но кругом все платное и запреты по срокам рыбалки. Единственный выход ехать куда-нибудь за 300 км или дальше, так я же с радостью бы, я же "турист" :), но сцуко дежурю сутки через двое и то иногда в выходной на службу вызывают без причин...:) Поэтому охочусь очень редко.

Теперь о приятном. Нашел пару человек нормальных подвохов, понемногу начинают рассказывать где тут и что, в обмен на видео прошлогодних соревнований :)))))) Эти сомы результат вылазки на зарыбленный карьер, там есть сом, карась, карп, щука. Типа платного пруда (300 р.), но если зайти с "нужной " стороны денег могут и не спросить :) Еще одно событие меня порадовало, я тут зимой начал курсы PADI проходить в МГУшном бассейне, так вот на прошлых выходных сдал экзамен на открытой воде OWD, теперь я еще и сертифицированный дайвер, очень нравится, наверное дальше учиться буду, НО ПОДВОДНУЮ ОХОТУ НЕ ЗАБРОШУ НИ ЗА ЧТО !!!

В сентябре обязательно приеду на соревнования, буду вас опять своим "горшком" снимать, этот вопрос решенный и обсуждению не подлежит !!! :)
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Охота в других регионах.

Сообщение Турист » 24 июн 2010, 02:17

А, да, подробности охоты. Карьер глубины до 20 метров, прозрак 2-3 метра до термоклина на 5 метрах, дальше - туман и холодрыга. Очень интересно охотиться среди стоящих на дне деревьях, как в джунглях, а вместо лиан на веткак можно встретить сомов, висят, хрен от ветки отличишь, я к одному подплыл, думал ветка, ткнул кончиком гарпуна, он как дал пятую, меня аж сдуло на пару метров...:) Карп там сцуко хитрый, плавает на границе видимости, близко не подпускает, говорят ночью надо, когда он стоит. А я до сих пор фонарь для ночи никак не приобрету. Ну вот, а этих сомов стрелял под берегом в очень густых кустах, приходилось аж ветки ломать чтобы проплыть, а после удачного выстрела очень долго его из этих кустов выковыривать. Сом сейчас отьедается, рыба из рта вываливается. Ну вот пока все. В следующий раз туда камеру возьму, может что заснять удасться.
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !


Вернуться в «Подводная охота в других регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя