Сезон 2017. Екатеринбург открывает счет.

Подводная охота в Новой Зеландии. Spearfishing New Zealand
Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Сезон 2017. Екатеринбург открывает счет.

Сообщение SharkFin » 29 янв 2017, 18:54

Лето в этом году явно не спешит в наши края, и не смотря на конец января, теплая погода только только устанавливается.
Море прогрелось до +20, но ночные температуры все еще падают до +13.
Наверное поэтому лично для меня сезон в этом году начинается очень лениво.

Погода на сегодняшний день обещала быть прекрасной, Дима у нас в гостях уже неделю и самое время вывезти его на охоту.

Для первого раза выбираем проверенное и спокойное место не далеко от дома.
Погодя отличная, вода теплая, но вот прозрачность не радует. Нас всего четверо, разбиваемся на пары, Серега с Димой(dimeziz) идут искать кингфиш, я и наш хороший друг, кстати тоже Дима, идем на риф, в надежде найти снеппера. Прозрак рабочий.
Однако в этот день со снеппером нам не повезло. Вернулись на берег спустя два с половиной часа. Переоделись и стали ждать Серегу с Димой.
sharkfin_2017_kingfish_1.jpg

Ребята чуть задерживались и это определенно принесло свои результаты.
sharkfin_2017_kingfish_2.jpg

Позже Дима рассказал, что кингфиш дважды выходила на него и второй раз он смог успешно реализовать.
sharkfin_2017_kingfish_3.jpg

Прекрасная рыба около 10 кг отправилась с нами на ужин.
sharkfin_2017_kingfish_5.jpg

Детали думаю он расскажет сам, если захочет, но от себя добавлю, что сезон открыт, следите за дальнейшими отчетами :)
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: Сезон 2017. Екатеринбург открывает счет.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 29 янв 2017, 20:57

Леха, поздравляю с открытием сезона!
фотки летние, море теплое, хорошая компания... красота!
Дима - молодец! :)

Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сезон 2017. Екатеринбург открывает счет.

Сообщение dimeziz » 29 янв 2017, 23:06

Леша, спасибо за такой насыщенный и интересный день!
Я хочу сказать, что это моя первая нырялка с конца августа и моя главная задача была просто разныряться. Мы с Сергеем прошли небольшим проливом и стали обныривать рельеф от 8 до 13 метров. В надежде на выход кингфиша. Видимость в проливе и ближе к берегу была не очень, не более полутора метров. За рифом дело наладилось и в некоторых местах была уже около пяти метров. Вполне рабочая дистанция. Пока обныривали рельеф встретил двух скатов орляков, стаю полосатых драмеров и стайки небольших местных макрелек, которые выглядели аппетитными даже для меня.)
Зная, что пелагики ходят в основном, именно за такими стайками я решил делать залежки на свалах со стайками такой мелочи. В этот момент я обнаруживаю, что у меня одна из тяг практически порвалась и держится чудом, хотя перед выходом я все проверил.( Огорчился и снял ее с зацепа от греха подальше продолжив нырять с одной. В течении полутора часов результата не было, рыба на меня не выходила, а потом хороший кини показался на грани видимости! Я понял, что с одной тягой я ее либо испорчу, либо просто не дострелю, поэтому принял решение не стрелять. Поматерился немножко... повздыхал... и Аккуратненько натянул на нижний зацеп надорванную тягу.))) Стал нырять дальше в надежде на еще одну встречу и на то что тяга все-таки выдержит хоть один раз. Пол часа прошли в нырках и залежках. Время было уже сворачиваться. Мы с Серегой договорились идти в сторону берега, на выход. Он пошел вперед, а я решил сделать еще один-два нырка. И прямо на первом же нырке на меня выходит зачетный кингфиш, немного ниже меня по глубине, я стреляю наискосок и прошиваю эту красивую рыбину около позвоночника. Адреналин, вываживаю и добиваю рыбу ножом. Класс!
Хочу сказать, что этот случай - отличная иллюстрация правила, что надо быть внимательным до последнего, прямо до выхода из воды, даже если во время охоты и не везло, случай может предоставиться на обратном пути или вообще у самого берега.
ЗЫ: Еще раз хочу сказать огромное спасибо ребятам! Леше за прекрасную организацию и поддержку, а Сереге за божественную уху! Сашими тоже было потрясающим.)
"Понимание приводит к простоте"

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Сезон 2017. Екатеринбург открывает счет.

Сообщение COOL » 31 янв 2017, 23:04

:) отличное начало :D

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Сезон 2017. Екатеринбург открывает счет.

Сообщение Maks » 15 фев 2017, 01:42

Класс :!: :!: :!:
Единственное небольшое замечание, видимо совершено случайно и уже на берегу, конец быстросъемного пояса оказался заправленным. Говорю это не от зависти (хотя она тоже присутствует), а только в целях безопасности. Такие красивые фото обязательно разлетятся по просторам и многие начинающие подвохи могут это принять за норму.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Сезон 2017. Екатеринбург открывает счет.

Сообщение Trout » 15 фев 2017, 11:30

dimeziz писал(а):Видимость в проливе и ближе к берегу была не очень, не более полутора метров. За рифом дело наладилось и в некоторых местах была уже около пяти метров. Вполне рабочая дистанция.


Прозрак, конечно, печалька :roll:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.


Вернуться в «Подводная охота в Новой Зеландии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей