Браунс бэй

Подводная охота в Новой Зеландии. Spearfishing New Zealand
Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Браунс бэй

Сообщение dimeziz » 25 мар 2017, 14:42

На днях решил проверить близлежашую акваторию. Фантастически красивый залив называется Браунс бэй находится в двух минутах пешком от дома, который снимаем.
2.jpg
В первый раз я полез проверять утром в отлив - результат меня разочаровал. Ни видимости, ни гребешка, ни ежей, ни рыбы, кроме условно съедобных драмеров и султанки-барабульки. Я немного загрустил, что океан рядом выглядит как пустыня. Однако решил не терять надежду и проверить ещё при разных условиях условиях.
Освободился часа в четыре дня, как раз был полный прилив. Быстренько похватал амуницию, оделся дома и в костюмчике спустился к океану. Оказалось, что в прилив наметилось не большое течение, пошёл до рифа, это примерно полчаса на ластах в одну сторону. Видимость в прилив как ни странно стала получше, местами до 3-4 метров, что уже радовало. Дошёл до рифа, течение начало потихоньку сносить в сторону океана, решил далеко не отплывать от него. Как раз начали проходить стайки анчоуса. Я сразу насторожился, тк за ним может быть что то поинтересней и покрупнее. Сделал пару тестовых залежек. Потом перебрался на сторону, рифа которая смотрела в открытый океан и на первом же нырке проходит стайка анчоуса и за ней не большое светлое пелагическое тело. Соображаю, что не кингфиш, и стреляю. Промедление на идентификацию цели дало о себе знать, попадание не очень, но рыба упала в келпу и особо не бьётся. Спокойно забираю ее на кукан. Понимаю, что это нормальный кохавай, лимита на размер по которому в Новой Зеландии нет.
1.jpg

Считаю, что ужин отработал) и стал посматривать в сторону берега, так как погода стала портиться и ветер стал отжимной. Сделал ещё пару нырков и в строну дома. По пути ещё видел кингфиш, но брать не стал, тк она была визуально на грани зачета, тем более, что ужин уже висел на кукане.)
Место, оказалось перспективным и самое главное под боком. Правда хорошей видимости там ждать не чего.
"Понимание приводит к простоте"

Дмитрий Анашкин

Re: Браунс бэй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 мар 2017, 15:41

Дима, зачет! Это со стороны Австралии бухта?

Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Браунс бэй

Сообщение dimeziz » 25 мар 2017, 16:19

Спасибо, Дима!)
Это залив со стороны Тихого океана.
Со стороны Австралии, это западное побережье, Тасманово море, там мало кто охотиться, по крайней мере с берега, всегда большие волны. Для серфинга идеальные условия, для ПО не особо.)
"Понимание приводит к простоте"

Дмитрий Анашкин

Re: Браунс бэй

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 мар 2017, 21:45

Дима, рад за тебя, дом в двух минутах от нужного побережья, ужин экологически чистый! :) Спасибо за теплый морской позитив! :)

Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Браунс бэй

Сообщение dimeziz » 01 апр 2017, 11:06

Дмитрий Анашкин писал(а):Дима, рад за тебя, дом в двух минутах от нужного побережья, ужин экологически чистый! :) Спасибо за теплый морской позитив! :)

Да, Дим. Всегда мечтал о такой возможности. Сейчас пытаюсь просто наслаждаться близостью океана.)
"Понимание приводит к простоте"

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Браунс бэй

Сообщение COOL » 13 апр 2017, 22:50

Где все отчеты)))

NAUM 77
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:19
ФИО: Алексей
Откуда: г.Дальнереченск

Re: Браунс бэй

Сообщение NAUM 77 » 14 апр 2017, 16:15

По фото , ну прям горбушку держишь

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Браунс бэй

Сообщение SharkFin » 14 апр 2017, 17:45

COOL писал(а):Где все отчеты)))

Сергей, привет! Это лето у нас действительно выдалось скорее сухопутным чем морским...
Думаю зимой будем наверстывать)))
Обратная сторона воды...

COOL
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:43
ФИО: Кулинич сергей
Откуда: Владивосток

Re: Браунс бэй

Сообщение COOL » 14 апр 2017, 18:11

SharkFin писал(а):
COOL писал(а):Где все отчеты)))

Сергей, привет! Это лето у нас действительно выдалось скорее сухопутным чем морским...
Думаю зимой будем наверстывать)))

Привет Алексей)))спасибо...расказы в ветке про охоту в НЗ всегда живые и захватывающие:))жду с нетерпением:))) я думаю со мной согласятся большинство оставшихся в живых форумчан:)))

Аватара пользователя
dimeziz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:20
ФИО: Пылаев Дмитрий
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Браунс бэй

Сообщение dimeziz » 22 апр 2017, 22:28

Циклоны у нас один за другим. Сидим, ждем когда вода очистится.)
"Понимание приводит к простоте"


Вернуться в «Подводная охота в Новой Зеландии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя