Лакедра

Кухня и все, что с ней связано
Дмитрий Анашкин

Лакедра

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 авг 2014, 00:38

Самое простое - сашими. Можно еще назвать - строганина. Рецепт очень простой: делается нарезка разной толщины, в зависимости от чувства голода :D
Приправы классические - васаби, соевый соус, или другие соусы для морепродуктов, лимон по желанию.
Вложения
подножный корм.jpg
Спартанский ужин

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Лакедра

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 05 авг 2014, 01:10

:DДима,жена сказала ---Ах,паразит,такой :D вообщем монитор забрызган слюной :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Santer » 05 авг 2014, 01:31

Еще и новые темы создает и фото выкладывает. :|
Час ночи,а я не сплю,про ваших лакедр думки думаю...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Лакедра

Сообщение Marinero » 05 авг 2014, 01:31

Всё гениальное просто... и вкусно :)
In mare veritas!

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Alexes » 05 авг 2014, 03:52

А как решается вопрос по поводу всяких там паразитов и бактерий :?: мясо всетаки сырое :roll:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Дмитрий Анашкин

Re: Лакедра

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 авг 2014, 12:03

Рыбу я сразу в море обескровливаю. Нарезка делается из мороженной рыбы.
Считается, что лакедра - чистая рыба. но если есть опасения, делайте карпаччо :)

Din
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:14
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Din » 07 авг 2014, 01:36

Две недели назад угостился первой порцией сашими из нее, очень понравилось! Полез в холодильник за вторым куском филе и обнаружил там подселенцев, не фотографировал, по форме плоские см 6-7 длинной, 2 штуки. От второй порции отказались все :lol: морозить, по моему мнению, обязательно. А гуляш с гречневой лапшой просто великолепный, осталось добыть этот трофей самому. Завтра еду на поиски бандажи в наших магазинах :roll: в надежде на встречу с чудо трофеем!

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Deepman » 07 авг 2014, 18:53

Дмитрий Анашкин писал(а):Считается, что лакедра - чистая рыба.


Din писал(а):Две недели назад угостился первой порцией сашими из нее, очень понравилось! Полез в холодильник за вторым куском филе и обнаружил там подселенцев, не фотографировал, по форме плоские см 6-7 длинной, 2 штуки. От второй порции отказались все :lol: морозить, по моему мнению, обязательно.


Всю рыбу нужно обязательно правильно обеззараживать, иначе подцепите двуустку или анизакидоз, потом будете как эти обездвиженные муравьи на веточках висеть...

ссылка http://www.sakhalin.info/search/95086/? ... rch=search
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Santer » 07 авг 2014, 23:39

Вова,а как правильно :?: :?
Говорили мне в морях,что при -10 надо держать 20 дней,а при-20 нужно 10 дней.
Тогда, можно есть сырую рыбу...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Desperado » 08 авг 2014, 01:04

sasha писал(а):Вова,а как правильно :?: :?
Говорили мне в морях,что при -10 надо держать 20 дней,а при-20 нужно 10 дней.
Тогда, можно есть сырую рыбу...


Саня, вот нашел в одном из научных источников:
Замораживание. Рыба (весом до 2 кг) считается обезвреженной после выдержки:
• 12 часов — при −27°С,
• 18 часов — при −22°С,
• 36 часов — при −16°С,
• 3 сут. — при −12°С,
• 7 сут. — при −8°С,
• 10 сут. — при −4°С.

Вообще, дополнительно советую поддерживать свой иммунитет и регулярно делать чистку от паразитов. И все будет ок)

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Deepman » 08 авг 2014, 01:37

sasha писал(а):Вова,а как правильно :?: :?
Говорили мне в морях,что при -10 надо держать 20 дней,а при-20 нужно 10 дней.
Тогда, можно есть сырую рыбу...


Правильно, это когда придерживаешься норм СанПиНа, разработанных еще во времена СССР, когда вся морская рыба проходила ту или иную обработку!
А все сегодняшние рассуждения на счет, "САШИМИ", "СУШИ" ,"СУСИ" и других "модных" названий, это все для дурачков, кто не имеет представления с чем свяжется его организм, в случае инфицирования с тем или иным гельминтом или паразитом....
-В самой Японии, рыба поданная к столу, с момента вылова, проходит обработку ферментацией и холодом (-70 С) в течении 5-7 дней и только после этого считается годной к употреблению...
-При всем при этом, рак желудка у них стоит на первом месте по заболеваемости...

Как пример, вот ссылка http://altaifish.ru/ryby/polezno/
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Desperado » 09 авг 2014, 00:01

Deepman писал(а):
sasha писал(а):Вова,а как правильно :?: :?
Говорили мне в морях,что при -10 надо держать 20 дней,а при-20 нужно 10 дней.
Тогда, можно есть сырую рыбу...


Правильно, это когда придерживаешься норм СанПиНа, разработанных еще во времена СССР, когда вся морская рыба проходила ту или иную обработку!
А все сегодняшние рассуждения на счет, "САШИМИ", "СУШИ" ,"СУСИ" и других "модных" названий, это все для дурачков, кто не имеет представления с чем свяжется его организм, в случае инфицирования с тем или иным гельминтом или паразитом....
-В самой Японии, рыба поданная к столу, с момента вылова, проходит обработку ферментацией и холодом (-70 С) в течении 5-7 дней и только после этого считается годной к употреблению...
-При всем при этом, рак желудка у них стоит на первом месте по заболеваемости...

Как пример, вот ссылка http://altaifish.ru/ryby/polezno/


Я думаю, рак желудка и паразиты не совсем уж так связаны. В России, кстати, рак желудка идет сразу на втором месте после рака легких. Развитие рака больше предопределено генетикой и плохой экологией.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Deepman » 09 авг 2014, 00:26

Desperado писал(а): Я думаю, рак желудка и паразиты не совсем уж так связаны. В России, кстати, рак желудка идет сразу на втором месте после рака легких. Развитие рака больше предопределено генетикой и плохой экологией.


Денис, при всей Японской потребности в свежих морепродуктах, онкология (рак желудка), стоит в первой тройке заболеваний и это все не говорит в пользу употребления сырых морепродуктов, которые так настойчиво вдалбливаются модератором этого форума.
-А на счет России, то у нас совсем другая потребность и как правило, другая смертность.
Безопасность-превыше всего!

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Re: Лакедра

Сообщение RomanT » 09 авг 2014, 01:12

Владимир, по-моему у тебя несколько предвзятое отношение к питанию (вообще и в частности к рыбе), какая разница кто что ест!!!!!!????? это личное дело каждого, а вот высказывания типа "для дурачков" и " вдалбливаются модераторами" это уже общественное высказывание :!: :!: :!: :!: ,
я вот ем все! и жучков и паучков, и рыбу сырую, а сырой ползущий осьминог так вообще верх вкуса (правда мелкий). в морской рыбе практически нет опасных паразитов, хотя паразитов ВООБЩЕ там много!!!!, это правда. Указанная тобой двуустка, обитает в карповых!!!! здесь речь идет о ЛАКЕДРЕ, да и про Япию ты не прав, я сам видел как едят там тех же крабов (где не меньше паразитов), снимают хитин с фаланги, опускают в сырую воду, она там разбухает, это называется "розочкой", и далее в рот!!!!
Вообщем всем приятного аппетита, а лакедра вообще очень вкусно выглядит :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Deepman » 09 авг 2014, 02:00

RomanT писал(а):Владимир, по-моему у тебя несколько предвзятое отношение к питанию (вообще и в частности к рыбе), какая разница кто что ест!!!!!!????? это личное дело каждого, а вот высказывания типа "для дурачков" и " вдалбливаются модераторами" это уже общественное высказывание :!: :!: :!: :!: ,
я вот ем все! и жучков и паучков, и рыбу сырую, а сырой ползущий осьминог так вообще верх вкуса (правда мелкий). в морской рыбе практически нет опасных паразитов, хотя паразитов ВООБЩЕ там много!!!!, это правда. Указанная тобой двуустка, обитает в карповых!!!! здесь речь идет о ЛАКЕДРЕ, да и про Япию ты не прав, я сам видел как едят там тех же крабов (где не меньше паразитов), снимают хитин с фаланги, опускают в сырую воду, она там разбухает, это называется "розочкой", и далее в рот!!!!
Вообщем всем приятного аппетита, а лакедра вообще очень вкусно выглядит :D :D :D :D :D :D


Нельзя, через форум призывать кушать не обеззараженное сырое мясо рыбы, в виде импортных названий , "САШИМИ", "СУШИ" ,"СУСИ", потому как это ведет к инфицированию потребителей и как следствие, вызывает паразитарное заболевание, которое приводит в госпитальную палату для лечения, где уже поздно будет спрашивать о состоянии здоровья и пересадке органов.
-А таким как Ты, едящим ВСЁ, (жучков и паучков) самое место в патологоанатомическом музее!!!
Безопасность-превыше всего!

sharkoff
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:10
ФИО: Иван
Откуда: Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение sharkoff » 09 авг 2014, 05:23

Владимир, почитал твои посты и прям как-то поплохело.. Я покупную красную рыбу (мороженную) вообще никогда полностью не прожариваю, мариную перед приготовлением минут 20 и на 1-2мин на сковородку. а если солю, то максимум сутки.. а молюсков вообще термической обработкой стараюсь не портить. полностью прожариваю только свежепойманную немороженную рыбу. мне стоит где-то обследоваться может :shock: :?: Или если бы во мне кто-то поселился, я бы заметил? :D

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Лакедра

Сообщение Viator » 09 авг 2014, 12:18

В сыроедении, как в сексе с непроверенным партнером без презерватива - ощущения острее, а последствия непредсказуемы. "Я ем, и ничего" говорят либо недообследованные, либо те, кому повезло. Те, кто знает, что им не повезло, ничего не говорят... им некогда - заняты лечением. Спорить с Владимиром можно только по поводу его эмоциональной манеры высказываться, но не по существу. Медицинские исследования этой темы ведутся не один десяток лет, а результаты описаны с специальной литературе и отражены в стандартах технологии обработки морепродуктов. Но каждый для себя сам выбирает - с презервативом, или без... ;)

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Re: Лакедра

Сообщение RomanT » 09 авг 2014, 13:17

Виталий, Владимир, я полностью согласен что сыроядение это рулетка повезет –не повезет!!!!, только это личное дело каждого, вы же не бежите за парашютистом и не срываете с него парашют, утверждаю что это опасно :shock: , в этой всей переписки именно эмоциональная составляющая текстов Владимира заставила меня написать!!! Самое интересное в этом, почему у Владимира столь бурная реакция на сыроединие у ДРУГИХ людей???? Это какие то психологические травмы (боязнь червей?!?!, может быть что то еще???!!), или есть печальный опыт? Тогда, наверное, стоит о нем рассказать, поделится своим опытом, что бы такие как я (из музея :lol: :lol: ) поняли и осознали, а высказываться в режиме дураки и придурки, это всего лишь выход собственных страхов переложных на других.
А Вообще мне это напомнило одну бабушку (у нас в деревне) она в начале бегала (пристывая ко всем ,как те китайцы в Суньке) с бумажками о том что в нас, в теле, ПРОСТО кишмя кишат паразиты и их нужно при помощи, чуть ли не вытяжками из навоза, вытравлять при этом держа правую руку на специальной книжечки :lol: :lol: :lol: :lol: , а закончилось это тем что она в конце концов заявила что миссия придет и всех вылечит , ВООБЩЕМ это клиника! Если бы это было тихая реакция, то и дай бог ей счастья, но когда это агрессивная реакция!!?? То это опасно.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Deepman » 09 авг 2014, 14:09

RomanT писал(а):Виталий, Владимир, я полностью согласен что сыроядение это рулетка повезет –не повезет!!!!, только это личное дело каждого, вы же не бежите за парашютистом и не срываете с него парашют, утверждаю что это опасно :shock: , в этой всей переписки именно эмоциональная составляющая текстов Владимира заставила меня написать!!! Самое интересное в этом, почему у Владимира столь бурная реакция на сыроединие у ДРУГИХ людей???? Это какие то психологические травмы (боязнь червей?!?!, может быть что то еще???!!), или есть печальный опыт? Тогда, наверное, стоит о нем рассказать, поделится своим опытом, что бы такие как я (из музея :lol: :lol: ) поняли и осознали, а высказываться в режиме дураки и придурки, это всего лишь выход собственных страхов переложных на других.


Мы ВСЕ, занимаясь подводной охотой и ныряя под воду, уже рискуем, так зачем же рисковать дважды, употребляя в пищу не обеззараженные морепродукты???
Ведь не составит большого труда, заморозить, посолить или термически обработать данный морепродукт, тем самым, ВЫ обезопасите свое здоровье и здоровье своих родных и близких людей!!!
А на счет моего личного опыта, скажу, что уже не раз приходилось сталкиваться с такими "пациентами-сыроедами" из подводноныряющей публики и как правило, результат для них всегда плачевный.
-Хорошо если на раннем этапе выявлены "подселенцы", еще можно пролечиться, а если нет.....
Безопасность-превыше всего!

Дмитрий Анашкин

Re: Лакедра

Сообщение Дмитрий Анашкин » 11 авг 2014, 13:02

Дмитрий Анашкин писал(а):Рыбу я сразу в море обескровливаю. Нарезка делается из мороженной рыбы.
Считается, что лакедра - чистая рыба. но если есть опасения, делайте карпаччо :)


Кажется, никто не заметил, что я говорил про замороженную рыбу. :)

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Лакедра

Сообщение denizzz » 20 дек 2014, 02:22

К сожалению лакедру я в этом сезоне не подбил, но дошли руки до Диминого подарка-замороженного хвоста лакедры. Решил не портить этш дело никакими термическими способами приготовления и накрутил роллов. Дима спасибо большое, получилось очень вкусно. Теперь лакедра на прицеле, я знаю ее запах, точно не уйдет )

ИзображениеИзображение

Дмитрий Анашкин

Re: Лакедра

Сообщение Дмитрий Анашкин » 20 дек 2014, 15:05

Денис, на здоровье! :) Выглядит красиво!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Лакедра

Сообщение EXTR » 13 июл 2015, 17:49

Просили кулинарию с лаки.
Да пока не делал ничего. Зафилевал ,упаковал ,заморозил... :D
Голова и хребет с хвостом ушли как подарок дорогой тёще :lol:
Вложения
IMG_20150711_120851.jpg
IMG_20150711_122117.jpg
IMG_20150711_130807.jpg
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение ned » 13 июл 2015, 18:20

ничего себе какое мясо красное, у осенней белого было больше. эта, по-видимому, жирок еще нахгуливает.
вот и зять: ни дать, ни взять ;))))

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Лакедра

Сообщение Viator » 13 июл 2015, 18:59

EXTR писал(а):...Голова и хребет с хвостом ушли как подарок дорогой тёще :lol:

Надеюсь, обскоблил тщательно?! :lol:

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение Deepman » 13 июл 2015, 22:55

Viator писал(а):
EXTR писал(а):...Голова и хребет с хвостом ушли как подарок дорогой тёще :lol:

Надеюсь, обскоблил тщательно?! :lol:


Точнее, обсосал до костей!!!? :lol:
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Лакедра

Сообщение Сергей81 » 14 июл 2015, 09:40

А у меня теща-золото :)
Мне для нее и рыбки не жалко
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Лакедра

Сообщение BelAlexey01 » 14 июл 2015, 19:03

Почитал информацию про лакедру... Она водиться мол в японском море...
Вопрос в студию :) Ее можно найти в черте города или острова русский. А так же какая глубина и как на нее охотиться ?
У меня ружье 75 с одной тягой мне бы 2-3х килограммовую бы вытащить :)

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Лакедра

Сообщение охотник » 14 июл 2015, 19:23

Молодец. Почитай теперь отчёты в ветке "море 2015". Ещё можно в поиске набрать "лакедра". Бенито очень подробные инструкции давал и видео выкладывал.
8-(423)-2701447

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Лакедра

Сообщение Simonchik » 14 июл 2015, 20:52

BelAlexey01 писал(а):Почитал информацию про лакедру... Она водиться мол в японском море...
Вопрос в студию :) Ее можно найти в черте города или острова русский. А так же какая глубина и как на нее охотиться ?
У меня ружье 75 с одной тягой мне бы 2-3х килограммовую бы вытащить :)


:lol: :lol: :lol: 2-3 не о чем( зачем молодняк трогать). Сразу на 7-10 замахивайся :twisted:


Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей