Гидрокостюм для стройных

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Гидрокостюм для стройных

Сообщение den » 15 мар 2011, 10:26

Подумываю о покупке 8-9 мм костюма,опять стоит проблема с размером.Мой рост\вес-181\71.Когда покупал первый костюм,случайно померил Омер 6.5мм,он подошёл,я купил.Сейчас просмотрел размерные сетки разных фирм-всё очень печально.Не хочется туда-сюда отправлять посылку.Я читал,что некоторые фирмы шьют по одним лекалам и 3 и 9 мм.Значит теоретически мне может подойти не мой размер?
Пока нашёл в сети Esclapez,вроде у них размер такой есть.Пользовал кто?
В наших магазинах много не померяешь,поэтому охотникам с нестандартными размерами предлагаю помочь друг другу в этой теме.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение Sitnikov » 16 мар 2011, 09:05

den писал(а):Подумываю о покупке 8-9 мм костюма,опять стоит проблема с размером.Мой рост\вес-181\71.Когда покупал первый костюм,случайно померил Омер 6.5мм,он подошёл,я купил.Сейчас просмотрел размерные сетки разных фирм-всё очень печально.Не хочется туда-сюда отправлять посылку.Я читал,что некоторые фирмы шьют по одним лекалам и 3 и 9 мм.Значит теоретически мне может подойти не мой размер?
Пока нашёл в сети Esclapez,вроде у них размер такой есть.Пользовал кто?
В наших магазинах много не померяешь,поэтому охотникам с нестандартными размерами предлагаю помочь друг другу в этой теме.

Инд пошив не рассматривал как вариант?...мой рост 189см, 77 килограмм веса, перемерял доступные стандартные модели и пришлось заказывать в НЕОПРО

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение den » 16 мар 2011, 11:36

Спасибо,рассматриваю.+ вариант-Esclapez может стандартный подойти,Кто знает из какого они неопрена?.Скорее всего заказывать буду хэйву или ямомото.

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение Кубинец » 16 мар 2011, 13:01

Свяжись с Алексеем Шаркфином он врод себе тоже этот костюм заказывает
Нас много, а планета одна. Берегите её.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение den » 16 мар 2011, 21:09

Спасибо,разговаривал уже,проблема узнать что там за неопрен.Хочу взглянуть,когда возьмёт.
Тем,кто имеет небольшой вес с наибольшей вероятностью подойдут:Omer,Sporasub,Esclapez,,MAREA и может Сталкер,Seac Sub.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение EvgenyKarpus » 20 мар 2011, 00:28

den писал(а):Не хочется туда-сюда отправлять посылку.

ты у берга этот вопрос не задавал. Совет: индивидуальный пошив.
Даже если не подойдет после твоих замеров, обратно не примут:)
так что минимум одна проблема "туда-сюда" отпадет.
А ыобше не парься, 8-9 он не нужен. (я очень мерзну) но в голой мареа 2 часа при +6 не проблема, и на горной думаю будет очень комфортно. И мундиаль мареа с плющем 7мм тоже говорят очень теплый пока новый. 2 года а там может все изменится...

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение V-ROSSI » 20 мар 2011, 00:40

Женя! Ты своим костюмом доволен?Как он тебе? Поделись впечатлениями.
С Уважением! Валентин.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение EvgenyKarpus » 20 мар 2011, 00:53

V-ROSSI писал(а):Женя! Ты своим костюмом доволен?Как он тебе? Поделись впечатлениями.

очень доволен.
только размер талии у мареа очень кретичен. нужно снимать как на видео (не по самому узкому месту, а по "тазобедренные кости-пуп", смотрите картинку на сайте производителя).
у меня шаркскин, очень крепкий. ЗАстревал в нем с непривычки так что локтями растягивал и чуть не оставив плечи вылазил :) талия узкая-грудь большая. и шея тонкая голова большая. Неопррен Супер, перпад плавучести от 10до 18ти очень небольшой в отличии от Буша Камо. Сидит очень плотно так как по талии немного промахнулся по штанам. но в нырке (дыхании животом) сильно не парит -растянулся наверно. В нем (плотном костюме) задержка в динамике при +15 и глубине до 17м бьыла в районе 2:10 что меня устраивало. щас ради интереса заказал элиос 5 и 2мм, посмотрим какая разница.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение den » 20 мар 2011, 02:18

EvgenyKarpus писал(а):
den писал(а):Не хочется туда-сюда отправлять посылку.

ты у берга этот вопрос не задавал. Совет: индивидуальный пошив.
Даже если не подойдет после твоих замеров, обратно не примут:)
так что минимум одна проблема "туда-сюда" отпадет.
А ыобше не парься, 8-9 он не нужен. (я очень мерзну) но в голой мареа 2 часа при +6 не проблема, и на горной думаю будет очень комфортно. И мундиаль мареа с плющем 7мм тоже говорят очень теплый пока новый. 2 года а там может все изменится...

Спасибо,Женя.Дельный совет,я тоже к этому пришёл.Буду брать наверно "яму" 7+7 инд.пошив.А у тебя толщина какая?Вроде у Мореа тоже японский неопрен? Шаркскин значит советуешь? А этот слой не стесняет движений? вроде он очень плотный.Не знаю что взять-голый или шаркскин :?:

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение EvgenyKarpus » 20 мар 2011, 16:00

толшина моего костюма 7мм. Шарк скин мне рекомендовали в принцепе меня устроил. Сравнивать с голым от марея у меня небыло возможности, так что о рекомендации речь не идет. возьми голый для коллекции на форуме нам рнасскажещь, а то кок то не интересно все шаркскин...
если пошит хорошо то как правило движения стеснятся не будут.+коэффициент растяжения у голых костюмов (с покрытием или без шаркскин) достаточно высок.

Аватара пользователя
JEFF
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:47
ФИО: Евгений
Откуда: Владивосток 2940159
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение JEFF » 30 май 2012, 00:51

Парни, уже кто-нибудь стал счастливым обладателем костюма Esclapez Caranx YAM 036 7 мм, поделитесь впечатлениями, ещё интересует как у него обработаны края штанин, рукавов и шлема?

Аватара пользователя
Dmitrys
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:31
ФИО: Дмитрий
Откуда: Владивосток

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение Dmitrys » 31 янв 2015, 17:19

Внесу свои пять копеек в проблему костюмов для худых. Мой рост 179, вес 67. По моему опыту костюмы на стройных шьют Omer, Seac и Cressi. Таблицы размеров вообще мало о чем говорят. По таблицам получается что м-ка от Cressi получается более стройной, чем м-ка от Seac. А по факту на мне сидит М-ка от Seac и S-ка от Cressi. При этом S-ка Cressi должна была быть коротковата, но реально нигде не коротко, потому как отлично тянется в длину. Имхо костюм нужно выбирать по ширине, ростовкой можно пренебречь. Но конечно в любом случае желательно мерять.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение EXTR » 31 янв 2015, 22:28

Про ширину и длину в точку,т.к. я росту в ширь то и костюмы выбираю по такому же принципу.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение Alexes » 01 фев 2015, 01:26

Уже сезон не пользуюсь костюмами готового изготовления, пользуюсь костюмами инд. пошива питерской фирмы Hamerfish отнырял в 5-е сезон, очень доволен, сейчас на зиму заказал и уже опробовал штаны 7 короткие и куртку 9 мм. Классное сочетание, даже в 9 -ке не каких стеснений при вдохе. По причине чего продал свой бушат престиж 7мм почти новый и не жалею. Сейчас меня не затащишь не в какой крутой размерный гидрик. По деньгам встало 5-ка где-то десятка с пересылкой, зимний гидрик под 14 встал. Ну думаю на ближайшие несколько лет проблема с гидриком снята. А, про неопрен спрашивал, говорят намлионг тайванский. :D :D :D
Это не рекламма, так решил инфой поделиться. Считаю лучше взять костюм инд. пошива и не парится с размерами! :idea:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение Перегар2 » 23 июн 2017, 03:04

похоже мне костюм для стройных попался
штаны пытаются вниз соскользнуть, если бы не лямки точно бы слез
мотню до паха натягиваю, а она к коленкам спускается
и над носками складка образуется....
че делать ?
худеть?
без мыла одевать ?

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение Yogi » 23 июн 2017, 15:17

Перегар2 писал(а):че делать ?
худеть?
без мыла одевать ?

Героически превозмогать проблемы :lol:
Может правильнее продать его, и купить по размеру?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Гидрокостюм для стройных

Сообщение Перегар2 » 23 июн 2017, 19:56

так он так то вроде по размеру
пока стоишь - тоже нормально
а когда двигатьса начинаешь - ползет
впринципе в воде хвост куртки мотню держит, ну а то что к носкам сползает - не критично
буду наверно так плавать , может усохнет как нибудь и форму примет...


Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей