"лямкифтопку" VS гульфик

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: "лямкифтопку" VS гульфик

Сообщение EXTR » 13 дек 2012, 00:58

Последняя картинка как ржавый самовар... :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Лясковский Александр

Re: "лямкифтопку" VS гульфик

Сообщение Лясковский Александр » 06 июн 2013, 17:51

Привет всем от украинских подвохов. Я живу в Украине. ПО занимаюсь больше 20 лет. Есть некоторый опыт (мой и моих товарищей - подвохов со всей Украины) в выборе и подгонке снаряги. Мож кому пригодится.
У меня вот такой вариант уплотнения курточки-брюк.
Изображение[/quote]
Брюки короткие, нейлон снаружи\открытая пОра внутри. Брюки высотой чуть ниже солнечного сплетения. Перед одеванием курточки верх брюк отворачивается вниз. Загиб, он же отворот шириной прим. 15см. Эта полоса получается пОрой наружу, когда на нее ложится пОра курточки создается "гидрозатвор" - вода реально не попадает под курточку ( естественно при правильно подобранном размере костюма).
Пользую его уже несколько лет на костюмах 5; 7 и 10 мм, и нигде ничего не подтекает и диафрагма с грудной клеткой не закрепощаются.
У меня сечас все костюмы индпошив. Раньше так обрезал и длинные брюки фирменных костюмов. Я когда обрезал первые брюки (кажись на Пикассячем Дарке) мерял чтоб верх отворота был чуть ниже пупка (см. фото, там все наглядно), ну а длину - чтоб ниже края куртки не торчало.
Так резал на Пикассо, Бушате, Омере. Несколько раз резал прямо на берегу, ребятам разочаровавшимся в длинных брюках.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: "лямкифтопку" VS гульфик

Сообщение indruha » 07 июн 2013, 17:32

обрабатывать отрезанное как-то надо?
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Лясковский Александр

Re: "лямкифтопку" VS гульфик

Сообщение Лясковский Александр » 07 июн 2013, 20:30

indruha писал(а):обрабатывать отрезанное как-то надо?

Я никак не обрабатывал. Если неопрен нормального качества, то нейлон по срезу не обтрепывается.
В этом году мои новые костюмы индпошив 5 мм из Ямамоты 40 и 7мм из Ямамоты 38 оба с дубляжем суперстрейч - на срезах ничего не обтрепывается. При индпошиве мне верхний край брюк и низ курточки оверлочат, насколько это нужно -ХЕЗ.
У товарища на костюме 7мм из Ямамоты 40 суперстрейч\пОра серый камуфляж видел две небольшие "стрелки" (как на женских чулках)по суперстрейчу на лицевом вырезе. Промазали по краю среза жидким неопреновым клеем, пока больше "стрелок" небыло.


Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей