JBL - жигули или китайский мерседес?

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение SharkFin » 18 авг 2014, 10:27

Alexes писал(а):Что за ружья Якая саб Якудза, хорошие или нет? 105 см стоит около 6000р. ;) http://gidromania.com/arbalety-pathos/yakayasub-yakuza в инете можно и дешевле найти, ствол из титаново -аллюминивого сплава сделан ;) , тяги 18мм можно поставить аж 3, как ружье, кто знает?

На вид вроде бы не плохое, но две тяги по 18 я бы на него ставить не стал, а три и подавно :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Viator » 18 авг 2014, 15:29

Смущает запись в описании: "Рукоять и голова имеет водонепроницаемые О-ринги."
Если бы заглушки водонепроницаемые в стволе - это понятно. А если детали состыковываются с использованием резинового уплотнения, значит, есть зазор. А где зазор, там нет жесткости... и есть износ/деформация о-рингов.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Alexes » 18 авг 2014, 16:21

В общем заказал я 105ку с металической катушкой на 50 или на 30м и кронштейном для экстирм камеры за 6280р. Если Автотрейдинг не подкачает то к сентябрю буду при ружье :D . http://www.tiger-dive.ru/shop/ruzhya/ar ... let-yakuza . У меря пневмат Кресси СЛ 70 без катушки 8000р. встал :shock: Поюзаю отпишусь :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Tail Gunner » 22 авг 2014, 22:54

SharkFin писал(а):
Alexes писал(а):Что за ружья Якая саб Якудза, хорошие или нет? 105 см стоит около 6000р. ;) http://gidromania.com/arbalety-pathos/yakayasub-yakuza в инете можно и дешевле найти, ствол из титаново -аллюминивого сплава сделан ;) , тяги 18мм можно поставить аж 3, как ружье, кто знает?

На вид вроде бы не плохое, но две тяги по 18 я бы на него ставить не стал, а три и подавно :)

У меня Якаясаб 82,стояли 2 по 18,одну заменил на 16.Триггер пластиковый,но крепкий.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Alexes » 06 сен 2014, 14:08

Alexes писал(а):В общем заказал я 105ку с металической катушкой на 50 или на 30м и кронштейном для экстирм камеры за 6280р. Если Автотрейдинг не подкачает то к сентябрю буду при ружье :D . http://www.tiger-dive.ru/shop/ruzhya/ar ... let-yakuza . У меря пневмат Кресси СЛ 70 без катушки 8000р. встал :shock: Поюзаю отпишусь :)

Ружье получил, на вид сделано добротно, первое что удивило это очень легкий спуск :shock: хотя после пневмата может мне кажется, не надежный предохранитель, тригер сделан из нержавейки взаимозаменяемый всего две фрезерованные из металла детали, линесброс верхний, легко переставляется с права на лево, катушка намотал линя 40м можно еще метров 20 без натуги и кронштейн для крепления экстрим камеры, тяга одна 65х 18мм зацем дайнема быстро заменяемый, вытащил старый потрепанный, вставил новый завязал два узла и стреляй 8-) , таких тяг без проблем в голову войдет 3 штуки, производитель рекомендует, но выдержит ли тело? тело очень легкое покрытое каким то покрытием черного цвета длинной 105мм, сегодня поеду тестить в морских условиях, главное чтоб прозрак был хороший :D
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Alexes » 07 сен 2014, 01:49

Ружье хорошее,бьет точно и далеко, гарпун попадал в камни не загнулся, спружинил :) , есть болячка это предохранитель, после отключения оного возможен самопроизвольный выстрел :shock:, спуск очень мягкий поэтому необходимо быть очень осторожным, в чем дело я понял, можно доработать, это заводской дефект, не догнули одну загагулину :) , дайнема порвалась по окончаннии нырялки, нужно шаркфины шлифовать, в целом ружье свою цену оправдывает :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение SharkFin » 07 сен 2014, 18:59

Alexes писал(а):Ружье хорошее,бьет точно и далеко, гарпун попадал в камни не загнулся, спружинил :) , есть болячка это предохранитель, после отключения оного возможен самопроизвольный выстрел :shock:, спуск очень мягкий поэтому необходимо быть очень осторожным, в чем дело я понял, можно доработать, это заводской дефект, не догнули одну загагулину :) , дайнема порвалась по окончаннии нырялки, нужно шаркфины шлифовать, в целом ружье свою цену оправдывает :)

Александр, выбор ружья как и многого другого снаряжения - дело субъективных предпочтений. Главное, чтобы нравилось :)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Tail Gunner » 27 сен 2014, 15:01

Тема плавно превратилась в винегрет)))Изначально была про китайский мерседес,стала-про турецкую якудзу. :D
Ну что,дальше-про Якаясаб?Тогда посоветуйте(нет опыта использования спеаргана с открытым триггером)-как линем зафиксировать гарпун в триггере?Прям подробно,с фото,если можно. :roll:
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Alexes » 27 сен 2014, 15:54

Tail Gunner писал(а):Тема плавно превратилась в винегрет)))Изначально была про китайский мерседес,стала-про турецкую якудзу. :D
Ну что,дальше-про Якаясаб?Тогда посоветуйте(нет опыта использования спеаргана с открытым триггером)-как линем зафиксировать гарпун в триггере?Прям подробно,с фото,если можно. :roll:

Хотелось бы узнать, что такое тригер, и где он у тебя находиться :lol: :?:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Tail Gunner » 28 сен 2014, 23:08

Ну как на всех арбалетах,на конце барреля,с противоположной от рукоятки стороны. :? АКА "Оголовник,голова,башка..."
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Alexes » 28 сен 2014, 23:20

Tail Gunner писал(а):Ну как на всех арбалетах,на конце барреля,с противоположной от рукоятки стороны. :? АКА "Оголовник,голова,башка..."

http://www.tiger-dive.ru/shop/ruzhya/ak ... -yakayasub
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Tail Gunner » 29 сен 2014, 07:54

Вон чё :lol: Век живи-век учись.Окаца,триггер-это СМ.Ну да ладно.Я про оголовник хотел узнать.Да.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: JBL - жигули или китайский мерседес?

Сообщение Trout » 06 янв 2017, 20:05

Вот наткнулся на забавный коуб, вспомнил про эту тему на форуме. Да, это и есть JBL :lol: :lol: :lol:
http://coub.com/view/8ifzx
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей