арбалеты bleutec. карбон против стекловолокна

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: арбалеты bleutec. карбон против стекловолокна

Сообщение SharkFin » 19 янв 2015, 19:41

denizzz писал(а):
Trout писал(а):
denizzz писал(а):115 у меня нет, но очень хотелось бы)) В своем мнении я исхожу из того, что 75 у тебя уже есть. В этой ситуации 115 интереснее, чем 90. Это мое мнение, а как поступить, решать, конечно же, тебе.
Кстати, админ наш когда-то время охотился с набором 80+110, спроси его мнение.

админ что скажешь?

80 и 110 для меня было очень хорошим сочетанием для подводной охоты в приморских водах. 80ка отлично работала в камнях и рифах по темному окуню и терпугу, 110 по кефали в прозрачной воде и по терпугу на глубине (на соревнованиях удобно было доставать самок терпуга на глубоких нырках). Но 110 для кингфиш на мой взгляд коротковато.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: арбалеты bleutec. карбон против стекловолокна

Сообщение Desperado » 06 фев 2015, 03:38

У меня было 2 ружья: 125 на лакедру и тропических пелагиков и 90 для окуней, терпугов, кефалей. Брать ружье на лакедру короче 110 - я бы точно не стал, стрельба часто идет издалека, кроме того нужен тяжелый и прочный гарпун. С другой стороны для второго варианта охоты больше 90 см уже неудобно ворочать среди камней, ружья будут слишком громоздкие, дольше заряжать, далекий выстрел. Поэтому, считаю оптимальным вариантом для наших морских вод иметь два арбалета - 115-125 и 80-90. Если на лакедру охота не предполагается, тогда одно ружье 85-90 будет оптимальным вариантом.

Аватара пользователя
vamforce
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:03
ФИО: ВАМ
Откуда: MEL

Re: арбалеты bleutec. карбон против стекловолокна

Сообщение vamforce » 22 мар 2015, 19:45

Если кто то будет покупать Блютек:
Ликан 110 стекловолокно тонет с катушкой без гарпуна. Без катушки только только плавает. Не знаю как карбон или более длинный 120. Ствол Ликана конус 38 у основания -33мм голова. Ствол пустой стенки толщиной 2.5мм.
Карбоновый Асид ромбовидный с очень острыми углами. Похоже заполнен пеной и очень тяжелый. Асид 95 карбон только только плавает с маленькой катушкой без гарпуна.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: арбалеты bleutec. карбон против стекловолокна

Сообщение Trout » 22 мар 2015, 21:00

Desperado писал(а):У меня было 2 ружья: 125 на лакедру и тропических пелагиков и 90 для окуней, терпугов, кефалей. Брать ружье на лакедру короче 110 - я бы точно не стал, стрельба часто идет издалека, кроме того нужен тяжелый и прочный гарпун. С другой стороны для второго варианта охоты больше 90 см уже неудобно ворочать среди камней, ружья будут слишком громоздкие, дольше заряжать, далекий выстрел. Поэтому, считаю оптимальным вариантом для наших морских вод иметь два арбалета - 115-125 и 80-90. Если на лакедру охота не предполагается, тогда одно ружье 85-90 будет оптимальным вариантом.


Почти полностью поддерживаю, за исключением того, что минимальный размер арбалета на лакедру 110см. Многие успешно применяют для этих целей арбалеты 100-105см длиной, я вообще охотился с 90см с усиленным сетапом (две тяги 16мм, гарпун 7мм). Но в моем случае это была вынужденная мера, из-за отсутствия более длинного ружья. А вот тем, у кого уже есть 75-ка (как основное ружье), можно смело брать 100-105. И на пелагиков, с соответствующим сетапом подойдет, и обычную рыбу (терпуг, кефаль) можно издалека пострелять в прозрачной воде со стандартным сетапом.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей