Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Майк75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:03
ФИО: DMI

Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Майк75 » 18 мар 2015, 19:21

Ребята подскажите стоит брать данный девайс. Как бы по цене очень приемлемо и вроде как итальянская фирма . Обьект для охоты вижу кефаль , лобан , окуни черный и желтый . Может кто юзал поделитесь инфой плиз.
Вложения
1424847265465_bulletin.jpg

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Trout » 18 мар 2015, 20:00

В модельном ряде ружей Seacsub это самое дно. Thunder это упрощенный вариант X-fire. Bolt это упрощенный вариант Thunder. Sting это упрощенный вариант Bolt. Проще только грабли)) Гарпун надо сразу менять, да и тяги тоже (тонкие они слишком). Проще взять модель постарше, например, Thunder, там ничего менять не надо.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Майк75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:03
ФИО: DMI

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Майк75 » 18 мар 2015, 20:28

Огромное спасибо за объяснение. а если смотреть в сторону Bolt....оно будет нормально работать в стоке или тоже надо что то менять .

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Santer » 18 мар 2015, 23:31

Буша 75 возьми,классика :!: гарпун вечный и тяги года три менять не будешь,на том и сэкономишь. :idea:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Trout » 19 мар 2015, 12:32

Майк75 писал(а):Огромное спасибо за объяснение. а если смотреть в сторону Bolt....оно будет нормально работать в стоке или тоже надо что то менять .


Гарпун там хоть и таитянского типа, но тоже оцинковка. Будет тупиться и гнуться от каждого неудачного выстрела. Хотя, если исходить из того, что к ружью в любом случае необходим запасной гарпун, и его все равно придется покупать, то можно купить нормальный гарпун и использовать его место штатного, а штатный отправить в резерв.
А вообще, экспресс-мониторинг цен в интернет-магазинах показал, что разница в цене между Thunder и Bolt не такая уж и большая (например, в сравнении с разницей между X-Fire и Thunder).
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Майк75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:03
ФИО: DMI

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Майк75 » 19 мар 2015, 16:29

Trout писал(а):
Майк75 писал(а):Огромное спасибо за объяснение. а если смотреть в сторону Bolt....оно будет нормально работать в стоке или тоже надо что то менять .


А вообще, экспресс-мониторинг цен в интернет-магазинах показал, что разница в цене между Thunder и Bolt не такая уж и большая (например, в сравнении с разницей между X-Fire и Thunder).

Вообщем в выходные пойду покупать Thunder 75 , наверное тут не стоит экономить один хрен то на то и выйдет.
Еще такой вопрос как новичка к гуру - " 75 закроет линейку в виде кефалевых и окуней ? " Например в том году нож дайверский закрыл линейку камбалы :D

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Trout » 19 мар 2015, 16:39

Майк75 писал(а):Вообщем в выходные пойду покупать Thunder 75 , наверное тут не стоит экономить один хрен то на то и выйдет.
Еще такой вопрос как новичка к гуру - " 75 закроет линейку в виде кефалевых и окуней ? " Например в том году нож дайверский закрыл линейку камбалы :D


Я бы взял 85, и модель Thunder предпочтительнее, чем Twin Thunder, если есть выбор.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение SharkFin » 19 мар 2015, 16:46

Майк75 писал(а):Вообщем в выходные пойду покупать Thunder 75 , наверное тут не стоит экономить один хрен то на то и выйдет.

85 точно все закроет :)
А вообще лучше сразу ружье взять получше, тк это не костюм, у меня ружья по 5-7 лет служат и если сразу взять подешевле то очень быстро поймешь, что нужно что-то более интересное. Придется продавать, покупать новое, в общем ненужная суета.
Я бы взял 85 тундру, приловчился к ней и охотился хоть 10 лет, пока на развалится или не надоест. Тяжи только периодически менять нужно не забывать ;)
Обратная сторона воды...

Майк75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:03
ФИО: DMI

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Майк75 » 19 мар 2015, 16:55

Понял. Спасибо други в выходные пойду покупать .

Майк75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:03
ФИО: DMI

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Майк75 » 19 мар 2015, 19:39

Вообщим купил Thunder 75 , сразу купил дополнительную стрелу .
Голова я так понял открытого типа и на конце арбалета какая то скобка ( металлическая) не совсем понял ее предназначения но при вылете стрелы я думаю ее может просто снести линем или узлом на нем , уважаемые знатоки скажите может ее убрать , важно ли ее наличие ?
Второй вопрос вызвал стоковый линь из лески толстенной я думаю его в топку ?

Майк75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:03
ФИО: DMI

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Майк75 » 19 мар 2015, 19:42

.......а еще взял резиновый амортизатор , сколько нужно линя (длина) на сей девайс ? И какой линь докупить ? Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Santer » 19 мар 2015, 20:56

Майк75 писал(а):Вообщим купил Thunder 75 , сразу купил дополнительную стрелу .
Голова я так понял открытого типа и на конце арбалета какая то скобка ( металлическая) не совсем понял ее предназначения но при вылете стрелы я думаю ее может просто снести линем или узлом на нем , уважаемые знатоки скажите может ее убрать , важно ли ее наличие ?
Второй вопрос вызвал стоковый линь из лески толстенной я думаю его в топку ?

Скобку,не снесешь,она рассчитана на крупную рыбу,но от времени она расшатывается и если будешь делать линь в два оборота,то он будет слетать с нее. Собственно она для укладки и сделана такой формы.
Толстый линь на Тундре, не проблема,там хороший,большой,но к сожалению пластиковый линесброс. :|
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Майк75
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:03
ФИО: DMI

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Майк75 » 19 мар 2015, 22:52

Почитал форум , это не скобка я не правильно дал определение а кольцо на голове , куда продевается гарпун по закрытому типу )))) во общем я ее убрал , думаю это более удобно просто ложить гарпун сверху на направляющую и защелкивать ее в замке.
Относительно линя из лески ....что то как то не айс он ИМХО.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Trout » 20 мар 2015, 00:52

Лесочный монолинь как раз то, что нужно. Там в комплекте должны быть специальные обжимки для его фиксации на грапуне. Длина линя должна быть с расчетом на один оборот вокруг линесброса.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Ружье подводное резинка SEAC STING 75

Сообщение Дмитрий Анашкин » 20 мар 2015, 17:13

Майк75 писал(а):Почитал форум , это не скобка я не правильно дал определение а кольцо на голове , куда продевается гарпун по закрытому типу )))) во общем я ее убрал , думаю это более удобно просто ложить гарпун сверху на направляющую и защелкивать ее в замке.
Относительно линя из лески ....что то как то не айс он ИМХО.

правильно убрал!
монолинь(из лески) тоже правильно, проверено :)


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя