Длинные арбалеты

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Vladimirov » 19 май 2010, 18:50

Вы бы человеку откровенные косяки арбалетов бы описали, те что встречаются, и откровенно провальные модели арбалетов(те что брать вовсе не стоит),ему бы уже проще выбирать было-бы, знал бы на что смотреть, а на что -не стОит!
Или отличные и не дорогие модели подсказали, типа Demka-Ami-II, те что после покупки доработок не требуют.
Кстати, и моим компаньонам арбалеты нужны скоро будут, тоже проблема выбора стоит! ;)
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 19 май 2010, 18:57

StarinaSerg писал(а):люди добрые, подскажите новичку какой фирмы арбалет купить лучше для морской охоты? 75-ку и 90 я уже понял, что длинна нормальная.

StarinaSerg писал(а):ну где-то рублей в 10 хотелось бы уложиться + - там


В таком случае смело бери Demka AMI-2/75см + катушка OMER Match-30 с универсальным креплением для арбалетов с круглым стволом. Как раз в десятку где-то уложишься. Ружье отличное, надежное, ничего доделывать-переделывать не надо.
Последний раз редактировалось Trout 19 май 2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Viator » 19 май 2010, 19:03

Проблему образования петли хорошо снимает направляющая на выходе с катушки. Например, омеровская Match Sport: открытая, а следовательно,- лёгкая; с направляющей, которая гасит возвратное движение линя. Не уверен, что эта катушка выдержит по прочности большую трофейную рыбу, но это уже другой критерий выбора...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Viator » 19 май 2010, 19:05

Trout писал(а):В таком случае смело бери Demka AMI-2/75см + катушка OMER Match-30. Как раз в десятку где-то уложишься. Ружье отличное, надежное, ничего доделывать-переделывать не надо.

А что-то мне сдается, что Демками у нас в городе не торгуют...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 19 май 2010, 19:11

В "Аквалайне" (где Тарабарова магазин) раньше были. Как сейчас, не знаю.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 19 май 2010, 19:13

Vladimirov писал(а):Вы бы человеку откровенные косяки арбалетов бы описали, те что встречаются, и откровенно провальные модели арбалетов(те что брать вовсе не стоит),


Володя, если я сейчас перечислю откровенно провальные, на мой взгляд, модели арбалетов, то боюсь на форуме ТАКОЙ холивар начнется :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

StarinaSerg

Re: Длинные арбалеты

Сообщение StarinaSerg » 20 май 2010, 19:34

Спасибо за отзывы, все подсказки учту. Как ствол куплю, отпишусь.

SEDG

Re: Длинные арбалеты

Сообщение SEDG » 01 июл 2010, 22:17

Всем привет! Приобел себе недовно ружо, Beuchat Marlin 95. Хочу поставить вторую тягу. Посоветуйте пожалуйста! какую лучше, такую же или поболее? или может не стоит ставить....?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 01 июл 2010, 22:29

Не надо вторую - увеличится отдача и упадет точность. Лучше замени основную на тягу 18-20 мм диаметром, только не Beuchat :)
Если очень хочешь две тяги, попробуй поискать диаметром 14 мм. Но я сам не пробовал, в этом Altsvet тебе советчик.
Последний раз редактировалось Trout 01 июл 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

SEDG

Re: Длинные арбалеты

Сообщение SEDG » 01 июл 2010, 22:41

Ясненько, спасибо! Мне на родной зацеп нравиться. Поменяю посмотрю разницу. Пока новый, хорошо бъет! не расстроился за приобретение!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 01 июл 2010, 22:48

Родной тяги на сезон тебе хватит (хотя если каждый день ныряешь, то может и нет ;)). Там опыт какой-то появится, поймешь, что тебе нужно.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Длинные арбалеты

Сообщение SharkFin » 01 июл 2010, 22:50

SEDG писал(а):Ясненько, спасибо! Мне на родной зацеп нравиться. Поменяю посмотрю разницу. Пока новый, хорошо бъет! не расстроился за приобретение!

Согласен с Женей. Со второй тягой торопиться пока не стоит.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:39
ФИО: Уманец А. О.
Откуда: Владивосток

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Alexandr » 29 май 2011, 20:36

Засунул этот пост, в эту тему как наиболее подходящую. Вдруг кому пригодиться.
Вчера провел полевые испытания Voodoo open rail 85 (потому и в эту тему :D, что длинна у него больше чем стандарт, для нашего региона).
Куплен он был у Берга. Сразу по приходу обнаружил что не работает предохранитель, он в принципе не нужен, но напряг сам факт неисправности. Так что сходил в магазин за набором шестигранников и исправил этот недуг, все стало работать хорошо. Больше на суше проблем не заметил. Сразу поменял родную тягу на тягу от РА с дайнемой (тоже делал сей девайс в первый раз, и как ни странно все получилось, даже ничего не вылетело при зарядке), и гарпун на другой 7мм. В воде попробовал заряжать, особых проблем не встретил, линь довольно удобно фиксирует гарпун, короче если привыкнуть неудобств вообще не будет. Триггер (что меня особенно порадовало, так как были посты от других пользователей о его неисправности) держал нормально тягу 18 растянутую где-то в 3,3 -3,4 раза. Стрельб по мишени провести не удалось, был не тот прозрак. Однако, как оказалось при выходе из воды в баррель набралось довольно много воды. Дома его разобрал вылил воду, оказалось что там косяк с прокладками. Там такая система что голова и рукоять тупо затыкают трубу баррели, ну и соответственно поставлено пару резиновых прокладок. При разборке обнаружил, что баррель очень легкая почти невесомая, померил толщину стенки штангенциркулем, действительно заявленный производителем 1мм, но алюминий какой-то очень легкий (вот не знаю хорошо это или плохо, и вообще 1мм это достаточная толщина баррели?). Вот теперь думаю посадить голову и ручку на силиконовый герметик, или тело трубки задуть монтажной пеной? Или сделать и то и другое?
Если кому будет интересно, как проведу стрельбы отпишусь о точности.
Чуть не забыл, краски на баррели до того тонкий слой что ужас, уже царапины появились!!! Задумываюсь может стоит его покрасить, или эта краска защитной функции никакой не играет?
Последний раз редактировалось Alexandr 29 май 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Длинные арбалеты

Сообщение den » 29 май 2011, 20:59

Пену туда дуть наверно не стоит,она напитает воды и просыхать уже не будет,если прокладки-кольца,то подбери наиболее подходящие(есть магазины на них специализирующиеся у нас по крайней мере) и смажь место под них в трубе каким-нить силиконом.И надо проверить место под прокладки в трубе на наличие шереховатостей.

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:39
ФИО: Уманец А. О.
Откуда: Владивосток

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Alexandr » 29 май 2011, 21:01

О блин не думал, что пена гигроскопична, спасибо, что подсказал. Значит когда катушка придет замажу геметиком насметь, а пока поставлю прокладку.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Длинные арбалеты

Сообщение den » 29 май 2011, 21:06

Если прокладки-это кольца в пазу между трубами,то должно держать отлично при оптимально подобраных размерах колец.

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Длинные арбалеты

Сообщение altsvet » 29 май 2011, 23:12

Читаю про этот арбалет, ещё ни у кого он нормально не работал у всех дефекты. Непойму почему именно его вы покупаете, что нет проверенных - Бушат, омер, демка, сиатек, сиасаб, хамерхэд, девотосаб, марес, пикассо. Я пару своих арбалетов полеуритановой монтажной пеной заливал - очень понравилось, правда в месте контакта с водой я её лаком для ногтей покрыл. Краска действительно защищает барель от воды, особенно от морской, и это действительно проблема, когда она легко обдирается, некоторые только из-за этого железные зацепы на верёвочные меняют.
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 30 май 2011, 01:47

altsvet писал(а): Непойму почему именно его вы покупаете


Распиарил эту модель кое-кто кое-где, вот народ и повелся. А вообще я лишний раз раз убедился, что этот Вуду - говно еще то. Низкая цена за счет производства в Китае на самых дешевых фабриках с экономией на всем, ну вот и результат. Самое смешное, что эту же модель скопировал Павел Антонов и двигает на рынок под своим брендом. Гы-гы :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:39
ФИО: Уманец А. О.
Откуда: Владивосток

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Alexandr » 30 май 2011, 12:56

Лично я купил его потому что вроде как задумка не плохая, и цена низкая. Но исполнение страдает. Радует одно, что у меня дефект очень маленький, у меня и на Бушате в баррель вода заливалась, пришлось герметизировать. С краской это конечно косяк, буду думать может надо красить его.
А вот кто что думает баррель в 1мм это сильно мало? Или для 18 тяги пойдет?

altsvet писал(а): Я пару своих арбалетов полеуритановой монтажной пеной заливал - очень понравилось, правда в месте контакта с водой я её лаком для ногтей покрыл.

А плавучесть от этого не уменьшилась?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 30 май 2011, 14:09

В нормальном ружье ствол герметизировать не надо и все работает без косяков. А от, что "идея не плохая", на охоте тебе легче станет, когда это крякнет? ;) Толщина стенки 1 мм - нормально, на Демках столько же. Но это при условии, что там хороший алюминий, а не очередной "эконом-класс".
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:39
ФИО: Уманец А. О.
Откуда: Владивосток

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Alexandr » 30 май 2011, 14:30

Буду дальше проводить испытания, по ходу будет видно. Но однозначно запасное ружье буду брать с собой всегда. Есть у меня еще несколько идей по его доработки, так что буду пробовать, сгладить косяки и перевести в нормальное состояние.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Длинные арбалеты

Сообщение den » 31 май 2011, 01:10

Сразу понятно-если цена низкая,значит придётся приложить руки,но зато на выходе может получиться не хуже дорогих.

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Длинные арбалеты

Сообщение altsvet » 31 май 2011, 01:11

Я пеной заливал чтобы увеличить плавучесть, а не уменьшить. Да и как она уменьшится, если в том месте где раньше заливалась вода - теперь пена.
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:41
ФИО: Алексей
Откуда: Россия,Приморский край,г.Находка 89532138159

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Алексей » 25 ноя 2011, 17:49

Всем привет.Ребята подскажите стоит ли покупать Cressi Geronimo 75 или Cressi Comanche 75,для моря не маловато будет ?Может кто пользуется,опишите не предвзято качество материала,исполнения и т.д.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Trout » 25 ноя 2011, 19:43

Алексей писал(а):Всем привет.Ребята подскажите стоит ли покупать Cressi Geronimo 75 или Cressi Comanche 75,для моря не маловато будет ?Может кто пользуется,опишите не предвзято качество материала,исполнения и т.д.


Наиболее подходящим арбалетом для наших условий считается именно семдесятпятка. Вот шестидесятка, как основное ружье, уже коротковата (для моря).
Обе модели имеют неплохую репутацию, Geronimo более новая и технически продвинутая. Кстати, если выберешь Geronimo, можешь рассмотреть вариант 85 см, по габаритам она будет почти такая же, как и Comanche 75, за счет реверсивного триггера.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:41
ФИО: Алексей
Откуда: Россия,Приморский край,г.Находка 89532138159

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Алексей » 25 ноя 2011, 19:56

Спасибо.Последний термин не совсем понятен "реверсивный триггер".Geronimo есть 90 и 100 см.Напишите кто-нибудь пользовался этим ресурсом,стоит ли доверять ? http://www.eurodiveshop.com/

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:41
ФИО: Алексей
Откуда: Россия,Приморский край,г.Находка 89532138159

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Алексей » 27 ноя 2011, 21:54

Евгений если я правильно понял,то Cressi Geronimo 90(85 нет)по длине почти такое-же как и Comanche 75 за счёт реверсивного триггера.Цифра в названии арбалета это общая длина или длина лотка где лежит гарпун ?

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Loka » 27 ноя 2011, 23:35

У кресси джеронимо элит 85, 85 см - примерная длина от оголовья до самого дальнего зацепа гарпуна.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:41
ФИО: Алексей
Откуда: Россия,Приморский край,г.Находка 89532138159

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Алексей » 27 ноя 2011, 23:53

Значит если считать чистую длину арбалета то должно выйти больше 85 см.примерно на 10 см. ?

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Длинные арбалеты

Сообщение Loka » 28 ноя 2011, 00:18

У джеронимо расстояние от дальнего зацепа до конца ружья должно быть меньше чем у команча. В этом и есть главная причина для выпуска новой модели, ну и удобный верхний линесброс.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей