Выбор арбалета для начинающего ПО

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 02 фев 2016, 03:49

Alexes писал(а):Есть еще вариант, каяк можно купить, но нужен гараж для хранения.

видео ж было недавно, где из елок и целофана... :lol:

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение BelAlexey01 » 02 фев 2016, 11:53

В общем когда надумаешь - расскажу...[/quote]


Мне всегда интересно выслушать человека, кто может поделиться опытным мнением, а самое главное хочет рассказать что то чего не знают многие :)
Я разговаривал с многими и после чего пришел к мнению... Пока что не нужно
1. Жена ждет ребенка и все прилагающиеся расходы
2. Покупка квартиры
3. Я начинающий
4. Нет фаркопа для прицепа :roll: (На крыше лодку не повезу )

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Trout » 02 фев 2016, 12:06

Перегар2 писал(а):я хоть и не поклонник творчества Жванецкого, но в голове чтото крутится про устриц и кокосы которых мы не ели..
в роликовой системе заложен некоторый потенциал и если так дальше пойдет то прийдется купить ручку, трубу и тягу, воткнуть туда свою DIY голову и самому пробовать как на самом деле стреляет роллер... и начинать солить ружья...


А я и не говорил, что роллеры берсперспективны. Но, погляди на название темы. Для новичка роллер точно не вариант, тем более, как альтернатива покупке второго, более длинного ружья. Можно так намудрить, что вообще без ружья в сезон остаться :lol: Вот у тебя сколько ружей, три, кажется? Одно можно без страха выделить для экспериментов с роликовой головой, если очень хочется. А если есть одна семдесятпятка, то ее лучше не трогать, вот я о чем.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 02 фев 2016, 20:02

BelAlexey01 писал(а):В общем когда надумаешь - расскажу...



Мне всегда интересно выслушать человека, кто может поделиться опытным мнением, а самое главное хочет рассказать что то чего не знают многие :)
Я разговаривал с многими и после чего пришел к мнению... Пока что не нужно
1. Жена ждет ребенка и все прилагающиеся расходы
2. Покупка квартиры
3. Я начинающий
4. Нет фаркопа для прицепа :roll: (На крыше лодку не повезу )[/quote]
по первым трем - действительно наверно пока с лодкой лучше не торопиться
по четвертому - это вообще не обязательно, есть нормальные лодки с приемлемым весом , которые нормально помещаются в багажник вместе с мотором

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 02 фев 2016, 20:15

Trout писал(а):А я и не говорил, что роллеры берсперспективны. Но, погляди на название темы. Для новичка роллер точно не вариант, тем более, как альтернатива покупке второго, более длинного ружья. Можно так намудрить, что вообще без ружья в сезон остаться :lol: Вот у тебя сколько ружей, три, кажется? Одно можно без страха выделить для экспериментов с роликовой головой, если очень хочется. А если есть одна семдесятпятка, то ее лучше не трогать, вот я о чем.


мне кажется ты немного сгущаешь краски, безвозвратно запороть трубку с резинкой не так уж и просто, что с ней можно такого сотворить чтобы она стрелять перестала? :lol: да и не так уж роллер и сложен как его малюют :lol:
вопрос цены экпериментов - это в какой то степени имеет значение.
у меня пять ружей , грубо 60 80 100 120 140 , я к ним (кроме 140 которую только собрал) привык, заточил под себя, и мне в них все нравится, головы и ручки вклеены на эпоксидку, курочить для экспериментов никакого желания нет, мне реально проще с нуля собрать роллер, что я в общем то наверно и сделаю... незря же ролики точил ... но наверное к середине сезона
а трогать семьдесятпятку или нет вопрос где наверно нет точного ответа, если человек например дружит с напильником, и не хочет тратиться то переделка бютжетна, если человек не имеет проблем с финансами, то можно купить второй арбалет, если не имеет проблем с финансами и хочется эксперимент - есть готовый роллер кит, в общем куча вариантов на тему..

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Alexes » 03 фев 2016, 02:42

Перегар2 писал(а):
bakhtigareev писал(а):Однозначно покупать!
Стоимость апгрейда короткого ружья зачастую сопоставима со стоимостью более длинного :!:


но всетаки 75ка в твоем варианте так и превратилась в роллер? опыта охоты с роллером нет?

а вот стоимость роликовой головы - это да ...
был в продаже вот такой , с доставкой в районе пятака , варианты от берга дешевле не будут
http://scorpena.ru/catalog/accessories/blok.html
плюс к нему тяги - еще рубль полтора
ну еще по уму гарпун потолще..
и линь
и цена конверсии приблежается к стоимости целого арбалета..
но если ролики вытачить у токаря (как я) а гарпун оставить свой, или даже докупить - тогда смысл появляется...
и вторую катушку с линем ненадо покупать

Что то ребята из гидромании.рф не в восторге от этого кита, говорят косяков много, голову нужно сильно переделывать. Раньше им торговали сейчас даже посредником выступать не хотят.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 03 фев 2016, 03:42

Alexes писал(а):Что то ребята из гидромании.рф не в восторге от этого кита, говорят косяков много, голову нужно сильно переделывать. Раньше им торговали сейчас даже посредником выступать не хотят.

честно говоря она мне по нескольким причинам не очень нравилась, но немного подкупала ценой в сравнении с другими.
ну спасибо ребятам что сказали как есть.....

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 05 фев 2016, 02:39

видео после просмотра которых начинающий подвох может сделать для себя выводы

https://www.youtube.com/user/majdq8/videos

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:05
ФИО: Исаев В.Н.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Вадим » 09 фев 2016, 17:20

Уважаемые спецы!
Побывал вчера в магазине "Три измерения", поехал туда, решив воплотить мечту детства и заняться подводной охотой, пару лет назад приобрёл РИБ с хорошим мотором, стал по островам гонять в поисках пустынных пляжей и красивых мест и тут возник вопрос, а почему бы не вспомнить о мечте, тем более места посещаю, время есть, желание тоже, кое какие возможности имею. Я конечно ещё слабо представляю подводную охоту, всё время вспоминается серия из "Ну погоди" когда он с ружьём плавал))) В общем понимаю, что ещё ничего не понимаю)))) Короче к делу, хочу купить снарягу, вроде маска, трубка, ласты есть встал вопрос про ружьё и костюм, в общем в "Трёх измерениях" мне посоветовали SEAC SUB Twin-Thunder 75, сказали что 75 это оптимально, ну и сказали что в случае апгрейда модель пригодная. Скажу сразу, я не думаю, что меня это прям затянет так, что я начну колхозить как тут выше описывалось, отношусь я к таким вещам немного настороженно, это как японскую тачку задирать, чтоб выше была...Если конструктура предусмотрели вот так, значит так и должно быть...Ведь сухопутные охотники не колхозят (сразу оговорюсь, никого обидеть не хочу)...хотя, может мнение и измениться, в общем даже при затягивании меня в данное увлечение, хочется пушку взять не на первое время, как некоторые тут пишут, а уж так, чтобы понадобилась новая только тогда, когда в супер высшую лигу выйду...В общем вопросы такие, есть реальная разница в брендах? И как эта именно эта модель ну и вопрос насчёт длины, норм 75?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Trout » 09 фев 2016, 17:44

Вадим писал(а):Уважаемые спецы!
Побывал вчера в магазине "Три измерения", поехал туда, решив воплотить мечту детства и заняться подводной охотой, пару лет назад приобрёл РИБ с хорошим мотором, стал по островам гонять в поисках пустынных пляжей и красивых мест и тут возник вопрос, а почему бы не вспомнить о мечте, тем более места посещаю, время есть, желание тоже, кое какие возможности имею. Я конечно ещё слабо представляю подводную охоту, всё время вспоминается серия из "Ну погоди" когда он с ружьём плавал))) В общем понимаю, что ещё ничего не понимаю)))) Короче к делу, хочу купить снарягу, вроде маска, трубка, ласты есть встал вопрос про ружьё и костюм, в общем в "Трёх измерениях" мне посоветовали SEAC SUB Twin-Thunder 75, сказали что 75 это оптимально, ну и сказали что в случае апгрейда модель пригодная. Скажу сразу, я не думаю, что меня это прям затянет так, что я начну колхозить как тут выше описывалось, отношусь я к таким вещам немного настороженно, это как японскую тачку задирать, чтоб выше была...Если конструктура предусмотрели вот так, значит так и должно быть...Ведь сухопутные охотники не колхозят (сразу оговорюсь, никого обидеть не хочу)...хотя, может мнение и измениться, в общем даже при затягивании меня в данное увлечение, хочется пушку взять не на первое время, как некоторые тут пишут, а уж так, чтобы понадобилась новая только тогда, когда в супер высшую лигу выйду...В общем вопросы такие, есть реальная разница в брендах? И как эта именно эта модель ну и вопрос насчёт длины, норм 75?


Тебе сюда: viewtopic.php?f=75&t=1770
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение EXTR » 09 фев 2016, 20:29

Женя ... :D :lol:, не зря же трудился :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение BelAlexey01 » 10 фев 2016, 01:46

Статья в полном порядке ;)

Я пошёл по легкому пути для меня. Свое первое ружье я купил бу на этом форуме но до покупки уже изучил вопрос и знал что хочу. Катушка 100% возможность поставить 100% вторую тягу (необязательно ставить, важна именно возможность) и желательно карбон

Так и получилось приобрёл ружье у известного человека на форуме и не ошибся... 3 / 3

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение altsvet » 10 фев 2016, 04:51

По моему мнению чем снаряга(особенно ружьё) лучше, тем больше удовольствия получишь и соответственно меньше поводов для разочерования. Но проблема в том, что многие бросают, соответственно деньги на ветер.
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Илья » 10 фев 2016, 10:00

Для начала-75 в самый раз. Потом самому длиннее захочется)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:05
ФИО: Исаев В.Н.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Вадим » 11 фев 2016, 15:58

Кто-нибудь конкретно по этой модели высказаться может? SEAC SUB Twin-Thunder 75, почитав статью, понял что следует сразу длиннее брать, здесь понятно, а в остальном? Может кто из бу посоветует что-то, что есть тут в барахолке? На фарпосте есть пара вариантов, но люди просят цену почти как на новое, прикладывая старый чек, мне кажется это немного странно, учитывая то, что советуют резину поменять после покупки бу...в итоге получится как новое по цене, отсюда вопрос, смысл брать бу...Да и на порядочность неизвестных людей, не всегда хочется полагаться...

Дмитрий Анашкин

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Дмитрий Анашкин » 11 фев 2016, 16:15

Вадим, для начала это нормальное ружье.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Trout » 11 фев 2016, 16:29

Фарпост чуть менее, чем полностью забит предложениями новых ружей из интернет-магазинов)) Потому и цены на них относительно высокие. Twin Thunder , в принципе, неплохое ружье. Но я не уверен, что 75 см модель будет плавать с катушкой после выстрела.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:05
ФИО: Исаев В.Н.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Вадим » 11 фев 2016, 19:18

Да, я прочитал про этот нюанс, что должно плавать...Да и насчёт "для начала" меня как-то не очень устраивает, хочется сразу взять что-то нормальное...тем более подводную охоту хочу рассматривать как дополнение к выездам на острова, а не как причину этих выездов, хотя...чем чёрт не шутит..))) Короче я понял, что стоит брать длиннее 75 и опять повторюсь, сразу нормальное железо... Мож посоветует кто-нибудь что-то, ну и конечно вопрос цены актуален)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 22:05
ФИО: Исаев В.Н.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Вадим » 11 фев 2016, 19:19

Trout писал(а):Фарпост чуть менее, чем полностью забит предложениями новых ружей из интернет-магазинов)) Потому и цены на них относительно высокие. Twin Thunder , в принципе, неплохое ружье. Но я не уверен, что 75 см модель будет плавать с катушкой после выстрела.

Я смотрел именно БУ модели там...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Перегар2 » 11 фев 2016, 20:14

Вадим писал(а):Да, я прочитал про этот нюанс, что должно плавать...Да и насчёт "для начала" меня как-то не очень устраивает, хочется сразу взять что-то нормальное...тем более подводную охоту хочу рассматривать как дополнение к выездам на острова, а не как причину этих выездов, хотя...чем чёрт не шутит..))) Короче я понял, что стоит брать длиннее 75 и опять повторюсь, сразу нормальное железо... Мож посоветует кто-нибудь что-то, ну и конечно вопрос цены актуален)))

нормальных ружей в прдаже хватает, поэтому давай с другой стороны зайдем, какой бютжет?

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Илья » 11 фев 2016, 20:45

Вадим писал(а):Да, я прочитал про этот нюанс, что должно плавать...Да и насчёт "для начала" меня как-то не очень устраивает, хочется сразу взять что-то нормальное...тем более подводную охоту хочу рассматривать как дополнение к выездам на острова, а не как причину этих выездов, хотя...чем чёрт не шутит..))) Короче я понял, что стоит брать длиннее 75 и опять повторюсь, сразу нормальное железо... Мож посоветует кто-нибудь что-то, ну и конечно вопрос цены актуален)))

Бушат Марлин Элит 105 в Олимпе с сезонной скидной за 15 тугриков висит.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Viator » 11 фев 2016, 21:42

Может, я чего-то не понимаю, но зачем 105-ка человеку, если это единственное ружьё?! Кефаль драконить? Так иногда и 75-ку в подмышку засовывать приходится. Или тёмных по гротам выковыривать? Если это ружьё единственное и "универсальное", то и длина должна быть 75-90... Длинные стволы для открытой воды, а не по камням шмалять...

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Илья » 11 фев 2016, 22:09

Viator писал(а):Может, я чего-то не понимаю, но зачем 105-ка человеку, если это единственное ружьё?! Кефаль драконить? Так иногда и 75-ку в подмышку засовывать приходится. Или тёмных по гротам выковыривать? Если это ружьё единственное и "универсальное", то и длина должна быть 75-90... Длинные стволы для открытой воды, а не по камням шмалять...

Так никто же не настаивает на длинном ружье, наоборот все остановились на 75-ке. Но Вадиму вроде длиннее хочется)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Trout » 11 фев 2016, 23:31

Длинеее это, в данном случае, может быть 85/90, но точно не 105, я считаю.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Naychicha
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:26
ФИО: Никита

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Naychicha » 12 фев 2016, 00:50

Хорошее ружьё. Сам пользую. Хватит и на первое время, и на дальнейшее использование как основной 75.Лучше сразу поставить дайнему вместо родного зацепа.Царапает ствол. Мелочь, но обидно.

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Бродяга » 12 фев 2016, 00:56

Твинтандер 75 с катушкой плавает.
Авторемонт 200-71-31

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение bakhtigareev » 12 фев 2016, 01:22

Реально хорошее ружье за свои деньги. Подкупает универсальность головы: парные, парные плюс кольцевая,
только кольцевая, две кольцевые! Открытая или закрытая голова. Линесброс для правши :D. Направляющая.
Триггер без болезней. Хороший упор. Удовлетворительная линия прицеливания. Недорогая катушка- плавает
с ней и 75-ка. Но, точка фиксации гарпуна триггером сдвинута вперед, превращая 75-ку в 68-ку :o .
Поэтому мои рекомендации 85-ка. ИМХО

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Viator » 12 фев 2016, 01:26

Илья писал(а):
Viator писал(а):Может, я чего-то не понимаю, но зачем 105-ка человеку, если это единственное ружьё?! Кефаль драконить? Так иногда и 75-ку в подмышку засовывать приходится. Или тёмных по гротам выковыривать? Если это ружьё единственное и "универсальное", то и длина должна быть 75-90... Длинные стволы для открытой воды, а не по камням шмалять...

Так никто же не настаивает на длинном ружье, наоборот все остановились на 75-ке. Но Вадиму вроде длиннее хочется)

Раз человек просит совета, значит он еще не очень глубоко вник в тему... Отговорить от покупки снаряжения, необоснованного реальными потребностями, - это более важно, как мне кажется.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение Trout » 12 фев 2016, 13:26

bakhtigareev писал(а):Поэтому мои рекомендации 85-ка. ИМХО

Вопрос в том, есть ли 85-ка в продаже на данный момент. Эту модель с производства сняли, так что теперь только остатки по магазинам.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
komazz2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:05
ФИО: Роман
Откуда: Владивосток

Re: Выбор арбалета для начинающего ПО

Сообщение komazz2 » 12 фев 2016, 13:40

Сам я начинающий ПО! Прошлый сезон был первым и друг посоветовал меня купить арбалет 90 см... Чуть позже я себе взял арбалет 55 см. Сейчас могу сделать выводы: да покупка правильная и в камнях удобно 55 , а 90 на лобана... либо два короткий и длинный, либо один средней длинны (если нужно сэкономить)...
З.Ы. при попадании в камень с 55 стрела почти не гнётся и если погнулась то коленка и две руки решают это дело...
Жизнь измеряется не количеством вдохов и выдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух...


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя