Пневматические ружья Приморской постройки

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 20 окт 2011, 14:21

Я этого не писал :)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 20 окт 2011, 14:30

К каждому арбалету прилагать по обучающему видеодиску :lol:
Лососевые, если кто не понял... :D
Не на экзамене по ихтиологии ;)
PS Модераторы АУ, подчистите ветку , не смог удержаться :oops:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 20 окт 2011, 14:50

OlegN писал(а):К каждому арбалету прилагать по обучающему видеодиску :lol:
Лососевые, если кто не понял... :D
Не на экзамене по ихтиологии ;)
PS Модераторы АУ, подчистите ветку , не смог удержаться :oops:


Посмотри с чего начался разговор. С якобы излишней длины арбалетов при охоте на рельефе. Потом ушел в обычный флуд арбалет-пневмат....
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 20 окт 2011, 21:39

Слишком короткий гарпун. Будет постоянно в гротах его клинить. Длинный арбалетный гарпун рыбе сложнее затянуть вглубь грота (хотя и такое иногда случается), а полуметровой зубочисткой это будет происходить регулярно. У меня 90 см гарпун от шестидесятки желтый окунь однажды так "спрятал", что я не смог его достать, пришлось резать линь. У знакомого гарпун от 55см пневмата аналогичным образом ушел.
Я тут на досуге подумал ,но если дело всало в длинне гарпуна то для этих целей можно на средне рукий пневмат поставит гарпун нужной длинны для расщелин ,всеравно будет намного маневренней чем с арбалетом ,тем более сменить гарпун на пневмате не предстовляет ни каких трудностей ;)
Последний раз редактировалось arni 20 окт 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение эдиж » 20 окт 2011, 21:45

OlegN писал(а):К каждому арбалету прилагать по обучающему видеодиску :lol:
Лососевые, если кто не понял... :D
Не на экзамене по ихтиологии ;)
PS Модераторы АУ, подчистите ветку , не смог удержаться :oops:


ну блин, как будто один пытается впарить , а другой пытается отговорить..... и что самое интересное - оба в какой то мере ПРАВЫ :lol:
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Человек » 21 окт 2011, 08:21

Trout писал(а):С якобы излишней длины арбалетов при охоте на рельефе.


тык нужно уметь или иметь смелость признавать очевидное - при охоте в гротах, под камнями длинное ружье (неважно арбалет или пневмат) НЕУДОБНО в использовании
Все остальное софистика...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 21 окт 2011, 11:51

Человек писал(а):
Trout писал(а):С якобы излишней длины арбалетов при охоте на рельефе.


тык нужно уметь или иметь смелость признавать очевидное - при охоте в гротах, под камнями длинное ружье (неважно арбалет или пневмат) НЕУДОБНО в использовании


Ну ты открыл Америку. Да, не всегда удобно. Выбор ружья для конкретных условия охоты это почти всегда компромисс между удобством, точностью мощностью, маневренностью и т. д. Но в целом умеренно длинное ружье (75-90см ) на рифовой охоте более эффективно, чем короткое, да еще и пневмат ;)
Последний раз редактировалось Trout 21 окт 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 21 окт 2011, 12:00

arni писал(а):Я тут на досуге подумал ,но если дело всало в длинне гарпуна то для этих целей можно на средне рукий пневмат поставит гарпун нужной длинны для расщелин ,всеравно будет намного маневренней чем с арбалетом ,тем более сменить гарпун на пневмате не предстовляет ни каких трудностей ;)


А по гуляющей рыбе из такого убожества как стрелять? Или ты каждый раз будешь с рыбой договариваться, типа, сегодня только в гротах, на висячках - ни-ни! :lol:
ЗЫ Лучше подумай над наконечником типа "крыло". Черноморцы давно их юзают на своих пневматах. Только там нюансы есть важные.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение den » 21 окт 2011, 12:05

Человек писал(а):Ещё такой вопрос - только у меня после продолжителных охот коцаются (начинают лохматиться большой и указателтьные пальцы) перчатки от натягивания тяг?

Возьми у китов тряпочные или прорезиненные перчатки за 10руб,на рынке померь на перчатку сверху чтоб не болтались и не жали(желательно синтетику).Неопреновые перчатки целее будут. ;)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Viator » 21 окт 2011, 15:17

Trout писал(а):
arni писал(а):Я тут на досуге подумал ,но если дело всало в длинне гарпуна то для этих целей можно на средне рукий пневмат поставит гарпун нужной длинны для расщелин ,всеравно будет намного маневренней чем с арбалетом ,тем более сменить гарпун на пневмате не предстовляет ни каких трудностей ;)


А по гуляющей рыбе из такого убожества как стрелять? Или ты каждый раз будешь с рыбой договариваться, типа, сегодня только в гротах, на висячках - ни-ни! :lol:

Я вот тоже на досуге подумал... ну, понятно, когда маневренность (быстрота разворота) ружья важна на течении или по быстро движущейся рыбе. Нах маневренность при охоте на окуня?! Вот удобство при засовывании в щели - это имеет значение. Но будет ли это длинный арбалет, или короткий пневмат с длинным гарпуном - какая разница? А рыба там вообще тупо стоит! Так что актуальнее - длинный гарпун, который не позволит рыбе забиться в самые дальние шхеры, или удобство засунуть в грот ружьё?
Допустим, приняли решение в пользу удобства. Взяли коротыш (правде, не пойму, чем коротыш пневмат лучше коротыша арбалета при охоте на окуня) и нырнули. Как брать тех, кто не попрятался? Загонять по щелям, а потом мужественно их выковыривать?
Опираясь на опыт бывалых/матёрых, которые по гротам и 90-арбалетами успешно ходят, можно утверждать, что 75-ка (80-ка) - это универсальное ружье, которое дает возможность без труда и в грот заглянуть, и висячего взять с 2-3 метров (а крупного - и с 5 м без проблем).

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 21 окт 2011, 19:28

Про замену гарпуна на более длинный это наверное я в тупил :? просто треп шел я не подумав и написал,наверное нужно просто с 600мм ружье у него длина гарпуна 710мм ,в любом случае будет маневренее арбалета и висячих им брать можно спокойно ,только перед этим пострелять по мишени понять куда целиться нужно .Ну и пневмат это далеко не убожесво ,зря ты так Женя :) И вообще нужно завязывать подобный треп в данной ветке ,если есть конструктивные вопросы так это всегда пожалуйста ,а что лучше пневмат или арбалет так от этих разговоров уже тошнит .Как говориться каждому свое.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 21 окт 2011, 19:37

arni писал(а):Про замену гарпуна на более длинный это наверное я в тупил :? просто треп шел я не подумав и написал,наверное нужно просто с 600мм ружье у него длина гарпуна 710мм ,в любом случае будет маневренее арбалета и висячих им брать можно спокойно ,только перед этим пострелять по мишени понять куда целиться нужно .Ну и пневмат это далеко не убожесво ,зря ты так Женя :) И вообще нужно завязывать подобный треп в данной ветке ,если есть конструктивные вопросы так это всегда пожалуйста ,а что лучше пневмат или арбалет так от этих разговоров уже тошнит .Как говориться каждому свое.


Убожеством я назвал предложенный тобой вариант короткого пневмата с длинным гарпуном, и ты сам это понял.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение den » 21 окт 2011, 20:15

Trout писал(а):А по гуляющей рыбе из такого убожества как стрелять?

Сразу загонять её в гроты :lol:
Кстати "комбат" такой схемой стрелял,на фото видно-http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=512&start=210

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 21 окт 2011, 20:23

den писал(а):Кстати "комбат" такой схемой стрелял,на фото видно-http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=512&start=210

На фото пневмат с гарпуном, вставленным в ствол, но не заряженным...
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Viator » 21 окт 2011, 22:04

arni писал(а):Про замену гарпуна на более длинный это наверное я в тупил :? просто треп шел я не подумав и написал,наверное нужно просто с 600мм ружье у него длина гарпуна 710мм ,в любом случае будет маневренее арбалета ....

Я всё пытаюсь донести мысль, что маневренность в море не актуальна. Ну, разве что красноперку ладошечную стрелять... Намного актуальнее точность боя, так так кроме рыбы в гротах, вся остальная берется с дистанции.
...и висячих им брать можно спокойно ,только перед этим пострелять по мишени понять куда целиться нужно ...
Ну, конечно, можно в конце-концов пристреляться. Но вот уж тогда нужно однозначно переходить на пневмат, т.к. совмещать в одном заходе две совершенно разных техники прицеливания невозможно... (Лёха (Sharkfin), надеюсь еще напишет о своих стрельбах из пневмата с арбалетной привычкой :lol: ) Если кто-то имеет опыт удачной охоты в один день и с арбалета, и с пневмата, - пусть поделится опытом, как оперативно переключал мозги.
Но никто так и не убедил в главном - ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 21 окт 2011, 22:30

Viator писал(а):... Если кто-то имеет опыт удачной охоты в один день и с арбалета, и с пневмата, - пусть поделится опытом, как оперативно переключал мозги...

В тот день охотился с гидропневматом и ролерганом, штук около восьми окуней и жёлтый взят гидропнемвматом приходилось укрываться за валунами и подкрадываться (очень пуганый был окунь а линь короткий :lol: ), остальных с роллера на максимальном растоянии не скрываясь ;) Никаких неудобств и переключений мозгов. С гидрой охочусь уже давненько, с рогаткой первый сезон :roll:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение эдиж » 21 окт 2011, 22:36

OlegN писал(а):...... С гидрой охочусь уже давненько, с рогаткой первый сезон :roll:


Это , мне так кААца, и является определяющим. Я тож начинал охотиться с пневматом.... даже начал попадать по рыбе, потом в руки попал арбалет, И... как же я раньше без него жил.
ах вот вы где ,гугуцы

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение V-ROSSI » 21 окт 2011, 22:42

И... как же я раньше без него жил.
:lol: :lol: :lol: Мужчины! Да это "вечный" бесполезный спор . :D.Пошли лучше на охоту .
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:55
ФИО: Антон
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Искатель » 21 окт 2011, 22:47

V-ROSSI писал(а):
И... как же я раньше без него жил.
:lol: :lol: :lol: Мужчины! Да это "вечный" бесполезный спор . :D.Пошли лучше на охоту .

Поддерживаю! :geek:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Viator » 21 окт 2011, 22:51

OlegN писал(а):
Viator писал(а):... Если кто-то имеет опыт удачной охоты в один день и с арбалета, и с пневмата, - пусть поделится опытом, как оперативно переключал мозги...

В тот день охотился с гидропневматом и ролерганом, штук около восьми окуней и жёлтый взят гидропнемвматом приходилось укрываться за валунами и подкрадываться (очень пуганый был окунь а линь короткий :lol: ), остальных с роллера на максимальном растоянии не скрываясь ;) Никаких неудобств и переключений мозгов. С гидрой охочусь уже давненько, с рогаткой первый сезон :roll:

Когда говорят, что никаких проблем, значит, либо ружья себя ведут одинаково, либо "хрен знает, почему попадал...". :lol:
Ружья разные, значит, с точки зрения физики, стрельба должна отличаться... следовательно, и перенастраиваться нужно на другое оружие...

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 21 окт 2011, 23:24

V-ROSSI писал(а):
И... как же я раньше без него жил.
:lol: :lol: :lol: Мужчины! Да это "вечный" бесполезный спор . :D.Пошли лучше на охоту .

И в правду сезон на исходе а мы тут зафулдили ветку :P Однако надо завтра ехать пострелять рыб :!: Погодка вроде не плохая прогнозтруеться :D

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 22 окт 2011, 12:27

OlegN писал(а): штук около восьми окуней и жёлтый взят гидропнемвматом


Долго искал на фото восемь окуней)))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение OlegN » 22 окт 2011, 22:07

Trout писал(а):Долго искал на фото восемь окуней)))

Умный , да :lol: (Однопёрый терпуг, Морской ленок, Дальневосточный окунь)
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Trout » 24 окт 2011, 10:34

OlegN писал(а):
Trout писал(а):Долго искал на фото восемь окуней)))

Умный , да :lol: (Однопёрый терпуг, Морской ленок, Дальневосточный окунь)


Окунь в моем понимании рыба совсем другой весовой категории. Как по размерам, как и по престижности. Восемь окуней настрелять - это признак мастерства. А восемь терпугов - это просто восемь терпугов :roll:
PS Восточный окунь - не окунь ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение эдиж » 24 окт 2011, 12:25

Trout писал(а):
OlegN писал(а):
Trout писал(а):Долго искал на фото восемь окуней)))

Умный , да :lol: (Однопёрый терпуг, Морской ленок, Дальневосточный окунь)


Окунь в моем понимании рыба совсем другой весовой категории. Как по размерам, как и по престижности. Восемь окуней настрелять - это признак мастерства. А восемь терпугов - это просто восемь терпугов :roll:
PS Восточный окунь - не окунь ;)

К сожалению, альманаха " Окуни Евгения(Trout) и другая рыба" в продаже не видел((( . :lol: :lol: :lol:
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 03 дек 2011, 10:23

Ну вот пришла зима ,а с ней новые конструкторские идеи :P не без участия Олега (с Находки)сделал новую скользящую втулку ,она стала меньше в диаметре при вылете гарпуна с ружья линь распологаеться строго по оси .
P1060609.JPG
новый вариант

Но самое интересное что мне случайно попал в руки прикольный такой пластик стратегического назначения :P никто не знает его названия :? вот с этого пластика я зделал поршенек
P1060619.JPG
новый поршень
и успешно провел стрелковые испытания в гараже при усилии закачки в 20кг произвел с десяток выстрелов и поршень с этой задачей справился на отлично
P1060620.JPG
после испытаний
P1060614.JPG

Это как раз то-что и нужно было для данного ружья ,тепреь можно уйти от применения титанового поршня тем самым сохранить ствол от нежелательных повреждений .Скажу что структура данного пластика совершенно не похожа на капролон ,он намного тверже но тем самым и хрупкий и мои опасения были за то-что поршень может расколоться ,но как видно на фото даже при выстреле на сухую поршень выдерживает нагрузку но и за своей твердой структуры мало вероятно что он будет разбухать как капролон.Теперь графу шлифовка ствола при ТО ружья, можно вычеркнуть ;)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение EXTR » 03 дек 2011, 21:40

молодца....,такими темпами до пневмо пулемёта недалеко....чтоб по косяку стрелять :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение Loka » 04 дек 2011, 13:40

никто не знает его названия :?
Цвет по моему похож, да и материал думаю тот же. Импортные поршни тоже из него, только белые.
http://dynatone.ru/info999005068
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
arni
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:22
ФИО: Андрей
Откуда: г.Арсеньев. 89146778641.

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение arni » 04 дек 2011, 17:53

Loka писал(а):никто не знает его названия :?
Цвет по моему похож, да и материал думаю тот же. Импортные поршни тоже из него, только белые.
http://dynatone.ru/info999005068

Было бы в идеале если это оказалось дерлином ,но думаю это не так :( этот материал не дотягивает по своим характеристикам до оного но в любом случае с задачами не убиваемого поршня справляеться :P
думаю что масса поршня ничтожна мала чтоб вообще разрушиться ;) если поставить на бужуйку поршень из данного материала и выстрелить на сухую то он расколиться :) потому как масса поршня от импортоного ружья в несколько раз выше чем у зелинки .Хотя по цвету один в один :?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Пневматические ружья Приморской постройки

Сообщение EXTR » 06 дек 2011, 23:46

боюсь предположить по пластику..,может это копролоктан?..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !


Вернуться в «Ружья пневматического боя (пневматы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей