Какие ласты выбрать?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение EXTR » 26 янв 2015, 21:52

Miff писал(а):Смотрю на spearfishing сменные лопасти в основном на маресы есть, на буша нет.. Возьму мареса значит.

+
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Miff » 27 янв 2015, 11:47

Всем спасибо, взял мареса разер про) под 7 носок пришлось брать 47-48 р-р при моем размере 43.5. Буду тестировать в бассейне)

emperior

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение emperior » 01 июн 2015, 13:55

Доброго времени суток всем подвохам! ) Ребят, кто пользуется ластами Scorpena C? Как они в целом? Ну или посоветуйте что-нибудь из нижнего ценового диапазона. Основные требования - открытая пятка для ботинка и средние глубины. А то уже несколько лет хожу в джетфинах коротеньких и как-то в них сложновато! :(

Аватара пользователя
Аlexzz
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:54
ФИО: Александр

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Аlexzz » 02 июн 2015, 21:22

emperior писал(а):Доброго времени суток всем подвохам! ) Ребят, кто пользуется ластами Scorpena C? Как они в целом? Ну или посоветуйте что-нибудь из нижнего ценового диапазона. Основные требования - открытая пятка для ботинка и средние глубины. А то уже несколько лет хожу в джетфинах коротеньких и как-то в них сложновато! :(

Доброго! тоже пользовал джетфины, хоть и коротенькие, но немного ноги подгружают. в этом году пробовал скорпеновские ласты длинные с открытой пяткой.плыть намного легче и нырять тоже.ногами поменьше махать приходиться и соответственно можно подальше плавать.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Перегар2 » 02 июн 2015, 22:31

emperior писал(а):Доброго времени суток всем подвохам! ) Ребят, кто пользуется ластами Scorpena C? Как они в целом? Ну или посоветуйте что-нибудь из нижнего ценового диапазона. Основные требования - открытая пятка для ботинка и средние глубины. А то уже несколько лет хожу в джетфинах коротеньких и как-то в них сложновато! :(

а почему именно открытая пятка ? не получается подобрать калошу ввиду большого размера ноги ?
а если с посылом пользовать с ботом, то конечно можно, но имхо идея не самая лучшая хотябы потому нога может болтаться в стороны, но главное не это- в системе ласта - тело связь через голеностоп. вот тут то ботинок и мешает работе, в отличии от носка, это все проистекает из вынужденно различной техники работы ластами дайвера и охотника.
у меня самого есть оба варианта, выбор для фри разумеется в пользу калоши, бот и открытая пятка это когда с баллонами.. ну и в начале сезона иногда использую бот с доп носком, для тепла... мерзнуть не люблю..

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение EXTR » 03 июн 2015, 01:35

У меня есть с открытой пяткой как шот дайвласты акваланговсие ,так и лонг лопасть от эмершон....С4 карбон рулят :lol: ..,а по сути длинолопастные с открытой пяткой юзаю зимой на глубинах до 6 метров . Нырять в них глубже проблематично, как тормоза на ногах.Зато в ботах хорошо по снегу и льду ходить..,тут где-то теряешь ,где-то находишь...А для лета только закрытая пятка.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

emperior

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение emperior » 04 июн 2015, 16:01

Спасибо ребят за советы и обсуждение! ) Решился! Взял все-таки скорпену С! Выбор пал в сторону открытой пятки т.к. есть необходимость передвижения в ботах. Да и нырять начинаю рано и заканчиваю поздно! В этом году вообще зимой хочу попробовать свои силы! )) В ботах которые у меня есть в количестве двух пар, тепло и хорошо! Многие сейчас наверное начнут говорить, что купи носок потолще и не парься... Ну нравятся мне боты! )) Хоть убей! В общем о ластах. Протестировал. После джет-финов конечно, небо и земля! Как на лифте! Раз махнул, ушел на дно! Два махнул, поплыл вперед! Сильно глубоко конечно еще не гонял. 7-8 метров. Минимум усилий, максимум КПД. В общем доволен как слон! )) Боюсь представить, как буду себя чувствовать в С4, которые тут так все нахваливают! ))

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение EXTR » 05 июн 2015, 02:34

Могу дать потестить Эмершон с открытой пяткой и длинной лопастью...хоть представление будешь иметь...,но повторюсь мне в таких на глубину не айс.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Miff
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 00:08
ФИО: Максим
Откуда: Владивосток

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Miff » 25 июл 2015, 00:57

http://www.spearfishing.de/product_info ... ngray.html
Подскажите кто что думает про такой карбон? У меня есть ласты омер стингрей, но под токий носок, очень удобно для меня калоша, я думаю купить эти ласты большого размера под толстый носок, поменять лопасти и летом нырять в карбоне, а по ранней весне в пластике. Никогда не пробовал ласты карбон, подскажите стоит брать вместо пластика? И если стоит, то эта модель нормальная? И по жесткости - для 100кг надо брать хард?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:34
ФИО: Бритвин Дмитрий
Откуда: Анапа и Азово-Черноморское побережье

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Димон » 28 дек 2015, 02:25

Ребята, что посоветуете из этих двух вариантов?
20151227_144824.jpg
, их цена около 5 тыс,

Или эти:
20151227_145108.jpg
, цена 7,5 тыс.
Все пластиковые, на качественный карбон пока не тяну.

Чистый вес 80 кг, планирую использовать с "5" и с "7". И ещё, используют ли их на голую ногу без носков?

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Alexes » 28 дек 2015, 02:51

Бери бушат цена меньше, а так и то и то пластик.
без носков не советую натрешь мозоли, используй лучше тонкий носок, чем на голую ногу.
На счет карбона, можно б/у за 10р. взять. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Илья » 28 дек 2015, 09:58

Димон писал(а):Ребята, что посоветуете из этих двух вариантов?
20151227_144824.jpg
, их цена около 5 тыс,

Или эти:
20151227_145108.jpg
, цена 7,5 тыс.
Все пластиковые, на качественный карбон пока не тяну.

Чистый вес 80 кг, планирую использовать с "5" и с "7". И ещё, используют ли их на голую ногу без носков?

Я склоняюсь к Кресси. Да и ты в будующем сможешь просто лопасти поменять на карбон и вперед))

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение EXTR » 28 дек 2015, 10:52

У *крысей* колоша уже чем у *бушей*,я бы склонился к карбону б\у :) . Без носка нельзя,3 мм хотябы,ну или в край просто х\б.
Последний раз редактировалось EXTR 28 дек 2015, 20:49, всего редактировалось 2 раза.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Miner » 28 дек 2015, 11:30

Димон писал(а):Ребята, что посоветуете из этих двух вариантов?
20151227_144824.jpg
, их цена около 5 тыс,

Или эти:
20151227_145108.jpg
, цена 7,5 тыс.
Все пластиковые, на качественный карбон пока не тяну.

Чистый вес 80 кг, планирую использовать с "5" и с "7". И ещё, используют ли их на голую ногу без носков?

Поищи ласты Mares razor на них уже новый угол, галоша пошире и считаю поудобнее чем у приведённых тобой моделей и цена в этом же сегменте - от 5 до 7 рублей. Поставишь лопасть лидерфинс, как материально будешь готов.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Trout » 28 дек 2015, 12:22

EXTR писал(а):У *кысей* колоша уже чем у *бушей*,


Не факт. Все от ноги зависит.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:34
ФИО: Бритвин Дмитрий
Откуда: Анапа и Азово-Черноморское побережье

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Димон » 28 дек 2015, 19:17

Всем спасибо! Полажу сегодня ещё, попробую померить. Олеж, я носки толще "3" и не планирую, просто нет необходимости толще. Разве что на Новый год к вам мотну :) . Ныряя в "7", с носками "3", с резиновыми Дельфинами, в t 7 C, после 2-3 часов подмерзал слегка торс, ногам было очень тепло.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:34
ФИО: Бритвин Дмитрий
Откуда: Анапа и Азово-Черноморское побережье

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Димон » 29 дек 2015, 00:36

Однако понаплодилось у нас "ныряльных" магазинов! Надыбал Маресы, точь как Miner подсказал:
20151228_132857.jpg
, за 7,5 тыс., но размеров нет, новый заказ скорее всего дороже будет.
Такие вот подешевле, как-то не очень айс, Батиал:
20151228_141050.jpg
за 3,5 тыс и Пикассо
20151228_141119.jpg
за 5 тыс.
А вот эти Омеры очень понравились:
20151228_141348.jpg
за 8,4 тыс. со скидкой и размеры есть. Но у них, по-моему, излом отличается от Маресов.
В общем, завис между Маресами и Омерами. Ваше мнение, господа? Насколько они универсальны по замене лопастей, их цена, ну и прочее?

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение chesnok1976 » 29 дек 2015, 11:07

В общем, завис между Маресами и Омерами. Ваше мнение, господа? Насколько они универсальны по замене лопастей, их цена, ну и прочее?[/quote]

Привет.
Бери Марес и не парься. Сам в свое время кучу ласт перепробовал.. "Буша" и "Омер" тесные были. Ноги в миг затекали. Но это из-за чуть широковатой стопы. По совету Кузьмича взял "Марес Разог" 45-46 размера и все как рукой сняло. ;) При моем 42 размере ноги использую без напряга 7мм; 5мм и 3 мм (в самую жару) носки без всякого неудобства. Ласты вполне хороши и для нырковой охоты и, "в горизонт".
И,если не ошибаюсь, на эти же колоши и крепления можно и карбон потом прикрепить...
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Miner » 29 дек 2015, 11:35

chesnok1976 писал(а):В общем, завис между Маресами и Омерами. Ваше мнение, господа? Насколько они универсальны по замене лопастей, их цена, ну и прочее?


Привет.
Бери Марес и не парься. Сам в свое время кучу ласт перепробовал.. "Буша" и "Омер" тесные были. Ноги в миг затекали. Но это из-за чуть широковатой стопы. По совету Кузьмича взял "Марес Разог" 45-46 размера и все как рукой сняло. ;) При моем 42 размере ноги использую без напряга 7мм; 5мм и 3 мм (в самую жару) носки без всякого неудобства. Ласты вполне хороши и для нырковой охоты и, "в горизонт".
И,если не ошибаюсь, на эти же колоши и крепления можно и карбон потом прикрепить...[/quote]
Поддержу Влада! Были и Буша и Омер та же проблема стопа затекала! Марес решили проблему в этом сезоне поставил сэндвичи Hard в принципе доволен! Планирую взять ещё лопасти миллениум и попробовать в них поплавать и посмотреть на КПД.

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:25
ФИО: Богданов В.В.
Откуда: Владивосток.

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Miner » 29 дек 2015, 12:22

Так же отмечу сообщение Жени Trout у всех стопа разная. Но есть одно сходство у всех нас, мы много плаваем, а стопа это неотъемлемая часть организма и как любой орган при нагрузке способна укрепляться и обрастать тканями. Лично по себе могу сказать что джинсы в области икр и бёдер стали заметно теснее, стопа а именно пальцы стали какими то более квадратными, в общем я к чему, изменения не обходят стороной при любых занятиях спортом. Бери с запасом :D :D :D

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:34
ФИО: Бритвин Дмитрий
Откуда: Анапа и Азово-Черноморское побережье

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Димон » 29 дек 2015, 17:22

Ребята, спасибо всем, убедили, заказываю Марес. Особенно подкупает универсальность размеров носков у Влада. А-то местным барыгам не доверяю. С НАСТУПАЮЩИМ!

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение denizzz » 30 дек 2015, 18:15

Докину 5 копеек. Кресси такие есть у меня, пылятся. Калоша удобная по ширине и по подьему. Но очень хреновый изгиб лопасти. Нереально по поверхности маслать. И сама калоша массивная. Плюс к ним пойдет только карбон от кресси, который стоит, как золотой.
Сейчас марес, колоша огонь и эргономика и ширина усов и вес и усиление под стопой и вес и ширина-подьем. Плюс ставятся лидерфинсы почти как родные карбон или стекло.
Пожалуй лучшая калоша из вариантов этой ценовой категории. Лопасти есть черные хард и серый медиум, под твои условия.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Илья » 30 дек 2015, 21:06

denizzz писал(а):Докину 5 копеек. Кресси такие есть у меня, пылятся. Калоша удобная по ширине и по подьему. Но очень хреновый изгиб лопасти. Нереально по поверхности маслать. И сама калоша массивная. Плюс к ним пойдет только карбон от кресси, который стоит, как золотой.
Сейчас марес, колоша огонь и эргономика и ширина усов и вес и усиление под стопой и вес и ширина-подьем. Плюс ставятся лидерфинсы почти как родные карбон или стекло.
Пожалуй лучшая калоша из вариантов этой ценовой категории. Лопасти есть черные хард и серый медиум, под твои условия.

Я правильно понял-ты сравниваешь кресси гара модулар и марес разор? Я тоже озадачился выбором(((

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение denizzz » 31 дек 2015, 13:26

Да, все верно

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Alexes » 31 дек 2015, 17:18

Марес разор классные калоши, я в них вклеил карбон ледерфинс медиум и двадцадка для охоты сразу открылась.
есть особенность калоши, р. 38-40, у меня 41.5 чувствую в них себя очень комфортно, мало того удавалось нырять с носком 5 мм, правда поддавливало слегка. После омер иглрей я был в охренненом восторге! :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение ned » 01 янв 2016, 17:53

для тех кто еще не определился: итальяские колодки - все узкие, что в ластах, что в горнолыжных ботинках.
видимо, у итальянцев ступни за годы эволюции и хождения по каменистым почвам потребовали такого формата, а по нашим болотам с нашими животиками нужны пошире лапти )
а может у них ступни такими стали, что обувь веками была из кожи и качественной )

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Перегар2 » 01 янв 2016, 22:07

ned писал(а):для тех кто еще не определился: итальяские колодки - все узкие, что в ластах, что в горнолыжных ботинках.
видимо, у итальянцев ступни за годы эволюции и хождения по каменистым почвам потребовали такого формата, а по нашим болотам с нашими животиками нужны пошире лапти )
а может у них ступни такими стали, что обувь веками была из кожи и качественной )

а у нас лапти и валенки..
имею версию что итальянские производители делают узкие калоши потому что не расчитывают на 5мм и толще насок , максимум 3,5 .

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Snake » 10 сен 2016, 10:23

Люди добрые подскажите пожалуйста, хочу взять лопасти стеклопластик, на карбон пока не хватает, Не знаю какой жесткости soft , medium, hard вес мой варьируется от 87-95?
ловись рыбка большая и маленькая

Дмитрий Анашкин

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Дмитрий Анашкин » 10 сен 2016, 14:20

Чем глубже собрался нырять, тем жестче.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Какие ласты выбрать?

Сообщение Перегар2 » 10 сен 2016, 15:02

Snake писал(а):Люди добрые подскажите пожалуйста, хочу взять лопасти стеклопластик, на карбон пока не хватает, Не знаю какой жесткости soft , medium, hard вес мой варьируется от 87-95?

это лидерфинс лопасти будут?
тогда жесткие наверно ненужно
медиум на твой вес должны быть норм
софт на твой вес с глубины будет скорее всего вязнуть, а по поверхности грести - чтобы ноги не уставали то норм
еще зависит от калоши в какую ставить, насколько жесткая подошва и усы.


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя