Effesub WHALEBONE

Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Effesub WHALEBONE

Сообщение Vano3667 » 24 мар 2015, 13:16

Кто что знает про такие ласты? Кто пользовался? для новичка пойдут?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Trout » 24 мар 2015, 14:38

Эти ласты давно не выпускают (производитель обанкротился). Там есть неоднозначная фишка по "изменению жесткости лопасти", не знаю, насколько она пригодна на практике. А если этот бегунок отвалится и потеряется, что делать? Новый-то уже не купишь. Лопасти, опять же, хоть и съемные, но нестандартные - следовательно, невозможно будет их заменить на карбон, например. Вообще, я думаю, такие ласты мало кто использовал, ввиду их краткосрочного пребывания на рынке.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Evgeniy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:28
ФИО: Евгений Бабаков
Откуда: Владивосток

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Evgeniy » 24 мар 2015, 16:31

Только с зелёной лопастью. Чёрная - деревянная, красная ещё жёстче, чем чёрная. Калоша широкая, можно использовать носки разной толщины. Лопасти от лидерфинсов подобрать можно только с доработкой (придётся резать/стачивать бортик). Бегунок, который посреди лопасти, при перемещениях, по ощущениям, не даёт никаких изменений ни в жёсткости ни в чём то ещё, потерять его сложно. Ласты будут интересны в случае очень конкурентной цены, других выдающихся плюсов, ИМХО, не имеют.

Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Vano3667 » 24 мар 2015, 18:24

На 3dm они за 2000р. продаются как думаете стоит брать? Лопасть, правда только черная.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Trout » 24 мар 2015, 18:35

Цена, конечно, демпинг по нынешним временам. Попробуй примерить к этим ластам какую-нибудь стандартную лопасть лидерфинс (тоже есть в том магазине) и понять, сможешь ли ты в перспективе эту лопасть доработать напильником для установки в галошу.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение EXTR » 24 мар 2015, 21:52

Прям как в инструкции из анекдота ....доработать топором... :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Evgeniy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:28
ФИО: Евгений Бабаков
Откуда: Владивосток

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Evgeniy » 25 мар 2015, 15:54

Лопасти от еффесов имеют форму комеля как на омеровских милениумах (придя в магазин, кстати, можно будет сразу продавцу об этом сказать), а бортик, как на буша (маленький совсем). Поэтому вся проблема сводится к надеванию усов на бортик. На "стандартные" миленеумские лопасти от лидерфинсов усы наденутся с усилием, держаться будут при приклеивании, либо при стачивании резинового бортика до бушовского размера.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Перегар2 » 30 мар 2015, 13:02

У меня такие, отпользовал два сезона. заказывал себе и товарищу, товарищ пользует их как есть, у меня лопасть от лидеров, встала нормально, не клеял, прикрутил шурупами.
субъективно с родной черной лопастью нырять вполне нормально, заплывы по поверхности не очень, передвижение в толще воды по горизонтально - нормально.
родная черная лопасть подходит по моим ощущениям человеку в котором килограм 90 и поболе.
красную штучку приклеять в крайнем дальнем от калоши положении суперклеем или еще чемнибудь.
субъективно сдвиг регулятора к калоше делает гребок жестче, тоесть вкладываться нужно сильнее, но опятьже субъективно, эфекто от этого не заметил.
теперь по калоше:
у меня и у товарища нога 44 , ему с носком 5 мм размер 45-46 более менее нормально, я свою разрезал на 2/3 под шнурки, и очень остался доволен. растянуть феном или в кепятке не получится, состав резины термореактивный, а также в подъеме текстильная вставка.
сама калоша выполнена качественно, анатомическая, подошва жесткая, это большой плюс.
субъективно если сравнивать с калошами омер милениум и ледерфинс, больше несчем было, то выигрывает у них существенно.
в каталоге сальвимар можно найти почти такие же ласты, только теперь с другим названием, также с подобной калошей и карбоновыми лопастями.
доставка этих ласт до владивостока обойдется гдето 1300р
по мне так - в целом если угадать с размером вариант вполне приемлемый.
буду в ближайшее время заказывать подружке, с перспективой замены лопасти на лидеровскую.

Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Vano3667 » 30 мар 2015, 15:20

Есть возможность привезти с Екатеринбурга посылку по дешевле(в плане доставки). Эти ласты мне посчитали примерно в 450 рублей. Еще не решил когда буду заказывать, но если есть заинтересованные можно скооперироваться для заказа. Стоимость доставки поделим...Это сообщение наверное нужно продублировать в Частные объявления? прошу модераторов не ругаться :)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Перегар2 » 30 мар 2015, 21:17

Vano3667 писал(а):Есть возможность привезти с Екатеринбурга посылку по дешевле(в плане доставки). Эти ласты мне посчитали примерно в 450 рублей. Еще не решил когда буду заказывать, но если есть заинтересованные можно скооперироваться для заказа. Стоимость доставки поделим...Это сообщение наверное нужно продублировать в Частные объявления? прошу модераторов не ругаться :)


написал в личку

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Tail Gunner » 31 мар 2015, 03:32

Мои на почте в районе валяются...Тоже купил.А что?Все побежали-и я побежал(С)
Ну как за 2 КРубля не взять?
Если не понравятся-продам или лопасти поменяю.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Tail Gunner » 28 апр 2015, 20:59

Ласты пришли.Галоши дубовые,шопипец. :shock: По остальному-напишу,как поюзаю.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Перегар2 » 19 май 2015, 04:35

Кстати говоря , гуглил про ласты и на фотках случайно заметил что gft carbonio используют для своих лопастей подобную калошу

Vano3667
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:26
ФИО: Иван

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Vano3667 » 22 май 2015, 15:59

Купил эти ласты, не знаю у всех так или нет, но при вскрытии упаковки в нос ударил сильный запах...шоколада! Сама калоша покрыта чем-то вроде талька или налёта. И этот самый налёт пахнет шоколадом. От холодной и горячей воды налет не ушел, пришлось мыть с мылом.
По поводу самих ласт. Мой размер ноги 42-43 носок 5 мм. Брал ласты 45-46, оказались маловаты в подъеме. Достаточно сильно жмут на правой ноге верхнюю левую часть стопы и на левой ноге правую соответственно. Через 20 минут отекают пальцы и чувствуешь будто их обжигает. Если имитировать движения ласт в воде, неприятные ощущения отступают, но не на долго. Как вариант попробую сварить галошу... Если не поможет обращусь к Перегару с просьбой о помощи по резке калоши.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Viator » 22 май 2015, 18:21

Растяжку с использованием строительного фена попробуй... растянуть подъём должно получиться.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Перегар2 » 22 май 2015, 22:59

у меня эти ласты именно лопасти пахли карамелью...
сразу скажу по поводу именно этих калош не трать время на варку и фен , реж и не задумывайся, она похоже не тянется...
я на самом деле пару тройку лет назад с этими калошами эксперементировал, феном грел варил, она вроде когда горячая мягкая свободная, остывает и помаленьку садится, как бы немного растягивается, но через несколько дней возвращается почти в исходное состояние. в общем тогда феном перегрел и испортил одну пару...

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Marinero » 23 май 2015, 12:06

Если я правильно понял, ты только имитировал пока движение в воде. Попробуй для начала в них поплавать 30 минут, на сухую эксперимент не чистый, ощущения могут быть иные и ничего резать не придется. А будет не комфортно, режь.
In mare veritas!

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Alexes » 23 май 2015, 14:32

Marinero писал(а):Если я правильно понял, ты только имитировал пока движение в воде. Попробуй для начала в них поплавать 30 минут, на сухую эксперимент не чистый, ощущения могут быть иные и ничего резать не придется. А будет не комфортно, режь.

Я тоже думаю, что тебе пора уже сезон открывать, а то в семерке жарко будет! ;)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Tail Gunner » 20 июл 2015, 17:01

"У вас ус отклеился"(С)
Отбортовка вылезает что-то..Приклеить?На что?
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение SharkFin » 20 июл 2015, 18:47

Tail Gunner писал(а):"У вас ус отклеился"(С)
Отбортовка вылезает что-то..Приклеить?На что?

Знаю что многие на Loctite садят лопасти и обортовку, правда сам не пробовал.
Вложения
loctite.jpg
Обратная сторона воды...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Перегар2 » 20 июл 2015, 20:58

Tail Gunner писал(а):"У вас ус отклеился"(С)
Отбортовка вылезает что-то..Приклеить?На что?

лопасти родные?
на нескольких парах таких ласт такой проблемы не наблюдается, хотя если зацепить усом то наверно может и слететь...
если лопасти родные . то очень может быть что они из полипропилена или полиэтилена, если так то к ним ничего не прилипнет.
только зажим на усах могут помочь
если лопасти с другого материала, то можно и локтайд, только желательно не любой а 406, для эластомеров, гибкий шов получается, но шибко дорогой. также в зависимости от материала калоши(я честно говоря так точно и непонял какой именно там материал) можно попробовать резиновым клеем для резины или каучука, или клеем для пвх, я попробовал всетаки бы резиновым клеем потому как когда сверлил пахло не пластмассой а именно жженой резиной

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Tail Gunner » 20 июл 2015, 21:01

Родные,ничего не делал с ними вообще.
Нырял пару раз,пятерка-максимум.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Перегар2 » 21 июл 2015, 02:33

Tail Gunner писал(а):Родные,ничего не делал с ними вообще.
Нырял пару раз,пятерка-максимум.

ну значит проще всего трубки нержи кусочки отпилить и на концы усов поджать...

kavi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 04:05
ФИО: Виталий Ю.

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение kavi » 23 апр 2016, 02:33

Vano3667 писал(а):... Как вариант попробую сварить галошу... Если не поможет обращусь к Перегару с просьбой о помощи по резке калоши.


Добрый день! Привет Дальневосточным братьям с берегов Волги (Тольятти)!
Помогла ли варка? Если нет, то сделали ли шнуровку? Купил по инету такие же и проблема такая же, жмёт )

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Перегар2 » 23 апр 2016, 03:00

kavi писал(а):
Vano3667 писал(а):... Как вариант попробую сварить галошу... Если не поможет обращусь к Перегару с просьбой о помощи по резке калоши.


Добрый день! Привет Дальневосточным братьям с берегов Волги (Тольятти)!
Помогла ли варка? Если нет, то сделали ли шнуровку? Купил по инету такие же и проблема такая же, жмёт )


я писал выше что варка не помогла.
состав термореактивный, температу рной деформации не поддается
реж смело,
шнуруй как на левой калоше
как на фото. можно резать до конца
в носке 7мм и толще может оказаться что пятка низковата
со шнуровкой за такую цену калоша просто отличная, плаваешь как в домашних тапках и их жесткая подошва это очень большой плюс.
Вложения
7c1000ceaabbefae39c3c072868f8770.jpg

kavi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 04:05
ФИО: Виталий Ю.

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение kavi » 23 апр 2016, 04:34

Перегар2 писал(а):я писал выше что варка не помогла.
состав термореактивный, температу рной деформации не поддается
реж смело,
шнуруй как на левой калоше
как на фото. можно резать до конца
в носке 7мм и толще может оказаться что пятка низковата
со шнуровкой за такую цену калоша просто отличная, плаваешь как в домашних тапках и их жесткая подошва это очень большой плюс.


Огромное спасибо за ответ и фото. Ты в дырки люверсы вставлял или просто дырки пробил и в них шнурки вставил (на фото не видно)? Если отверстия без люверсов, то резину шнурками не рвёт?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Effesub WHALEBONE

Сообщение Перегар2 » 23 апр 2016, 04:48

kavi писал(а):
Огромное спасибо за ответ и фото. Ты в дырки люверсы вставлял или просто дырки пробил и в них шнурки вставил (на фото не видно)? Если отверстия без люверсов, то резину шнурками не рвёт?

всегда пожалста!
резина толстая, в люверсах нужды нет вообще, абсолютно никакой.
более того люверс создаст один направленный результирующий вектор, это не желательно.
несколько сезонов интенсивных заплывов и заныров - износа нет.
причем шнурованные калоши этой фирмы две пары .
разумеется края обработать от заусениц
дырки сверлил антенной с мылом
шнуровка специфическая, не сильно дырки грузит, погугли, называется железная дорога
более того, такая шнуровка разложит ветор нагруки в разные стороны, тем самым разгрузив отверстие.
дырок чем больше тем лучше, лишь бы не близко друг к другу.
(резина , скорее всего вулканизированный каучук, синтетический наверное, незнаю точно не определил, специальных знаний не хватило. интернет не помог, грел, поджигал, нюхал, давил, пахнет резиной не пластиком)


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя