Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Дмитрий Анашкин

Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 сен 2010, 15:00

Перед Кубком Тихого Океана 2010 компания "Три Измерения" подарила своей команде ласты, а именно лопасти LEADERFINS. Я выбрал сендвич-карбон, самые жесткие, "HARD", под свой 100-кг вес. Так получилось, что впервые мне удалось протестировать их на тренировке, за 3 дня до соревнований. После пластика я в течение 2 дней я нырял в этих очень жестких ластах, и сильно "забил" мышцы ног. Массаж снял напряжение, и после суток отдыха я был в отличной физической форме, и вышел на акваторию на Кубок именно в этих ластах. Тяжело в них грести, особенно на поверхности. Но работают они лучше всех ласт, которые я когда-либо пробовал на сегодняшний день. В связи с холодным термоклином я пробовал искать терпуга на глубине 15 метров, в 9-мм костюме, с 12 кг груза. Ласты выносили с этой глубины легко, отрабатывая мои усилия на 100%. Это позволило мне уверенно делать продолжительные засады на большой глубине и быстро всплывать оттуда. В пластиковых ластах на подъем требовалось гораздо большее время и усилия. Нырки на глубину 18 метров стали проходить гораздо легче, по моим ощущениям. В более легком снаряжении было бы еще легче. После соревнований - дикая усталость, особенно в ногах. Сказалось физическое и эмоциональное напряжение. Снова массаж :)
После боевой проверки этих лопастей могу сказать, что именно эта модель "HARD" идеально подходит для ныряльщиков с массой тела от 80 кг. и выше, и для глубоких нырков, от 8 метров и глубже, для сильных пловцов. Для перемещения по поверхности и охоте из-под трубки лучше выбрать более мягкие модели. Подбирать лопасти я рекомендую с учетом веса тела, снаряжения, и физической формы индивидуально. Благо, в магазине "Три измерения" на Постышева представлена вся линейка LEADERFINS, включая стекло и сендвич(карбон), разной жесткости.
Сейчас планирую взять эти лопасти с собой в Индонезию, и там охотиться в них на трофейную рыбу в жестких условиях. Напомню, что недавно там сломались карбоновые BEUCHAT, не выдержав нагрузки.
Кстати, на последних соревнованиях было очень много участников именно в этих ластах, подобранных под себя. Некоторые из этих охотников стали чемпионами.
Думаю, чемпионы выбирают лучшее...

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение эдиж » 30 сен 2010, 15:06

Дмитрий Анашкин писал(а):....Некоторые из этих охотников стали чемпионами....


Дмитрий ,называй охотников своими именами... ;) :) :D :lol:
ах вот вы где ,гугуцы

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 сен 2010, 15:18

эдиж писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):....Некоторые из этих охотников стали чемпионами....


Дмитрий ,называй охотников своими именами... ;) :) :D :lol:

Захотят - напишут.
Свое имя я назвал

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Sitnikov » 30 сен 2010, 15:40

Дмитрий Анашкин писал(а):...
Думаю, чемпионы выбирают лучшее...

Да и не только Чемпионы :D ... приобрёл ЛидерФинсы Карбон Медиум, поставил их в калоши Марес Разор (спасибо F.E.Man) и вот оно СЧАСТЬЕ, настолько удобно, легко, и чётко отрабатывают, просто доволен на все 100%, именно то что я искал. Жду отпуска и Приморья ;) для полноценного теста

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 02 окт 2010, 16:32

Дмитрий Анашкин писал(а):Думаю, чемпионы выбирают лучшее...


Спасибо, очень лестно слышать приятные отзывы, притом настолько приятные, что даже засомневался - может когда попросил о такой рекламе и не помню. :-) Действительно приятно.
От себя могу добавить, что при выборе жёсткости лопасти следует учитывать помимо, конечно же, веса такие переменные, как степень тренированности ног и в частности голеностопа, особенности стиля гребка (если таковой конечно же есть) и потребности в преимущественном использовании ласт. Так, для плавания на длинные дистанции предпочтительнее лопасти более мягкие, тогда, как для ныряния (особенно глубинного) целесообразнее жёсткие ласты, хотя здесь, опять же, следует учитывать стиль гребка. При небольшом весе и "велосипедном" стиле гребка конечно можно получить неплохие результаты, но заставить лопасть работать, получив наивысший КПД от длинной ласты, возможно только при дельфинно-батерфляевском стиле гребка. В идеале лопасть, как любую ласту, надо пробовать и выбирать под себя - взяв, к примеру, у приятеля готовые ласты или купив лопасти в магазине и вставив их в свои калоши. Лопасти вставленные в "свою" калошу не требуют обязательного сверления и держаться в усах вполне надёжно. В случае, если лопасти не подойдут, при условии сохранения чека и товарного вида, магазин в течение 14 суток после покупки легко вернёт вам деньги или поменяет на лопасти другой жёсткости. Товарный вид лопасти сохранить достаточно просто - вставлять их в заранее прополощенную чистой водой калошу (дабы не поцарапать оставшимся там песком) и одевать ласты в воде, не допуская хождения в них по дну и берегу. Одной охоты или просто нырялки вполне достаточно, чтобы определиться подходят ли вам именно эти лопасти.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение oleg73 » 02 окт 2010, 22:45

Sitnikov писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):...
Думаю, чемпионы выбирают лучшее...

Да и не только Чемпионы :D ... приобрёл ЛидерФинсы Карбон Медиум, поставил их в калоши Марес Разор (спасибо F.E.Man) и вот оно СЧАСТЬЕ, настолько удобно, легко, и чётко отрабатывают, просто доволен на все 100%, именно то что я искал. Жду отпуска и Приморья ;) для полноценного теста

У меня тоже Марес Разор , подумываю о сендвиче . Лидерфинс сендвич в них вклеиваются или можно ставить на стандартные защелки ?

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Sitnikov » 03 окт 2010, 01:47

oleg73 писал(а): У меня тоже Марес Разор , подумываю о сендвиче . Лидерфинс сендвич в них вклеиваются или можно ставить на стандартные защелки ?

Прямо так, на защёлках. Вклеивать не надо

Аватара пользователя
Marinero
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:02
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, центр
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Marinero » 03 окт 2010, 02:49

Коллеги, а в бушевскую калошу встает лопасть Leaderfins?
In mare veritas!

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Sitnikov » 03 окт 2010, 04:27

marinero писал(а):Коллеги, а в бушевскую калошу встает лопасть Leaderfins?

Есть и под Буша, Спроси у Михаила Медника тут http://vkontakte.ru/club8833602

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 03 окт 2010, 11:10

marinero писал(а):Коллеги, а в бушевскую калошу встает лопасть Leaderfins?

Лопасти делаются под конкретную модель калош. Конечно же есть и под beuсhat.
Последний раз редактировалось F.E.Man 03 окт 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 03 окт 2010, 11:11

Sitnikov писал(а):
oleg73 писал(а): У меня тоже Марес Разор , подумываю о сендвиче . Лидерфинс сендвич в них вклеиваются или можно ставить на стандартные защелки ?

Прямо так, на защёлках. Вклеивать не надо


Я уже писал, что не надо не только вклеивать, но, по большому счёту, даже сверлить не обязательно.

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Sergey_A » 03 окт 2010, 12:51

Купил себе эти лопасти под калушу Beuchat. Мягкие. В великом восторге. НО- для того чтобы латы раскрыли свой потенциал нужно в них правильно плавать. Т.е. техника вроде велосипеда- ошибка не новичков, а чайников, абсолютно неприемлима... И если вы не планируете нырять глубже 10 метров то нет нужды в карбоне...

На соревнованиях нырял в костюме 7мм- ласты работают на глубинах отлично :).

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Sitnikov » 03 окт 2010, 16:10

F.E.Man писал(а):
Sitnikov писал(а):
oleg73 писал(а): У меня тоже Марес Разор , подумываю о сендвиче . Лидерфинс сендвич в них вклеиваются или можно ставить на стандартные защелки ?

Прямо так, на защёлках. Вклеивать не надо


Я уже писал, что не надо не только вклеивать, но, по большому счёту, даже сверлить не обязательно.

Вот и я теперь жалею что продырявил изделие :cry: думаю что не надо было и сверлить, никуда не денутся

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение oleg73 » 03 окт 2010, 19:19

Sitnikov писал(а):
oleg73 писал(а): У меня тоже Марес Разор , подумываю о сендвиче . Лидерфинс сендвич в них вклеиваются или можно ставить на стандартные защелки ?

Прямо так, на защёлках. Вклеивать не надо

Понял ,спасибо , это плюс. Пошел на кефаль снял карбон поставил пластик, и наоборот.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение EvgenyKarpus » 03 окт 2010, 19:42

Дмитрий Анашкин писал(а):.... После соревнований - дикая усталость, особенно в ногах.

класические упражнения с весами на ноги и велосипед (желательно в кардиорежиме). желательно за несколько месяцев до соревновательных нагрузок. и будет ЩАСТЬЕ.
Мне бушатовский карбон вначале тоже жестковат был, и технику гребка (которая итак далека от совершенства) ломал, щас нормально. хотя С4 (карбон) средней жесткости попробовал бы.

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение V-ROSSI » 03 окт 2010, 23:00

. И если вы не плануруете нырять глубже 10 метров то нет нужды в карбоне...
Купил LEADERFINS стеклотекстолитовые HARD .Отнырял один сезон, хочу поделиться ощущениями может кому пригодиться.Мой вес 95-90,костюм 7-ка,грузов 8кг.По поверхности идут просто песня :D ,после омера черного(кусок фанеры).При нырке до 15м ведут себя великолепно.При более глубоких нырках , мне выходить тяжеловато(мягкие) ,нужны более жесткие лопасти.В целом-очень доволен :D .Лопасть не сверлил,на концах слегка прихватил клеем ,ничего держаться :D .
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Sitnikov » 04 окт 2010, 01:34

V-ROSSI писал(а):
. И если вы не плануруете нырять глубже 10 метров то нет нужды в карбоне...
Купил LEADERFINS стеклотекстолитовые HARD .Отнырял один сезон, хочу поделиться ощущениями может кому пригодиться.Мой вес 95-90,костюм 7-ка,грузов 8кг.По поверхности идут просто песня :D ,после омера черного(кусок фанеры).При нырке до 15м ведут себя великолепно.При более глубоких нырках , мне выходить тяжеловато(мягкие) ,нужны более жесткие лопасти.В целом-очень доволен :D .Лопасть не сверлил,на концах слегка прихватил клеем ,ничего держаться :D .

Это ж как получается - ХАРД мягковаты??? может стекло просто "вязнет" на глубине как пластик например и не отрабатывает в отличае от карбона?

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Человек » 04 окт 2010, 08:24

а поделитесь правильной, по вашему мнению, ссылочкой где можно подчеркнуть азы правильной техники гребка

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение V-ROSSI » 04 окт 2010, 08:41

просто "вязнет" на глубине
Мне кажется именно так.
С Уважением! Валентин.

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Vasiliy » 04 окт 2010, 18:10

Человек писал(а):а поделитесь правильной, по вашему мнению, ссылочкой где можно подчеркнуть азы правильной техники гребка
Это не лучший способ научиться правильно поставить гребок, дыхание и всё остальное, необходимое для успешной подводной охоты и глубоких нырков. Думаю лучше всё это почерпнуть у опытного охотника, который не только на словах, а и на практике покажет что и как надо делать.Пройти мастер-класс можно у Анашкина Дмитрия, пользы будет больше чем смотреть картинки и читать теорию по многочисленным ссылкам на сайты в интернете. Буквально на кануне соревнований по подводной охоте( Кубок ТО и Кубок России) я сам получил несколько уроков по постановке гребка в длинных ластах и по вентиляции лёгких, хотя мой стаж в подводной охоте уже 25 лет. Длинными ластами пользуюсь всего третий год(до этого нырял в ластах "Акванавт" и в дайверских с открытой пяткой), а дыхание выполнял по методу гипервентиляции лёгких. В принципе меня всё устраивало- нырял для себя, добывал рыбку и прочие морепродукты.Но это всё делалось только на своей физической подготовке. В 2008-м году возрадились соревнования по подводной охоте и я понял что с моей техникой там делать нечего. Пришлось поменять и ласты и ружьё и маску.А за всем этим пришлось менять и манеру работы ластами и манеру дышать.Уроки не были напрасными , эффективность гребка и задержка дыхания явно стали лучше. На соревнованиях в этом году легко отнырял все пять часов в первый день, причём глубины были и 17,5 метров, да и второй день отнырял бодрячком. В общем советую. Дима человек хороший - плохому не научит.

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Vasiliy » 04 окт 2010, 18:13

V-ROSSI писал(а):
просто "вязнет" на глубине
Мне кажется именно так.
Скинь с пояса пару кг свинца и ласты "вязнуть" перестанут.ИМХО.

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 05 окт 2010, 11:42

V-ROSSI писал(а):
. И если вы не плануруете нырять глубже 10 метров то нет нужды в карбоне...
При более глубоких нырках , мне выходить тяжеловато(мягкие) ,нужны более жесткие лопасти.В целом-очень доволен :D .Лопасть не сверлил,на концах слегка прихватил клеем ,ничего держаться :D .


Если действительно надо, то никаких проблем, жёсткость можно сделать (по той же цене) на любой вкус. В конце концов, в штатной линейке есть лопасти с жёсткостью "супер хард". По-поводу того, что лопасти "вязнут". Можно действительно уменьшить вес грузов, можно перейти на карбон он более "пружинный".

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 окт 2010, 17:40

Sergey_A писал(а):Купил себе эти лопасти под калушу Beuchat. Мягкие. В великом восторге. НО- для того чтобы латы раскрыли свой потенциал нужно в них правильно плавать. Т.е. техника вроде велосипеда- ошибка не новичков, а чайников, абсолютно неприемлима... И если вы не планируете нырять глубже 10 метров то нет нужды в карбоне...

На соревнованиях нырял в костюме 7мм- ласты работают на глубинах отлично :).

Вот и комментарии чемпионов дождались...

Сергей, тебе хорошо подошли карбон-SOFT?
а какой твой вес, и на какую глубину оптимально ходить в этой модели?

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Михайло » 05 окт 2010, 18:16

тоже подумываю о смени пластика на карбон или сендвич. подскажите для веса в 70кг. и нырки за 15м. какой жесткости ласты лучше брать ? цены где можно на лопасти для бушатовских калош посмотреть.?

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Sergey_A » 05 окт 2010, 18:49

Дмитрий Анашкин писал(а):Сергей, тебе хорошо подошли карбон-SOFT?
а какой твой вес, и на какую глубину оптимально ходить в этой модели?



В восторге непрекрашающемся от сфота. Вешу 70, и в 5мм ходил за 20 без проблем с нолевой плавучестью на 12 метрах. И входят хорошо и выходить тоже легко. И в 7мм костюме до 20 метров ходил- тоже очень комфортно выгребать с глубины в них. Думаю заказать для лета лопасти длинной чуть большей чем стандартная.

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 05 окт 2010, 18:50

Михайло писал(а):тоже подумываю о смени пластика на карбон или сендвич. подскажите для веса в 70кг. и нырки за 15м. какой жесткости ласты лучше брать ? цены где можно на лопасти для бушатовских калош посмотреть.?


ветка: "Витрина 3 DM". лопасти leaderfins карбоновые, в т.ч. для beuchat, стоят 5000р. за пару.

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 окт 2010, 18:54

F.E.Man писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):Думаю, чемпионы выбирают лучшее...


Спасибо, очень лестно слышать приятные отзывы, притом настолько приятные, что даже засомневался - может когда попросил о такой рекламе и не помню. :-) Действительно приятно.
От себя могу добавить, что при выборе жёсткости лопасти следует учитывать помимо, конечно же, веса такие переменные, как степень тренированности ног и в частности голеностопа, особенности стиля гребка (если таковой конечно же есть) и потребности в преимущественном использовании ласт. Так, для плавания на длинные дистанции предпочтительнее лопасти более мягкие, тогда, как для ныряния (особенно глубинного) целесообразнее жёсткие ласты, хотя здесь, опять же, следует учитывать стиль гребка. При небольшом весе и "велосипедном" стиле гребка конечно можно получить неплохие результаты, но заставить лопасть работать, получив наивысший КПД от длинной ласты, возможно только при дельфинно-батерфляевском стиле гребка. В идеале лопасть, как любую ласту, надо пробовать и выбирать под себя - взяв, к примеру, у приятеля готовые ласты или купив лопасти в магазине и вставив их в свои калоши. Лопасти вставленные в "свою" калошу не требуют обязательного сверления и держаться в усах вполне надёжно. В случае, если лопасти не подойдут, при условии сохранения чека и товарного вида, магазин в течение 14 суток после покупки легко вернёт вам деньги или поменяет на лопасти другой жёсткости. Товарный вид лопасти сохранить достаточно просто - вставлять их в заранее прополощенную чистой водой калошу (дабы не поцарапать оставшимся там песком) и одевать ласты в воде, не допуская хождения в них по дну и берегу. Одной охоты или просто нырялки вполне достаточно, чтобы определиться подходят ли вам именно эти лопасти.

Евгений, я думаю, вы можете себе позволить давать лопасти на тест, под залог. Будет у вас несколько пар разных лопастей, именно для тест-драйва, и всем сомневающимся можно будет по записи брать и попробовать все жесткости, чтобы выбрать наиболее подходящие.

F.E.Man

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение F.E.Man » 05 окт 2010, 19:01

Дмитрий Анашкин писал(а):
F.E.Man писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):Думаю, чемпионы выбирают лучшее...


Евгений, я думаю, вы можете себе позволить давать лопасти на тест, под залог. Будет у вас несколько пар разных лопастей, именно для тест-драйва, и всем сомневающимся можно будет по записи брать и попробовать все жесткости, чтобы выбрать наиболее подходящие.


В общих чертах именно это я и предлагаю: покупаете, вставляете в свои калоши, пробуете. Подходит - оставляете, не подходит - возвращаете обратно, или меняете на другие. Единственно чем подобное предложение отличается от тест-драйва - это требованием к сохранению товарного вида в случае возврата.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Человек » 06 окт 2010, 09:00

Vasiliy писал(а):Это не лучший способ научиться правильно поставить гребок, дыхание и всё остальное, необходимое для успешной подводной охоты и глубоких нырков. Думаю лучше всё это почерпнуть у опытного охотника, который не только на словах, а и на практике покажет что и как надо делать.Пройти мастер-класс можно у Анашкина Дмитрия, пользы будет больше чем смотреть картинки и читать теорию по многочисленным ссылкам на сайты в интернете. Буквально на кануне соревнований по подводной охоте( Кубок ТО и Кубок России) я сам получил несколько уроков по постановке гребка в длинных ластах и по вентиляции лёгких, хотя мой стаж в подводной охоте уже 25 лет. Длинными ластами пользуюсь всего третий год(до этого нырял в ластах "Акванавт" и в дайверских с открытой пяткой), а дыхание выполнял по методу гипервентиляции лёгких. В принципе меня всё устраивало- нырял для себя, добывал рыбку и прочие морепродукты.Но это всё делалось только на своей физической подготовке. В 2008-м году возрадились соревнования по подводной охоте и я понял что с моей техникой там делать нечего. Пришлось поменять и ласты и ружьё и маску.А за всем этим пришлось менять и манеру работы ластами и манеру дышать.Уроки не были напрасными , эффективность гребка и задержка дыхания явно стали лучше. На соревнованиях в этом году легко отнырял все пять часов в первый день, причём глубины были и 17,5 метров, да и второй день отнырял бодрячком. В общем советую. Дима человек хороший - плохому не научит.


Эх, если бы на все это было время)) Рад просто любым советам опытных подвохов. К соревнованиям абсолютно равнодушен. Рыбалкой занимаюсь давно. Сам с Сахалина. А с подводной охотой познакомился только в этом году. В любом случае, для меня это отдых душой и телом, ну и хобби в некотором роде.
То, что Дима хороший человек, я не сомневаюсь, может в будущем и буду договариваться на местер-класс))) Но для начала, я бы ближе познакомился с активными форумчанами, напросился бы на совместные нырялки, подчерпнул бы у них опыта... :)

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение V-ROSSI » 06 окт 2010, 17:09

Можно действительно уменьшить вес грузов, можно перейти на карбон он более "пружинный"
Да это понятно.Женя!Спасибо вам за такой товар,появился НОРМАЛЬНЫЙ выбор.
С Уважением! Валентин.


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость