Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 19 ноя 2015, 21:52

Бродяга писал(а):Непонятно по жесткой калоше, они все вроде резиновые.

есть резиновые, есть пвх, есть термопластичные, есть термореактивные, есть с жесткими усами есть с мягкими, есть с жесткой подошвой есть с мягкой, итд широкие узкие, куча вариантов...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 19 ноя 2015, 21:57

Евгений133 писал(а):Планирую приобрести LEADERFINS сендвич, жесткие (мой общий ныряющий вес около 105 кг +/-) в сборе с калошей. Что лучше жёсткая калоша или позволяющая делать загиб пятки для удобства надевания. И есчё, как понял из обсуждения здесь и в сети сендвич практичнее пуер карбонос :) , но КПД немного ниже.

на загиб пятки я бы вообще не смотрел, а смотрел бы в сторону жесткости подошвы, с мягкой подошвой комель жесткой лопасти будет упираться снизу в свод стопы при гребке, это некомфортно и лопасть работает неэфективно.
а если жесткая лопасть и жесткие усы есть шанс заиметь вместо ласт на ногах две доски....

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Бродяга » 19 ноя 2015, 22:05

Да смотреть надо на жесткость усов в первую очередь. Софты в лидеровских калошах нравятся, поставил в калошу омер стингрей - фанера. Вот хочу усы сточить на наждаке ;)
Авторемонт 200-71-31

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Евгений133 » 19 ноя 2015, 23:44

Перегар2 писал(а):
Бродяга писал(а):Непонятно по жесткой калоше, они все вроде резиновые.

есть резиновые, есть пвх, есть термопластичные, есть термореактивные, есть с жесткими усами есть с мягкими, есть с жесткой подошвой есть с мягкой, итд широкие узкие, куча вариантов...


Вот блин. Понял. Спасибо. Продавец с блювотершоп сказал, что есть мягкие колоши из страх запасов, но народ просит жёсткие. Буду просить жёсткую подошву, мягкие усы.
Ну и поинтересуюсь по материалу. С умничаю ;) .

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 20 ноя 2015, 02:55

Бродяга писал(а):Да смотреть надо на жесткость усов в первую очередь. Софты в лидеровских калошах нравятся, поставил в калошу омер стингрей - фанера. Вот хочу усы сточить на наждаке ;)

может их продать, а себе найти с усами помягче ?
у меня зреет теория о том что толстякам нужно усы пожестче, а легким плавцам помягче, именно не увеличивать жесткость всей лопасти, а только усов..

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 20 ноя 2015, 03:11

Евгений133 писал(а):Вот блин. Понял. Спасибо. Продавец с блювотершоп сказал, что есть мягкие колоши из страх запасов, но народ просит жёсткие. Буду просить жёсткую подошву, мягкие усы.
Ну и поинтересуюсь по материалу. С умничаю ;) .

имеются лидеровские лопасти стекло медиум в ихней же калоше, вроде даже как типа в новой с жесткой подошвой - что могу сказать - иногда чувствуется упирание комля в свод стопы, 115 кг тянут нормально, 130кг похуже, ноги не грузят, но в семерке с глубины чуть вязнут. ставить в эту колошу жесткие лопасти я бы точно нестал, до и вообще с жесткими бы не связывался . пользую по кефалям
есть еще другая такая пара лопастей медиум, стоят в калоше Effesub WHALEBONE, у ней усы жестче и эта пара отлично тянет с глубины и 130кг и в семерке, пользую по окуням, при длинных заплывах эта пара подзабивает ноги, но именно для нырков такое сочетание мне очень понравилось.
пологаю что толчок который нужен чтобы сдвинуть массивного охотника дает та часть лопасти которая ближе к стопе, если она будет мягкая то толчка не получится.
в ласах С4 которые безусые, пошли другим путем, просто увеличив ширину лопасти у стопы и это в принципе логично , пока такая у меня теория...

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Евгений133 » 20 ноя 2015, 23:39

Есть над чем поразмыслить.

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 24 фев 2016, 21:16

Дмитрий Анашкин писал(а):можно легко промазать пазы силиконовым герметиком, и вставить лопасти. Смысл в том, что окантовка зальется плотней, и не будет люфта, из-за которого лопасть может расшататься и выйти из уса.
Сутки надо будет на сушку. Можно слегка скотчем зафиксировать равномерно, на этот период.

В личку задали вопрос с этой цитатой :)
Продублирую ответ :)
это старая весрия, чтобы можно было оставить лопасти съемные.
Сейчас понятно, что снимать их нет необходимости, поэтому сразу вклеивай на суперклей-локтайд.
засверливать и прикручивать обязательно, иначе вылетают

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ned » 24 фев 2016, 22:45

Еще вместо Locktite рекомендую использовать
Teroson MS 9220 от Henkel - "очень клейкий резиноподобный герметик" - я так его обозвал.
Очень эластичная штуковина, применяется для автотюнинга и тп.
Очень стойкий к устареванию, погоде, УФ и морской воде. Короче, та еще гадость.

Я один ус приклеил и карбон , оборванный был на конце, по-моему лучше стало даже )
Юрий тоже попробовал, вроде доволен.

Из минусов отмечу цену: тюбик 80мл далеко за 500руб при нынешних курсах валют.

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Бродяга » 24 фев 2016, 22:51

Щас локтайд 401 й 1200 рублей стоит :roll:
Авторемонт 200-71-31

Аватара пользователя
Danik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:28
ФИО: Даниил
Откуда: Владивосток 89147028881

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Danik » 19 авг 2017, 02:30

Итак , решил я себе поменять ласты с seac пластиковые на карбоновые , нужны и лопасти и калоша , вес у меня 95 кг , костюм 7 и 5 мм, размер ноги 29,5 см . Вопрос вот в чем , кто пользовался калошами леадфинс, как с размером , как по ширине , тк хочу использовать носки 5 и 7 мм , ну и какую лучше выбрать жёсткость лопастей . И в чем соль, если сравнить сендвич и чистый карбон . Заранее благодарен
professional international instructor snowboard and ski

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 19 авг 2017, 03:56

Danik писал(а):Итак , решил я себе поменять ласты с seac пластиковые на карбоновые , нужны и лопасти и калоша , вес у меня 95 кг , костюм 7 и 5 мм, размер ноги 29,5 см . Вопрос вот в чем , кто пользовался калошами леадфинс, как с размером , как по ширине , тк хочу использовать носки 5 и 7 мм , ну и какую лучше выбрать жёсткость лопастей . И в чем соль, если сравнить сендвич и чистый карбон . Заранее благодарен

про калошу 45-46 . стопа 29.3 , подъем средний , лидеровская калоша 45-46. использую с 3мм носком. в пальцах свободно, в подъеме норм
с 5мм носком в пальцах норм в подъеме очень плотно, как бы можно но не торт. поэтому последнее время с 5мм носком эти ласты не использую.
с 7мм эти ласты даже не мерял....
про жесткость - у меня стекло медиум
софт - сопли
хард - доски
разумеется все сугубо мои личные ощущуения

и еще калоша глубокая и 3 - 5 мм носке сильно пилила ахилесово сухожилие, пришлось ее подрезать

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение EXTR » 19 авг 2017, 12:01

С4 средней жёсткости ,самый большой размер (я так понимаю твой размер большой). Чистый карбон. Анатомическая колоша. Шнуровка. Ласты без усов.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Danik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:28
ФИО: Даниил
Откуда: Владивосток 89147028881

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Danik » 19 авг 2017, 22:27

EXTR писал(а):С4 средней жёсткости ,самый большой размер (я так понимаю твой размер большой). Чистый карбон. Анатомическая колоша. Шнуровка. Ласты без усов.

Скажем так , ни так сильно я люблю подводную охоту что бы покупать такие ласты ))
professional international instructor snowboard and ski

Аватара пользователя
Danik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:28
ФИО: Даниил
Откуда: Владивосток 89147028881

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Danik » 20 авг 2017, 01:50

всезнающие гуру подводной охоты , подскажите такое комбо калоша Beuchat Mundial 46-47 + лопасти Leaderfins hard . как встают , как крепятся , нужна ли доработка или вставил и погнал на охоту. Заранее благодарен.
professional international instructor snowboard and ski

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение EXTR » 20 авг 2017, 02:52

Тогда зачем карбон? Ну и плавай в термопласте или бери стекло,оно дешевле.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 20 авг 2017, 03:29

Danik писал(а):всезнающие гуру подводной охоты , подскажите такое комбо калоша Beuchat Mundial 46-47 + лопасти Leaderfins hard . как встают , как крепятся , нужна ли доработка или вставил и погнал на охоту. Заранее благодарен.

вставлял лидеровскую медиум сэндвич лопасть в такую калошу, только меньшего размера
на первыйвзгляд должно было держаться, но на практике усы периодически выскакивают
придется немного подрезать отбортовку, как именно еще не определился.
и еще - композитные лопасти как правило толще родных пластиковых и в комле нужно чтото подкладывать.

Аватара пользователя
Danik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:28
ФИО: Даниил
Откуда: Владивосток 89147028881

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Danik » 20 авг 2017, 11:33

EXTR писал(а):Тогда зачем карбон? Ну и плавай в термопласте или бери стекло,оно дешевле.

может я что-то не понимаю , но в чем отличии карбона у с4 и лидерфинса ?
professional international instructor snowboard and ski

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 20 авг 2017, 18:47

Danik писал(а):всезнающие гуру подводной охоты , подскажите такое комбо калоша Beuchat Mundial 46-47 + лопасти Leaderfins hard . как встают , как крепятся , нужна ли доработка или вставил и погнал на охоту. Заранее благодарен.

:D Ну а еслиб был бы тел...уже ватцапом прилетело фото,просто фотать ужимать долго,проще так ответить,я ничего не делал и ничего не точил и подставлял,но у меня одни из первых лопастей,старые снял новые вставил,замки закрыл и все...ну со дна конечно или руками или упором ружья ухожу,жалко

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Бродяга » 22 авг 2017, 01:45

Блин каким же надо быть качком чтоб лидеровский хард проворачивать. А в лидеровских калошах в двойне сложнее, подошва слишком мягкая.
Авторемонт 200-71-31

Аватара пользователя
Danik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:28
ФИО: Даниил
Откуда: Владивосток 89147028881

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Danik » 22 авг 2017, 01:53

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а):
Danik писал(а):всезнающие гуру подводной охоты , подскажите такое комбо калоша Beuchat Mundial 46-47 + лопасти Leaderfins hard . как встают , как крепятся , нужна ли доработка или вставил и погнал на охоту. Заранее благодарен.

:D Ну а еслиб был бы тел...уже ватцапом прилетело фото,просто фотать ужимать долго,проще так ответить,я ничего не делал и ничего не точил и подставлял,но у меня одни из первых лопастей,старые снял новые вставил,замки закрыл и все...ну со дна конечно или руками или упором ружья ухожу,жалко

исправился , телефон указал , 89147028881, жду фотографий заранее благодарен.
professional international instructor snowboard and ski

Аватара пользователя
Danik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:28
ФИО: Даниил
Откуда: Владивосток 89147028881

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Danik » 22 авг 2017, 01:57

Бродяга писал(а):Блин каким же надо быть качком чтоб лидеровский хард проворачивать. А в лидеровских калошах в двойне сложнее, подошва слишком мягкая.

вес+у всех разная физ подготовка. На самом деле мне не показались они уж такими и дубовыми ( шупал в трех измерениях) Мне больше интересен вопрос если взять медиум , не получится что их мне будет не достаточно ( вес 95 рост 195см)
professional international instructor snowboard and ski

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 22 авг 2017, 03:42

кстати на обоих фото калоши лидерфинс
Вложения
leaderfins-foot-pocket.jpg
leaderfins_foot_pockets_with_assembly_set_1_1-750x750.jpg

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 22 авг 2017, 03:56

а вот это калоши сальви и скорпена д
Вложения
SCORPENA-D-vid-sverhu.jpg
salvimar-step-footpocket.jpg

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Snake » 22 авг 2017, 16:50

У меня калоши bs diver вставил карбон pelengas medium 1,7 вес мой от 87-95 бывает. полет огненный!
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 23 авг 2017, 02:02

:D Всем привет.Вот зашел ,друган,сегодня сил фотать нет,будни убивают...фоты кину

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 23 авг 2017, 02:05

:D Вот тоже к скорпене присматриваюсь,ласты маску ,может костюмчег тоже,но говорят она как сарган,сарган не хочу

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 23 авг 2017, 02:34

:D ...лови,про перья

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 23 авг 2017, 04:00

Snake писал(а):У меня калоши bs diver вставил карбон pelengas medium 1,7 вес мой от 87-95 бывает. полет огненный!

похожа ?
https://scorpena.ru/media/wysiwyg/wordp ... na-B-2.jpg

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Trout » 24 авг 2017, 19:43

Поделюсь своим опытом эксплуатации лопастей Лидерфинс. Году в 2012 или 2013, точно не помню, приобрел пару мягких сендвичей под калошу Буша. В целом очень доволен, за исключением одного - с глубин более 10-12 метров, как мне показалось, выходить было немного некомфортно, из-за того, что лопасти мягкие и "вязкие" (Мой вес -75 кг). Зато по поверхности плавать - кайф, Амурский залив в этих ластах переплыл. В этом сезоне взял пару карбоновых лопастей средней жесткости. Поначалу показалось, что сделал ошибку - после мягких грести было заметно тяжелее. Но после нескольких охот привык, и самое главное - с глубины выхожу, аж волосы назад)) Недавно для эксперимента попробовал понырять с мягкими лопастями. Оказалось, что для того, чтобы всплыть с пятнашки, в мягких лопастях нужно не менее восьми двойных грубков, а в средних семь, а иногда даже шесть, если хорошо оттолкнуться и амплитуду выдерживать. Есть и недостаток - новые лопасти чаще вылетают из усов, чем старые. Если те - раз-другой за охоту и то не за каждую, то эти - чуть ли не на каждом втором-третьем нырке. Возможно, это связано с тем, что карбоновые лопасти тоньше сендвичей, или засверлил я из неудачно. Как бороться, пока не решил, думаю приклеить их мягким клеем (Super-X), чтобы потом можно было демонтировать и переставить в другие калоши под более толстый носок. Если кто-то знает способ, как побороть проблему без клея - признавайтесь))
Последний раз редактировалось Trout 23 янв 2020, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость