Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 24 авг 2017, 22:08

Лопасти всегда будут вылетать из усов, если дать нагрузку. Я вклеил сразу, и то иногда отклеивается и вылетает. Получились летние карбоновые ласты. Зимние - пластик, глубоко ходить не надо.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Перегар2 » 24 авг 2017, 23:35

Trout писал(а): Если кто-то знает способ, как побороть проблему без клея - признавайтесь))

вариантов вообще не много, либо как то отбортовку срезать
либо поставить по одному или два зажима, такие же как на кончиках усов, изготовленных кустарно либо из полоски нержавейки либо из гаспиленной трубки

Аватара пользователя
Danik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:28
ФИО: Даниил
Откуда: Владивосток 89147028881

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Danik » 26 авг 2017, 01:45

Как оживилась тема) с колошей в принципе определился . В процессе выбора даже посмотрел патос и лопасти дипмастер , но оттолкнуло тк нельзя поменять лопасть , если что то случится ( я имею ввиду что лопасть там вклеена , хотя почитав форум многие дополнительно проклеивают ) Но вопрос не в этом , не могу определить какую жесткость выбрать :( медиум или хард . Или невозможно найти золотую середину . Лопасти что бы и бороздить просторы океана и ходить вверх и вниз , да так что бы волосы назад. :lol: Простите за назойливость,человек в по я новенький и вопросов целая куча.
П.с Если у кого возниктут вопросы про горнолыжное сняряжение или сноуборд или про обслуживание , я с радостью подскажу , расскажу и помогу , в этом я хорошо разбираюсь )) в
professional international instructor snowboard and ski

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Trout » 26 авг 2017, 13:28

Дмитрий Анашкин писал(а):Лопасти всегда будут вылетать из усов, если дать нагрузку.

В том-то и дело что с сендвичами лопасти почти не вылетают, в отличие от.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Yogi » 26 авг 2017, 14:27

Trout писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):Лопасти всегда будут вылетать из усов, если дать нагрузку.

В том-то и дело что с сендвичами лопасти почти не вылетают, в отличие от.

На мой взгляд, ключевое слово тут не сэндвич, а софт. Мягкие лопасти близки по жесткости к усам, если можно так выразиться, и работают вместе без перекоса по нагрузке, а средние, и тем более жёсткие - значительно жестче усов, потому и смывает их потоком воды с лопасти. У меня сэндвич медиум, вылетали постоянно, пока я их не вклеил на полиуретановый герметик, теперь все отлично, Андрея Злобного Чувака за совет каждое всплытие добрым словом вспоминаю :)

Дмитрий Анашкин

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Дмитрий Анашкин » 26 авг 2017, 16:58

Профиль отбортовки на лопастях Лидерфинс соответствует пазам в усах для двух видов галош: Бушат и Омер (Стингрей и Миллениум). Под Маресы нет подходящей отбортовки, например, и под другие. Когда профили совпадают, замок в усах держит хорошо. Но не всегда, например, бушевские сендвичи вылетают из бушевских калош легко. https://www.youtube.com/watch?v=YrwKooH1t1k

Неподходящие к другим усам лопасти вылетают еще быстрей. Надо вклеивать, и проблема уйдет. Если отбортовка не помещается в паз, ее надо срезать, или аккуратно подрезать по профилю специальной оправкой(это сложно). Я как-то просто срезал всю отбортовку под усы и вклеивал ровную пластину на суперклей. Герметик может помочь, если паз в усах больше профиля, и там есть пустота.
И самое важное - если ласты собраны, то их не надо разбирать, чтобы что-то менять. Надо просто купить еще пару других ласт. Универсальное не может быть лучшим.

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Лопасти LEADERFINS. Отзывы из Приморья.

Сообщение Snake » 27 авг 2017, 22:23

Перегар2 писал(а):
Snake писал(а):У меня калоши bs diver вставил карбон pelengas medium 1,7 вес мой от 87-95 бывает. полет огненный!

похожа ?
https://scorpena.ru/media/wysiwyg/wordp ... na-B-2.jpg

Калоша? Похожа и лопасть которая была тоже похожа, только не долго она проработала, Через пару месяцев пополам сломалась!
ловись рыбка большая и маленькая


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость