Ласты компании С4 Carbon

Аватара пользователя
АндрейМ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:02
ФИО: Андрей
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
Контактная информация:

Ласты компании С4 Carbon

Сообщение АндрейМ » 29 ноя 2010, 06:44

Приветствую Всех!!! Увидел на Вашем форуме на фотографиях ласты С4. Хочу приобрести ласты C4 FUEGO VGR, у кого есть по ним информация ( не обязательно C4 FUEGO VGR, можно просто по С4) поделитесь пожалуйста. Напишите плюсы и минусы и вообще ощущения :)

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение Sergey_A » 29 ноя 2010, 19:28

Оффтопик. Я купил Лидерфинс, нравятся... Хотя C4 не пробовал :)

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение Igrb » 29 ноя 2010, 19:34

Sergey_A писал(а):Оффтопик. Я купил Лидерфинс, нравятся... Хотя C4 не пробовал :)

Аналогично, Лидерфинсы. Нареканий нет ........ Нравятся

Аватара пользователя
АндрейМ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:02
ФИО: Андрей
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение АндрейМ » 29 ноя 2010, 20:49

У меня есть Лидерфинсы, мне хочется узнать про С4))

Аватара пользователя
АндрейМ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:02
ФИО: Андрей
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение АндрейМ » 29 ноя 2010, 21:33

download/file.php?id=3190&mode=view Вот на этой фотографии видны эти ласты)

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение V-ROSSI » 29 ноя 2010, 22:53

Андрей! Такие лопасти я видел у Василия(Vasiliy) ,ему они нравятся.Напиши в личку к нему.
С Уважением! Валентин.

Дмитрий Анашкин

Re: Ласты С4

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 ноя 2010, 02:49

АндрейМ писал(а):Приветствую Всех!!! Увидел на Вашем форуме на фотографиях ласты С4. Хочу приобрести ласты C4 FUEGO VGR, у кого есть по ним информация ( не обязательно C4 FUEGO VGR, можно просто по С4) поделитесь пожалуйста. Напишите плюсы и минусы и вообще ощущения :)

Андрей, посмотри здесь
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=365.0

Аватара пользователя
АндрейМ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:02
ФИО: Андрей
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение АндрейМ » 30 ноя 2010, 11:05

Спасибо, почитал))

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Vasiliy » 07 дек 2010, 16:48

Владею старой моделью С4 . Лопасти вставлены в галоши от Омер. Лопасти жёсткие. Ласты хороши для ныряния в глубину и некудышные плавать по поверхности - ноги отваливаются. До них некоторое время нырял в кресси гара 2000 - после карбона одену только по приговору суда. Есть ещё и карбон от лидерфинса (Hard) в галошах Бушат. Вполне достойная замена дорогущим С4. Меня устраивают и те и другие.

Аватара пользователя
АндрейМ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:02
ФИО: Андрей
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение АндрейМ » 08 дек 2010, 02:12

Vasiliy писал(а):Владею старой моделью С4 . Лопасти вставлены в галоши от Омер. Лопасти жёсткие. Ласты хороши для ныряния в глубину и некудышные плавать по поверхности - ноги отваливаются. До них некоторое время нырял в кресси гара 2000 - после карбона одену только по приговору суда. Есть ещё и карбон от лидерфинса (Hard) в галошах Бушат. Вполне достойная замена дорогущим С4. Меня устраивают и те и другие.

У меня есть лидерфинсы как раз с жесткостью хард дали мне их по моему незнанию. По поверхности в них очень не удобно плыть, а с глубины подниматься приятно, правда на глубины свыше 10 метров пока не нырял. А С4 от лидерфинсов отличаются, какие для себя различия увидел?

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Vasiliy » 12 дек 2010, 14:17

Не бывает так, чтобы и по поверхности и в глубину легко грести было в ластах с лопастями хард. До нужного тебе результата дойдёшь когда попробуешь ещё какие-нибудь ласты с лопастями другой жёсткости. А , вообще, зачем карбон для глубин до 10 метров ? Можно и стеклопластиковые лопасти взять , дешевле будет и результат не многим хуже чем карбон от лидерфинса , точнее сэндвичь от лидерфинса( стклоткань между двумя слоями карбона). Я пробовал и стелопластиковые лопасти - отзывы только положительные. Разница в ощущениях от ныряния в С4 и в лидерфинсах конечно-же есть, в большй степени от того , что лопасти С4 вставлены в галоши Омер, а лидерфинсы в Бушат. К тому-же лопасти сделаны по разному : С4-разная толщина пластины в начале и в конце (от 0,5 мм до 1,5 мм); лидерфинс- пластина одной толщины по всей длине. Чтобы суждения о различиях в ощущениях были объективными - лопасти надо вставить в галоши одного производителя и статистов (те кто будет тестировать) надо человека три к примеру. А это уже целый геморой, А охотиться то когда? Я не парюсь , ныряю и в тех и других по пять часов без перерыва на отдых. Вывод такой :не подошли лопасти- меняй , бери другие пока не найдёшь что-то для себя, от чего будешь получать удовольствие. Успехов!

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Ласты С4

Сообщение Loka » 12 дек 2010, 16:56

...пластина одной толщины по всей длине...
Не бывает такого у нормальных ласт из-за требования иметь равнопрочную конструкцию.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Ласты С4

Сообщение altsvet » 13 дек 2010, 08:00

Vasiliy писал(а): лидерфинс- пластина одной толщины по всей длине.

Очень заинтересовался этим утверждением. Взял ласту лидерфинс софт, микрометр и померил. На самом кончике 0.7мм. Где заканчиваются усы, т.е. посредине 1мм. На другом конце который вставляется в галошу померить не удалось, но выкрутил винт и примерно померил штангенциркулем, ну очень примерно - 1.5мм.
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Миха » 13 дек 2010, 15:01

altsvet писал(а):
Vasiliy писал(а): лидерфинс- пластина одной толщины по всей длине.

Очень заинтересовался этим утверждением. Взял ласту лидерфинс софт, микрометр и померил. На самом кончике 0.7мм. Где заканчиваются усы, т.е. посредине 1мм. На другом конце который вставляется в галошу померить не удалось, но выкрутил винт и примерно померил штангенциркулем, ну очень примерно - 1.5мм.


стёрлись об воду! :D
С Уважением!

Аватара пользователя
Vasiliy
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:23
ФИО: Василий
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Vasiliy » 21 дек 2010, 13:17

Извиняюсь. Протупил с одной толщиной лопастей лидерфинсов. На моих хардах разница есть, но не большая - от 1мм до 1,4мм(ближе к загибу). Вынул лопасти из галош и померял штангелем. Причём при такой разнице в толщинах пластин 0,5-1,5мм у С4 и 1-1,4мм у лидефинсов, в ластах с лопастями лидерфинса грести легче чем с С4. А вот так происходит изгибание пластин. Разница налицо. Видимо в этом и причина меньшей нагрузки на ноги от ласт с лопастями лидерфинс. Ни в коем случае нельзя из этого делать выводы , что лопасти от лидерфинса плохие или ещё что. Наоборот лопасти доступны здесь и сейчас по не высокой цене в сравнении с С4. И работаю на все 100% в наших условиях охоты.
Вложения
DSCF3958_новый размер.JPG
ллидерфинс
DSCF3959_новый размер.jpg
С4

Чёрный дельфин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:24
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Чёрный дельфин » 11 янв 2011, 04:47

АндрейМ писал(а):http://www.sharkfin.ru/forum/download/file.php?id=3190&mode=view Вот на этой фотографии видны эти ласты)


АндрейМ, здравствуйте.
Это ласты С4 super falcon, средней жесткости(30) с анатомической калошей под правую и левую ногу.

Я пробовал много пластиковых ласт и могу сказать, что карбоновые ласты на порядок лучше и комфортнее, гребок получается более хлесткий и за счет фирменной отбортовки С4 по всей длинне более эффективный.
У Василия лопасть стоит в неправильной калоше с жесткими усами они не дают правильно работать лопасти, в калошах С4 лопасть работает от ступни.
Основное преишемущество именно этой модели(и более поздних) С4 в том, что лопасть работает по всей длинне, и вес лопасти сосредоточен в галоше.
Я не знаю сколько эти ласты добавлят метров глубины или дистанции проныра, я в них рекордов не ставил, единственное проныривать дистанции гораздо комфортнее и приятнее чем в пластике. С глубины 24м(глубже не нырял) тянут хорошо, гораздо лучше, чем пластик.

Так, что рекомендую к использованию )
Если надумаете покупать берите лучше последню модель C4 Mustang 3.

Аватара пользователя
АндрейМ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:02
ФИО: Андрей
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение АндрейМ » 08 фев 2011, 04:50

Михаил "Черный дельфин" здравствуйте!!! А чем отличаются С4 super falcon от C4 Mustang 3?

Чёрный дельфин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:24
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Чёрный дельфин » 15 фев 2011, 00:39

АндрейМ писал(а):Михаил "Черный дельфин" здравствуйте!!! А чем отличаются С4 super falcon от C4 Mustang 3?


В Мустанге другая форма лопасти, они немного длиннее, чем супер фалкон. В этой лопасти выпиращий носик который позволяет подкрадываться к рыбе на "носочках", т.е. работать кончиками лопасти.
Материал лопасти новый 100% карбон Т-700, который крепче и долговечнее, упруже.
Есть еще Мустанг VGR в них другая отбортовка с переменной толщиной, позволяющая лучше маневрировать в воде.

VITAS

Re: Ласты С4

Сообщение VITAS » 15 фев 2011, 23:35

Приветствую всех профессионалов и любителей ПО!!! Хочется услышать совет для начинающего, какие ласты оптимальней для ПО с занырами не более 10 м (чаше 3-7м в пресной воде, в т.ч. на течении и в корчах)? Заранее за ответы (советы) всем БЛАГОДПРЕН!!!

Чёрный дельфин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:24
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток

Re: Ласты С4

Сообщение Чёрный дельфин » 16 фев 2011, 01:58

VITAS писал(а):Приветствую всех профессионалов и любителей ПО!!! Хочется услышать совет для начинающего, какие ласты оптимальней для ПО с занырами не более 10 м (чаше 3-7м в пресной воде, в т.ч. на течении и в корчах)? Заранее за ответы (советы) всем БЛАГОДПРЕН!!!


Купи пока недорогие, можно короткие.
Так как на 3-7 метрах в карбоне или стекле делать нечего.
А большинство пластиковых ласт при цене около 5 тыр. примерно одинаковые.
Приди в магазин и померь ласты на носок в котором будешь охотится и нырять, нога должна чувствовать себя комфортно и главное не передавливать.
Жесткость выбирай среднюю.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты С4

Сообщение Viator » 16 фев 2011, 02:36

VITAS писал(а):Приветствую всех профессионалов и любителей ПО!!! Хочется услышать совет для начинающего, какие ласты оптимальней для ПО с занырами не более 10 м (чаше 3-7м в пресной воде, в т.ч. на течении и в корчах)? Заранее за ответы (советы) всем БЛАГОДПРЕН!!!

Очень уж разные условия ты задаешь, чтобы обойтись одними ластами: и в корчи хочешь, и на глубину 10 м... До 10 м пластик вполне сгодится, а вот в корчах с длинными ластами, мне кажется, не уютно...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ласты С4

Сообщение Trout » 16 фев 2011, 03:00

Viator писал(а): До 10 м пластик вполне сгодится, а вот в корчах с длинными ластами, мне кажется, не уютно...


Виталь, да нормально с длинными ластами и в корчах, и в камышах.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
АндрейМ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:02
ФИО: Андрей
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение АндрейМ » 16 фев 2011, 05:14

Докучаев В.А. на первое время советовал ласты Mares Avanti Quattro Power.

Аватара пользователя
Fish Hat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 00:49
ФИО: Комиссаров Григорий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ласты С4

Сообщение Fish Hat » 16 фев 2011, 07:07

Trout писал(а):Виталь, да нормально с длинными ластами и в корчах, и в камышах.

По моему тоже нормально, я вообще на пресняке в буша карбон охочусь и не жужу... :)

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение Человек » 16 фев 2011, 09:47

Fish Hat писал(а):По моему тоже нормально, я вообще на пресняке в буша карбон охочусь и не жужу... :)


Дополнительно ноги отгружаешь?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты С4

Сообщение Viator » 16 фев 2011, 17:59

К моему великому сожалению совершенно не имею опыта охоты в корчах, камышах и т.п. ... Я лишь предположил, что с длинными ластами неуютно, исходя из сравнения "что удобнее - длинные, или короткие". Понятно, что можно приноровиться к любой снаряге. Ведь даже порой кефаль мы в длинных ластах гоняем по глубине, когда пузом по камням скребем :lol: , но при этом также понятно, что короткие резиновые были бы удобнее длинных пластиковых. У меня, кстати, периодически всплывает желание купить что-то дешевое резиновое (типа Акванавтов) для ползания по меляку.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ласты С4

Сообщение Trout » 16 фев 2011, 20:16

АндрейМ писал(а):Докучаев В.А. на первое время советовал ласты Mares Avanti Quattro Power.


У этой модели максимальный размер 44-45, не всем подойдет, особенно на толстый носок...
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ласты С4

Сообщение Trout » 16 фев 2011, 20:28

Viator писал(а): Ведь даже порой кефаль мы в длинных ластах гоняем по глубине, когда пузом по камням скребем :lol: , но при этом также понятно, что короткие резиновые были бы удобнее длинных пластиковых. У меня, кстати, периодически всплывает желание купить что-то дешевое резиновое (типа Акванавтов) для ползания по меляку.


Ты знаешь, я пробовал "Акванавты" в таких условиях (на кефаль) - не вкатило. И на пресняке пробовал короткие ласты (Technisub Stratos) - тоже не то пальто. После длинных ласт в этих обрубках чувствуешь себя не комфортно. А для того, чтобы проплыть одинаковое расстояние, в коротких надо сделать больше гребков. И сам устаешь и рыбу пугаешь.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Ласты С4

Сообщение OlegN » 16 фев 2011, 23:23

А Акванавты ещё продают? :shock:
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты С4

Сообщение Viator » 16 фев 2011, 23:29

OlegN писал(а):А Акванавты ещё продают? :shock:

Не поверишь - в прошлом году еще видел! :lol:


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость