Ласты для охоты

Чёрный дельфин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:24
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток

Re: Ласты для охоты

Сообщение Чёрный дельфин » 04 июн 2011, 12:41

Можно сделать конечно и самому, но я бы заказал вот отсюда, народ пишет что пластины с отбортовкой лучше , чем у С4.
http://freediving.ee/freediving-edition ... ng-edition

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Ласты для охоты

Сообщение altsvet » 04 июн 2011, 23:22

Это на эстонском заводе лидерфинс делается и по договорённости клеится название - Freediving Edition. Так что как говорится те же яйца - фу-ты лидерфинс но с другим названием.
Yours Truly - Alex

Чёрный дельфин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:24
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток

Re: Ласты для охоты

Сообщение Чёрный дельфин » 05 июн 2011, 12:04

Вроде по спец заказу и эти эстонские ребята их на заводе отбирают, так сказать контроль качества. :)

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Ласты для охоты

Сообщение den » 06 июн 2011, 00:46

Немного в объёме давили ласты,так вроде не заметно но после полутора-двух часов начинало сводить ногу.Вчера сделал деревянные колодки,нагрел на дуйке немного ласты,вставил колодки,растягивающие в ширину,в высоту напихал тряпок.После остудил в холодной воде.Сегодня испытал-теперь никакого дискомфорта.Таким же образом первые ласты давно уже сделал из 43-го 45-й.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты для охоты

Сообщение Viator » 26 июн 2011, 12:57

Или от старости, или с рождения были мои ласты такими (Буша Мундиаль компетишин, пластик), но только не покидало меня ощущение, что маловат у них угол слома. Следствием маленького угла слома являлось очевидное неудобство при плаваии по поверхности... плавать можно, но...!
Жертвой очередного приступа "чего бы сделать со снарягой" стали именно они. Целью эксперимента было - станет ли лучше, если увеличить угол слома? Подзагнул лопасть и подогрел зону слома строительным феном. Угол зрительно увеличился раза в полтора. Инструментально получилось на выходе что-то около 18* по нижней поверхности лопасти. Заплыв показал, что работа была проделана не зря - стало СУЩЕСТВЕННО комфортнее и эффективнее передвигаться как по поверхности, так и при нырках. Обладателям Мундиалищей рекомендую внести корректуру в исходную конструкцию.

Аватара пользователя
dimon78
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:00
ФИО: дмитрий
Откуда: Дальнегорск,89644361528
Контактная информация:

Re: Ласты для охоты

Сообщение dimon78 » 26 июн 2011, 14:13

Viator писал(а):Или от старости, или с рождения были мои ласты такими (Буша Мундиаль компетишин, пластик), но только не покидало меня ощущение, что маловат у них угол слома. Следствием маленького угла слома являлось очевидное неудобство при плаваии по поверхности... плавать можно, но...!
Жертвой очередного приступа "чего бы сделать со снарягой" стали именно они. Целью эксперимента было - станет ли лучше, если увеличить угол слома? Подзагнул лопасть и подогрел зону слома строительным феном. Угол зрительно увеличился раза в полтора. Инструментально получилось на выходе что-то около 18* по нижней поверхности лопасти. Заплыв показал, что работа была проделана не зря - стало СУЩЕСТВЕННО комфортнее и эффективнее передвигаться как по поверхности, так и при нырках. Обладателям Мундиалищей рекомендую внести корректуру в исходную конструкцию.

виталя сделай пожалуйста фотки что получилось

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты для охоты

Сообщение Viator » 26 июн 2011, 18:57

dimon78 писал(а): виталя сделай пожалуйста фотки что получилось

DSCF2908_.jpg

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Ласты для охоты

Сообщение oleg73 » 27 июн 2011, 00:51

Viator писал(а):Или от старости, или с рождения были мои ласты такими (Буша Мундиаль компетишин, пластик), но только не покидало меня ощущение, что маловат у них угол слома. Следствием маленького угла слома являлось очевидное неудобство при плаваии по поверхности... плавать можно, но...!
Жертвой очередного приступа "чего бы сделать со снарягой" стали именно они. Целью эксперимента было - станет ли лучше, если увеличить угол слома? Подзагнул лопасть и подогрел зону слома строительным феном. Угол зрительно увеличился раза в полтора. Инструментально получилось на выходе что-то около 18* по нижней поверхности лопасти. Заплыв показал, что работа была проделана не зря - стало СУЩЕСТВЕННО комфортнее и эффективнее передвигаться как по поверхности, так и при нырках. Обладателям Мундиалищей рекомендую внести корректуру в исходную конструкцию.

Ну вот, уже и до ласт добрались, ружей вам мало :D !

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Ласты для охоты

Сообщение эдиж » 12 июл 2011, 19:46

а кто подскажет, какой размер калоши надо брать, с учетом носков 5мм, если размер ноги 43?

вот такая задача))) верней не брать, а заказывать.
ах вот вы где ,гугуцы

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Ласты для охоты

Сообщение Yogi » 12 июл 2011, 19:58

Размера на полтора больше - и в семерке носках будет комфортно, и в пятерке. т.е. 44-45 если меньше, то в 7 уже не влезешь при необходимости.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты для охоты

Сообщение Viator » 12 июл 2011, 20:26

эдиж писал(а):а кто подскажет, какой размер калоши надо брать, с учетом носков 5мм, если размер ноги 43?

вот такая задача))) верней не брать, а заказывать.

Зависит от калоши. Беда в том, что размер меряют по длине, но применительно к ластам +/- пару размеров по длине никакого значения не имеют. Калоши обычно давят либо по ширине, либо в подъеме... а давить они не должны ВООБЩЕ! Так вот, в зависимости от полноты и жесткости калоши их и нужно подбирать. У меня ласты от Буша, у которых калоша довольно жесткая. Нога средней полноты (наверное :roll: ) 42-го размера. Калоши 45-46 размера идеально сидят в носках от 4 до 7 мм.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Ласты для охоты

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 12 июл 2011, 22:49

эдиж писал(а):а кто подскажет, какой размер калоши надо брать, с учетом носков 5мм, если размер ноги 43?

вот такая задача))) верней не брать, а заказывать.

:D Эдисон,у меня 48р,причём если помнишь ещё и растянутый на горячую ;)

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Ласты для охоты

Сообщение Vladimirov » 12 июл 2011, 23:02

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а)::D Эдисон,у меня 48р,причём если помнишь ещё и растянутый на горячую ;)

Да, у меня нога 42 размера, средней полноты, так Бушевская калоша 45-46 на 7 мм носок давит, правда не сразу чувствуется, а где-то через пол-часа дискомфорт наступает.
Давит, кстати, с боков и в подъёме еле чувствительно, а дискомфорт довольно сильный наступает. :(
Всё руки не доходят, растянуть с прогревом.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Ласты для охоты

Сообщение Человек » 13 июл 2011, 08:31

Vladimirov писал(а):Бушевская калоша 45-46 на 7 мм носок давит, правда не сразу чувствуется, а где-то через пол-часа дискомфорт наступает.
Давит, кстати, с боков и в подъёме еле чувствительно, а дискомфорт довольно сильный наступает. :(
Всё руки не доходят, растянуть с прогревом.


Володя, у меня такая же фигня. Только с одной ногой, с левой) Я думал нагреть, но боюсь, что на обычном 3мм носке ласты болтаться будут.

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Ласты для охоты

Сообщение den » 13 июл 2011, 12:27

И у меня такая же фигня.Нагрел-растянул,всё нормально.Проходит месяц и опять надо тянуть.Неужели ноги растут :lol:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты для охоты

Сообщение Viator » 13 июл 2011, 14:01

den писал(а):И у меня такая же фигня.Нагрел-растянул,всё нормально.Проходит месяц и опять надо тянуть.Неужели ноги растут :lol:

Возможные варианты:
1) Растянутая форма не зафиксировалась... т.е. она растянулась, но постепенно сползает к изначальному размеру. Возможно, это из-за "недогрева"... но, наргев - дело тонкое, чуть перегрел, и всё... пожёг резину...
2) Утром и вечером у нас ноги разного размера. :lol: (как и всё остальное до, и после нагрузки... :lol: )

Аватара пользователя
эдиж
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:01
ФИО: Эдуард
Откуда: Вл-к 125rus

Re: Ласты для охоты

Сообщение эдиж » 13 июл 2011, 14:04

Viator писал(а):....
2) Утром и вечером у нас ноги разного размера. :lol: (как и всё остальное до, и после нагрузки... :lol: )


А во время нагрузки ..... так вообще пиковые размеры :lol: :lol:
ах вот вы где ,гугуцы

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Ласты для охоты

Сообщение den » 13 июл 2011, 14:55

Склоняюсь к варианту номер 1,дело действительно тонкое.Но почему тогда в течение суток не возвращаются обратно :?А с размерами в разное время-есть такое дело,но в данном случае этим моно пренебречь.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты для охоты

Сообщение Viator » 13 июл 2011, 15:10

den писал(а):Склоняюсь к варианту номер 1,дело действительно тонкое.Но почему тогда в течение суток не возвращаются обратно :?...

А тут всё как раз понятно. Допустим, для придания новой формы данной резине её нужно нагреть до 180*С, а ты прогрел до 160*С. Получается, что структура новую форму приняла, но и старую не "забыла" до конца... вот и происходит частичное медленное возвращение. При этом к старой форме тоже полного возврата не будет. Хотя, думаю, что и точно по шаблону новую форму придать уже вулканизированной резине тоже невозможно. Думаю, нужно изначально немного больше тянуть в расчете на частичный возврат... А скорость возврата должна зависеть от того, насколько близко ты подвел к нужной температуре... чем ближе - тем медленне возврат...

den
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:06
ФИО: Денис
Откуда: Чуркин 89242351285

Re: Ласты для охоты

Сообщение den » 13 июл 2011, 15:17

Уже два раза делал,клинит уже эта тема.Деваться некуда,будем продолжать эксперименты. :lol: И перегреть блин боюсь.

Аватара пользователя
свободник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:03
ФИО: Олег
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Ласты для охоты

Сообщение свободник » 04 июл 2014, 00:40

Кубинец писал(а):Народ, меня посетила мысль. А что если изготовить лопасти для ласт самому.

Глянул ценник С4 и тоже такая мысля пришла. Кто что думает о жизнеспособности такой конструкции? :lol:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
one breath

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Ласты для охоты

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 04 июл 2014, 11:07

:D Можно попробовать,использовать футбольные бутсы,вместо калош,крепления шипов используют для крепления или подкрепления перьев

Аватара пользователя
PaSHa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:09
ФИО: Павел Николаевич
Откуда: Уссурийск, 89025050117
Контактная информация:

Re: Ласты для охоты

Сообщение PaSHa » 15 сен 2014, 11:54

Кто подскажет, где купить пластмассовые зажимы на ласте. Были прое..утеряны
Вложения
6_file.jpg

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ласты для охоты

Сообщение SharkFin » 15 сен 2014, 12:24

PaSHa писал(а):Кто подскажет, где купить пластмассовые зажимы на ласте. Были прое..утеряны

Я заказывал у Берга в свое время. Думаю можно в спортмаркет на заре проехать, там тоже вроде были комплекты, если память не изменяет :)
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: Ласты для охоты

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 сен 2014, 12:29

можно металлической трубкой зажать кончики усов. Трубку длиной около 1 см надо разрезать вдоль, и обжать на месте.
или просто можно кончики посадить на суперклей.

Аватара пользователя
PaSHa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:09
ФИО: Павел Николаевич
Откуда: Уссурийск, 89025050117
Контактная информация:

Re: Ласты для охоты

Сообщение PaSHa » 15 сен 2014, 14:17

спасибо, за ответы

Аватара пользователя
shifer
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:53
ФИО: Егоров Валерий
Откуда: Владивосток

Re: Ласты для охоты

Сообщение shifer » 15 сен 2014, 19:02

Я отрезал полоски оцинковки и обжал, замечательно получилось.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ласты для охоты

Сообщение Viator » 15 сен 2014, 21:21

Оцинковка должна начать ржаветь. У меня из нержавейки скручены. Не было бы нержавейки - скрутил бы из меди/латуни...


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя