Ласты для охоты

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Ласты для охоты

Сообщение Кубинец » 29 июл 2010, 19:29

Народ, меня посетила мысль. А что если изготовить лопасти для ласт самому.
Сегодня созвонился с формой которая продает материалы для этого.
Клей эбокситный 800 рублей. Полотно карбона 2500 р.
Поделитесь опытом может кто-то уже пробовал изготовить сей продукт? Если да то какой результат?
А то может и не стоиз заморачиваться?
Ксати кто знает сколько стоят лопасти из карбона?
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Снаряга своими руками

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 30 июл 2010, 01:01

Кубинец писал(а):Народ, меня посетила мысль. А что если изготовить лопасти для ласт самому.

Одна готовая,вроде как 2450руров :twisted:

Kostik
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:32
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток, БАМ, 89084627721

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Kostik » 03 авг 2010, 14:09

Кубинец писал(а):Народ, меня посетила мысль. А что если изготовить лопасти для ласт самому.
Сегодня созвонился с формой которая продает материалы для этого.

Карбон принципиально? Если нет можно просто стекловолокно 300-ку в 2-3 слоя цена до 500 р и клей полиэфирный что то около 300р. Если хотите красивые, можно из кевлара сделать, но очень дорого. Сам ласты не делал, но занимался подобными вещами. Если одиночный заказ, не стоит заморачиваться. То на то и выйдет.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Viator » 03 авг 2010, 14:30

Kostik писал(а):Карбон принципиально? Если нет можно просто стекловолокно 300-ку в 2-3 слоя цена до 500 р и клей полиэфирный что то около 300р. Если хотите красивые, можно из кевлара сделать, но очень дорого. Сам ласты не делал, но занимался подобными вещами. Если одиночный заказ, не стоит заморачиваться. То на то и выйдет.

Мысль такая посещала. Где-то на форумах эта тема уже обсуждалась. Есть ряд нюансов, решение которых нужно заране тщательно продумать: обеспечить правильную переменную толщину; обеспечить равномерное изменение толщины; обеспечить отсутствие пузырьков воздуха; обеспечить правильный угол слома лопасти. Сдается мне, что без матрицы тут не обойтись.

Аватара пользователя
Кубинец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:47
ФИО: Константин
Откуда: Владивосток 89147287578
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Кубинец » 04 авг 2010, 10:22

Дарод, у кого есть старые поломаные ласты или стекло или карбон?
Нас много, а планета одна. Берегите её.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Trout » 05 авг 2010, 00:19

А я все ждал, кто первый Димону на мозоль наступит ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 авг 2010, 01:45

приезжайте, забирайте...
я не повезу ласты отсюда вообще, оставлю на Бали, и эту сломанную лопасть почти выбросил...
карбон чинить нельзя, по крайнер мере, в ластах. После качественной склейки и дублировки карбоном лопасть сломалась в другом месте.
На границе дублировки. После одной нырялки на 15-20 метров. Для карбона в ластах при работе важен равномерный изгиб, без резких переходов жесткости полотна.
Короче, карбоновые ласты ремонту не подлежат. А вот самому попробовать сделать лопасти - можно попробовать.
Для изготовления матрицы лучше купить новую лопасть, или даже 2, разных производителей. Окантовка по краям обязательна. И под любую калошу чтобы подходила.
Вложения
Изображение 016.jpg
Изображение 012.jpg

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Снаряга своими руками

Сообщение altsvet » 05 авг 2010, 05:52

А вот уж если пошла такая тема, Дим как думаешь. Вот тут многие усы у галош стачивают, утоньшают или вообще отрезают. Как думаешь, такие ласты долго продержаться?
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Снаряга своими руками

Сообщение altsvet » 05 авг 2010, 06:09

А Дим, вот ещё чего вспомнил. Некоторые утверждают, что внутри у бушатовских карбонов - стекло, это действительно так? Слом можешь расслоить, посмотреть?
Да ещё ты спрашивал какие надёжные ласты, чтобы не сломались. У меня есть альтернативная мысль по этому поводу. Берёшь мягкий карбон - его сломать не реально. Я знаю что бытует мнение для людей твоей комплекции он не подходит. Но есть так называемая греческая техника подъёма с глубины, они в мягких ластах поднимаются не напрягаясь, времени занимает это несколько больше, но зато экономит кислород, то на то и выходит. Но вот если попадёшь в мощный подводный поток(какие имеются на бали) тут тебе может прийти кирдык, так что надо думать по месту, пробовать.
Yours Truly - Alex

F.E.Man

Re: Снаряга своими руками

Сообщение F.E.Man » 05 авг 2010, 10:01

altsvet писал(а):А Дим, вот ещё чего вспомнил. Некоторые утверждают, что внутри у бушатовских карбонов - стекло, это действительно так? Слом можешь расслоить, посмотреть?


Как то озадачился технологией изготовления карбоновых лопастей. Долго рыл просторы тырнета. Вот краткое и не заумное описание технологии изготовления карбона:
Карбоновое волокно подразумевает композит – это сплошной неоднородный материал, состоящий из двух армирующих элементов и одного связующего, что благоприятно сказывается на характеристиках: высокая прочность, износостойкость, жесткость и т.д. Армирующими элементами могут быть: переплетенные нити углепластика и резины (такой карбон выглядит в серых тонах, хотя, вполне может быть любых расцветок), углепластика и кевлара (испещрен желтыми нитями), углепластика и еще какого-либо материала. Нити переплетают между собой под определенным углом, образуя слои, причем, в каждом слое карбона углы переплетения разные. Это делается для компенсации ярко выраженных разнонаправленных свойств углепластиков. В листе карбона на 1 мм толщины приходится 3-4 таких слоя. Вся эта конструкция скрепляется эпоксидными смолами.[http://a-tuningcar.narod.ru/carbon.html]
То есть вкратце: карбоновая лопасть - это сендвич карбонового волокна и смолы, как и стеклотекстолит - сендвич стекловолокна и смолы.

Дмитрий Анашкин

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 авг 2010, 15:40

altsvet писал(а):А Дим, вот ещё чего вспомнил. Некоторые утверждают, что внутри у бушатовских карбонов - стекло, это действительно так? Слом можешь расслоить, посмотреть?
Да ещё ты спрашивал какие надёжные ласты, чтобы не сломались. У меня есть альтернативная мысль по этому поводу. Берёшь мягкий карбон - его сломать не реально. Я знаю что бытует мнение для людей твоей комплекции он не подходит. Но есть так называемая греческая техника подъёма с глубины, они в мягких ластах поднимаются не напрягаясь, времени занимает это несколько больше, но зато экономит кислород, то на то и выходит. Но вот если попадёшь в мощный подводный поток(какие имеются на бали) тут тебе может прийти кирдык, так что надо думать по месту, пробовать.

Расслоить попробовал, вот фотки. Внутри есть основной толстый белый слой стекловолокна, или чето другое композитное. Карбон только в крайних слоях :shock: Для красоты.
:evil: это не карбоновая лопасть!!! Я окончательно разочарован в карбоновых ластах BEUCHAT :shock:
Александр, ты это знал?

ну а про "пробовать ласты на месте" - так и делаю, пробую. Хорошо, что у Андрэ на Бали есть выбор снаряжения на прокат, там и беру, пробую разные модели снаряжения, и ласт в том числе. Самые крепкие пока были пикасо карбон, даже для меня они жесткие. но работают, и не ломаются. ноги подкачал :D

про переделку усов на ластах - каждому свое. я не стал бы изменять конструкцию ласт, просто надо их сразу выбирать, чтобы подходили.
Выбор огромный. и одной парой все равно не обойтись, если серьезно заниматься подводной охотой.
Вложения
Изображение 024.jpg
карбоновые ласты BEUCHAT внутри
Изображение 021.jpg
карбоновые ласты BEUCHAT внутри

Дмитрий Анашкин

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 авг 2010, 15:51

F.E.Man писал(а):
altsvet писал(а):А Дим, вот ещё чего вспомнил. Некоторые утверждают, что внутри у бушатовских карбонов - стекло, это действительно так? Слом можешь расслоить, посмотреть?


Как то озадачился технологией изготовления карбоновых лопастей. Долго рыл просторы тырнета. Вот краткое и не заумное описание технологии изготовления карбона:
Карбоновое волокно подразумевает композит – это сплошной неоднородный материал, состоящий из двух армирующих элементов и одного связующего, что благоприятно сказывается на характеристиках: высокая прочность, износостойкость, жесткость и т.д. Армирующими элементами могут быть: переплетенные нити углепластика и резины (такой карбон выглядит в серых тонах, хотя, вполне может быть любых расцветок), углепластика и кевлара (испещрен желтыми нитями), углепластика и еще какого-либо материала. Нити переплетают между собой под определенным углом, образуя слои, причем, в каждом слое карбона углы переплетения разные. Это делается для компенсации ярко выраженных разнонаправленных свойств углепластиков. В листе карбона на 1 мм толщины приходится 3-4 таких слоя. Вся эта конструкция скрепляется эпоксидными смолами.[http://a-tuningcar.narod.ru/carbon.html]
То есть вкратце: карбоновая лопасть - это сендвич карбонового волокна и смолы, как и стеклотекстолит - сендвич стекловолокна и смолы.

Женя, ты наверное это все читал не про BEUCHAT :roll:
как я увидел, в карбоновых ластах BEUCHAT основной толстый слой сделан из однородного стекловолокна, или может композита какого...
а карбон там только для виду, по 1 наружному слою, для декорации :D Я свято верил, что это нормальные карбоновые лопасти... :oops:
Вот это дуриловка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вложения
Изображение 028.jpg
BEUCHAT КАРБОН
Изображение 031.jpg
BEUCHAT КАРБОН

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение МОНАХ » 05 авг 2010, 16:29

Дим, может стоит производителю претензию накатать и фотками подкрепить.
Послушать что ответят, если конечно ответят. Хотя есть вариант что это банальная подделка.

F.E.Man

Re: Снаряга своими руками

Сообщение F.E.Man » 05 авг 2010, 17:27

То есть вкратце: карбоновая лопасть - это сендвич карбонового волокна и смолы, как и стеклотекстолит - сендвич стекловолокна и смолы.
Женя, ты наверное это все читал не про BEUCHAT :roll:
как я увидел, в карбоновых ластах BEUCHAT основной толстый слой сделан из однородного стекловолокна, или может композита какого...
а карбон там только для виду, по 1 наружному слою, для декорации :D Я свято верил, что это нормальные карбоновые лопасти... :oops:
Вот это дуриловка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Думаю, что они все такие, с наличием, в большем или меньшем колличестве, слоёв стекла. Лопастей, чисто карбоновых, скорее всего, не бывает, они были бы хрупкими (для самого было жутким откровением, когда производитель разъяснял мне очевидные для него вещи). Технология сендвича нужна для того, чтобы добиться эластичности и прочности одновременно. То бишь карбон даёт лопасти именно прочность. А жёсткость - это величина переменная и даже при наличии линейки от самых мягких до супер жёстких производитель добавляет: что может сделать ласты с "индивидуальной" жёсткостью.

Дмитрий Анашкин

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 авг 2010, 18:52

МОНАХ писал(а):Дим, может стоит производителю претензию накатать и фотками подкрепить.
Послушать что ответят, если конечно ответят. Хотя есть вариант что это банальная подделка.

Макс, можно любую карбоновую бушевскую лопасть в любом магазине проверить, будет то же самое, я уверен.
Также я уверен, что уже готова куча отмазок, и в конце тебе докажут, что ты лошара :D


F.E.Man писал(а):То есть вкратце: карбоновая лопасть - это сендвич карбонового волокна и смолы, как и стеклотекстолит - сендвич стекловолокна и смолы.

Женя, ты наверное это все читал не про BEUCHAT :roll:
как я увидел, в карбоновых ластах BEUCHAT основной толстый слой сделан из однородного стекловолокна, или может композита какого...
а карбон там только для виду, по 1 наружному слою, для декорации :D Я свято верил, что это нормальные карбоновые лопасти... :oops:
Вот это дуриловка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]

Думаю, что они все такие, с наличием, в большем или меньшем колличестве, слоёв стекла. Лопастей, чисто карбоновых, скорее всего, не бывает, они были бы хрупкими (для самого было жутким откровением, когда производитель разъяснял мне очевидные для него вещи). Технология сендвича нужна для того, чтобы добиться эластичности и прочности одновременно. То бишь карбон даёт лопасти именно прочность. А жёсткость - это величина переменная и даже при наличии линейки от самых мягких до супер жёстких производитель добавляет: что может сделать ласты с "индивидуальной" жёсткостью.[/quote]
Женя, производители разные.
Василий привез из Японии C4, так они очень тонкие, и очень жесткие. И не ломаются, вроде, не хрупкие... Там чистый карбон, я уверен.
А когда мне рекламируют сэндвич и говорят при этом, что это карбон, а он потом еще ломается на выходе с 20-метровой глубины, и я подвергаюсь значительному риску для жизни при этом, то это, я считаю, как минимум, ОБМАН.
а чем больше больше будем об этом говорить, тем хуже для репутации этого производителя.
а если еще просчитать ценообразование...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Trout » 05 авг 2010, 19:21

Дима, а ты уверен, что "чистый карбон" в твоем случае не сломался бы?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Дмитрий Анашкин » 05 авг 2010, 20:49

не уверен.
попробую другое. Хочется быть уверенным в снаряжении, будем искать и испытывать лучшее.
Никому не желаю оказаться на глубине со сломанными ластами :(

Аватара пользователя
altsvet
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 02:00
ФИО: Tsvetkov Alexander
Откуда: Israel

Re: Снаряга своими руками

Сообщение altsvet » 05 авг 2010, 22:29

Отвечаю всем сразу. Конечно я знал, что внутри карбона бушат - стекло, а не просто так спросил, но просто даже не хотелось в это верить. Знал я это с 10-09-2009 вот отсюда - http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=12926 Грас писал в 4 посту. Мне также доподлинно известно что внутри карбоновых лидерфинс, тоже стекло. Также хочу вас заверить и успокоить, что не во всех карбоновых ластах внутри стекло. Мне доподлинно известно что С4 - 100% карбон. А вообще неплохо-бы составить список где 100% карбон, а где внутри стекло. Что меня особенно напрягает что эти наглецы продают стекло по цене карбона всё около 500$. Чёрт с вами делайте из стекла, но и продавайте соответственно как лидерфинс по 150$
Yours Truly - Alex

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Loka » 06 авг 2010, 01:53

...Чёрт с вами делайте из стекла, но и продавайте соответственно как лидерфинс по 150$...
Цены на лидерфинс во Владивостоке приведены в объявлениях в витрине трех измерений в посте от 21.06.10 г.
только на этих пластинах фирменная наклейка с именем производителя удалена зачем-то.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Santer » 06 авг 2010, 21:15

А отремонтировать :?: в тюнинге работал,ремонтировали детали из карбона (реснички,решетки и т.д)... Компания Риф на Днепровской на самом верху,там есть все материалы(карбон,смолы и прочее...) Очень грамотный хозяин,все подскажет и покажет. :idea:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Снаряга своими руками

Сообщение V-ROSSI » 08 авг 2010, 22:11

Что меня особенно напрягает что эти наглецы продают стекло по цене карбона всё около 500$. Чёрт с вами делайте из стекла, но и продавайте соответственно как лидерфинс по 150$
Александр!Полностью с тобой согласен!
С Уважением! Валентин.

Дмитрий Анашкин

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 авг 2010, 23:09

КАРБОНОВЫЕ ЛАСТЫ РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ
ремонт карбоновых ласт - это трата времени и денег!
Я уже писал, что после ремонта лопасть сломалась в другом месте, на границе области ремонта. Нагрузка при работе ласт должна равномерно распределяться по всей поверхности, а в месте ремонта образуется жесткая область, которая не работает на изгиб, и за которую отрабатывает соседний участок обычной толщины оригинальной лопасти. Вот в этом месте и сломается, после определенного количества сгибаний-разгибаний. (в самый неподходящий момент) :cry:
ласты - это не декоративная ресничка на фаре... :D

F.E.Man писал(а):
altsvet писал(а):Отвечаю всем сразу. Конечно я знал, что внутри карбона бушат - стекло, а не просто так спросил, но просто даже не хотелось в это верить. Знал я это с 10-09-2009 вот отсюда - http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=12926 Грас писал в 4 посту. Мне также доподлинно известно что внутри карбоновых лидерфинс, тоже стекло. Также хочу вас заверить и успокоить, что не во всех карбоновых ластах внутри стекло. Мне доподлинно известно что С4 - 100% карбон.

Хорошо. тогда поставлю вопрос по другому. Кто нибудь расслаивал С4, ну или хотя бы видел их в таком состоянии? Или все просто "знают", что это верочно сплошной карбон. Мне также доподлинно известно, что лопасти LeaderFins с удовольствием продают некоторые известные торговые марки, но уже под своим брендом и по цене брендового и 100% карбона. Не могу исключить, что случай с Диминым Beushat из той же самой оперы.

Женя, C4 по цене от производителя гораздо выше, чем те же лидерфинс, думаю, именно по этой причине. Дороже производство, выше стоимость материалов, и свой круг клиентов. Покупатели продукции C4 в основном - продвинутые фридайверы, и в последнее время профессиональные подводные охотники.
BEUCHAT покупают начинающие, по многим причинам. Не спорю, есть там удачная снаряга, например, трубка, перчатки.
Но продавать якобы карбоновые ласты по цене вдвое-втрое выше, чем аналоги конкурентов - это ОБМАН.
Если лидерфинс делает сэндвич, то и цена у него меньше, (т.е. разумная), а не как у 100% карбона от C4.
кто и как перепродает, и за что выдают - неважно.
Важно то, что если мне нужны качественные ласты, и я готов отдать много денег за качество, чтобы по-полной эти ласты работали, и не ломались, то не надо мне впаривать ПОДДЕЛКУ, по цене самолета :evil:
Мягко говоря, я не ожидал от BEUCHAT такого обмана, и разочарован. :cry:

А ласты есть смысл попробовать делать самим, тогда точно будешь знать, из чего они сделаны, и сколько действительно стоят :D

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Снаряга своими руками

Сообщение Vladimirov » 22 авг 2010, 12:27

F.E.Man писал(а):
altsvet писал(а):Отвечаю всем сразу. Конечно я знал, что внутри карбона бушат - стекло, а не просто так спросил, но просто даже не хотелось в это верить. Знал я это с 10-09-2009 вот отсюда - http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=12926 Грас писал в 4 посту. Мне также доподлинно известно что внутри карбоновых лидерфинс, тоже стекло. Также хочу вас заверить и успокоить, что не во всех карбоновых ластах внутри стекло. Мне доподлинно известно что С4 - 100% карбон.

Хорошо. тогда поставлю вопрос по другому. Кто нибудь расслаивал С4, ну или хотя бы видел их в таком состоянии? Или все просто "знают", что это верочно сплошной карбон. Мне также доподлинно известно, что лопасти LeaderFins с удовольствием продают некоторые известные торговые марки, но уже под своим брендом и по цене брендового и 100% карбона. Не могу исключить, что случай с Диминым Beushat из той же самой оперы.

Достаточно сходить на сайт производителя С4, и убедится, что производитель заявляет 100% карбон в своих изделиях.
С4.JPG

У других производителей, я что-то таких заявок не видел. :(
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Ласты для охоты

Сообщение Loka » 29 апр 2011, 11:50

Стенд с композитными ластами в Дискусе
Вложения
DSC00018_2.jpg
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
wermutkill
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:51
ФИО: Евген
Откуда: Шкотово

Re: Ласты для охоты

Сообщение wermutkill » 01 май 2011, 00:23

Ура!!! Сегодня купил себе ласты, наконец, взял Mares Razor! Спасибо за помощь в выборе, Валентину- V-ROSSI и Сергею- ZayaC! Кстати, Сергей очень компетентен в качестве продавца снаряги, всем советую! Даже супруга надумала нырять, хотя сначала брыкалась! :mrgreen:
Вложения
ласты.jpg
сот. тел. 89140664366

Аватара пользователя
Sitnikov
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:23
ФИО: Ситников М.С.

Re: Ласты для охоты

Сообщение Sitnikov » 01 май 2011, 00:34

Поздравляю, из пластика самые нормальные ИМХО, а галоша, так вообще сказка

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
ФИО: Кузнецов Алексей Ана
Откуда: Владивосток т89146600734

Re: Ласты для охоты

Сообщение Кузьмич » 01 май 2011, 00:44

Тестировал такие ,мне очень понравились,думаю или такие или мундиаль .

Аватара пользователя
ZayaC
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:31
ФИО: Сергей
Откуда: Владивосток, 89502952564
Контактная информация:

Re: Ласты для охоты

Сообщение ZayaC » 01 май 2011, 00:53

wermutkill писал(а):Ура!!! Сегодня купил себе ласты, наконец, взял Mares Razor! Спасибо за помощь в выборе, Валентину- V-ROSSI и Сергею- ZayaC! Кстати, Сергей очень компетентен в качестве продавца снаряги, всем советую! Даже супруга надумала нырять, хотя сначала брыкалась! :mrgreen:


Поздравляю с обновкой и спасибо за добрые слова :D
В движении жизнь!

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Ласты для охоты

Сообщение oleg73 » 01 май 2011, 12:07

wermutkill писал(а):Ура!!! Сегодня купил себе ласты, наконец, взял Mares Razor! Спасибо за помощь в выборе, Валентину- V-ROSSI и Сергею- ZayaC! Кстати, Сергей очень компетентен в качестве продавца снаряги, всем советую! Даже супруга надумала нырять, хотя сначала брыкалась! :mrgreen:

Два сезона в таких отходил , хорошие ласты . При желании в них можно вставить стекло или стекло-карбон, на них есть в " Трех измерениях ".

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Ласты для охоты

Сообщение Человек » 02 май 2011, 00:09

wermutkill писал(а):Ура!!! Сегодня купил себе ласты, наконец, взял Mares Razor! Даже супруга надумала нырять, хотя сначала брыкалась! :mrgreen:


Зато теперь знаешь что супруге дарить - вместо сапог ласты карбоновые:)


Вернуться в «Ласты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей