Изготовление грузов и разгрузок

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Перегар2 » 24 май 2015, 04:50

спасибо всем откликнувшимся, в общем итоге работает правило качелей и рычагов, тобишь если представить что тело упрощенно сарделька ( понимаю что мы не сарделька. у кого то плечи широкие у когото жопа толстая соответственно центр масс смещен относительно центра) то центр масс тела оказывается посередке, примерно там гдето находится традиционный пояс, тобишь кренов и дифферентов особо как бы нет, приемлимо. но стоит добавить в край сардельки груз неминуемо возникнет дифферент, так и в моем случае близко к шее размещенный груз привел к потере продольной остойчивости, и дело тут не только в массе разгрузки а в удалении этого груза от центра масс, ну грубо килограмм на шее приведет к тому же эффекту что и два кило чуть ниже лопаток.
вариантов решения по прежнему три и их комбинации , как то уравновесить грамм для начала по 400 на каждую ногу, смещать пояс ниже на задницу. уменьшить вес разгрузки, сместить грузы в разгрузке ниже лопаток. в общем ловить свой индивидуальный баланс.. как то так...
конечно плюсы фирменных разгрузок жилеток это много корманов позволяющих распределить грузики вдоль позвоночника под себя...
ну и пробовал повесть 15 кг на пояс, моя посница это чувствует ощутимо, так что без разгрузки при моем весе в семерке мне не обойтись
ну хочу добавить что всетаки в народе есть разночтения по поводу распределения веса а именно две трети на поясе и треть на разгрузке, либо вариант 30-40 процентов на разгрузку, остальное на пояс, но 30-40 процентов от общего веса а не от веса грузового пояса ...

Аватара пользователя
Yogi
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:48
ФИО: Антон
Откуда: Россия, Владивосток (сейчас Ангарск)
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Yogi » 24 май 2015, 15:51

Вариант уравновешивания сардельки грузом на ноги, как мне кажется, работать будет хорошо только на сардельке. А человек в воде будет стремиться принять форму уголка с торчащей над водой недогруженой пятой точкой и притоплеными ногами и головой, просто расслабиться уже не получится, надо будет постоянно держать прес напряженниым для поддержания нормального положения. В остальном соглашусь. ;)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение EXTR » 25 май 2015, 00:40

Протестируй с ножными грузами.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Термит
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:14
ФИО: Павел

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Термит » 30 июн 2015, 12:32

Почитал про ваши рукоделия. Впал в рукодельный транс, а когда через час очнулся получилось вот ЭТО. :) Использовал подручные материалы - ремни от старого рюкзака, ничего не шил только связывал и заправлял в пряжки. Костюм у меня - 7ка обнейлоненая, так что лямки вряд ли будут резать. Вес обрезиненного блина 5кг. Использовать планирую с поясом и скидывать в случае чего только пояс. На данный момент общий вес моих грузов около 11кг. Синие штучки заправляются под пояс.
Вложения
20150630_100721 (1).jpg

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение EXTR » 30 июн 2015, 13:03

К общей 11 а на спину5 много,будешь "клевать".
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:36
ФИО: Федяшев Глеб
Откуда: Владивосток

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Глеб » 01 июл 2015, 15:15

EXTR писал(а):К общей 11 а на спину5 много,будешь "клевать".

Я тож так думаю, причем "клевать" прилично... нож не забудь взять :lol: на всякий случай

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Перегар2 » 01 июл 2015, 21:35

а если будет клевать, то пояс спустить пониже,и блин тоже спустить пониже, чтоб пониже лопаток

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Alexes » 01 июл 2015, 21:52

Тут по поводу разгрузок пришел в голову такой вариант:
Всплываем к примеру с 20 м, ну пересидел допустим на глубине, чувствуешь что теряешь сознание, дергаешь ремень и..... тебя находят через несколько часов плавающим кверху жо...й,.... привет родным и друзьям подвохам! :(
Поправте меня если что то мне привиделось не так. :evil:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Перегар2 » 01 июл 2015, 23:08

3-4 кг разгрузки недумаю что сильно повлияют на фоне 7костюма .
чтобы не кверху ж, опускать вес ниже лопаток
лично мне очень некомфортно нырять в 7мм глубже 12 м, слишком много приходится работать в обе стороны.
и даже несмотря на отсутствие сертификата, возьму на себя смелость , на всякий случай, не советовать нырять глубоко в толстых костюмах, ну или очень осмотрительно...
а пятерке и разгрузка никчему
Последний раз редактировалось Перегар2 01 июл 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение EXTR » 01 июл 2015, 23:24

Alexes писал(а):Тут по поводу разгрузок пришел в голову такой вариант:
Всплываем к примеру с 20 м, ну пересидел допустим на глубине, чувствуешь что теряешь сознание, дергаешь ремень и..... тебя находят через несколько часов плавающим кверху жо...й,.... привет родным и друзьям подвохам! :(
Поправте меня если что то мне привиделось не так. :evil:

Разгузка ,та что по уму ,тоже быстросъёмная.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение EXTR » 01 июл 2015, 23:28

Перегар2 писал(а):3-4 кг разгрузки недумаю что сильно повлияют на фоне 7костюма .
чтобы не кверху ж, опускать вес ниже лопаток
лично мне очень некомфортно нырять в 7мм глубже 12 м, слишком много приходится работать в обе стороны.
и даже несмотря на отсутствие сертификата, возьму на себя смелость , на всякий случай, не советовать нырять глубоко в толстых костюмах, ни или очень осмотрительно...
а пятерке и разгрузка никчему

Я в 9-ке на 15м и на 25м в 10-ке без разгрузки ..,но я сертифицирован :D .
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Перегар2 » 01 июл 2015, 23:51

EXTR писал(а):
Alexes писал(а):Тут по поводу разгрузок пришел в голову такой вариант:
Всплываем к примеру с 20 м, ну пересидел допустим на глубине, чувствуешь что теряешь сознание, дергаешь ремень и..... тебя находят через несколько часов плавающим кверху жо...й,.... привет родным и друзьям подвохам! :(
Поправте меня если что то мне привиделось не так. :evil:

Разгузка ,та что по уму ,тоже быстросъёмная.

когда колхозил свою это было необходимое условие

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Перегар2 » 01 июл 2015, 23:54

EXTR писал(а):
Перегар2 писал(а):3-4 кг разгрузки недумаю что сильно повлияют на фоне 7костюма .
чтобы не кверху ж, опускать вес ниже лопаток
лично мне очень некомфортно нырять в 7мм глубже 12 м, слишком много приходится работать в обе стороны.
и даже несмотря на отсутствие сертификата, возьму на себя смелость , на всякий случай, не советовать нырять глубоко в толстых костюмах, ни или очень осмотрительно...
а пятерке и разгрузка никчему

Я в 9-ке на 15м и на 25м в 10-ке без разгрузки ..,но я сертифицирован :D .

против бумаги не попрешь..

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение EXTR » 02 июл 2015, 00:06

Перегар2 писал(а):против бумаги не попрешь..

:lol: :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Земляк
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:52
ФИО: Дима

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Земляк » 07 мар 2016, 19:50

Приветствую всех! Решил в этом сезоне попробовать понырять с грузами на ногах. Отлил нужной формы груза, вес по 800 грамм каждый. Полевые испытания показали, на поверхности стало передвигаться немного эффективнее, а вот отдыхать перед нырком стало не комфортно. Меня всё время поворачивает в вертикальное положение и для того чтобы оставаться в горизонтальном положении нужно подрабатывать ластами, что отвлекает и соответственно снижается задержка, у меня снижение составило 30 сек. Поэтому возник вопрос к тем кто использует груза на ногах в каком положении вы находитесь перед нырком? Не мешают ли груза при запрокидывании ног вверх при нырке? Или может эти груза снимаете когда добрались до места непосредственной нырялки?
Жизнь без счастья, время в пустую!

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Loka » 07 мар 2016, 22:52

Новые модели ласт как правило легче чем прежние, сейчас и калоши более легкие и даже уже не из резины, карбон легче стекловолокна, ведь главное это минимизация расхода сил при выходе со дна. По моему грузы на ноги это экзотика допустимая для мелководья и толстых штанов.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Земляк
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:52
ФИО: Дима

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Земляк » 07 мар 2016, 23:27

Loka писал(а):Новые модели ласт как правило легче чем прежние, сейчас и калоши более легкие и даже уже не из резины, карбон легче стекловолокна, ведь главное это минимизация расхода сил при выходе со дна. По моему грузы на ноги это экзотика допустимая для мелководья и толстых штанов.


Полностью с тобой согласен по поводу непосредственно нырков, а вот при перемещении по поверхности воды я и попробовал применение этих грузов и хотел узнать ощущения других подвохов, если кто использует!
Жизнь без счастья, время в пустую!

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение bakhtigareev » 08 мар 2016, 11:11

До 13-го года использовал всегда, когда требовалось перемещаться на большие расстояния.
Более того, на соревнованиях в б.Шапалова в 12-ом году от нырял 4 часа.
Добравшись до места, зачастую, вешал на буй, или регулировал ими плавучесть.
Основная причина - использование толстого костюма, поясница не выдержала 12 кг для компенсации
плавучести. Разгрузка и груза на ноги решали проблему.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение ned » 08 мар 2016, 16:15

какой толщины костюм был?

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение bakhtigareev » 08 мар 2016, 19:30

ned писал(а):какой толщины костюм был?


7-ка эласкин от Буша с длинными штанами. Сейчас пользую ОМЕР Блекмун с короткими штанами,
костюм гораздо легче и эластичнее, 9 кг хватает. На длинные дистанции лодка возит :oops: посему,
лежат в запасе.

Александр1106799
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 02:48
ФИО: Cтриж александр викт

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Александр1106799 » 06 апр 2017, 00:41

Сколько не видел я жилетов ,и все долгие .проблемные со сбрасыванием ,жилет должен как парашют,потянул кольцо и сбросил ,так же как ремень где хвост болтается ,потянул за хвост ремня и сбросил ,,я ещё не видел такого жилета чтоб очень быстро сбрасывался как ремень поясной..Пусть лучше моя спина болеть будет чем рисковать своей жизнью....!!!Подумать надо как сделать быстросьёмную систему разгрузки спины.Думать надо и эксперементировать над разгрузкой,чтоб все лямки резиновые были ,и соединятся всё должно одной пряжкой...
IMG-20170405-WA0034[1].jpeg

не знаю как вам,а мне не помогут явно магазинные 1 кг быстросъёмники ..Я себе 2 кг сделал ,для меня само то...При костюме 7мм ,вес 75кг..

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Перегар2 » 06 апр 2017, 05:53

Александр1106799 писал(а):Сколько не видел я жилетов ,и все долгие .проблемные со сбрасыванием ,жилет должен как парашют,потянул кольцо и сбросил ,так же как ремень где хвост болтается ,потянул за хвост ремня и сбросил ,,я ещё не видел такого жилета чтоб очень быстро сбрасывался как ремень поясной..Пусть лучше моя спина болеть будет чем рисковать своей жизнью....!!!Подумать надо как сделать быстросьёмную систему разгрузки спины.Думать надо и эксперементировать над разгрузкой,чтоб все лямки резиновые были ,и соединятся всё должно одной пряжкой..

http://scubatoys.ru/media/products/pref ... 5858sp.png

Александр1106799
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 02:48
ФИО: Cтриж александр викт

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Александр1106799 » 07 апр 2017, 00:57

Перегар2 писал(а):
Александр1106799 писал(а):Сколько не видел я жилетов ,и все долгие .проблемные со сбрасыванием ,жилет должен как парашют,потянул кольцо и сбросил ,так же как ремень где хвост болтается ,потянул за хвост ремня и сбросил ,,я ещё не видел такого жилета чтоб очень быстро сбрасывался как ремень поясной..Пусть лучше моя спина болеть будет чем рисковать своей жизнью....!!!Подумать надо как сделать быстросьёмную систему разгрузки спины.Думать надо и эксперементировать над разгрузкой,чтоб все лямки резиновые были ,и соединятся всё должно одной пряжкой..

http://scubatoys.ru/media/products/pref ... 5858sp.png


Неплохо!Но как себя при нырках ведёт?'его бы частично из резины сделать.то получился бы отличный жилет

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Перегар2 » 07 апр 2017, 02:42

Александр1106799 писал(а):


Неплохо!Но как себя при нырках ведёт?'его бы частично из резины сделать.то получился бы отличный жилет

да он и без резины вроде неплохой.
когда делать будешь , обрати внимание что карманы под грузы должны быть не только на спине, но и в нижних лямках под грудью. это важно для баланса.

Kamen888
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:10
ФИО: Каменчук Евгений

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Kamen888 » 28 июл 2017, 20:13

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли по дороге, от аэропорта до Андреевки, магазин в котором можно купить груза. Чтобы не заезжать во Владивосток. Или взять в аренду?

Kamen888
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:10
ФИО: Каменчук Евгений

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Kamen888 » 31 июл 2017, 16:44

Спасибо. Наверно какое нибудь табу нарушил. Или все на праздник отвлеклись. :) . Понимаю, я 2 августа попразную. Вопрос: может в Артеме есть магазин подводного оборудования.Просто по весу :D в самолёт не прохожу, ищу варианты.

Дмитрий Анашкин

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Дмитрий Анашкин » 31 июл 2017, 18:19

Kamen888 писал(а):Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли по дороге, от аэропорта до Андреевки, магазин в котором можно купить груза. Чтобы не заезжать во Владивосток. Или взять в аренду?

Я не знаю такого магазина от аэропорта до Андреевки, где купить груза. Большинство тоже не знает.

Дмитрий Анашкин

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Дмитрий Анашкин » 31 июл 2017, 18:24

Kamen888 писал(а):Спасибо. Наверно какое нибудь табу нарушил. Или все на праздник отвлеклись. :) . Понимаю, я 2 августа попразную. Вопрос: может в Артеме есть магазин подводного оборудования.Просто по весу :D в самолёт не прохожу, ищу варианты.

Если нужно купить груза, проще потратить 20-30 минут и доехать до магазина во Владивостоке. Прямо на дороге стоят Три измерения и Спортмаркет. В Артеме тоже наверное, есть груза, но где конкретно, я не знаю.

Kamen888
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:10
ФИО: Каменчук Евгений

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Kamen888 » 31 июл 2017, 18:35

Спасибо большое.

Din
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:14
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток

Re: Изготовление грузов и разгрузок

Сообщение Din » 01 авг 2017, 09:13

Если вопрос только в грузах то мне кажется проще найти в Андреевке конторы которые организуют дайвинг и взять в аренду. Только заранее созвониться чтобы без сюрпризов. Ну или одноклубники с хасана откликнутся. Поищи местных по отчётам.


Вернуться в «Пояса и разгрузочные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей