Амортизатор "OMER"

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Амортизатор "OMER"

Сообщение Deepman » 17 янв 2014, 23:08

Возможно кому и пригодится на будущее, избежать курьеза, с приобретением "качественных" амортизаторов от Omer.
Сколько лет уже продукции Omer но ничего в плане качества данной продукции, в лучшую сторону не меняется... :x
Вложения
IMG_9603 (1024x683).jpg
IMG_9602 (1024x683).jpg
IMG_9615 (1024x683).jpg
IMG_9617 (1024x683).jpg
Безопасность-превыше всего!

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение EvgenyKarpus » 18 янв 2014, 01:23

"Старое" гамно. но с ценой не поспоришь. Ценно все кроме резины. ищи нормальную трубку и тюнингуй то что есть.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение Deepman » 18 янв 2014, 01:40

EvgenyKarpus писал(а):"Старое" гамно. но с ценой не поспоришь. Ценно все кроме резины. ищи нормальную трубку и тюнингуй то что есть.

Так и я об этом, думал "старое" гамно уже в прошлом, думал что новый Omer-Sporasub стал делать более качественную продукцию!!!
Ан нет, пришлось купить при отсутствии выбора в магазине и опять двадцать пять, нарвался на старые грабли... сцука
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение SharkFin » 18 янв 2014, 02:54

Deepman писал(а):
EvgenyKarpus писал(а):"Старое" гамно. но с ценой не поспоришь. Ценно все кроме резины. ищи нормальную трубку и тюнингуй то что есть.

Так и я об этом, думал "старое" гамно уже в прошлом, думал что новый Omer-Sporasub стал делать более качественную продукцию!!!
Ан нет, пришлось купить при отсутствии выбора в магазине и опять двадцать пять, нарвался на старые грабли... сцука

У меня так же поплыла резина на штатном амортизаторе Rob Allen. Причину понять так и не смог, вроде и не старое, а как оказалось тоже Г...
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение Deepman » 18 янв 2014, 03:04

SharkFin писал(а): У меня так же поплыла резина на штатном амортизаторе Rob Allen. Причину понять так и не смог, вроде и не старое, а как оказалось тоже Г...

Получается, что от цены и бренда, качество данного продукта уже и не зависит... :shock:
Хотя на штатном амортизаторе ружья Beuchat Marlin-95, такой оказии замечено не было, хоть оно уже и в годах!
А Omer и сезона не выдержал, "потек" сразу, как только в морской воде оказался!
Успокаивает только то, что на крайний случай, без него можно и обойтись.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение Zver' » 18 янв 2014, 10:37

Deepman писал(а):
SharkFin писал(а): У меня так же поплыла резина на штатном амортизаторе Rob Allen. Причину понять так и не смог, вроде и не старое, а как оказалось тоже Г...


Получается, что от цены и бренда, качество данного продукта уже и не зависит... :shock:
Хотя на штатном амортизаторе ружья Beuchat Marlin-95, такой оказии замечено не было, хоть оно уже и в годах!
А Omer и сезона не выдержал, "потек" сразу, как только в морской воде оказался!
Успокаивает только то, что на крайний случай, без него можно и обойтись.

Опресняй после каждой нырялки и смазывай техническим силиконом. Мне помогло.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение Deepman » 18 янв 2014, 21:09

Денис Кандратьев писал(а):Опресняй после каждой нырялки и смазывай техническим силиконом. Мне помогло.

После первого попадания морской воды, трубка амортизатора превратилась в жевательную резинку, стала прилипать к рукам, стволу ружья и пачкаться.
Опреснение и просушка не помогли, а в смазывании тех.силиконом такой "жевачки", уже и смысла не видел.
Если на амортизаторе Beuchat и без опреснения и смазки за годы работы ничего не "поплыло", то качество данного продукта, говорит само за себя.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение Zver' » 19 янв 2014, 23:25

Deepman писал(а):
Денис Кандратьев писал(а):Опресняй после каждой нырялки и смазывай техническим силиконом. Мне помогло.

После первого попадания морской воды, трубка амортизатора превратилась в жевательную резинку, стала прилипать к рукам, стволу ружья и пачкаться.
Опреснение и просушка не помогли, а в смазывании тех.силиконом такой "жевачки", уже и смысла не видел.
Если на амортизаторе Beuchat и без опреснения и смазки за годы работы ничего не "поплыло", то качество данного продукта, говорит само за себя.

Я пользуюсь Бушкой, после первого сезона поплыл с одного края, помог селекон. Сейчас хочу попробовать Сарган.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

sharapov711
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:22
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток и его пригород т89243296680

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение sharapov711 » 19 янв 2014, 23:53

У меня кстати тоже Омеровская трубка "поплыла" :( линь для буя.... причём не вся а местами. Тож липнет аж кусками остаётся на прилипших поверхностях... Причём силиконом обрабатывал добросовестно. :evil:
Кондиционеры, продажа, монтаж, обслуживание. Цены лучшие!

Аватара пользователя
PavelMel
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:16
ФИО: МПП
Откуда: г.Находка
Контактная информация:

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение PavelMel » 19 янв 2014, 23:54

Аналогичный случай с моим амортизатором, к счастью он просто пылился за ненадобностью и был разобран на органы )) Уже давно перешел на амортизаторы из катетера, 2-3сезона работают отлично, цена ниже магазинного амортизатора в 10раз.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Амортизатор "OMER"

Сообщение EvgenyKarpus » 22 янв 2014, 01:58

В связи этими событиями думаю.... Пришла новая банжа Роб ален 3 или 5 метров в пакете пока лежит, может её сразу до воды селиконом обработать?


Вернуться в «Лини и катушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя