Сборный заказ

Предложение от частных лиц
Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Сборный заказ

Сообщение EXTR » 14 фев 2014, 03:45

squid писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Расходы на посылку и перевод денег делим поровну не зависимо от суммы заказов каждого.


Предлагаю "расходы на посылку" делить пропорционально весу заказанных шурушек. У Берга на сайте для каждого предмета вес указан (по крайней мере раньше так было).

Если бы так,то и я бы прикупил носочков перчаток.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Сборный заказ

Сообщение indruha » 14 фев 2014, 10:46

ЗЛОЙ писал(а):Мне тож кое че надо прикупить.
Могу быть организатором.
Расходы на посылку и перевод денег делим поровну не зависимо от суммы заказов каждого.
Если все согласны. Я готов.

Дима,назначь контрольную дату окончания сбора информации и бабла.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

ЗЛОЙ

Re: Сборный заказ

Сообщение ЗЛОЙ » 14 фев 2014, 16:52

squid писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Мне тож кое че надо прикупить.
Могу быть организатором.
Расходы на посылку и перевод денег делим поровну не зависимо от суммы заказов каждого.
Если все согласны. Я готов.


Эээ.. А какие расходы на перевод денег? Там, насколько я помню, без комиссии. Плюс карта MasterCard "Кукуруза" от Евросети конвертирует сразу по курсу ЦБ. По крайней мере я в прошлый раз так заказывал.

Я перевожу через банк обычно и евро там же покупаю.
40-50 долл берут.
Расскажи что там за волшебная кукуруза без комиссий да еще и по ЦБ переводит?
Будем пользоваться.

ЗЛОЙ

Re: Сборный заказ

Сообщение ЗЛОЙ » 14 фев 2014, 16:57

squid писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Расходы на посылку и перевод денег делим поровну не зависимо от суммы заказов каждого.


Предлагаю "расходы на посылку" делить пропорционально весу заказанных шурушек. У Берга на сайте для каждого предмета вес указан (по крайней мере раньше так было).

Не считаю нужным замарачиваться и высчитывать килограммы.
Посылка вроде стандартная - стандартно 30 или 40 евро независимо от веса. Если бы ты заказывал один тогда заплатил бы за всю посылку.

Аватара пользователя
Igrb
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:06
ФИО: Ким Игорь
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Сборный заказ

Сообщение Igrb » 14 фев 2014, 17:48

ЗЛОЙ писал(а):
squid писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Мне тож кое че надо прикупить.
Могу быть организатором.
Расходы на посылку и перевод денег делим поровну не зависимо от суммы заказов каждого.
Если все согласны. Я готов.


Эээ.. А какие расходы на перевод денег? Там, насколько я помню, без комиссии. Плюс карта MasterCard "Кукуруза" от Евросети конвертирует сразу по курсу ЦБ. По крайней мере я в прошлый раз так заказывал.

Я перевожу через банк обычно и евро там же покупаю.
40-50 долл берут.
Расскажи что там за волшебная кукуруза без комиссий да еще и по ЦБ переводит?
Будем пользоваться.

Попробуй Пайпел. Думаю после комиссии в $50 тебе понравится )))

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Сборный заказ

Сообщение Zver' » 14 фев 2014, 19:55

ЗЛОЙ писал(а):Мне тож кое че надо прикупить.
Могу быть организатором.
Расходы на посылку и перевод денег делим поровну не зависимо от суммы заказов каждого.
Если все согласны. Я готов.

Мне нужно ружье. Ссылки кину в личку
Глубина погружения равняется глубине всплытия

ЗЛОЙ

Re: Сборный заказ

Сообщение ЗЛОЙ » 14 фев 2014, 20:02

Я пробовал - только на мелких суммах.
Берг просит прибавлять 4 % на налоги.
А это немало при пайпаловских курсах на валюту.

ЗЛОЙ

Re: Сборный заказ

Сообщение ЗЛОЙ » 14 фев 2014, 20:03

Денис Кандратьев писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Мне тож кое че надо прикупить.
Могу быть организатором.
Расходы на посылку и перевод денег делим поровну не зависимо от суммы заказов каждого.
Если все согласны. Я готов.

Мне нужно ружье. Ссылки кину в личку

Это тебе 2 посылки нужно.

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Сборный заказ

Сообщение squid » 14 фев 2014, 20:13

Igrb писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Я перевожу через банк обычно и евро там же покупаю.
40-50 долл берут.
Расскажи что там за волшебная кукуруза без комиссий да еще и по ЦБ переводит?
Будем пользоваться.

Попробуй Пайпел. Думаю после комиссии в $50 тебе понравится )))


40-50 за перевод? Ужас!!!
Пэйпал тоже пэйпалу рознь. Деньги он списывает с банковской карты, а там могут быть и комиссии, и двойная конвертация, и произвольный курс...

Я со сперфишинга в своей жизни делал 2 консолидированные закупки. Стоимость каждой была свыше 1000$. Обе через Пэйпал. Первый раз лоханулся - списывал с карты Visa ВТБ. Попал на двойную конвертацию, потеряв на этом 1-1,5 килорубля. Потом уже в инете прочел про этот ВТБшный прикол при оплате в евро - все форумы пестрят. 2-й раз изучил вопрос тщательнее, использовал упомянутую "Кукурузу" (да и сейчас ей для всех забугорных покупок пользуюсь). Вот она - http://kykyryza.ru Год назад на профильных форумах описывалась как выгоднейшая карта, сейчас не знаю, но условия вроде не изменились. Конвертация по курсу ЦБ, двойной конвертации нет (т.е. сразу рубли->евро), если продавец списывает деньги не сразу, то сперва блокируется чуть большая сумма (добавляется процент), потом списывается правильная.

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Сборный заказ

Сообщение squid » 14 фев 2014, 20:15

ЗЛОЙ писал(а):Я пробовал - только на мелких суммах.
Берг просит прибавлять 4 % на налоги.
А это немало при пайпаловских курсах на валюту.


Не помню такого... Вроде было без 4%. Мож поменялось что.

Открою секрет - в пейпале можно отключить конвертацию ;) Курс там, действительно, не выгодный, по сравнению с любым банковским.

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Сборный заказ

Сообщение Zver' » 14 фев 2014, 20:16

ЗЛОЙ писал(а):
Денис Кандратьев писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Мне тож кое че надо прикупить.
Могу быть организатором.
Расходы на посылку и перевод денег делим поровну не зависимо от суммы заказов каждого.
Если все согласны. Я готов.

Мне нужно ружье. Ссылки кину в личку

Это тебе 2 посылки нужно.

Возможно на 2 соберем народ. Я по ружью в силе всеровно дешевле чем у нас, мож кто-то еще захочет ружье.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

ЗЛОЙ

Re: Сборный заказ

Сообщение ЗЛОЙ » 14 фев 2014, 20:49

squid писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Я пробовал - только на мелких суммах.
Берг просит прибавлять 4 % на налоги.
А это немало при пайпаловских курсах на валюту.


Не помню такого... Вроде было без 4%. Мож поменялось что.

Открою секрет - в пейпале можно отключить конвертацию ;) Курс там, действительно, не выгодный, по сравнению с любым банковским.

Я чтобы всей этой хрени с курсами на больших суммах избежать покупаю евро и кладу их на счет.
Вот что мне Берг писал по поводу пайпал еще 2 марта 2013 года при первом заказе:
При переводе через PayPal, нужно переводить с учётом комиссии (4%), которую
снимают с нас. Эти %, если заказ делаешь через магазин, включаются в
стоимость пересылки. Тебе будет выгоднее перечислить деньги банковским
переводом.
Уж не знаю кто тут кому секреты открывать будет ;)

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Сборный заказ

Сообщение Zver' » 15 фев 2014, 18:39

Есть уже два чел на вторую посылку. желающие прикупить негабарит или ружья присоединяйтесь
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Сборный заказ

Сообщение anatolyi2010 » 16 фев 2014, 10:39

кто будет руководить заказом , кому ссылку скинуть ?

ЗЛОЙ

Re: Сборный заказ

Сообщение ЗЛОЙ » 16 фев 2014, 15:02

Если речь про габарит, то я.
Но когда будем делать пока вопрос.
Курс очень высокий.
Если падать не будет придется брать по этому.

Аватара пользователя
wermutkill
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:51
ФИО: Евген
Откуда: Шкотово

Re: Сборный заказ

Сообщение wermutkill » 16 фев 2014, 16:31

Всем привет, собираюсь приобрести некоторые позиции у Берга, могу вступить в колхоз, могу его организовать, только я плачу пайпал, мой заказ на 500 евро, будут ружья,, так что будет 2 посылки, планирую оплачивать на следующей неделе, желательно до среды! ружья до 85 см
сот. тел. 89140664366

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Сборный заказ

Сообщение Человек » 17 фев 2014, 09:46

ЗЛОЙ писал(а):Я пробовал - только на мелких суммах.
Берг просит прибавлять 4 % на налоги.
А это немало при пайпаловских курсах на валюту.


при заказе с сайта 4% к сумме не плюсуются. Незнающие постоянно их платят, хотя Берг об этом уже на своем форуме говорил - заказывайся через личный кабинет и никаких 4%

Аватара пользователя
vik-buk
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:29
ФИО: Виктор Ш.
Откуда: Дальнегорск

Re: Сборный заказ

Сообщение vik-buk » 17 фев 2014, 12:02

Возникли 2 вопроса:) Первый: когда компом заинтересовался, посмотрел такой на сайте Берга, по ссылке на 1 странице. У него он стоит дороже чем заказывать через ебей. Ну и собственно вопрос. Почему все заказывают у него. Я про какие то скидки не знаю? В результате скидки товар получится дешевле чем у других? Ну и второй вопрос: Налог на покупку свыше 150 долларов действует или нет.

Аватара пользователя
Саян
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:23
ФИО: Вован т.271-81-16
Откуда: Владивосток

Re: Сборный заказ

Сообщение Саян » 17 фев 2014, 13:33

Это письмо мне прислали с eBay несколько дней назад

Нормы ввоза и доставка товаров в Россию
eBay
Здравствуйте Владимир

В последнее время вы, наверное, видели ряд статей в прессе по поводу перебоев с доставкой международных посылок в Россию. Помимо этого были новости о предлагаемых мерах, которые могут негативно сказаться на покупках товаров в иностранных интернет-магазинах. В первую очередь, мы хотели бы заверить вас, что мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы вы могли по-прежнему получать удовольствие от покупок на eBay, а также прояснить ряд вопросов о сложившейся ситуации.

На сегодняшний день существуют два разных вопроса.

Доставка товаров в Россию. Федеральная Таможенная Служба ввела новые правила, в соответствии с которыми требуется дополнительный комплект документов для таможенного оформления посылок, доставляемых курьерскими службами доставки в адрес частных лиц. В результате данного нововведения произошли некоторые сбои в процессах доставки. К счастью, после проведенных переговоров между курьерскими службами доставки и Федеральной Таможенной Службой применение новых правил было приостановлено. При этом стоит отметить, что большинство товаров, приобретаемых на eBay, доставляется Почтой России, поэтому вышеописанный сбой несущественно затронул интересы клиентов eBay.

Нормы беспошлинного ввоза. Ранее было озвучено предложение изменить нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию, приобретаемых в иностранных интернет-магазинах. Предлагается понизить лимит с 1000 евро в месяц на человека до 150 евро на каждую посылку. Мы считаем, что это может негативно сказаться на потребителях. Помимо этого возникает противоречие, которое заключается в том, что сегодня люди, которые выезжают за границу, могут ввезти в Россию товаров на сумму 10,000 евро в месяц. Данные изменения о нормах беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах, сейчас находятся на стадии обсуждения. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы хотим вас заверить, что eBay стоит на стороне интересов своих клиентов. Свое личное отношение к данному нововведению вы можете выразить, приняв участие в общественном голосовании по ссылке: https://www.roi.ru/6536/*.

Итак, мы хотим еще раз обратить ваше внимание, что пока ничего не изменилось. Вы по-прежнему можете наслаждаться покупками на eBay. Мы всегда будем на вашей стороне и будем делиться с вами последними новостями.

Команда eBay

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Сборный заказ

Сообщение squid » 17 фев 2014, 13:50

vik-buk писал(а):Возникли 2 вопроса:) Первый: когда компом заинтересовался, посмотрел такой на сайте Берга, по ссылке на 1 странице. У него он стоит дороже чем заказывать через ебей. Ну и собственно вопрос. Почему все заказывают у него. Я про какие то скидки не знаю? В результате скидки товар получится дешевле чем у других? Ну и второй вопрос: Налог на покупку свыше 150 долларов действует или нет.


Без регистрации на сайте Берга показываются цены для европейского рынка, они за счет налогов выше на 18, кажется, процентов. Зарегайся как покупатель из РФ - увидишь правильные цены.
По поводу налога. На самом деле это называется "беспошлинный лимит" и в настоящее время он все еще 1000 евро. В скором времени любимое правительство собирается снизить его до 150 евро. Когда - не известно.

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Сборный заказ

Сообщение Человек » 17 фев 2014, 13:52

vik-buk писал(а):Возникли 2 вопроса:) Первый: когда компом заинтересовался, посмотрел такой на сайте Берга, по ссылке на 1 странице. У него он стоит дороже чем заказывать через ебей. Ну и собственно вопрос. Почему все заказывают у него. Я про какие то скидки не знаю? В результате скидки товар получится дешевле чем у других? Ну и второй вопрос: Налог на покупку свыше 150 долларов действует или нет.


1. Компы, видеотехника, фонари - брать на ebay дешевле.
2. Ещё не действует.

ЗЛОЙ

Re: Сборный заказ

Сообщение ЗЛОЙ » 17 фев 2014, 14:15

Человек писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Я пробовал - только на мелких суммах.
Берг просит прибавлять 4 % на налоги.
А это немало при пайпаловских курсах на валюту.


при заказе с сайта 4% к сумме не плюсуются. Незнающие постоянно их платят, хотя Берг об этом уже на своем форуме говорил - заказывайся через личный кабинет и никаких 4%

Еще раз повторяю для непонятливых:
Эти 4%, если заказ делаешь через магазин, включаются в
стоимость пересылки.

Аватара пользователя
vik-buk
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:29
ФИО: Виктор Ш.
Откуда: Дальнегорск

Re: Сборный заказ

Сообщение vik-buk » 17 фев 2014, 14:26

squid писал(а):Без регистрации на сайте Берга показываются цены для европейского рынка, они за счет налогов выше на 18, кажется, процентов. Зарегайся как покупатель из РФ - увидишь правильные цены.
По поводу налога. На самом деле это называется "беспошлинный лимит" и в настоящее время он все еще 1000 евро. В скором времени любимое правительство собирается снизить его до 150 евро. Когда - не известно.

Зарегился. Стоимость действительно снизилась с 230 до 190 евро. Но все равно получилось дороже чем на ебее рублей на 700 - 800.

Аватара пользователя
wermutkill
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:51
ФИО: Евген
Откуда: Шкотово

Re: Сборный заказ

Сообщение wermutkill » 17 фев 2014, 15:15

Так что заказ собираем или нет?
сот. тел. 89140664366

ЗЛОЙ

Re: Сборный заказ

Сообщение ЗЛОЙ » 17 фев 2014, 15:57

Собираем, собираем.
Но не торопясь))

Аватара пользователя
wermutkill
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:51
ФИО: Евген
Откуда: Шкотово

Re: Сборный заказ

Сообщение wermutkill » 17 фев 2014, 21:05

Может кому надо торопясь, напишите в личку, мне надо костюм, 2-а ружья, ласты, ну и по мелочи!
сот. тел. 89140664366

Дмитрий Анашкин

Re: Сборный заказ

Сообщение Дмитрий Анашкин » 18 фев 2014, 17:15

Если кто соберется делать перевод Бергу, дайте знать, у него на моем депозите есть сумма, можно будет перезачесть. Без процентов.

ЗЛОЙ

Re: Сборный заказ

Сообщение ЗЛОЙ » 18 фев 2014, 17:28

Дмитрий Анашкин писал(а):Если кто соберется делать перевод Бергу, дайте знать, у него на моем депозите есть сумма, можно будет перезачесть. Без процентов.

Какая сумма?

Аватара пользователя
wermutkill
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:51
ФИО: Евген
Откуда: Шкотово

Re: Сборный заказ

Сообщение wermutkill » 18 фев 2014, 17:58

Дмитрий Анашкин писал(а):Если кто соберется делать перевод Бергу, дайте знать, у него на моем депозите есть сумма, можно будет перезачесть. Без процентов.

Тоже интересует сумма, мне надо примерно 550 евро!
сот. тел. 89140664366

Дмитрий Анашкин

Re: Сборный заказ

Сообщение Дмитрий Анашкин » 19 фев 2014, 15:50

Пока жду от Берга ответ, какие данные ему нужны для перезачета.


Вернуться в «Частные объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей