Техника продувки

Все, что касается тактических вопросов подготовки и осуществления подводной охоты

Модератор: Viator

EXTR
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Техника продувки

Сообщение EXTR » 10 апр 2017, 16:17

Trout писал(а):
oleg73 писал(а): До жопы дуть в уши нельзя, можно порвать перепонку.

...или жопу :lol:

...и распугать всю рыбу в окрестности.. :D
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Александр1106799
ФИО: Cтриж александр викт

Сообщение Александр1106799 » 11 апр 2017, 02:30

oleg73 писал(а):
Александр1106799 писал(а):чёта не нашёл своего ответа на мой вопрос :( ..Когда Ныряешь и через какое то время заложило ухо, и не можешь нырять дальше , чтоб исправить проблему что надо сделать? надо просто всплыть и подождать какое то время или как??

Если не можешь продуться на глубине, которую до этого неоднократно брал, то скорее всего проблемы с ушами( насморк, гайморит и т.п.). Лучше в этот день прекратить охоту, ну или уменьшить глубину до той, на которой продувка будет комфортна. До жопы дуть в уши нельзя, можно порвать перепонку.

да нет не так всё было,я говорю что ныряешь ,ныряешь и тут вдруг заложило ухо..Тоесть я хотел сказать даже уже при первых двух метрах уже ощущаешь давление ...но через какое то время проходит .и дальше ныряю...А проблем с ушами небыло и нет сейчас не насморка не гаймора ни чего проблемного нет

Viator
ФИО: Виталий

Сообщение Viator » 11 апр 2017, 19:38

При длительном горизонтальном положении, сменяющимся положением головой вниз, неизбежно отекают слизистые ткани головы. Если евстахиева труба не достаточно широкая, то вот её и перекрывает через какое-то время из-за отёка. Можно повисеть на буе ногами вниз, и продувка восстановится... если, конечно, отёк не является результатом воспаления.

Вернуться в «Тактика, техника и самостоятельная подготовка»