Охота на камбалу!

Все, что касается тактических вопросов подготовки и осуществления подводной охоты
Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Охота на камбалу!

Сообщение Taras3000 » 05 апр 2015, 01:08

Привет всем! хочу поделиться наблюдением и опытом по добыче плоской.
В том году во время очередной нырялки заметил интересную ситуацию - забыли якорь для лодки, ну и как обычно наполнили мешок камнями и вперед, когда нырял в один момент лодку сильно потащило ветром ну и соответственно мешок с камнями потащился по дну за ней, мешок сразу стал подымать за собой муть на которую резко со всех сторон стартанула камбала!!! обдумав ситуацию, дал ЦУ товарищу в лодке маслать потихоньку веслами; в результате такого эксперимента за полчаса удалось добыть с десяток зачетных рыб!))
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Охота на камбалу!

Сообщение EXTR » 05 апр 2015, 01:27

Камбала подходит даже при копании спизулы,она есть червя прячущегося от неё в песке..,так же можешь постучать грузиком от буя по дну и ныряй бери не хочу. ;)
ЗЫ: это при условии что она там есть.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Loka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:47

Re: Охота на камбалу!

Сообщение Loka » 05 апр 2015, 01:44

Неплохо, когда недалеко тусуются рыбаки, особенно весельные - их можно использовать для прикрытия от катеров и привлечения рыбы.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Аватара пользователя
Taras3000
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:30
ФИО: Королев Тарас Григор
Откуда: Артём

Re: Охота на камбалу!

Сообщение Taras3000 » 05 апр 2015, 12:03

EXTR писал(а):Камбала подходит даже при копании спизулы,она есть червя прячущегося от неё в песке..,так же можешь постучать грузиком от буя по дну и ныряй бери не хочу. ;)
ЗЫ: это при условии что она там есть.


+1
Не тот твой друг,кто за столом с тобою пьёт,а кто в несчастии любом на выручку придёт. Кто руку твёрдую подаст, избавит от тревог, и даже вида не подаст,что он тебе помог!

Аватара пользователя
alexeliz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:25
ФИО: Елизаров Александр Н

Re: Охота на камбалу!

Сообщение alexeliz » 06 апр 2015, 22:46

Спасибо ребята.Отличная подсказка как камбалеху добыть.Чем больше ныряешь ,тем больше появляется желание не просто наколотить добычи,а что нибудь эдакое,неординарное применить.В прошлом годе подгреб до первой лодки с рыбаками.Спрашиваю -ловиться ,показали улов с ладошку.Я стал нырять.В пяти метрах от их снастей лежит родимая разных размеров.Я поколотил малеха.Ну думаю,дальше больше.А вот фига там.Отплываю дальше и ничего не вижу.Значица пока рыбаки своими грузами бултыхают,туда рыба и подходит.

Аватара пользователя
alexeliz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 01:25
ФИО: Елизаров Александр Н

Re: Охота на камбалу!

Сообщение alexeliz » 06 апр 2015, 22:47

Вот так приобрел небольшой опыт

Дмитрий Анашкин

Re: Охота на камбалу!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 06 апр 2015, 23:02

Было несколько неудачных попыток наколоть камбалу гарпуном, поэтому крупную камбалу я предпочитаю все-таки стрелять, чтобы наверняка. В теплой воде она шустрая :)

SergeyAS

Re: Охота на камбалу!

Сообщение SergeyAS » 27 апр 2015, 20:26

Привет всем!
Не знаю, в какой теме написать, попробую написать сюда.
На майские праздники не холодно будет понырять на море? Костюм 5 мм. Не знаю, когда можно начать, не хочется околеть ))

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Охота на камбалу!

Сообщение Viator » 27 апр 2015, 21:36

А ты просто возьми и нырни! Мгновенно не околеешь, а как начнешь подмерзать - вылезешь... не обязательно плавать часами! ;)

SergeyAS

Re: Охота на камбалу!

Сообщение SergeyAS » 27 апр 2015, 22:25

Логично. Придется, наверное палатку для зимней рыбалки брать - одевать/снимать костюм и смывать шампунь.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Охота на камбалу!

Сообщение Viator » 28 апр 2015, 01:10

SergeyAS писал(а):Логично. Придется, наверное палатку для зимней рыбалки брать - одевать/снимать костюм и смывать шампунь.

Шикарная вещь! Всегда пользуюсь...


Вернуться в «Тактика, техника и самостоятельная подготовка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя