Таиланд, сезон 2016

Подводная охота в Таиланде. Thailand spearfishing
Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 17 фев 2016, 03:25

ned писал(а):Зачет! А макрель вкусная?

Вкусно, тайцы в резорте делали стейки на барбекю.
Сашими тоже вкусно.
Но, вот так по баллам, вкуснее всего стейк из кобии.)
А сашими из лакедры! Потом макрель и туна.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 17 фев 2016, 03:31

indruha писал(а):Молодец Серега, но ты береги себя ,а то на фотке худее макрели выглядишь.

Это ракурс и давлением к вечеру ужало)) Как был 75, так и есть )

Разве на этом похудеешь? Рис жареный с цыплёнком.
Изображение
Вложения
IMG-20160214-WA0002.jpg

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 17 фев 2016, 03:35

Дмитрий Анашкин писал(а):Серега, хорошая охота, динамичный рассказ! :)
Трофеи - самые вкусные! Макрель и группер - одни из лучших рыб в кулинарии. А тут сразу оба вида! Повезло :)
Охота на глубине под 20м - это уже комфортно для тебя? Такое сложилось впечатление :)

Дим, не всегда, иногда страшновато ) Но я к этому стремлюсь.
А на течении вообще тяжело. Есть куда расти и расти.

Дмитрий Анашкин

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 фев 2016, 13:54

В нашем деле лучше медленно, но верно.
За рекордами нельзя гнаться

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Trout » 17 фев 2016, 19:53

Omen писал(а):Разве на этом похудеешь? Рис жареный с цыплёнком.


А я вот на тайской еде похудел кил на пять. Но за 9 месяцев)))
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 18 фев 2016, 18:08

Что ел?
Что не ел? )

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Trout » 18 фев 2016, 18:24

Да все то же самое)) Том ям, жареный рис, грили всякие. Короче, ел все, что хотел :roll: Просто, после адаптации организма к тропическому климату жрать хочется поменьше, чем у нас. Ну и нырял регулярно. Никакакой физкультуры, само собой :lol:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 18 фев 2016, 23:51

Охота 17.2.16.

Донфиш, туна, барракуда, rainbow runner
Racha Yai.

Изображение

М оре полоскало сегодня знатно. Пока дошли, все мягкие места настучало, плюс от движки тянуло бензином - полный набор, поскорее бы в воду. Взял "метрович" - разныряться рядом с берегом , вдруг чего под скалами попадётся. Вода прозрачностью 10 - 15, взвесь, бывало и лучше, ну да ладно. Полчаса прошло, втянулся, залез в лодку, сменил короткоствол на "дуру". При этом, когда с большого ружья переходишь опять на маленькое, чего-то не хватает, заряжается вмиг, миниатюрное, ощущения уже не те.
Плыву с "дурой". Ныряю. Глубина 16-18. Пусто. Замечаю на плавающем лине узел, отцепляю его, развязываю и цепляю к ружью. Дохожу до хорошего мыса (брали уже там рыбу не раз), обныриваю, жду, надеюсь. Глубина 10, и на меня выходит 3 раннера, 1 по 5, 2 по 3. Жирный грациозно уходит с прицела, ладно, братца твоего возьму, расстояние метра 3- 4, стреляю, попал. А потом смотрю, как рыба со стрелой в теле сваливает с моим гарпуном, за ним тянется монолинь, амортизатор... всё. Всё, цензура. Пока выныривал, много раз спросил сам себя, сколько можно быть таким балбесом . По привычке от "метровича" я перецепил линь на ружьё, вместо монолиня. Всегда всё надо проверять перед нырком. Гарпун ушёл. Не будет у меня новой куртки, будет новый гарпун. Нырнул пару раз - пусто, раздасованный вернулся на катер, взял запасную стрелу - и снова в бой! Начал нырять на том же месте, и на 2м нырке с 12м вижу на дне блестящее и длинное, нашёлся родимый. Воздуха уже не было, вышел на поверхность. Восстановился, держась на одном месте (а там течение было небольшое), нырнул и достал стрелу с 20м. Море забрало, море вернуло. Редко так бывает.
Сходили на другую сторону острова в поисках спокойной воды. Не тут то было. Ещё хлеще заворачивало. Вернулись, ныряем. Иду на 18м над песком , и вдруг вижу это чудо, ходит вдали, не приближается. Я повернул ружьё в его сторону и начал едва приближаться. Тут ему надоело издали любоваться человеком в чёрном и он решил пообщаться поближе. Дистанция, выстрел, интервью многострадальному гарпуну. Тайцы на лодке не знают что за рыба, Чад в кафе - тоже (но стим гуд!), приятель сказал: "Донфиш". Окей. 5 кг примерно.
После обеда снова решили смотаться на другую сторону острова. Волны потише. Прошу нас высадить на "заветном " мысу, где в прошлые разы ходила куча раннеров. На мысу течение. Вода прозрачная - 20м. Володю несёт направо, меня, естественно - налево ) Ныряю, 16-18 метров. Иду над границей свала. Выходят на меня тревальки по 2-3 кг, пока выцеливаю, они растворяются вдали. Не беда! Воздух ещё есть, плыву дальше, вижу стайку в 3-5 тунчиков, которые обходят меня. Целюсь, попал. Рву наверх, вижу, что монолинь запутался с тягами, тунчик, мчит где-то внизу, тяну, тяжело, бросать ружьё жалко, но не вытягиваю. Бросил, вышел на поверхность, вытянул линь, ружьё, тунчика. Где-то кг 2. На море опять крутит, волны, течение, меня довольно быстро несёт. Заряжаю ружьё, вижу, что за это время линь запутался с тунчиком и куканом , принимаюсь распутывать, и тут на меня выходит стая раннеров по 2-3 кг. Досада. Обещаю ещё разобраться. Всё сделал, лежу на поверхности, отдыхаю и вижу как в метрах 15 на 5м глубине идёт стайка рыбы. Подныриваю, они ко мне - раннеры! Вот мы и встретились. Выстрел, сопротивляется, но лёгкий, лёгкий - вытянул быстро.
Место отличное: мыс, прозрачность, течение, мелочь кучами хороводы водит. А там где мелочь, там и крупняк выходит. Ныряю, и на глубине 15-18 на меня выходит тревалька хорошая такая, 3-5 кг. Обходит большим кругом. Я жду. Она любопытно косится, но не походит. Жду, кислород на исходе. Тут она решает показать мне свой полосатый бок и приближается. Прицел, вот она рядом! Жму на курок - ноль движения: триггер заклинило. Жму резко, сильнее, ружьё, конечно, дёргается, треваль - тоже, стрела где-то далеко, я в недоумении, рыба - где-то в море. Злюсь. Такое было в начале эксплуатации, но потом прошло.
Иду к границе свала, на 12 м ко мне подходят 2 барракуды. Далеко, звери. Одна боится и идёт дальше, подруга хочет познакомиться с подводным бэтменом и подходит вплотную: "Блин, не бэтмен это!" Разворачивается, я стреляю по диагонали, рыба мертвым грузом идёт на дно. Где-то 3 кг. Томям , свит энд соур, стим виз лемон соус - вкусно было.

Изображение

Дальше, где-то полчаса прошло. Глубина 18, иду над границей свала и вижу как стая из 10 тревалей подходит ко мне и начинает ходить кругами рядом. Близко! Выцеливаю самую жирную, тут стая поворачивает резко, идёт обратно, снова выцеливаю уже что будет, воздух заканчивается, жму на курок, вмёртвую стоит, да твою же ж мать! Никогда не покупайте ружья Пикассо! Когда вынырнул, думал вылезу на берег, возьму за баррель и разнесу рукоять о скалу. С трудом сдержался. Что делать с этим пока не знаю. Будет дальше беспокоить - сменю.
День был очень насыщенный по событиям и рыбе. А если бы на последнем мысу раз 5 сходили по течению и обратно, то пол лодки рыбой бы завалили )
Вложения
ohota20160217b.jpg
ohota20160217.jpg

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Santer » 19 фев 2016, 00:50

Серега,красавчиг :!:
Всех рыбок, прямо в середину бил. Снайпер. :shock:
Давай к нам в бассейн,покажешь класс :!:
Только с Йогой,нужно завязывать,а то ружо уж больно долго заряжаешь. :lol: :lol: :lol:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение indruha » 19 фев 2016, 00:57

Походу Серега тебе кто-то сильно позавидовал.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Santer » 19 фев 2016, 01:31

indruha писал(а):Походу Серега тебе кто-то сильно позавидовал.

Андрюха,это шутка-юмор. :)
А так конечно завидую по доброму.
У нас тут снег, слякоть,холод,опять слякоть,а там хорошо,там рыбы и вечное лето. :roll:
Серега,молодец.
Давай еще,позитива :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение EXTR » 19 фев 2016, 01:38

Ружья Пикассо изобрели зелёные :lol:
Серёга молодец :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Дмитрий Анашкин

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 19 фев 2016, 15:27

Серега, эту рыбу "донфиш" зовут джобфиш :)
Правильное название BLUE-GREEN SNAPPER. Упрощенно гринснеппер :)
Один из сложных трофеев

Поздравляю с удачной охотой! :)

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 19 фев 2016, 18:25

Дим, я им говорю, зелёный снеппер, не знают они такого ))
Буду статью из википедии показывать!
http://www.hawaii-seafood.org/wild-hawaii-fish/blue-green-snapper-uku/
https://en.wikipedia.org/wiki/Green_jobfish

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение SharkFin » 20 фев 2016, 21:40

Джобфиш очень хорошего размера - поздравляю!
Хорошая охота, хороший рассказ :)
Обратная сторона воды...

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 28 фев 2016, 01:44

24.2.16
Racha Yai

Изображение

Мне тут нравится. Свалы, глубины, постоянно новые места. Почем у? Очень часто течения, не всегда можно остановиться на нужном мысу, бывает, проносишься мимо. Ждёшь "stop water", чтобы оказаться в нужном месте в нужное время. Прозрачность тоже меняется от 10 до 20м, а бывает, приносит холодный слой со взвесью, что едва видишь куда там нырять.
В этот день волны были хорошие, а мы шли на лонгтейле, так что ариал охоты бы ограничен: где-то треть острова, самая хоженая, но не менее интересная. Начали со 2го мыса, вода - 15м прозрачности, несильное течение. Спрыгнул с лодки, проверил триггер, ныряю, на мысу на небольшой бухточке натыкаюсь на трёх свитлипсов по 2-3кг, глубина - 17м, они не подпускают близко, я пытаюсь потихоньку приблизиться к ним, но уходят, уходят, и - под камень. Хотел отдышаться и зайти к ним в гости, но течение, хоть и слабое, таки победило - отнесло, на следующем нырке их уже не нашёл. Иду дальше, глубина метров 15-17, и тут на меня выходят две GT. Я их год ждал. Килограмм по 5 минимум. Так медленно обходят полукругом, я успеваю прицелиться и нажать на курок. Фиг. Триггер не работает. Они разворачиваются на второй полукруг и всё также близко, довожу ружье, жму - без результата. Выныриваю, досада, начинаю думать) Отцепляю линь вообще, стреляю - без проблем. Цепляю обратно на линесброс, натягиваю амортизатор тоже - клинит. Почему ж раньше не подумал на него? При сильном давлении на линесброс триггер становится подлой сволочью. Залажу на лодку, довязываю петельку на амортизатор для минимального натяжения - теперь всё работает. Где мои каранксы?? Ещё трижды за этот день проходил тот мысок, звал их: "Каранксы, караанксы, вы где?" Но ни один так и не вышел)
Иду вдоль свала, глубина 16. На меня выходит пара золотых тревалей вдоль свала, не из синевы. Начинают кружить вокруг, выбираю ту что побольше (ружьё работает!), идут медленно, так что целиться успеваю, выстрел - и наверх. Где-то 2кг, отдал в кафе за готовку. Более мелкую треваль стрельнул также около дна - жареная в сладко-кислом соусе.)
С макрелью было интереснее, заметил её с поверхности, шла от берега, глубина - 10, я как раз отдышался, быстро нырнул и не сильно торопясь пошёл на сближение. Она заметила меня и ускорилась, я за ней. Думал уйдёт, но нет, пошла на разворот и подставила, таки бок издали, стрельнул, вижу, рыба задёргалась на гарпуне, но как-то ненадёжно. Отпустил линь, пошёл на поверхность, там взял его и начал потихоньку подтягивать к себе. Появилась рыба, не дёргается, подтянул ближе, смотрю, а она держится на коже и флажке гарпуна, он её так и не пробил. Тянул медленно к себе и резко хватаю за хвост, пробиваю на всякий случай гарпуном и тащу к бую. 2 кг на весах в кафе у Чада. Сашими из неё было хорошее) Попросил сделать мне филе - уже 2й день обедаю сашими из макрели)
В конце дня пошли на "любимый" мыс с глубиной и прозрачной водой. Там течения, волны, высадились, всё быстро-быстро: лодочник Кин дал 30 минут. Ныряю 1й раз - ничего, 2й - пошла жара. Выходит на меня раннер кил в 5, но снизу и быстро ушёл, не успел довернуть до него ружьё. Стая раннеров ведёт себя более любопытно, одиночки боятся. Следующий нырок - выходит на меня стая каранксов по 2-3 кг штук в 20. Обходят полукругом , с одной, с другой стороны, не успеваю прицелиться, веду ружьё в обратную сторону - там как раз выходит пол стаи, и тут чувствую что плавающий линь зацепился за ружьё и не даёт довернуть его. Рыбы ушли. Пока проходил мыс выходили мелкие тревали и жирные квины, но стоящей рыбы больше не встретил. Хорошее место - вернусь!
Вложения
forum_makrel_treval_2016022.jpg

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение ned » 28 фев 2016, 13:06

Так почему клинит то?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Viator » 28 фев 2016, 16:26

ned писал(а):Так почему клинит то?

А похоже на проблему, которую недавно обсуждали:
viewtopic.php?f=66&t=1951&p=66986&hilit=%D1%88%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE#p66986

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 28 фев 2016, 18:50

Натяжение линя на линесбросе - вот и клинит.

Похоже, надо разбирать и смотреть. На родине займусь )

Дмитрий Анашкин

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 29 фев 2016, 16:31

Серега, на фотках рыбы кажутся гораздо больше :)
и руки... :roll:
А вообще неплохой сезон у тебя получился!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение SharkFin » 29 фев 2016, 20:29

Дмитрий Анашкин писал(а):Серега, на фотках рыбы кажутся гораздо больше :)
и руки... :roll:
А вообще неплохой сезон у тебя получился!

Да, мне тоже нраится, а у нас блин уже которую неделю с прозраком беда.
Надо куда-нибудь подальше выбираться.

Сергей, отличные рыбы!
Обратная сторона воды...

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 01 мар 2016, 04:41

Дмитрий Анашкин писал(а):Серега, на фотках рыбы кажутся гораздо больше :)
и руки... :roll:
А вообще неплохой сезон у тебя получился!

Каждый охотник должен уметь правильно фотографировать рыбу! ))
Главное, руки поближе к камере вытянуть)
Спасибо!

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 01 мар 2016, 04:42

SharkFin писал(а):Надо куда-нибудь подальше выбираться.

На Пхукет?)

SharkFin писал(а):Сергей, отличные рыбы!

Спасибо! Хочется ещё больше! )

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 13 мар 2016, 22:16

11.3.16
Racha Noi & Racha Yai

Изображение

Сначала пошли на Ной. В 12 намечался "ватерстоп" - как раз к этому времени разнырялись бы и вышли к Южному мысы. Так и получилось. Зашёл в воду где-то за 500м до мыса и пошёл нырять, прозрак 15-20м , течение крутит, несмотря на то, что время к полудню, вроде нашёл хорошее место, на 20-ке жирный снеппер ушёл передо мной под скалу, пока отдыхал чуть отнесло, при нырке промазал на 10м , снеппер, прощай. После так закружило на мысу, что с усилием вышел из водоворота. Оказался на южном мысу - и с течением поплыл в открытое море. Несло достаточно быстро. Раза три нырял - ничего не видел, доходил до 18. Потом заметил под собой хвосты тунцов бонито, 1-2 кг. Ныряю к ним, где-то на 12м меня начинает окружать большая стая, кружатся вокруг, но близко не подпускают, потом подходит любопытная барракуда 3-5кг, дистанция выстрела, навожу, но тут она отворачивает, тунцы так и носятся вокруг, воздуха нет, вверх. В третий раз я выцелил, таки, тунца, сверху вниз по диагонали, но сорвался, блин. Плыву дальше, от острова уже километр, катера нет, странно, но ладно, рядом плывут товарищи и тоже ждут катер. Подо мной носятся бонито, но на выстрел больше не подходят. Снова замечаю хвосты, ныряю и на 10м меня окружают раннеры, хорошие такие, навожу, они идут медленно, дают выбрать пожирнее особь, время не тяну, стреляю, попал, 4.5 кг - сашими. (Лакедра вкуснее). От берега уже 1 км, где катер? Опоздал, причина - барракуда распорола охотнику ногу, 11 швов наложили. Он взял 2х барракуд по 5кг одним выстрелом, одна из них оказалась гурманом . Пошли на Рача Яй.
Начал сплавляться вдоль свала, видимость 10-15м, ничего крупного. Одна треваль 1.5кг на 14м. Через час катер забрал всех и пошли к моему любимому мысу, там пошло повеселее. Взял барракуду 3кг на 12м , была не очень боязлива и подпустила на выстрел. Одна треваль около дна, причём тревали приходили не со стороны моря, а от берега. Другую даже с поверхности видел, но была слишком мелкая - на стал тратить время. Ближе к вечеру течение на моём любимом мысу стало утихать, нырял в бухточке примыкающей к нему. Свалы там до 20 м и глубже. Опускаюсь и смотрю и на свал и на в море, место новое, т.к. почти всегда там течение и мимо просто проносишься. Вдруг на 15м из под меня (где-то на 18м) вылетает группер, довёл ружьё, бах, попал, рыба рванула к кораллу, но не успела влезть в нору, пошёл наверх, удерживая линь в руке, через 5 м стал немного приотпускать его. Когда подтянул рыбину к себе, оказалось, что гарпун пробил его не полностью. Прижал как родного, одна рука под жабры, плевать, что обратного хода нет, главное - удержать, потом добил ножом. 8 кг. Охота состоялась, самый крупный группер у меня)

Изображение
Вложения
ohota_20160311_192551.jpg
all fishes
forum_20160311_192616.jpg
runner, grouper

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Santer » 14 мар 2016, 00:00

Серега,группер отличный. :shock:
Поздравляю :!:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение EXTR » 14 мар 2016, 00:08

Зачёт :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение ned » 14 мар 2016, 01:56

Вот где чемпионат ПК проводить надо ))

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Alexes » 14 мар 2016, 01:59

Да хорошо б на новогодних каникулах. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Omen » 14 мар 2016, 02:28

Если группой собраться, то и не так дорого будет.
Но в новый год всё очень заранее нужно заказывать, чтобы на большой прайс не попасть.

Дмитрий Анашкин

Re: Таиланд, сезон 2016

Сообщение Дмитрий Анашкин » 14 мар 2016, 12:31

Серега, ну ты под конец сезона разошелся! :)
молодец, хорошую рыбу берешь!

Группер отличный!


Вернуться в «Подводная охота в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей