Ремонт и обслуживание арбалетов.

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение охотник » 22 май 2015, 12:41

Парни. 120-ка мне нужна на лакедру. Я эту рыбу уже встречал под водой. Но с 75 даже стрелять не стал. Теперь хочу стрельнуть и подстрелить. Ствол можно сделать толще. У меня есть трубки анодированные с внутренним диаметром 25. Докупать я планирую только направляйку или муфты, кольцевую тягу, и гарпун сандвич с шаркфинами. Так вот затраты в рублях около 5000. Затраты времени 4 часа. А арбалет 120-ка приемлемый от 13000 сейчас так ещё и докупать чего, и дорабатывать придётся. Если кто по 8000 за 4 часа зарабатывает , то я очень рад за него. Для меня выгода очевидна. Спасибо всем ещё раз за советы.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Trout » 22 май 2015, 14:00

Для 120-ки ствол диаметром 25 мм очень тонкий. Гнутся будет под нагрузкой, а ружье, соответственно, низить. Да и 120 на лакедру не обязательно. Достаточно 100-105 под гарпун 140 см длиной. Этим же ружьем можно стрелять и терпуга, и кефаль по прозрачной воде с расстояния.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Binder125
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:02
ФИО: Забродин

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Binder125 » 22 май 2015, 14:55

Я конечно не профи, но внесу свои 5 копеек.

Выброси эту затею по переделки буша в 130, потому что:

Примерно в октябре я подумывал раздобыть себе ружьишко побольше (есть Буша совсем древняя 50 или 55, ей уже более 15 лет, диаментр ствола 25)
Я посидел, посчитал и прикинул, что мне нужно что бы сделать ружьишко побольше, вот список:

1. Труба 25 мм, большой длины, только кустрное производство. Я думал про волокно, в т.ч. карбон (на Дальзаводе могут из пропилен какого-то там пластика сделать трубу, нужен точный размер и чертеж, цена примерно 2 000 руб.)
2. нужна нормальная голова, т.к. на Арке, Эспадоне и т.д., головы закрытые (цена разные от 1000 и выше).
3. Тяжи ( не важно, кольцо или пара) тоже деньги примерно 1000-1500
4. гарпун тут разброс цен разный, возьмем средний 2 000

итого получается от 5 000 до 7 000 тыс. + время + катушка

при этом не факт, что вся это конструкция будет нормально работать, тригер хоть и металлический но может сдохнуть.

В итоге я взял себе Марес Спид 110 за 100 евро с доставкой.


И у меня получилось две палки
1. пляжная
2. для рыбы мечты.

отчет о покупке и доставке есть в теме сборный заказ. (доставка была помоему за 5-7 дней)

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение охотник » 22 май 2015, 16:45

Как сложно у вас всё с переделкой получалось. Трубка на дальзаводе за 2000 это вообще интересный поворот. Проще баррель выписать у Берка. Цена катушки, которую вы почему-то закладываете только в самодельный вариант тут вообще не причём. Многие не пользуют катушки при охоте на лакедру. Чаще идёт прямая привязка к бую. Я катуху пользую чаще в камнях. И как удивительно дёшево вам обошлись ваши 110-ки. Сейчас у Берка за 100 эвриков можно купить только 75-ку сомнительную. Я уже понял, что если отдавать в переделку кому-нибудь ружьё, то с работой выйдет точно не на много дешевле, чем купить другое готовое. Я просто за объективность сетую. Вот Евгений по делу подсказывает. Спасибо.
Вообще я считаю, что за переделку и даже за самостоятельный апгрейд можно браться если руки заточены под подобные вещи, если имеешь большой опыт пользования и если вокруг очень много активных опытных пользователей.
По поводу своих затрат. Гарпун хороший, как правило, приходится покупать отдельно от арбалета. Даже если у меня не выйдет нормального ружья, мне он понадобится при покупке длинного арбалета. Тяга кольцевая лишней никогда не будет. И скорее всего тоже понадобится на длинный арбалет. Трубка у меня халявная. Но поскольку она большего диаметра чем родная то потребуется направляйка или муфты не меньше трёх. Голову закрытую в открытую переделать нет проблем. Многие так делали. Итого из сомнительных затрат только направляйка.
8-(423)-2701447

Binder125
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:02
ФИО: Забродин

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Binder125 » 22 май 2015, 17:02

я просто когда заморачивался, просчитывал сразу вариант, который будет на верняка, выше верно сказали что 25 диаметр маловат.

про дальзавод - у них есть станки и материал, этот самый фантастический пластик, его сейчас используют для армирования, вместо железо. реально прочная хрень (сам со строительством связан), еще его пользуют для новых 3Д принтеров. там по чертежам могут сделать все что угодно.

просто может получиться что из короткого ты сделаешь длинное, а оно не будет работать и бу вообще без палки.

по поводу цены, я делился информацией в теме "Сборный заказ"

ссылка

viewtopic.php?f=8&t=535&start=990#wrap


там есть скрины с ценой и датами оплаты, отправки. получения.


Если будут вопросы про заказ от буржуев (Франция), расскажу

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Перегар2 » 23 май 2015, 03:58

охотник писал(а):Как сложно у вас всё с переделкой получалось. Трубка на дальзаводе за 2000 это вообще интересный поворот. Проще баррель выписать у Берка. Цена катушки, которую вы почему-то закладываете только в самодельный вариант тут вообще не причём. Многие не пользуют катушки при охоте на лакедру. Чаще идёт прямая привязка к бую. Я катуху пользую чаще в камнях. И как удивительно дёшево вам обошлись ваши 110-ки. Сейчас у Берка за 100 эвриков можно купить только 75-ку сомнительную. Я уже понял, что если отдавать в переделку кому-нибудь ружьё, то с работой выйдет точно не на много дешевле, чем купить другое готовое. Я просто за объективность сетую. Вот Евгений по делу подсказывает. Спасибо.
Вообще я считаю, что за переделку и даже за самостоятельный апгрейд можно браться если руки заточены под подобные вещи, если имеешь большой опыт пользования и если вокруг очень много активных опытных пользователей.
По поводу своих затрат. Гарпун хороший, как правило, приходится покупать отдельно от арбалета. Даже если у меня не выйдет нормального ружья, мне он понадобится при покупке длинного арбалета. Тяга кольцевая лишней никогда не будет. И скорее всего тоже понадобится на длинный арбалет. Трубка у меня халявная. Но поскольку она большего диаметра чем родная то потребуется направляйка или муфты не меньше трёх. Голову закрытую в открытую переделать нет проблем. Многие так делали. Итого из сомнительных затрат только направляйка.


ну если твердо настроен то еще информация - 120 -130 ружье применять под берегом не очень удобно, и если это будет единственное ружо, то я бы себе всетаки выбрал 75, просто потому что ее можно использовать чаще..
далее алюминиевая труба, ее материалы разные д16 амг ад31, как правило никт незнает чего у него за труба такая.
попробуй положить трубу между двух стульев и продавить середину. если легко прогибается то ежу ясно что на эту длинну не пойдет. но ты можешь выкрутится путем распила родного ствола на две неравные части. часть с головой короткая, часть с рукоятью длинная, и обе эти части вставишь в трубу с внутрянкой 25, на эпоксидку, по технологии. без острых наружних краев чтобы не коцать кольцевой тяж. и вот тут тогда могут начаться самые интересные прыжки аименно , гарпун должен заехать по ложементу в триггер по ровной линии, тоесть линия голова - ложемент - триггер, должны быть ровными, возможно придется наращивать высоту бареля на совершенно конкретную высоту, а не на абы какую направляйкой, или если труба толстая в ней фрезероваь паз определенной глубины, но такой чтобы трубу не прослабить...если поверхность трубы будет подходить по высоте, то тут проще всего - накляять справа и слева от гарпуна какие нибудь ограничители, и вот тебе направляйка....

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение SharkFin » 24 май 2015, 11:57

Я бы с самодельными трубками для длинного бареля не эксперементировал точно. Правильно пишут, заказать у берга метражем и все.
Просто под нагрузкой ружье может сложиться, не дай бог конечно или еще чего произойти.

У роб аллен например в прошлом был момент когда карбоновые стволы ружий под нагрузкой ломались на глубине и люди получали травмы лица и т.д.
Обратная сторона воды...

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Razor260978 » 07 июн 2015, 01:59

поиск ответов не дал,такой вопрос - при выстреле путается линь в тягах,олова закрытая,линь полностью капроновый метра 3-4,без катушки.Путается та часть которая сбрасывается с линесброса,выходит гарпун см на 50,остальное остается в тягах.До этого стоял лесочный линь от гарпуна(метр примерно),остальная часть была капроновая,так же периодами путался,но уже выбрасывался линь практически полностью.Когда изначально было весь линь лесочный - такой проблемы не было.Что с этим делать вообще?

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Перегар2 » 07 июн 2015, 04:24

думая советов тебе надовать можно, даже не глядя , но хотелось бы всеравно поглядеть как у тебя все это дело на руже устроено, и что за линь с каким сердечником?

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Razor260978 » 07 июн 2015, 04:40

Перегар2 писал(а):думая советов тебе надовать можно, даже не глядя , но хотелось бы всеравно поглядеть как у тебя все это дело на руже устроено, и что за линь с каким сердечником?


в общем сфотаю- покажу.снаряга на данный момент в другом месте.

Аватара пользователя
AndrVR
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 23:05
ФИО: андрей вл. р.
Откуда: уссурийск

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение AndrVR » 07 июн 2015, 09:23

Razor260978 писал(а):поиск ответов не дал,такой вопрос - при выстреле путается линь в тягах,олова закрытая,линь полностью капроновый метра 3-4,без катушки.Путается та часть которая сбрасывается с линесброса,выходит гарпун см на 50,остальное остается в тягах.До этого стоял лесочный линь от гарпуна(метр примерно),остальная часть была капроновая,так же периодами путался,но уже выбрасывался линь практически полностью.Когда изначально было весь линь лесочный - такой проблемы не было.Что с этим делать вообще?

когда-то и я проходил подобную "каку", помню когда приобрел катушку решил поменять весь линь на дайменовский, хотя первый арбалет я приобрел в лохматом году, но экспериментировать удалось гораздо позже, совета спросить не у кого было, вот подобные "горести от ума" и проходил бывало, одним словом, - подобный линь на арбалет не возможен в принципе, по любому он будет путаться в тягах, только монолинь и не иначе. сочувствую, но придется тебе нынче покупать эту "леску", а он подороже будет, плюс зажимы, и от гарпуна , один оборот на линесбрасывателе ну а далее уже через карабин или там демпфер на катушечный. на пневматах там сразу дайнему ставят, у меня на "крыськи" стоит причем с тремя оборотами и норм. работает, но я его на мелководье, да по пресняку использую, а вот арбалет, то без вариантов, только монолинь и не более 1-2 оборотов !
*Люди были изобретены водой для переноса ее из одного места в другое.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Viator » 07 июн 2015, 13:43

1. замена верёвки на монолинь (обязательно!);
2. замена железного зацепа тяг на дайнему (желательно!).
Я также когда-то столкнулся с этой бедой, и экспериментально было установлено (у меня), что на железном зацепе захлесты боллее вероятны.

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Razor260978 » 07 июн 2015, 17:17

спасибо за ответы,ребята.так понимаю монолинь это лесочный линь,а дайнема это капроновый?значит буду менять на леску обратно.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение EXTR » 07 июн 2015, 21:25

Razor260978 писал(а):спасибо за ответы,ребята.так понимаю монолинь это лесочный линь,а дайнема это капроновый?значит буду менять на леску обратно.

http://www.spearfishing.de/index.php?ca ... 85fa0577fe
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Viator » 07 июн 2015, 23:24

Razor260978 писал(а):спасибо за ответы,ребята.так понимаю монолинь это лесочный линь,а дайнема это капроновый?значит буду менять на леску обратно.

"Дайнема" - это конкретный брэнд Dyneema, но в данном контексте это собирательный термин для шнуров из ОЧЕНЬ крепкого материала... капроновый линь не годится.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Santer » 08 июн 2015, 01:00

Viator писал(а):1. замена верёвки на монолинь (обязательно!);
2. замена железного зацепа тяг на дайнему (желательно!).
Я также когда-то столкнулся с этой бедой, и экспериментально было установлено (у меня), что на железном зацепе захлесты боллее вероятны.

Знаю,одного трофейщика,который по 3 месяца с тропиков не вылазит,так вот он :arrow: с веревкой (даже не Дайнема),вместо линя и железным зацепом,групперов стреляет и пелагиков. :shock:
Представляю,что будет,если ему дать трофейное ружо. :shock: :?
Что тут скажешь :arrow: МАСТЕР :!: :D
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Viator » 08 июн 2015, 02:02

Не, тут не в мастерстве дело. Захлёст линя на тягах никак от мастерства не зависит... это физический процесс, который или происходит, или нет. Думаю, что это связано с конструкцией. У меня на 75-ке стояли параллельные тяги с таитянским зацепом. Возможно, параллельные тяги после выстрела оставляли зацеп лежать на стволе, а гибкий капроновый линь, пролетая за гарпуном, шел чуть выше ствола и легко захлестывал зацеп сверху. Но замена капрона на монолинь вылечила болезнь.
Про капрон вместо дайнемы скажу так: всё опять зависит от конструкции... а точнее, от типа зацепов (пропилы, или шаркфины) и нагрузки (то ли тяги 16 мм, то ли 19 мм - огромная разница). При зарядке на пропилы можно нечаянно положить не совсем в паз, а чутка наложив на верхнюю кромочку пропила... Это легко может произойти при использовании толстых тяг. И тогда даже в зализанном пропиле капрон легко надрезать. Ну, и ставить верёвку на пределе прочности - это не правильно в принципе. Любая система должна иметь хотя бы 3-кратный запас прочности... а я бы меньше 5-кратного для себя делать не стал.

Razor260978
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:34
ФИО: Максим Александрович
Откуда: Находка

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Razor260978 » 08 июн 2015, 03:54

так,ну раз уж кинули ссылку определюсь для всех что стоит и стояло - такой стоит и цепляет:
http://www.spearfishing.de/images/produ ... 1256_0.jpg

такой стоял и не цеплял:

http://www.spearfishing.de/images/produ ... /900_0.jpg

значит буду юзать последний.я просто по неопытности решил что кевларовый,тот что более предпочтителен для катушек,мне подойдет лучше.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Перегар2 » 08 июн 2015, 04:45

Razor260978 писал(а):так,ну раз уж кинули ссылку определюсь для всех что стоит и стояло - такой стоит и цепляет:
http://www.spearfishing.de/images/produ ... 1256_0.jpg

такой стоял и не цеплял:

http://www.spearfishing.de/images/produ ... /900_0.jpg

значит буду юзать последний.я просто по неопытности решил что кевларовый,тот что более предпочтителен для катушек,мне подойдет лучше.

это по ссылкам понятно, но желательно видеть как на именно твоем руже все настроено и устроено, не на пальцах....

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Santer » 08 июн 2015, 11:42

Viator писал(а):Не, тут не в мастерстве дело. Захлёст линя на тягах никак от мастерства не зависит... это физический процесс, который или происходит, или нет. Думаю, что это связано с конструкцией. У меня на 75-ке стояли параллельные тяги с таитянским зацепом. Возможно, параллельные тяги после выстрела оставляли зацеп лежать на стволе, а гибкий капроновый линь, пролетая за гарпуном, шел чуть выше ствола и легко захлестывал зацеп сверху. Но замена капрона на монолинь вылечила болезнь.
Про капрон вместо дайнемы скажу так: всё опять зависит от конструкции... а точнее, от типа зацепов (пропилы, или шаркфины) и нагрузки (то ли тяги 16 мм, то ли 19 мм - огромная разница). При зарядке на пропилы можно нечаянно положить не совсем в паз, а чутка наложив на верхнюю кромочку пропила... Это легко может произойти при использовании толстых тяг. И тогда даже в зализанном пропиле капрон легко надрезать. Ну, и ставить верёвку на пределе прочности - это не правильно в принципе. Любая система должна иметь хотя бы 3-кратный запас прочности... а я бы меньше 5-кратного для себя делать не стал.

Виталя,так я это и хотел сказать,что веревка путается,цепляется за траву,рифы,время зарядки увеличивается,а прицельности не добавляет. :|
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
BelAlexey01
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:38
ФИО: Белоус А.С.
Откуда: г.Артем

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение BelAlexey01 » 08 июн 2015, 12:39

Постарался прочитать весь топик вдумчиво и рассудительно...
Вывод следующий:
Как все таки хорошо когда не знаешь других вариантов кроме того что у тебя уже есть...
Купил б/у ружье VXX Gold 75, карбон, какая то катушка, место под вторую тягу, наконечник на гарпуне не съемный, какой то линь черного цвета, зацеп на тягах не металлический, а просто веревочка (Не портит ружье)
Охотник я только первый сезон в 5мм костюме, а значит долго плавать еще не приходилось... рыбаком ни когда не был, поэтому из рыбы знаю только камбалу и селедку...
Пару раз подстрелил камбалу и бычков штук пять... пока что все...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение SharkFin » 08 июн 2015, 20:43

BelAlexey01 писал(а):Вывод следующий:
Как все таки хорошо когда не знаешь других вариантов кроме того что у тебя уже есть...
Купил б/у ружье VXX Gold 75, карбон, какая то катушка, место под вторую тягу, наконечник на гарпуне не съемный, какой то линь черного цвета, зацеп на тягах не металлический, а просто веревочка (Не портит ружье)
Охотник я только первый сезон в 5мм костюме, а значит долго плавать еще не приходилось... рыбаком ни когда не был, поэтому из рыбы знаю только камбалу и селедку...
Пару раз подстрелил камбалу и бычков штук пять... пока что все...

75 Gold - хорошее ружье. Охотился с таким долго и успешно. Одной тяги вполне достаточно. Штатная идет 17.5 мм или 18, точно не помню.
Веревочный зацеп убережет карбон от травм. Гарпун и должен быть без чъемного наконечника.
Со слов все выглядит вполне правильно, думаю ружье послужит как надо.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Tail Gunner » 15 июн 2015, 01:45

Razor260978 писал(а):так,ну раз уж кинули ссылку определюсь для всех что стоит и стояло - такой стоит и цепляет:
http://www.spearfishing.de/images/produ ... 1256_0.jpg

такой стоял и не цеплял:

http://www.spearfishing.de/images/produ ... /900_0.jpg

значит буду юзать последний.я просто по неопытности решил что кевларовый,тот что более предпочтителен для катушек,мне подойдет лучше.

Кевларовый,кстати,тоже ничего шнур,единственное,на сгибах быстро "ломается",но на разрыв-ого-го...И цена 40-50 р/метр(ОМЕРовский,например)На катушку-самато.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение ned » 16 июн 2015, 00:00

SharkFin писал(а):75 Gold - хорошее ружье. Охотился с таким долго и успешно. Одной тяги вполне достаточно. Штатная идет 17.5 мм или 18, точно не помню.
Веревочный зацеп убережет карбон от травм. Гарпун и должен быть без чъемного наконечника..


через год рекомендую поставить вместо одной кольцевой 18 тяги, 2 по 16. Из плюсов: выстрел станет более хлёстким, появится опциональность в силе выстрела, например, не заряжать сильно возле камней. Еще можно поиграться с толщиной гарпуна: 6, 6,3 6,5 7. Найти свой баланс.
Минусы тоже есть, но они больше экономические.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Trout » 16 июн 2015, 00:27

Tail Gunner писал(а):
Razor260978 писал(а):Кевларовый,кстати,тоже ничего шнур,единственное,на сгибах быстро "ломается",но на разрыв-ого-го...И цена 40-50 р/метр(ОМЕРовский,например)На катушку-самато.

Кевлар для шнура на катушку подкодит плохо - именно из-за ломкости. Нейлона с сердечником вполне хватит.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Tail Gunner » 21 июн 2015, 01:56

Как он на катухе-то ломается?)))Это ж не линесброс.
У меня на рогатке 3 сезона живет-не заметил косяков.
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Alexes » 24 июн 2015, 02:04

Что то тяга на арбалете липнуть стала, кто знает что это за явление и как с ним бороться? Ни от солнца ли резина разлагается ? Или от старости, использую второй сезон. :?:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение EXTR » 24 июн 2015, 02:05

Солнце
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Перегар2 » 24 июн 2015, 03:17

а также латекс не любит контакт с жирными руками и высокой температуры

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Ремонт и обслуживание арбалетов.

Сообщение Илья » 24 июн 2015, 09:55

У меня амортизатор постоянно липкий))) а тяга нормуль)))


Вернуться в «Ружья резинового боя (арбалеты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя