Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 29 апр 2015, 13:59

кстати, можно будет в качестве тренировки перед марафонским заплывом проплыть до Олимпийца и обратно на ТОФ, с заходом в ковш набережной. снарягу протестить, вход-выход отработать... посмотреть фауну... русалку упавшую...(потом может, и организуем ее подъем, как никак, сестра нам сводная :) )
Завтра надо принимать решение.
Есть время сделать звонок другу :)

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 29 апр 2015, 14:02

Fockusnik писал(а):+1 и группа поддержки :D

Спасибо. Серега! особенно за группу поддержки! боевую :)

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Илья » 29 апр 2015, 15:45

+1. В этой ветке не отмачался вроде))) Вдруг не посчитали.

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение охотник » 29 апр 2015, 17:44

Супруга заметила, что количество учасников примерно как на марафоне. Мало :( . Предлагаю всем у кого нет буёв ( проверка предлагает слово "бугаёв" :lol: ) отметиться здесь. Я помогу обеспечить буйки. Как минимум кранец с флагом дадим попользоваться.
8-(423)-2701447

Shabay
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:11
ФИО: Шабаев Алексей Алекс

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Shabay » 30 апр 2015, 01:19

Дмитрий Анашкин писал(а):Алексей, с количеством человек определенность наглядная: отметились 25 человек...(еще раз респект вам, парни!)
решение о проведении пока не принято.
остальное большинство знает, но все молчат. Если каждый сам за себя, то я не вижу смысла пытаться что-то менять силами нескольких человек.
на плакаты скинулись 10 охотников, размещать их никто не хочет... все хорошо... до поры, до времени...
если не примем решение до 30 апреля, акции не будет :(


Если вспомнить количество человек на тренировках в бассейне, участников марафона и уборку океанариума, думаю, 25 человек - это и есть примерное количество общественно активных, включая, относительно активных, подводных охотников во Владивостоке. 100 человек среди нас вряд ли получится набрать. Можно привлечь дайверов любителей/спортсменов,профессиональных водолазов, а еще всех знакомых, имеющих гидрокостюм, и выдать всем по бую (прикольно звучит :) Но здесь, во-первых, понадобится много времени на организацию, согласование всех действий и изготовление буев, если не хватит имеющихся. Во-вторых, многие из них не полезут в воду, пока она не прогреется градусов до 15. Все это я вот к чему, если восьмого ничего не получится можно рассмотреть вариант на конец мая - начало июня с привлечением более широкой общественности.
Со своей стороны могу помочь с распространением информации среди спортивно-туристических и прочих клубов, какой будет выхлоп не знаю, но, как правило, там есть костяк активных, которые за любой кипиш. Могу поговорить с объединениями дайверов, но, думаю, среди форумчан есть люди с более надежными выходами на них, ибо у меня пока нет никаких. Так же могу принять участие в изготовлении буев.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 30 апр 2015, 11:23

Чтото в этом есть. А насколько активна федерация дайвинга? Может официальное приглашение на участие в мероприятии им написать от нашей федерации?
Или менее официальные приглашения разослать в дайв центры?

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 30 апр 2015, 19:09

denizzz писал(а):Чтото в этом есть. А насколько активна федерация дайвинга? Может официальное приглашение на участие в мероприятии им написать от нашей федерации?
Или менее официальные приглашения разослать в дайв центры?

Денис, федерации дайвинга не существует... клубы есть.
приглашение в духе "спасите подводных охотников"? :)
есть у нас уже 30 спартанцев... с ними и будем спасать остальных...
http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=1792

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Zver' » 30 апр 2015, 20:10

Буду однозначно.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Ranson » 04 май 2015, 01:48

Супер-мероприятие! черт возьми, как жаль, что не смогу принять в нем участие - буду на Кеме в это время. Если кто не участвует из-за нехватки какой-нить снаряги, могу свою предоставить на время заплыва (уезжаю 7 числа).

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение SharkFin » 16 май 2015, 22:30

Сегодня ходил на выставку "Boat show 2015"
Среди многочисленных стендов производителей лодок и снаряжения для рыбалки был стенд ассоциации подводных охотников Новой Зеландии.
У подводных охотников Новой Зеландии те же проблемы, что и у нас в Приморье - водномоторники, не знающие что такое буй и флаг "альфа".
При этом ребята из ассоциации не стесняются и показывают проблему так сказать лицом, как она есть:
11028349_10152705491237130_1742844735177140241_n.jpg

Думаю нам тоже можно увеличить градус, тк такие фото как на их стенде очень прочно оседают в сознании...
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 16 май 2015, 23:26

Предлагалось,но посчитали фоты кошмарными,хотя зря,лучше сломанная психика чем загубленная жизнь :) ...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 май 2015, 19:02

Надо распространять этот сюжет http://vestiprim.ru/2015/05/13/vo-vladivostoke-proshla-akciya-chelovek-pod-buem.html

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 май 2015, 19:04


Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Viator » 26 май 2015, 18:23

Дмитрий Анашкин писал(а):Надо распространять этот сюжет http://vestiprim.ru/2015/05/13/vo-vladivostoke-proshla-akciya-chelovek-pod-buem.html

Я закинул удочку по поводу размещения информации на сайте ГИМСа. Но это был чуть раньше, поэтому я дал туда ролик Вилена и вот этот листок:
Человек под буем.jpg

Ждем ответа...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Viator » 02 июн 2015, 01:13

На сайте ГИМСа отделения на о.Русском разместили:
http://russkiy-gims.jimdo.com/ в разделе "правила-безопасности-на-водных-объектах/человек-под-буем/"

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 07 июн 2015, 13:14

Итальянцы подхватили тему https://www.facebook.com/geppisub/videos/1426459192061/

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 00:38
ФИО: Сенкевич Илья
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Илья » 08 июн 2015, 20:55

Дмитрий Анашкин писал(а):Итальянцы подхватили тему https://www.facebook.com/geppisub/videos/1426459192061/

Ну значит все наши старания не зря :D

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 10 июн 2015, 03:06

Резонанс )
у меня остался еще 1 баннер. Есть желающие?

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Maks » 21 июн 2015, 19:09

В Самаре Подвох с нашего форума попал под винты:
http://www.vninform.ru/article/346258.html
Слава богу жив, но потерял много крови, повреждены обе ноги и рука. Перебиты сухожилия и вены.
У вас в направление обеспечения безопасности была проведена серьёзная работа, будем перенимать ваш опыт, к сожалению как обычно по Русски, после того как гром грянет.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Viator » 21 июн 2015, 20:32

Жалко мужика. Помоги ему Бог и врачи поправиться!
Но чтобы говорить о безопасности и разрабатывать меры нужна информация об обстоятельствах происшествия. Без этого будет пустой трёп.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 21 июн 2015, 20:40

Maks писал(а):В Самаре Подвох с нашего форума попал под винты:
http://www.vninform.ru/article/346258.html
Слава богу жив, но потерял много крови, повреждены обе ноги и рука. Перебиты сухожилия и вены.
У вас в направление обеспечения безопасности была проведена серьёзная работа, будем перенимать ваш опыт, к сожалению как обычно по Русски, после того как гром грянет.

Ключевое слово "полночь"....он фонарём маековал?
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Maks » 22 июн 2015, 05:21

Подробностей пока не знаем, он ещё в реанимации, хотя и урывками выходит на форум

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 22 июн 2015, 18:54

Сочувствую парню...

Maks
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:56
ФИО: Лукъяненков Максим
Откуда: Самара

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Maks » 24 июн 2015, 16:39

Илью перевели из реанимации в палату, по прошествии шока подробности из первых уст:
" История на самом деле поучительная и не без Божественного влияния. Ныряли вдвоем вместо буя была казанка с Другом на веслах. Ныряли около лодки. В один момент мне приспичило поссать и я поплыл к берегу, сделав свои дела упал в воду и поплыл в сторону лодки. нырнул, всплыл лежу отдыхаю.... и тут слышу тихий!!!! звук шелестящего мотора. лежу головой по течению, поднимаю маску никого, поворачиваю голову на 180градусов и вижу в 10м от меня очень хорошо прямо на меня прет катер.. красивый такой на борту две неоновые ленты синяя(зеленая) и красная. Мозг начал работать быстро - понимаю - смерть, так же понимаю что в сторону никуда не успею - ныряю под себя и в сторону катера, один толчек или пол толчка ластой и удар вспышкой боли в ногах и руке, я под водой понимаю что всплывать не чем - дергаю левой здоровой рукой пояс - всплываю поворачиваюсь на спину начинаю орать и светить фонарем очень больно ноги, понимаю что должен выделиться эндорфин и будет не так больно подъехали Сева с Кирилом на казанке, Сева взял меня за левую руку и погребли к берегу. Я молился как мог просил прощения за все свои грехи.... втощили меня на берег, сбежались люди начали быстро соображать куда звонить, к меня везти, разорвали костюм перетянули обе ноги, Кирил надо мной молитву читал ( так хорошо и спокойно стало), принесли трап на костюме переложили меня на него, вгрузили на катер, который меня переехал, довезли до спасателей туда вызвали скорую. спасатели сняли жгуты дождались скорую перегрузили меня на нее,Сева поехал со мной.Хотели везти в калинино, потом переиграли на управленческий. помню много звезд и мелькающие лица, боль в ногах и руке от каждого толчка.
Теперь о главном если бы я дернулся не вниз а иначе - меня не было бы. если бы меня повезли в калинино - не довезли бы. В приемной был анастезиолог - подвох. и в реанимации на меня смотрели как на чудо, реаниматолог сказал, что не понятно как я выжил - потеря крови более 1,5 л и шок - давление 60\не читалось.
Лежу делаю выводы думаю за что наказан и благодарю Бога что жив и ....ЛЕГКО ОТДЕЛАЛСЯ!!!
И СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, Я НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ОТКЛИКА! СПАСИБО! И ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
надеюсь что мой случай заставит задуматься о технике безопасности серьезнее
з.я. нож кстати очень пригодился резать костюм и то чем перевязывали!"

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Trout » 24 июн 2015, 17:19

Поучительная история. Хорошо, что на катере оказались нормальные люди и помогли, а не скрылись с места происшествия. Но виноват, все-таки, как мне кажется, сам пострадавший и его обеспечение.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 24 июн 2015, 21:36

Здоровья Илье.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Viator » 24 июн 2015, 22:38

История, действительно, поучительная... и для ныряльщиков, и для обеспечивающих. С просчетами Ильи понятно: ничем себя в ночи не обозначил. Но "обеспечивающий"-то тоже прошляпил (если не выражаться нецензурно) подход катера. Нужно было, как минимум, фонарем сигналить, освещать подвоха.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Deepman » 24 июн 2015, 23:18

Maks писал(а): Ныряли вдвоем вместо буя была казанка....
В один момент мне приспичило поссать и я поплыл к берегу...


С лодки поссать не судьба была....а был бы в километре от берега, тоже поплыл бы....
Теперь весь лечись и голову в первую очередь!!!
Безопасность-превыше всего!

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 25 июн 2015, 15:37

Deepman писал(а):
Maks писал(а): Ныряли вдвоем вместо буя была казанка....
В один момент мне приспичило поссать и я поплыл к берегу...


С лодки поссать не судьба была....а был бы в километре от берега, тоже поплыл бы....
Теперь весь лечись и голову в первую очередь!!!

Вова, грешно так говорить.
Макс, не обращай внимания на этого умника :oops:
Передавай от нас Илье пожелание полного восстановления здоровья!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 25 июн 2015, 20:53

Мне тоже кажется ,что это трагичное стечение обстоятельств ,от которого никто не застрахован....Также и на "казанку" со справляющим на ней нужду человеком, мог налететь катер и рассуждать что бы было тогда не в нашей компетенции. Полагаю что и лодка-буй тоже не была освещёна (обозначена). В тёмное время суток меры безопасности должны удваиваться или даже утраиваться.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей