AquaDiscovery

petrovich 1
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:53
ФИО: игорь

Re: AquaDiscovery

Сообщение petrovich 1 » 14 ноя 2015, 22:09

Просто информация: брал перед сезоном носки аквадискавери в трёх измерениях на постышева. После нескольких выходов, обнаружил что швы на пятках разошлись, держатся только на нитках. Размер по длине совпадает с другими производителями, а вот ширина... в общем на ступне очень свободно. Возможно это и была причина разрыва проклеенного шва.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 23 ноя 2015, 22:04

чтобы не мазать голову кремом, вазелином, силиконом , салидолом, медвежим жиром итд , при покупку костюма стоит обратить внимание на крой капюшон.
особенно на костюмы европейских производителей, у которых частенько весь лоб, открыт, едва макушка прикрыта.
и подбородок практически открыт.
такая концепция негодая никуда.
наши производители в этом смысле поудачней кроят, оставляют отверстие только чтобы маска торчала и губа верхняя.
губу от медуз отлично закрывают усы.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение ned » 24 ноя 2015, 01:47

поддержку, в АД не жалеют неопрена на капюшоны. очень удобно.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 24 ноя 2015, 15:17

Не смотря на наличие АДшного капюшона, в этом сезоне поймал хризаору эбалом :roll: Пострадали верхняя губа и часть щеки. А еще у таких капюшонов есть специфическая особенность - сильно давят на шею, когда капюшон снят с головы. На пятерке еще терпимо, а на семерке совсем грустно.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Eugene
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:25
ФИО: Евгений

Re: Море 2015

Сообщение Eugene » 26 ноя 2015, 15:08

Перегар2 писал(а):чтобы не мазать голову кремом, вазелином, силиконом , салидолом, медвежим жиром итд , при покупку костюма стоит обратить внимание на крой капюшон.
особенно на костюмы европейских производителей, у которых частенько весь лоб, открыт, едва макушка прикрыта.
и подбородок практически открыт.
такая концепция негодая никуда.
наши производители в этом смысле поудачней кроят, оставляют отверстие только чтобы маска торчала и губа верхняя.
губу от медуз отлично закрывают усы.

Видел у одного товарища костюм инд. пошив аквадискавеи , сразу обратил внимание на то как пошит капюшон : хорошо закрыт лоб , подбородок . Самому захотелось такой .

Eugene
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:25
ФИО: Евгений

Re: Море 2015

Сообщение Eugene » 26 ноя 2015, 15:17

Trout писал(а):Не смотря на наличие АДшного капюшона, в этом сезоне поймал хризаору эбалом :roll: Пострадали верхняя губа и часть щеки. А еще у таких капюшонов есть специфическая особенность - сильно давят на шею, когда капюшон снят с головы. На пятерке еще терпимо, а на семерке совсем грустно.

Разок одел костюм дома на лен , чтобы не мерзнуть на улице . Ехал со снятым капюшоном , не совсем приятно давило на шею и замучился потеть . У меня Омер 7мм . Видимо любом костюм давит один больше , другой меньше.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 26 ноя 2015, 16:34

Eugene писал(а):Разок одел костюм дома на лен , чтобы не мерзнуть на улице . Ехал со снятым капюшоном , не совсем приятно давило на шею и замучился потеть . У меня Омер 7мм . Видимо любом костюм давит один больше , другой меньше.

Все зависит от длины окружности лицевого выреза. Если она меньше, чем охват шеи плюс два слоя неопрена - будет давить. На других костюмах, в том числе АДшных, у меня никогда шею не давило.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 26 ноя 2015, 17:32

Всё зависит от толщины шеи :lol: :!: :!: И того на сколько сильно загиб делать. После того как я перестал сильно загибать горловину проблема давления на шею прекратилось.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 27 ноя 2015, 03:26

что сказать про шею, моя шея очень нелюбит даже небольшого на нее давления, сразу подкатывает рвотный рефлекс, по этой же причине и галстуки не ношу
но паралельно с этим нелюблю гуляющей в районе шеи воды.
в итоге даже в сшитых по индпошиву костюмах переклеиваю шею чтобы сидела идеально, и не давила и не болталась.
также приходится подгонять лицевой обтюратор.
поскольку предпочитаю узкое забрало где длиннна окружности лицевого выреза полюбому меньше чем шея с неопреном то капюшон соответственно не снимаю, потому как шею тут же поддавливает, дискомфорт.
как обычно все индивидуально

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 27 ноя 2015, 03:29

Eugene писал(а):
Перегар2 писал(а):чтобы не мазать голову кремом, вазелином, силиконом , салидолом, медвежим жиром итд , при покупку костюма стоит обратить внимание на крой капюшон.
особенно на костюмы европейских производителей, у которых частенько весь лоб, открыт, едва макушка прикрыта.
и подбородок практически открыт.
такая концепция негодая никуда.
наши производители в этом смысле поудачней кроят, оставляют отверстие только чтобы маска торчала и губа верхняя.
губу от медуз отлично закрывают усы.

Видел у одного товарища костюм инд. пошив аквадискавеи , сразу обратил внимание на то как пошит капюшон : хорошо закрыт лоб , подбородок . Самому захотелось такой .

так подгони под себя, там делов на полчаса.. дольше снимать одевать мерять и сушить, но одному возможно не получится, понадобится любимая женщина или корефан
если льняное зелье сварил то и кусок неопрена на раз вклеешь

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 27 ноя 2015, 14:15

Перегар2 писал(а):
Eugene писал(а):Видел у одного товарища костюм инд. пошив аквадискавеи , сразу обратил внимание на то как пошит капюшон : хорошо закрыт лоб , подбородок . Самому захотелось такой .

так подгони под себя, там делов на полчаса.. дольше снимать одевать мерять и сушить, но одному возможно не получится, понадобится любимая женщина или корефан
если льняное зелье сварил то и кусок неопрена на раз вклеешь

Вот вариант решения:
viewtopic.php?f=70&t=601&p=825#p825

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Море 2015

Сообщение Евгений133 » 11 дек 2015, 23:14

У него пока нет :cry:

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 13 дек 2015, 04:45

Перегар2 писал(а):чтобы не мазать голову кремом, вазелином, силиконом , салидолом, медвежим жиром итд , при покупку костюма стоит обратить внимание на крой капюшон.
особенно на костюмы европейских производителей, у которых частенько весь лоб, открыт, едва макушка прикрыта.
и подбородок практически открыт.
такая концепция негодая никуда.
наши производители в этом смысле поудачней кроят, оставляют отверстие только чтобы маска торчала и губа верхняя.
губу от медуз отлично закрывают усы.

Наши производители жЫгули делают,и печальные кваквадискавери.
Не видел"частенько"открытого всего лба у ГК Буша и Кресси.Ни разу.Пошив-Камбоджа и Таиланд.Может,у тебя просто опыта маловато?
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 13 дек 2015, 04:47

ned писал(а):поддержку, в АД не жалеют неопрена на капюшоны. очень удобно.

Ярмыш только покупателей не жалеет..Качество-хуже некуда..О чем вы пишете?
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Море 2015

Сообщение Viator » 13 дек 2015, 14:59

Tail Gunner писал(а):Наши производители жЫгули делают,и печальные кваквадискавери.
Не видел"частенько"открытого всего лба у ГК Буша и Кресси.Ни разу.Пошив-Камбоджа и Таиланд.Может,у тебя просто опыта маловато?

У меня первый гидрик был от Буша, а второй от АД. От АД был лучше по двум позициям: 1) от АД был индпошив; 2) капюшон был по размеру, а бушевский мне пришлось в свое время переделывать именно из-за того, что лоб не закрывал.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 13 дек 2015, 17:53

Tail Gunner писал(а):Наши производители жЫгули делают,и печальные кваквадискавери.
Не видел"частенько"открытого всего лба у ГК Буша и Кресси.Ни разу.Пошив-Камбоджа и Таиланд.Может,у тебя просто опыта маловато?

сам то понял что написал!?
все в кучу лепишь без разбора... по порядку - если ты не видел кривых капюшонов, это незначит что их нет, если в этих гидрокостюмах кривой крой, то каким образом это соотносится с моим опытом!?!? да и про какой опыт ты пишешь ? про опыт разглядывания капюшонов? если так то в этом деле опыта у меня поболя будет, раз я видел а ты нет :lol:
мои костюмы неопро индпошив, все устраивает,у товарища аквадискавери индпошив два сезона отходил, не жалуется...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 13 дек 2015, 18:32

Tail Gunner писал(а):
ned писал(а):поддержку, в АД не жалеют неопрена на капюшоны. очень удобно.

Ярмыш только покупателей не жалеет..Качество-хуже некуда..О чем вы пишете?

Темой гидрокостюмов этой фирмы интересуюсь и читаю соответствующие темы на других форумах, стараюсь вдумчиво объективно непредвзято и с разных сторон оценивать написанное , и лично мне большая часть претензий к качеству этой компании кажется не вполне вменяемыми и обоснованными, а часть из этих претензий кажутся вообще абсурдными и воспринимаю их как анекдоты. ИМХО.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Alexes » 13 дек 2015, 23:47

Я вот хамерфиш юзаю и очень доволен, что зимний, что летний. Индпошив есть индпошив. Хотя без косяков не обошлось, носки такое г. прислали сами из аквастрейч а обтюратор из такой дубовой резины хрен натянешь, да еще и титаном покрыта, видать куски остались от чего то да жалко было выкидывать вот и приделали. Короче без ложки дегтя не обошлось.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 14 дек 2015, 00:20

Перегар2 писал(а):
Tail Gunner писал(а):Наши производители жЫгули делают,и печальные кваквадискавери.
Не видел"частенько"открытого всего лба у ГК Буша и Кресси.Ни разу.Пошив-Камбоджа и Таиланд.Может,у тебя просто опыта маловато?

сам то понял что написал!?
все в кучу лепишь без разбора... по порядку - если ты не видел кривых капюшонов, это незначит что их нет, если в этих гидрокостюмах кривой крой, то каким образом это соотносится с моим опытом!?!? да и про какой опыт ты пишешь ? про опыт разглядывания капюшонов? если так то в этом деле опыта у меня поболя будет, раз я видел а ты нет :lol:
мои костюмы неопро индпошив, все устраивает,у товарища аквадискавери индпошив два сезона отходил, не жалуется...

Ну и причем Неопро?Тема про АД была.Неопро юзал,ну что сказать-неопрен жесткий,"сухой"
Индпошив-ну,хорошо.Любишь разглядывать капюшоны-так это латентный вуайеризм какой-то,думаю.Я сам их перешиваю.Несложно,если знаешь,что делать.http://vk.com/tailgunner2014?z=photo236 ... 266436_813
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 14 дек 2015, 00:22

Еще и я "все в кучу леплю")))Если не ел нихрена ничего слаще морковки..кто ж тебе виноват...Кому-то и кобыла-невеста(С)
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 14 дек 2015, 02:49

Tail Gunner писал(а):Ну и причем Неопро?Тема про АД была.Неопро юзал,ну что сказать-неопрен жесткий,"сухой"
Индпошив-ну,хорошо.Любишь разглядывать капюшоны-так это латентный вуайеризм какой-то,думаю.Я сам их перешиваю.Несложно,если знаешь,что делать.http://vk.com/tailgunner2014?z=photo236 ... 266436_813

тема была про наших Российских производителей, про всех, в том числе и про Неопро, про Жигули и Аквадискавери это уже твое.
да неопрен уних чуть более жесткий, но это для меня плюс, на нырках меньше сжимается, живуч.
капюшены и костюмы и я переклеиваю, но зачем мне покупать достаточно дорогой костюм а потом еще чета переклеивать? поэтому и внимательно разглядываю, ну а как не разглядывать? с закрытыми глазами чтоли покупать? буду разглядывать и впредь! :lol:

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 14 дек 2015, 02:58

Tail Gunner писал(а):Еще и я "все в кучу леплю")))Если не ел нихрена ничего слаще морковки..кто ж тебе виноват...Кому-то и кобыла-невеста(С)

ну спасибо ! открыл глаза на забугорные чудо костюмы, я прям прозрел! :lol: , только одно но - они мне не нужны, меня и без них все отлично устраивает! да за их стоимость я два а то и три отечественных лучше куплю на все случаи жизни,
зачем мне забугорный дорогущий костюм если мне в отечественном бютжетно ,сухо , тепло, ниче не трет не жмет, дышать не мешает!?
есть наверно один плюс - можно будет на форумах с полным правом писать про морковку и кобыл....

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Море 2015

Сообщение EXTR » 14 дек 2015, 12:52

Добьём ветку до Н.Г. костюмами :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Море 2015

Сообщение Перегар2 » 14 дек 2015, 14:15

EXTR писал(а):Добьём ветку до Н.Г. костюмами :lol:

ну хоть чем нибудь ... дотянуть бы до весны, атам глядишь и отчетов прибавится :lol:

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 14 дек 2015, 14:24

Tail Gunner писал(а):Не видел"частенько"открытого всего лба у ГК Буша и Кресси.Ни разу.


Это сильно зависит от размеров головы, я полагаю ;)
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Море 2015

Сообщение Deepman » 14 дек 2015, 15:36

Перегар2 писал(а):....особенно на костюмы европейских производителей, у которых частенько весь лоб, открыт, едва макушка прикрыта.


Так и есть, на ГК Буша такая проблема существует, что сильно осложняет охоту в холодной воде и приводит к появлению такого осложнения, как синусит.(фронтит). :(
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Море 2015

Сообщение Trout » 14 дек 2015, 19:17

На фотках Владимира Докучаева этот эффект хорошо виден: https://www.facebook.com/vladimir.dokuc ... ?pnref=lhc
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Simonchik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:12
ФИО: Тищенко Семен

Re: Море 2015

Сообщение Simonchik » 14 дек 2015, 19:43

У меня гк бушат еласкин - есть такая проблема , как маленький капюшон. Голова вроде средних размеров :lol:

Бродяга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
ФИО: Денис
Откуда: Владивосток 79242370173

Re: Море 2015

Сообщение Бродяга » 14 дек 2015, 19:55

На кресси таже пролема была , вклеил полосу на лоб,
Авторемонт 200-71-31

Аватара пользователя
Tail Gunner
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:08
ФИО: Андрей В.
Откуда: РС(Якутия)

Re: Море 2015

Сообщение Tail Gunner » 19 дек 2015, 02:48

Так это уже пора определиться-"Маленький"капюшон,или наоборот,просторный.Если маленький-зачем вклеивать полосу?Кресси-тоже шьет разные костюмы.
Вот читаю,и думаю-Сарган и АД,тогда,получается,шьют какие-то такие нормальные костюмы,которые подходят на людей с разной анатомией?Как им удается?. :shock:
Охота на трезвую голову-это всё-равно,что рыбалка без бухла!(С)


Вернуться в «Гидрокостюм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей