Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Предложение от частных лиц
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 17 май 2017, 15:21

Залежались самоделки:
Изображение
- грузы по 0,5 кг в термоусадке для красоты :lol: (или чтобы белоснежную палубу не чиркать ;) ) - по 400 р.
- карабины из проволоки 2,4 мм - по 60 р.

Карабины на относительно небольшую нагрузку. Я тянул их безменом килограммов до 30: помаленьку пытаются разгибаться, но без остаточной деформации. Для ПО не знаю, чем создать нагрузку, чтобы разогнуть. Но можно и из 3,2 мм сделать "силовые".
Размер тоже сделал разный для эксперимента на предмет удобства: под толстые рукавицы, пожалуй, удобнее более длинный. Хотя...

Аватара пользователя
Naychicha
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:26
ФИО: Никита

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Naychicha » 17 май 2017, 15:58

Заберу

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 17 май 2017, 16:48

Да это не последние... и проволока еще есть, и свинца немножко... ;)

Аватара пользователя
Naychicha
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:26
ФИО: Никита

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Naychicha » 17 май 2017, 17:05

:D

sega
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:57
ФИО: Сергей Владимирович

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение sega » 17 май 2017, 19:03

Приветствую. Где найти проволоку такого сечения? на металлобазе или 2мм или 3мм

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 17 май 2017, 19:45

Это проволока для сварки по нержавейке. Смотри в магазинах, тогрующих оборудованием для сварки.

ДмитрийЛ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 03:05
ФИО: ЛДЮ
Откуда: Москва

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение ДмитрийЛ » 17 май 2017, 20:09

Отличные груза - то что нужно, а пересылом почтой в регионы Вы занимаетесь???
Карабины тоже очень "правильные" - только посоветую гнуть центральную часть как подрисовал. Так нагрузка будет одновременно ложиться сразу на три проволоки 2.4мм. - вообще будет копия Роб Алена ... только на порядок дешевле :D

Изображение

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 17 май 2017, 21:24

ДмитрийЛ писал(а):Отличные груза - то что нужно, а пересылом почтой в регионы Вы занимаетесь???

Да ка-то не было такой мысли. Всегда казалось, что гонять свинец по почте - пересылка дороже товара выйдет :lol:
Хотя... нужно тарифы посмотреть...
Карабины тоже очень "правильные" - только посоветую гнуть центральную часть как подрисовал. Так нагрузка будет одновременно ложиться сразу на три проволоки 2.4мм. - вообще будет копия Роб Алена ... только на порядок дешевле :D

Мысль дельная, спасибо. Правда, не представляю, чем так можно нагрузить карабин при ПО, чтобы двух проволок не хватило по жесткости. :D
Но, попробую и Роб Алена схему.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение indruha » 19 май 2017, 23:46

Линейка раритет ценнее будет всех этих девайсов вместе взятых.Я с такой вшколе геометрию изучал.Стабильно имел два балла.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Trout » 20 май 2017, 00:23

Виатору: Термоусадку на следющих сериях лучше применять желтую либо кислотно-зеленую. Ну или белую хотя бы. Красную не видно же на глубине.
Всем: А вообще быстросъемные грузы от Виатора рекомендую. У меня есть парочка, удобно, надежно.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 20 май 2017, 01:25

По мне, так термоусадка вообще не нужна. Белоснежной палубы у меня нет, а красивость меня не волнует: мне куска свинца хватает... :lol: Но меня просили сделать красиво: чтобы обновка глаз радовала! :lol:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 20 май 2017, 01:28

indruha писал(а):Линейка раритет ценнее будет всех этих девайсов вместе взятых.Я с такой вшколе геометрию изучал.Стабильно имел два балла.

Вот поэтому у тебя нет такой линейки уже! А у меня была стабильная пятерка по геометрии, поэтому и линейка раритетная сохранилась... :lol:

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 21 май 2017, 18:17

ДмитрийЛ писал(а):Карабины тоже очень "правильные" - только посоветую гнуть центральную часть как подрисовал. Так нагрузка будет одновременно ложиться сразу на три проволоки 2.4мм. - вообще будет копия Роб Алена ... только на порядок дешевле :D

Сделал на пробу
Изображение

и понял разницу: в этой версии закрытый карабин свободно болтается на лине/кольце (за что зацепишь), а в предыдущей версии линь/кольцо зажимается. Не знаю, что лучше. Бывает так нужнее, а бывает эдак...
Изображение

Аватара пользователя
fishervl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:41
ФИО: Pavel
Откуда: Влд

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение fishervl » 29 май 2017, 13:57

Viator писал(а):Да это не последние... и проволока еще есть, и свинца немножко... ;)

Есть в наличии 2а быстросъемных груза?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 29 май 2017, 19:33

fishervl писал(а):
Viator писал(а):Да это не последние... и проволока еще есть, и свинца немножко... ;)

Есть в наличии 2а быстросъемных груза?

Есть.
Только частные вопросы лучше в личку, чтобы не раздувать ветку.

Rsserg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:38
ФИО: Репин Сергей

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Rsserg » 30 май 2017, 23:09

А возможен такой вариант? Вес 0,5 кг.
Вложения
1194_0.jpg
1194_0.jpg (11.92 КБ) 7260 просмотров

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 30 май 2017, 23:28

Да, можно, в принципе. Только эта конструкция функционально хуже:
1) моя конструкция выдергивается из-за пояса в полсекунды на ощупь;
2) моя конструкция крепится на поясе в 2 секунды на ощупь;
3) в этой конструкции болтающиеся 0,5 кг могут раскорячиться и упереться в живот или в ногу при сгибании тела во время нырка;
4) в этой конструкции на поясе должна иметься жесткая скоба, иначе одной рукой вообще не зацепить... да и цеплять карабин за скобу неглядя тоже нужна сноровка;
5) глухой зацеп карабином буйрепа за пояс небезопасен!!! Многие охотники цеплялись буйрепом за камни при осматривании валунов так, что приходилось сбрасывать грузик. Но если ты уже пошел на верх, израсходовав воздух, а тут буйреп натянулся снизу, то отстёгивать карабин может оказаться проблемой. А выдернуть из-за пояса - полсекунды...

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 31 май 2017, 17:08

Rsserg писал(а):А возможен такой вариант? Вес 0,5 кг.

По просбе трудящихся (а больше из любопытства) сделал пробный:
Изображение
Поскольку габариты прототипа непонятны из фото, то делал исходя из соображений удобства и фунуционала.
Полная длина получилась 19 см. Можно, конечно, пару сантиметров убрать в этой модели, но если делать еще короче, то карабин будет всё жестче и жестче по мере уменьшения длины. Кстати, в прототипе очень короткое плечо карабина на вид: при таком коротком плече должна быть либо очень пружинистая сталь, либо будет остаточная деформация при сжатии карабина до упора. Я сделал удлинение плеча за счет кольца чтобы избежать излишней жесткости и остаточной деформации.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 11 июн 2017, 16:59

Решил все карабины на плотике заменить на булавки:
Изображение
Получилась ёлка новогодняя :lol:
Но зато в перчатках намного удобнее из них доставать...

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Перегар2 » 11 июн 2017, 17:32

Viator писал(а):
Сделал на пробу

и понял разницу: в этой версии закрытый карабин свободно болтается на лине/кольце (за что зацепишь), а в предыдущей версии линь/кольцо зажимается. Не знаю, что лучше. Бывает так нужнее, а бывает эдак...
Вложения
Новый точечный рисунок (14)2.jpg

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 11 июн 2017, 23:59

Вопрос непонятен, ибо сила в указанном направлении в указанной точке приложения никогда не возникает.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Перегар2 » 12 июн 2017, 00:20

Viator писал(а):Вопрос непонятен, ибо сила в указанном направлении в указанной точке приложения никогда не возникает.

возникают - не возникают, могут - не могут ... незнаю, но левый карабин и который с грузиком этого просчета лишены.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Alexes » 12 июн 2017, 00:36

Второй вариант по моему не правильный. Сила в данном направлении может приложится ну кратковременно при волнении например, и..., карабин может расстегнуться. А если рыба будет дергать, если гарпун пристегнуть или ружье, в любом случае выглядит не надежно. И еще недостаток этих карабинов, они разгибаются при нагрузке более 40 кг. если проволока не достаточно толстая и жесткая.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 12 июн 2017, 01:48

Ребята, вы кинематику процесса представляете, чтобы верёвка, привязанная за кольцо, могла давить вперёд?!
О прочности на разгиб. Ежу понятно, что карабин не бесконечно прочный. Так ведь каждому овощу свой фрукт! Ну цепляйте тогда на буй грузовые гаки от портовых кранов... Ясен пень, что если предполагаются нагрузки в десятки кг., то и оснастка должна быть соответствующей. Только у кого на буе такая нагрузка и от чего?!

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Alexes » 12 июн 2017, 13:18

Viator писал(а):Ребята, вы кинематику процесса представляете, чтобы верёвка, привязанная за кольцо, могла давить вперёд?!
О прочности на разгиб. Ежу понятно, что карабин не бесконечно прочный. Так ведь каждому овощу свой фрукт! Ну цепляйте тогда на буй грузовые гаки от портовых кранов... Ясен пень, что если предполагаются нагрузки в десятки кг., то и оснастка должна быть соответствующей. Только у кого на буе такая нагрузка и от чего?!

Виталя ты не понял, речь о том что первый карабин правильный, а второй нет и что если кто на пелагика с такими карабинами собрался нужно учитывать и прочность на разгиб, ведь у дайнемы в среднем прочность 200кг.
Карабины отличные, сам таких недавно четыре штуки купил! :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Viator » 12 июн 2017, 13:49

Alexes писал(а):Виталя ты не понял, речь о том что первый карабин правильный, а второй нет и что если кто на пелагика с такими карабинами собрался нужно учитывать и прочность на разгиб, ведь у дайнемы в среднем прочность 200кг...

Дык, я же в самом первом сообщении об этом и написал... ;)
Viator писал(а):...Карабины на относительно небольшую нагрузку. Я тянул их безменом килограммов до 30: помаленьку пытаются разгибаться, но без остаточной деформации. Для ПО не знаю, чем создать нагрузку, чтобы разогнуть. Но можно и из 3,2 мм сделать "силовые"...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Alexes » 12 июн 2017, 15:09

Ой не заметил :oops:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Rsserg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 22:38
ФИО: Репин Сергей

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Rsserg » 13 июн 2017, 23:49

Viator писал(а):Решил все карабины на плотике заменить на булавки:
Изображение
Получилась ёлка новогодняя :lol:
Но зато в перчатках намного удобнее из них доставать...


Виталий. Хочу рассказать два случая из собственного опыта.
Случай первый
У меня аналогичный буй производства OMER. Штатно они комплектуются пластмассовыми карабинами вот такого типа
300_0_thumb_Image-_-cat-_-OM_1090-500x500.jpg
У меня было ружье с двумя тяжами и дайнемовскими зацепами. И заходя в воду я цеплял ружье на карабин этими зацепами. Двумя. После одной нырялки, в достаточно бурном море, своего ружья я на буе не увидел. Карабин был на месте. Как бы я понимаю, что это невозможно, но ружье я так и не нашел :-(

Случай второй
Как Вы знаете из нашего общения, я креплю буйреп к поясу именно такой булавкой. Для того что бы заякорить буй в условиях приличной волны я обычно на эту булавку вешаю 1-2 шт грузов по 1 кг. Это обычный груз для ремня с привязанной петелькой из веревки. Достаточно толстой. Порваться и развязаться они они не могли в принципе. Я приплыл на точку, зацепил на булавку два груза, кинул их на дно и начал нырять. В какой то момент, я увидел, что буй очень далеко от меня. Я его догнал, достал буйреп, и увидел, что на булавке нет ни одного груза. Я был в шоке. Как они снялись?

Из этого я сделал вывод. Если что то имеет хоть малейший шанс отцепиться и уплыть, то рано или поздно оно отцепится и уплывет :-)

Поэтому у меня на буе сейчас только такие карабины
i.jpg
i.jpg (4.28 КБ) 6972 просмотра


Булавки (быстросъемные зацепы) безусловно удобны. Но я бы не стал цеплять на буй к ним те вещи которые мне дороги :-) .

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение EXTR » 14 июн 2017, 00:06

Классный ,зелёный,самооткручивающийся карабин :!:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Быстросъемные грузы, карабины-булавки

Сообщение Перегар2 » 14 июн 2017, 00:12

EXTR писал(а):Классный ,зелёный,самооткручивающийся карабин :!:

+
собака цепью на таком привязана, стабильно раз в месяц каким то образом получает шанс побегать на воле...


Вернуться в «Частные объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей