Вопросы о Федерации

Календарь соревнований. Рейтинги спортсменов. Сборная команда Приморского края

Модератор: Viator

k_johnny
ФИО: Козицкий Евгений

Re: Вопросы о Федерации

Сообщение k_johnny » 21 ноя 2022, 19:31

Ситуация стала общественной, конфликт, как я понимаю, не решается. Поэтому полагаю, что все активные члены федерации обязаны высказать свое мнение, стараясь не превратить все это в балаган. Сразу скажу, что все нюансы мне не известны, судить кто прав, кто виноват права не имею.

По существу поднятых вопросов.

1. Федерация — это юридическое лицо, а к любому юридическому лицу нужно относиться серьезно. Ответственность на учредителях. И если бы я был записан как учредитель федерации, то живо интересовался бы происходящим с самого момента ее возникновения. Это моя ответственность, раз я дал свое согласие, ну и "шишки", в случае чего, будут у меня, т.к. вопросы касаются финансов.

2. Откровенно про финансы и их потоки внутри организации: обычного члена федерации этот вопрос особо и не волнует, в принципе, так везде и всегда. Если мероприятия проходят, движение вперед есть, с человека кроме его активной позиции ничего не требуют, то все всем довольны. Этот вопрос, в первую очередь, должен интересовать учредителей.

3. Личный конфликт возник более года назад. За это время два взрослых состоявшихся Человека, которых связывали дружеские отношения, которых уважают окружающие, вполне могли его решить лично при встрече. Этого не произошло. Каковые причины: не желание слушать оппонента, упертость или что-то еще?!

4. Для обсуждения текущих вопросов, перевыборов и других решений есть собрания. Такое недавно и было, некоторые ответы на нем прозвучали. Одно дело обсуждать что-то в группе в ватсапе, а другое дело при личной встрече. Обсуждать на форуме насущные проблемы непродуктивно. Отсутствие заинтересованных в активном диалоге членов федерации на собрании у меня вызывает недоумение, ни без этого. Это была возможность решить, ну или попытаться решить, проблемы с получением гарантированной обратной связи.

5. Ситуация с присвоением разряда не ясна. Я прекрасно понимаю чувства Юры. Хотелось бы услышать развернутый ответ от Димы с Н-ного года. Этот ответ даст понять, что происходило/происходит. Но одно могу сказать, личную ответственность никто также не отменял. Если в вопросе личная заинтересованность, то следить за выполнением нормативов и правил нужно самостоятельно.

6. Раз уж все происходящее приобрело формат “обсуждение на форуме”, то считаю, что обратная связь от Димы необходима. Далее все это должно обсуждаться либо лично, либо на очередном собрании.

astronotus
ФИО: Колганов Юрий

Сообщение astronotus » 22 ноя 2022, 21:31

Женя приветствую,
Верно федерация юридическое лицо, я об этом год толкую уже что диалога нет "президент" считает что это его личное ИП и никаких ответов на вопросы я получить не могу да и не собирается никто отвечать не на какие вопросы. С присвоением разрядов как ты видишь личную ответственность? я так же об этом с первой публикации в этой ветке тоже говорю, сначала да были как ты заметил дружеские отношения, на вопросы и был такой размазанный ответ, нуууу тут чтото не вышло - не получилось., потом такое объяснение меня уже стало не устраивать и на сегодня к чему мы пришли, вопросов я задаю много - ответов не получаю. Почему формат обсуждения на форуме - это просто, за сменой групп и участников в соц сетях я не успеваю уже следить, а здесь вся информация сохраняется, 90% зарегистрированных форумчан я знаю лично, даже через два -три года ты откроешь форум и с легкостью найдешь это обсуждение.
Ну а вообще в каждом нормальном спортивном клубе или сообществе есть доска или аллея славы чтобы видели с кого все начиналось где кто чего добивался, у нас на сегодня какой-то могильник, где отлучают и стирают заслуженных людей, как думаете к чему приведет такая дорога?

Viator
ФИО: Виталий

Сообщение Viator » 23 ноя 2022, 00:25

Ситуацию с деньгами без изучения бухгалтерии обсуждать сложно, а вот ситуация с неприсвоением звания МС из-за каких-то просрочек мне непонятна совсем. Насколько я знаю, "срок годности" есть только у спортивных разрядов, которые периодически нужно подтверждать. А спортивные звания, начиная с МС, присваиваются пожизненно. Здравый смысл говорит, что если у звания нет срока годности, то и подача документов на звание тоже не должна иметь ограничивающего срока.
И, кстати, не спортсмен должен суетиться по подаче документов, а спортивные чиновники... Это их прямая обязанность! Именно для решения организационных вопросов создаются федерации по видам спорта.

astronotus
ФИО: Колганов Юрий

Сообщение astronotus » 01 дек 2022, 01:08

Очень жаль что никакого диалога я так и не дождался, выпрашивать каких-то объяснений больше не буду, больше года ожидал разъяснений поступков и поведения "президента", но теперь видно что зря тратил время, не барское это дело с простыми людьми объясняться. Ну без обид выбора нет, придется принуждать давать ответы.

Вернуться в «Федерация подводного спорта Приморского края»