Максимум

Снаряжение, техника, отчеты

Модератор: Viator

Миха
ФИО: Миха
Контактная информация:

Максимум

Сообщение Миха » 02 ноя 2010, 17:41

Часто меня спрашивают до какой глубины ныряют у нас парни в Приморском крае, максимум, хотел бы узнать у кого какой максимум? по метрам и по секундам(минутам)! в динамике
Начну с себя, занимаюсь ПО второй год. До этого с плаванием, а тем более фридайвингом ничего общего не имел. Мой рекорд - 17.9м и 56секунд :oops:

P.S. Спортивный интерес
С Уважением!

Doctor
ФИО: Сергей

Re: Максимум

Сообщение Doctor » 02 ноя 2010, 19:52

Миха писал(а):Часто меня спрашивают до какой глубины ныряют у нас парни в Приморском крае, максимум, хотел бы узнать у кого какой максимум? по метрам и по секундам(минутам)! в динамике
Начну с себя, занимаюсь ПО второй год. До этого с плаванием, а тем более фридайвингом ничего общего не имел. Мой рекорд - 17.9м и 56секунд :oops:

P.S. Спортивный интерес

Немногим больше 20 задержка в районе 2м пока это предел,но обычно хватает до10- 15 и задержки 1-1.30. Думаю если серьезно подойти прогресс будет хороший (но нужна дисциплина и мотивация ,а с эти плохо :lol: )

Sergey_A
ФИО: Сергей Анциферов
Контактная информация:

Сообщение Sergey_A » 02 ноя 2010, 19:53

Миш, да тут же вроде обсуждали это :):

viewtopic.php?f=4&t=64&p=11248#p11248

Миха
Контактная информация:

Сообщение Миха » 02 ноя 2010, 20:37

Sergey_A писал(а):Миш, да тут же вроде обсуждали это :):

http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php? ... 248#p11248

Че-т фигня какая-то, нет конкретики! Спасибо за ссылку, я слежу за форумом ;) но мне кажется, что я задал более конкретный вопрос, чем в "той" теме... Прежде всего мне интересны рекорды аксакалов
С Уважением!

Doctor

Сообщение Doctor » 02 ноя 2010, 21:46

Миха писал(а):
Sergey_A писал(а):Миш, да тут же вроде обсуждали это :):

http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php? ... 248#p11248

Че-т фигня какая-то, нет конкретики! Спасибо за ссылку, я слежу за форумом ;) но мне кажется, что я задал более конкретный вопрос, чем в "той" теме... Прежде всего мне интересны рекорды аксакалов

Согласен с тобой Михаил.В той ветке много размыто.

Doctor

Сообщение Doctor » 02 ноя 2010, 21:47

Хотелось-бы услышать у наших чемпионов 2010 и не только,это будет служить нам хорошим стимулом ,будем стремиться к вашим результатам.
Последний раз редактировалось Doctor 02 ноя 2010, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Анашкин
ФИО: Дмитрий

Сообщение Дмитрий Анашкин » 02 ноя 2010, 23:23

Охота и фридайвинг - это разные вещи.
статика и динамика - тоже разные.
у меня на приборе максимум 24м. и 3.26 мин.
Пытаться установить свой рекорд надо под руководством опытного напарника.
в одиночку не ходите на рекорды, пожалуйста
2567776 89025567776 fpspk@mail.ru

Viator
ФИО: Виталий

Сообщение Viator » 02 ноя 2010, 23:37

Доктор писал(а):Хотелось-бы услышать у наших чемпионов 2010 и не только,это будет служить нам хорошим стимулом ,будем стремиться к вашим результатам.

А я так для себя думаю, что не буду стремиться к результатам чемпионов. Пытаться улучшать свои результаты буду, а стремиться за лидерами - нет. Я всегда буду нырять не глубже, чем мне комфортно на данный момент, и направляться на всплытие по первому позыву на верх. И ну его нах - преодоление себя!

МОНАХ
ФИО: Макс
Контактная информация:

Сообщение МОНАХ » 03 ноя 2010, 01:29

Дмитрий Анашкин писал(а):Пытаться установить свой рекорд надо под руководством опытного напарника- ДАЙВЕРА !!!

Миха
Контактная информация:

Сообщение Миха » 03 ноя 2010, 01:31

а я про стремление не спрашивал. Мне просто интересен "максимум Приморский". Я прекрасно осознаю, что всё должно быть под контролем специалиста. Ну раз уж мой вопрос не содержал должной конкретики, то интересно узнать максимумы фридайвинга и охоты. Кто что напишет.

Не хотелось бы превращать ветку в подобие Дромовских форумов: человек задаёт вопрос, а ему миллион непонятных, простите, левых, ненужных ответов! ИМХО

P.S. спасибо, Дима! Есть к чему стремиться! Три с половиной минуты эт круто!
С Уважением!

Doctor

Сообщение Doctor » 03 ноя 2010, 04:02

Дмитрий Анашкин писал(а):Охота и фридайвинг - это разные вещи.
статика и динамика - тоже разные.
у меня на приборе максимум 24м. и 3.26 мин.
Пытаться установить свой рекорд надо под руководством опытного напарника.
в одиночку не ходите на рекорды, пожалуйста

Дим,как долго шел к 3.26 ? Читая твои посты ,сразу вижу перед собой теплое море , пальмы и красивых насекомых :) ,рад за тебя !!!

Человек
ФИО: Денис
Контактная информация:

Сообщение Человек » 03 ноя 2010, 09:17

Viator писал(а):А я так для себя думаю, что не буду стремиться к результатам чемпионов. Пытаться улучшать свои результаты буду, а стремиться за лидерами - нет. Я всегда буду нырять не глубже, чем мне комфортно на данный момент, и направляться на всплытие по первому позыву на верх. И ну его нах - преодоление себя!

во, Виталя, я такого же мнения)

эдиж
ФИО: Эдуард

Сообщение эдиж » 03 ноя 2010, 10:48

Человек писал(а):
Viator писал(а):А я так для себя думаю, что не буду стремиться к результатам чемпионов. Пытаться улучшать свои результаты буду, а стремиться за лидерами - нет. Я всегда буду нырять не глубже, чем мне комфортно на данный момент, и направляться на всплытие по первому позыву на верх. И ну его нах - преодоление себя!

во, Виталя, я такого же мнения)

только первый позыв вверх будешь постоянно отодвигать подальше)))), а так согласен полностью....
но все же хочется подольше, и поглубже :ugeek:
ах вот вы где ,гугуцы

Человек
ФИО: Денис
Контактная информация:

Сообщение Человек » 03 ноя 2010, 12:57

Я сейчас уже пару недель хожу в Олимпиец в бассейн к 6.30 утра:) Сезон закрыл, решил дальше самостоятельно тренироваться. Беру дорожку, одеваю ласты, час ныряю, потом на работу, работаю рядом. Поставил цель преодолеть 50 метров на задержке. Вчера получилось. Но когда коснулся бортика и вынырнул, резко заболела голова и почему-то....живот!:) Со мной раньше такого небыло. Решил прервать импровизированную треньку, не стал больше нырять.

Sergey_A
ФИО: Сергей Анциферов
Контактная информация:

Сообщение Sergey_A » 03 ноя 2010, 13:43

Миха писал(а):а я про стремление не спрашивал. Мне просто интересен "максимум Приморский". Я прекрасно осознаю, что всё должно быть под контролем специалиста. Ну раз уж мой вопрос не содержал должной конкретики, то интересно узнать максимумы фридайвинга и охоты. Кто что напишет.

Не хотелось бы превращать ветку в подобие Дромовских форумов: человек задаёт вопрос, а ему миллион непонятных, простите, левых, ненужных ответов! ИМХО

P.S. спасибо, Дима! Есть к чему стремиться! Три с половиной минуты эт круто!

Про подготовке с коревнованиям была залежка на 19 метрах- 2.35. Вода +18, прозрачность 15 метров, костюм куртка 7мм брюки 5мм.На Палау, тренировочная залежка, 10 метров, вромя точно не помню- около 2.50. Вода +29, прозрачность 30 метров. Без костюма, в лайкровой футболке и плавках.

Максимум глубины у меня 23 метра. Но это просто в нырке...

Когда у меня спрашивают максимальную глубину я отвечаю не про максимум, а про рабочие комфортные глубины и время. Так вот: глубины 18-22 метра, время 1.30-2.00-2.10...

Миха
Контактная информация:

Сообщение Миха » 03 ноя 2010, 14:35

оу! прикольно :)
С Уважением!

Viator

Сообщение Viator » 03 ноя 2010, 15:42

эдиж писал(а): только первый позыв вверх будешь постоянно отодвигать подальше)))), а так согласен полностью....

Это в бассейне радом много народа, которые смогут быстро помочь, а в море, даже если коллективно вышли, то потом разошлись... И если меня обнаружат без сознания через несколько минут, то хрен его знает, чем это закончится. Ведь даже если откачают, то позитива в этом не много. Так что отодвигать первый позыв насильно можно только под неусыпным оком инструктора, а на охоте я по первому свистку - наверх. Ну а по мере разныра этот рубеж комфорта сам потихоньку отодвигается. У меня где-то после 5-го нырка он выходит на 1 минуту или чуть больше В 5-мм костюме. В 7-мм, обычно, секунд на 5-8 меньше.

Миха
Контактная информация:

Сообщение Миха » 03 ноя 2010, 17:47

Viator писал(а):
эдиж писал(а): только первый позыв вверх будешь постоянно отодвигать подальше)))), а так согласен полностью....

Это в бассейне радом много народа, которые смогут быстро помочь, а в море, даже если коллективно вышли, то потом разошлись... И если меня обнаружат без сознания через несколько минут, то хрен его знает, чем это закончится. Ведь даже если откачают, то позитива в этом не много. Так что отодвигать первый позыв насильно можно только под неусыпным оком инструктора, а на охоте я по первому свистку - наверх. Ну а по мере разныра этот рубеж комфорта сам потихоньку отодвигается. У меня где-то после 5-го нырка он выходит на 1 минуту или чуть больше В 5-мм костюме. В 7-мм, обычно, секунд на 5-8 меньше.

прикольно наблюдать за своими результатами, в начале лета на Бризе то и до 7 тяжеловато донырнуть, а в конце не заметил как на 17.9 опустился! Осмотрелся и спокойно обратно! Я о преодолении себя пока не думаю! жить хоца =)
С Уважением!

Миха
Контактная информация:

Сообщение Миха » 03 ноя 2010, 17:49

Посмотрел фильм "Голубая бездна", может из-за него ко мне закрались такие мысли про "Приморский максимум"!
С Уважением!

О_о ШАША !!!!

Сообщение О_о ШАША !!!! » 07 ноя 2010, 12:24

У меня в пятерке 10-12 метров и около 1.00-1.10 минуты (комфортной охоты)
Сын в пятерке под чутким руководством тренера на охоте за нырнул на 21 и 1.50 минута, но комфортно по его ощущениям на 15-17 метрах.
А вообще для нас лично очень большую роль сыграла грамотные практические занятия в море с тренером. Очевидный прогресс за три дня с пяти метров опустился за десятку и без особого преодоления, причем время охоты увеличилось в разы (до 5-6 часов).

Trout
ФИО: Евгений

Сообщение Trout » 07 ноя 2010, 22:37

Миха писал(а):Посмотрел фильм "Голубая бездна", может из-за него ко мне закрались такие мысли про "Приморский максимум"!

...а ты вспомни,чем этот фильм закончился :roll:
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Trout

Сообщение Trout » 07 ноя 2010, 22:55

МОНАХ писал(а):
Дмитрий Анашкин писал(а):Пытаться установить свой рекорд надо под руководством опытного напарника- ДАЙВЕРА !!!

Макс, я понимаю, что это шутка юмора, но на всякий случай скажу, что дайвер как страховка фридайвера - не самый лучший вариант. Большинство блэков случаются на выходе на последних 5-10 метрах глубины, и в этом случае дыхательный аппарат для страхующего не нужен.
В случае блэка или каких-то других проблем на глубине, ту тоже не все просто. Скорость всплытия дайвера ограничена 18 метрами в минуту. То есть чтобы выйти с глубины, к примеру, 30 метров необходимо почти две минуты, которые могут стать критичными для спасаемого.
То есть конечно, если ты найдешь идиота, согласного рискнуть своим здоровьем и всплывать быстрее ради другого д.....ба, то другое дело ;)

Viator

Сообщение Viator » 07 ноя 2010, 23:18

Trout писал(а):
МОНАХ писал(а):

Макс, я понимаю, что это шутка юмора, но на всякий случай скажу, что дайвер как страховка фридайвера - не самый лучший вариант. Большинство блэков случаются на выходе на последних 5-10 метрах глубины, и в этом случае дыхательный аппарат для страхующего не нужен.
В случае блэка или каких-то других проблем на глубине, ту тоже не все просто. Скорость всплытия дайвера ограничена 18 метрами в минуту. То есть чтобы выйти с глубины, к примеру, 30 метров необходимо почти две минуты, которые могут стать критичными для спасаемого.
То есть конечно, если ты найдешь идиота, согласного рискнуть своим здоровьем и всплывать быстрее ради другого д.....ба, то другое дело ;)

точно-точно... у дайвера будет один только выход - дать спасаемому "утонуть", а потом его героически откачивать...

Миха
Контактная информация:

Сообщение Миха » 15 дек 2010, 00:26

искал мировые рекорды, нашёл, может кому интересно: http://www.apneamania.com/code/worldrec ... ?typeID=wr
С Уважением!

Кубинец
ФИО: Константин
Контактная информация:

Сообщение Кубинец » 15 дек 2010, 11:13

Наталья Молчанова рулит. РОССИЯ ВПЕРЕД.
Нас много, а планета одна. Берегите её.

эдиж
ФИО: Эдуард

Сообщение эдиж » 15 дек 2010, 11:38

Кубинец писал(а):Наталья Молчанова рулит. РОССИЯ ВПЕРЕД.

Natalia Molchanova & Son
ах вот вы где ,гугуцы

Loka

Сообщение Loka » 15 дек 2010, 18:36

В этот понедельник Вильям Трубридж нырнул на 100 м и вынырнул обратно без ласт или помощи какого-либо другого вида :
http://www.deeperblue.com/newsfull.php/2370

В 70е Жак Майоль достиг 100 м только со сбрасываемым грузом, а вынырнул с помощью надувного подъемного устройства.
Яркий буй для обозначения себя обязателен.

Trout

Сообщение Trout » 16 дек 2010, 22:01

Loka писал(а):В этот понедельник Вильям Трубридж нырнул на 100 м и вынырнул обратно без ласт или помощи какого-либо другого вида :

Ждем сообщений о том, что кто-то не только ныряет без ничего на самое дно Мирового Океана, но и рыбу при этом голыми руками там ловит...

OlegN
ФИО: Олег N
Контактная информация:

Сообщение OlegN » 17 дек 2010, 15:25

Trout писал(а):Ждем сообщений о том, что кто-то не только ныряет без ничего на самое дно Мирового Океана, но и рыбу при этом голыми руками там ловит...

Не, руками не получится , они к этому времени станут плавниками, дельфины вон донырялись :lol:
Изображение
914-699-O321

Marinero
Контактная информация:

Сообщение Marinero » 17 дек 2010, 15:36

Трубридж - феном, достоен отдельной темы :)

Мои результаты такие на сегодня: статика 3.30, динамика в ластах 68м, без ласт 50м, динамика в ластах 50 м на длительность 1.32 (последний результат - вчерашний :)).
In mare veritas!

Вернуться в «Фридайвинг»