Palau's journal

Палау. Дайвинг и подводная охота. Palau spearfishing
Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Palau's journal

Сообщение Sergey_A » 26 окт 2009, 10:40

Начну пока тут, потом перенесем куда-нибудь в другой раздел эту ветку- она будет длиннаяи многогранная- и про дайвинг, и про охоту, и про всё то, что тут есть. Я буду писать в стиле дневника. Я надеюсь, что это вам будет интересно :)

Итак... :)



До мая, или июня 2010 года я буду на Палау - буду инструктором по дайвингу, ну и в свободное время буду охотиться. На первое время взял свой Marlin Carbone 85, а потом буду заказывать взрослое ружьё - от 140, так как РЫБА там есть :)
Личных вещей взял только шорты, 2 футболки и плавки. Ну и то в чем полетел - и то в аэропорту сдал куртку для приморской осени и одел ветровку. И то багажа получилось аж 24 кг! (Груза с пояса СНЯЛ!)

Прямого рейса до этого места нет, и получилось что в Маниле у меня трансфер около 22 часов, так как на Палау самолёты с Манилы летают только по средам и пятницам.

Проснувшись утром в номере, я решил поехать в город.
«В центр»- сказал я таксисту. «В какой центр?»- поинтересовался он.
«Города, конечно! » карта есть? Оказалось что центров у них так много, что я и растерялся… О! - и тут в голову пришла мысль
«Океанариум есть?»
«Есть».
«Поехали!»
DSC01980.JPG


Открывался он в 10.00 и я подождал около 30 минут, разглядывая прохожих (тупо глазея). Выяснилось, что местное население ходит в брюках всё (осень, холодно – ёлкить), и филипинки носят длинные волосы. Ну о-о-очень редко можно увидеть кого-нибудь с короткими волосами. А и то – это значит, что чуть – чуть выше плеча.

Сразу справа от входа – аквариум с агроменными арованами – мне такие в Санкт- Петербурге зимой Олег Бестужев показывал.

DSC01983.JPG

DSC01982.JPG


Потом просто огромное количество аквариумов со всякого рода экзотикой… Я даже потерял интерес и просто шел вдоль стены, пока...
DSC01987.JPG

DSC01992.JPG

DSC01990.JPG

DSC01993.JPG

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение МОНАХ » 26 окт 2009, 14:48

Ухты !!!! Классно !!!!
Серёга, будем ждать новых отчётов !!!!

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Palau's journal

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 26 окт 2009, 21:07

Серёга,привет.
Очень за тебя рад.классно-классно,честно-честно.
Ждём хороших,тёплых фоток....и побольше,побольше.В смысле много :lol:

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение Sergey_A » 26 окт 2009, 22:26

Буду, обязательно буду :)

Материала уже очень много, больше чем могу обработать физически... Буду выкладывать по мере обработки.
Не только про охоту и дайвинг, а про всё интересное тут. А интересное тут всё.

Местные ребята, которые тоже работают в этом дайвцентре, (он называется Fish'n'Fins
http://www.fishnfins.com/n/Welcome.html)
охотятся, и при первой возможности мы сделаем ЭТО вместе.

У них очень своеобразные самодельные ружья (конечно-же это заслуживает отдельного рассказа, как и всё на Палау ;) ). Но результаты по показателям ныряния не очень (т.е. хуже чем у нас- парней и девушек, живущих в холодной северной стране, и ныряющих в толстых охотничьих костюмах ледяную воду), с их-же слов.

Буду их учить. Только подготовлю лекции на английском.

Аватара пользователя
МОНАХ
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 09:00
ФИО: Макс
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение МОНАХ » 26 окт 2009, 22:55

Посмотрел сайтик.
ОБАЛДЕТЬ ! Серёга, ты в Раю !!!! СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
P.S. Акулок я там на сайте увидел подозрительных, ты там поосторжней !!!!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение SharkFin » 26 окт 2009, 23:29

МОНАХ писал(а):Посмотрел сайтик.
P.S. Акулок я там на сайте увидел подозрительных, ты там поосторжней !!!!

Я тоже листал сайт... в общем, Серег, боюсь что больше чем акул, тебе стоит опосаться маленьких палованских детишек.
Обратите внимание на крайнюю справа девочку на фото... аж дрожь берет от ужаса :evil:

photo.jpg
Спилберг отдыхает
Обратная сторона воды...

Дмитрий Анашкин

Re: Palau's journal

Сообщение Дмитрий Анашкин » 27 окт 2009, 12:03

Привет, Сергей, с новосельем!
с интересом читаю твои впечателения

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Palau's journal

Сообщение Турист » 27 окт 2009, 21:19

Молодец Сергей! Давай, покажи им там, как настоящие русские дальневосточники ... ну ты понял. :D Блин, как интересно. Ждем отчетов и интересных историй. 8-)
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение Sergey_A » 27 окт 2009, 22:10

Пока… не вышел в большой зал.:shock:

Тут во мне вылез наружу подводный охотник, который простоял возле ЭТОГО аквариума около 20 минут (как потом выяснилось) тупо наблюдая за этой красотой!!! Стая каранксов штук в 40, и 4 здоровенных группера. Со стороны это, наверное, выглядело, как кобра водит носом за дудочкой индуса. «Просто голову от ветра развора-чи-ва-ет». Зрелище просто завораживающее.
DSC01996.JPG


А это просто кормление рыбы:
DSC02001.JPG


Перед этим аквариумом провел ещё несколько десятков минут своей жизни. Успокаивает :)
DSC02005.JPG


Очень мне понравилась образовательная программа для детей от Кока-Колы – как в природоведении круговорот воды в природе! Отдельная отгороженная территория с плакатами и схемами как вода испаряется, выпадает в виде осадков, просачивается, ну и тд… и как это всё можно изгадить. Почему у нас такие не делают для детей и взрослых…
На глобусе выделена и подписана только Россия и штаты. Мож чего плохого про нас написали? Может драться надо было лезть?
DSC02009.JPG

DSC02008.JPG

DSC02006.JPG

DSC02007.JPG


В здании океанариума есть очень интересный артакцион: Doctor Fish. Выглядит очень просто :
DSC02016.JPG

DSC02021.JPG


Два бассейна со стаей рыбок. Нужно только только сесть на край и свесить ноги в воду.
Вложения
DSC02018.JPG

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение Sergey_A » 27 окт 2009, 22:16

Турист писал(а):Молодец Сергей! Давай, покажи им там, как настоящие русские дальневосточники ... ну ты понял. :D Блин, как интересно. Ждем отчетов и интересных историй. 8-)


В споре нельзя победить или проиграть- можно только найти истину.оревнования – это тоже, не просто тупые «рамсы», а очень хорошее времяпровождение в кругу единомышленников ;)
Решение в стиле «выиграл-выиграл».
Так и тут: обмен опытом ;) Взаимовыгодный :D

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение Sergey_A » 27 окт 2009, 22:28

Интереснейшее занятие! Сразу эта стая сорвалась от местных жителей, и ломанулась ко мне!!! И давай меня есть живьём. Местные в лёжку от хохота!!! Я сказал: “I’m testy”. И они поверили :)

DSC02020.JPG


Ощущения непривычные- как будто сотни маленьких кошек своим шершавым языком скребут ноги – от неожиданности еле сдержал вскрик, и, если- бы у меня было поменьше растительности на ногах (вспомнились велосипедисты, которые бреют ноги, чтобы волосы в цепь не попадали :), за которую рыбки и уже крепко вцепились – вылетел бы из бассейна! Это наверное сродни тому, о чем говорил Валерий Борисович: «Вот раньше рыбы было - без трусов в воду не войдешь!» Я представил эту картину и похолодел!- а ведь это – то совсем маленькие!!! Те-то больше были, да и голоднее!!!

В общем, в последующие 20 минут я занимался тем, что старательно растопыривал пальцы на ногах, как в лихие девяностые на руках новые русские… Ну и ещё зажмуривался. Жизнь продолжала течь... куда-то... сама-посебе... абсолютно безконтрольно...

Но на это я свои старания уже не тратил :)


На входе было очень много школьников. Некоторые организовано сидели на полу.

DSC02022.JPG


Полицейский с кольтом как, у Клинта Иствуда. Он быстро поймал мне такси, и я поехал в гостиницу писать этот отчет, и готовиться к отлёту.

DSC02023.JPG

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Palau's journal

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 28 окт 2009, 00:31

;) прикольно.
Серёга,пойдёшь глубжее,затяни резинку на трус...плавках :lol: ,а... :shock:

Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:57
ФИО: Алексей
Откуда: Владивосток тел.:2-54-77-86

Re: Palau's journal

Сообщение Varyag » 28 окт 2009, 00:49

Только добрался до интернета.
Серёга! молодец! продолжай в том же духе. Очень интересно, Ждём продолжения дневника!

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение Sergey_A » 28 окт 2009, 11:41

С фото проблема- своего нет. Буду выкладывать фото других дайверов, но только с разрешения автора, и с сохранением копирайта.

V-ROSSI
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:40
ФИО: Валентин
Откуда: Владивосток тел.275-03-61
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение V-ROSSI » 28 окт 2009, 14:01

Сергей!Класс!Очень интересно! :D
С Уважением! Валентин.

blue H20

Re: Palau's journal

Сообщение blue H20 » 29 окт 2009, 22:07

Серега привет из Питера - СНЕГ кружится кружится и тает!!!!! Радуйся жизни !!!!! С рыбками прикол - иногда заходи туда- садись глубже!!!Вчера ныряли - стрельнул 5 лососей!!! Илья приехал с Дахаба - был на курсах у Молчановой- задержка в статике 7.10- надо его тренировать - тоже пробуй-пригодится пока пока пиши про все все- просто дневник- всем интересно будет-нету такого ни у кого что ел как нырял какие люди - фотографируй лица -динамику не ленись !!!!! С уважением ПИТЕР

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение Sergey_A » 29 окт 2009, 23:01

blue H20 писал(а):Серега привет из Питера!!!!!


Олег :) Выходи из Сумрка :)

Ram

Re: Palau's journal

Сообщение Ram » 05 ноя 2009, 12:25

Ну, Серега, теперь я понял, почему ты так загадочно улыбался о планах на зиму при встрече в Батискафе....:) Круто!!! Завидую по- белому!!!

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение Val » 09 мар 2010, 22:04

Кое-что по Палау и другим крутым местам от Дмитрия Даркина: http://www.topwonders.ru

Дмитрий Анашкин

Re: Palau's journal

Сообщение Дмитрий Анашкин » 10 мар 2010, 13:39

Val писал(а):Кое-что по Палау и другим крутым местам от Дмитрия Даркина: http://www.topwonders.ru

отличная подборка крутых мест :)

Аватара пользователя
Миха
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:03
ФИО: Миха
Откуда: Владивосток

Re: Palau's journal

Сообщение Миха » 27 мар 2010, 11:57

Сегодня мыл машину на мойке, читал журнальчики. В одном статья и фотки Сергея о Палау! Журнал Toureast за март-апрель 2010!

P.S. В другом журнале нашёл одноклассницу в обнимку со своей тачкой и Дмитрия Анашкина со службой доставки автозапчастей :)
С Уважением!

Аватара пользователя
Sergey_A
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:36
ФИО: Сергей Анциферов
Откуда: New Zealand, Auckland.
Контактная информация:

Re: Palau's journal

Сообщение Sergey_A » 27 мар 2010, 13:14

Миха писал(а):Сегодня мыл машину на мойке, читал журнальчики. В одном статья и фотки Сергея о Палау! Журнал Toureast за март-апрель 2010!

P.S. В другом журнале нашёл одноклассницу в обнимку со своей тачкой и Дмитрия Анашкина со службой доставки автозапчастей :)


Это только первая статья в журнале по Палау- ещё будут. И тут тоже писать буду- просто сейчс сезон, няряю каждый день- некогда... а хочется :)

В июне будем с Алиной_А (супругой тоесть :) ) на Филиппинах- тоже отчет сделаю потом :) сейчас как раз маршрут составляю :)
Там много чего есть посмотреть :)


Вернуться в «Подводная охота на Палау»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя