Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Видеокамеры, боксы и т.д.
Gukiver

Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Gukiver » 07 ноя 2013, 08:26

Привет. У меня немного нестандартный вопрос, хотел бы купить экшнкамеру, но тут такое дело, что много кто будет говорить, что ГоПро самые самые, да в какой-то степени это так. Но меня пугает стоимость дополнительных аксессуаров, что бы купить то что надо, надо выложить хорошую такую сумму. Вот и хотел бы узнать, можно ли что купить альтернативное, за тыс 10-11р., но что бы качество было не хуже и хоть что-то было в комплекте?

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение bakhtigareev » 08 ноя 2013, 09:25

На всех форумах экстремальных видов отдыха есть ветки видео - поковыряйся.
Есть специализированные, а есть и такие http://shinkareff.ru/topic/343/1/1/-/
Убей вечер, думаю, на лопатишь столько, что и другим советы сможешь давать :D


Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Val » 19 ноя 2013, 15:07

Intova посмотри поиском. Варяг и Троут взяли из штатов. И я взял . В январе вообще новая модель выйдет. Для подводы это лучше гопро

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение EvgenyKarpus » 20 ноя 2013, 01:27

Val писал(а):Intova посмотри поиском. Варяг и Троут взяли из штатов. И я взял . В январе вообще новая модель выйдет. Для подводы это лучше гопро

http://www.intova.net/products/sport-hd/
такую заказали?

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение SharkFin » 20 ноя 2013, 02:30

Val писал(а):Intova посмотри поиском. Варяг и Троут взяли из штатов. И я взял . В январе вообще новая модель выйдет. Для подводы это лучше гопро

Варяг мне скидывал видео, снятое этой камерой, честно говоря мне не очень понравилось качество, хотя снято было в режиме HD.
Моя старенькая GoPro лучше картинку дает. ИМХО конечно.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Trout » 20 ноя 2013, 03:48

EvgenyKarpus писал(а):
Val писал(а):Intova посмотри поиском. Варяг и Троут взяли из штатов. И я взял . В январе вообще новая модель выйдет. Для подводы это лучше гопро

http://www.intova.net/products/sport-hd/
такую заказали?

Да.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Gukiver

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Gukiver » 25 ноя 2013, 23:38

Спасибо за советы, все что скидывали немного почитал, выбор был сделан и даже купил. Решено было не экономить и покупать не из китая точно, а решил тут купить ION AIR PRO 2 WiFi
До кучи немного руководствовался обзором на хабре, вот этим http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/199526/

Думаю что точно не прогадал и камера хорошая, пока только пару видео делал.
Изображение

П.с. фото не мое если что )

shachid

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение shachid » 26 ноя 2013, 01:34

Gukiver, камера должна быть в боксе!
Я в это воскресенье утопил свою простенькую китайскую камеру. Перед нырялкой случайно уронил камеру на камни и не проверил прилегание крышки. Скорее всего от удара она немного сдвинулась.
У камер без бокса плохая водозащита. Это я понял, разобрав камеру. С наружи всё вроде бы серьёзно, но допустим микрофон закрывала тоненькая плёночка, которая уже была деформированной от давления.

Сейчас выбираю между интовой, аее и гоупро

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение indruha » 26 ноя 2013, 10:31

а на чем она у тебя стоит? аккумулятор такой?
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Val » 02 дек 2013, 07:45

Судя по названию ion air pro это профессиональный ионизатор воздуха с камерой :).

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение EvgenyKarpus » 10 дек 2013, 01:40

Val писал(а):Судя по названию ion air pro это профессиональный ионизатор воздуха с камерой :).

а как же - 2. полное название "air pro 2"
там может аббревиатура "2" добавит совместимость использования в воде.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Alexes » 06 янв 2015, 04:15

У кого какое мнение о бренде АЕЕ, говорят китайская фирма делающая всякие штуки для ФСБ, у меня камера АЕЕ S70 пока доволен, в свободное время использую как видеорегистратор, есть G сенсор. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Alexes » 07 янв 2015, 17:48

Alexes писал(а):У кого какое мнение о бренде АЕЕ, говорят китайская фирма делающая всякие штуки для ФСБ, у меня камера АЕЕ S70 пока доволен, в свободное время использую как видеорегистратор, есть G сенсор. :)

http://www.mrbest.ru/video/kamera_aee_s70/ шас чет дороже стала, я брал за 10 с чем то. :) здесь смотрю и аксессуары не дефицит. :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Человек » 04 мар 2015, 14:51

Xiaomi представила экстремальную камеру за 64 доллара: акции GoPro Inc. обвалились на 4,9%

Третий в мире производитель смартфонов Xiaomi представил носимую видеокамеру для экстремальных видов спорта Yi Action Camera, которая стоит 64 доллара и по некоторым характеристикам превосходит GoPro Hero. Капитализация производителя GoPro уменьшилась на 4,9 процента.

Yi Action Camera снимает видео с разрешением 1080p (60 кадров в секунду), оснащена 16-мегапиксельной камерой с сенсором изображений Exmor R BSI CMOS от Sony. GoPro Hero снимает с тем же разрешением 30 кадров в секунду, или на 720p — 60 кадров с помощью 5-мегапиксельной камеры. Xiaomi также бьет конкурента во встроенной памяти — 64 Гб против 32 в Hero — и в весе: Yi весит 72 грамма против 111 граммов в Hero. Камеру от Xiaomi в сочетании с водонепроницаемым чехлом можно будет использовать на глубине до 40 метров.

Управлять гаджетом можно с помощью приложения на смартфоне.

Минимальная цена GoPro Hero — 130 долларов, а цена аналога от Xiaomi — 399 китайских юаней, что в переводе на доллары составит около 64. В «travel edition» по цене 80 долларов войдет монопод.

http://geektimes.ru/post/246648/

Аватара пользователя
Антон Корягин
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:25
ФИО: Антон Корягин
Откуда: Владивосток 89247399399
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Антон Корягин » 04 мар 2015, 15:23

Хорошо бы..... Глядишь и на Гопро ценник упадет, а то зажрались там совсем буржуи.

https://www.youtube.com/watch?v=PUBJVgciigo
Школа подводной охоты www.deepvl.ru

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение EXTR » 04 мар 2015, 19:04

Мля, хочу !!!
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Саян
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:23
ФИО: Вован т.271-81-16
Откуда: Владивосток

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Саян » 04 мар 2015, 20:26

Человек писал(а):Yi Action Camera снимает видео с разрешением 1080p (60 кадров в секунду), оснащена 16-мегапиксельной камерой с сенсором изображений Exmor R BSI CMOS от Sony. GoPro Hero снимает с тем же разрешением 30 кадров в секунду, или на 720p — 60 кадров с помощью 5-мегапиксельной камеры. Xiaomi также бьет конкурента во встроенной памяти — 64 Гб против 32 в Hero — и в весе: Yi весит 72 грамма против 111 граммов в Hero. Камеру от Xiaomi в сочетании с водонепроницаемым чехлом можно будет использовать на глубине до 40 метров.
http://geektimes.ru/post/246648/

Откуда такое описание взяли про GoPro? С интернета? Это очередной рекламный БРЕД. Китайцы молодцы, но чтобы сделать камеру лучше, надо взять внутренности от GoPro и засунуть в новый корпус.
Не вводите людей в заблуждение копированием чужой бредятины! Для тех, кто не в курсе GoPro 3+ и 4 снимают уже в 4К. Сходите в магазин и спросите у продавца самую дешевую камеру, чтоб снимала в 4К :D Когда продавец скажет цену, начинайте вытирать слезы :D

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение EXTR » 04 мар 2015, 21:39

Саян писал(а):
Человек писал(а):Yi <a href="http://cityadspix.com/tsclick-AQBC4XT0-JHFDQUHP?url=http%3A%2F%2Fogo1.ru%2Fmarket%2Faksessuaryi_action_cam%2F89650-CHehol-Case-Logic-DSA-101K-neylon-chyornyiy&sa=1003&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&sa5=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=3&im=OTY1NS0wLTE0MjU0NjE4NDAtMTczMTA4MDg%3D&fid=NDQ1OTEzNjU1&prdct=3d083a043200360e38&kw=Action%20Camera" target="_blank" alt="Case logic Luminosity Action Camera Bag" title="Case logic Luminosity Action Camera Bag" style="">Action Camera</a> снимает видео с разрешением 1080p (60 кадров в секунду), оснащена 16-мегапиксельной камерой с сенсором изображений Exmor R BSI CMOS от Sony. GoPro Hero снимает с тем же разрешением 30 кадров в секунду, или на 720p — 60 кадров с помощью 5-мегапиксельной камеры. Xiaomi также бьет конкурента во встроенной памяти — 64 Гб против 32 в Hero — и в весе: Yi весит 72 грамма против 111 граммов в Hero. Камеру от Xiaomi в сочетании с водонепроницаемым чехлом можно будет использовать на глубине до 40 метров.
http://geektimes.ru/post/246648/

Откуда такое описание взяли про GoPro? С интернета? Это очередной рекламный БРЕД. Китайцы молодцы, но чтобы сделать камеру лучше, надо взять внутренности от GoPro и засунуть в новый корпус.
Не вводите людей в заблуждение копированием чужой бредятины! Для тех, кто не в курсе GoPro 3+ и 4 снимают уже в 4К. Сходите в магазин и спросите у продавца самую дешевую камеру, чтоб снимала в 4К :D Когда продавец скажет цену, начинайте вытирать слезы :D

Полагаю что внутренности гопрошки и так делают в Китае ,а ценообразование проходить именно из-за буржуйского начала.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:20
ФИО: Денис
Откуда: Артем
Контактная информация:

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Человек » 04 мар 2015, 21:55

Вован, выложил для ознакомления, только как дешевую альтернативу гоупро.

По поводу качества - возможно стоит осмелиться поверить. Китайские брэнды мобильных телефонов уже переплевывают по характеристикам мировые брэнды, вытесняя их с рынка.
Думаю, в ближайшие 2-3 года нас ждет множество альтернатив на рынке экстрим камер по бюджетной цене.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Santer » 04 мар 2015, 23:55

Мобильники и другие копии, официально продаются только на Китайском рынке,а учитывая численность китайцев,вот и выходят на первые места по продажам в мире. Только чет из-за этого в цене не падают:айфоны,феррари,ролексы...
Так-то да, камера если верить "французам",просто супер.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Саян
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:23
ФИО: Вован т.271-81-16
Откуда: Владивосток

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Саян » 05 мар 2015, 02:52

Производятся GoPro в Китае. Альтернатив уже просто куча. Только качество съемки гамно :D

Аватара пользователя
shifer
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:53
ФИО: Егоров Валерий
Откуда: Владивосток

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение shifer » 07 мар 2015, 23:14

Человек писал(а): Xiaomi также бьет конкурента во встроенной памяти — 64 Гб против 32 в Hero

Интересно, откуда в гопро встроенная память? к тому же 3 гопро поддерживает 64 гб карты.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Перегар2 » 17 апр 2015, 04:19

значится так , был обладателем неплохой китайской камеры 5мп без интерполяции, снимала вполе приемлимо в фул шд , но задняя крышка была на закрутке с двумя уплотнениями, несмотря на замену колец и регулярную смазку силиконом всетаки протекла...
вывод сделал такой что закрутки недело, нужно чтобы крышка закрывалась на защелки.
но топить дорогие камеры жалко, да и запас батарей большинства камер мал.
в данный момент неторопясь делаю подводный всеядный бокс, со встроенным блоком питания на основе четырех элементов 18650 последовательно и автомобильной зарядки с юсб выходом на 2А , выключатель магнитный по питанию. позволит подключить практически любой регистратор или камеру с запасом по питанию не менее 6 часов (примерно), результат поделки немног позже...
крепить камеру к ружу не планирую, потому как такое крепление ограничивает возможности съемки

Binder125
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:02
ФИО: Забродин

Re: Выбор экшнкамеры (Альтернатива GoPro)

Сообщение Binder125 » 31 июл 2015, 02:17

всем привет, недавно стал обладателем Xiaomi Yi (китайский аналог GoPro), описывать тех. характеристики не буду
вот ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647390
Камерой очень доволен, соотношение цена/качество очень и очень хорошее.

вот пример фото

https://cloud.mail.ru/public/2jih/zv9NJ7PjS

фото как надводные так и подводные при разном освещении.


цена такой камеры 399 юаней


Вернуться в «Видеооборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей