Будьте осторожны!

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Михайло » 03 сен 2012, 16:42

Машину пробили через знакомых. выяснили владельца. Во как получается через знакомых быстрее. а то участковый мне сегодня сказал что он запрос еще в субботу сделал, но ему не ответили. наверно надо знакомых искать что бы дело раскрыли. во работнички.

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Будьте осторожны!

Сообщение bakhtigareev » 03 сен 2012, 17:15

Не в коем случае сам ни в какие разборки не ввязывайся, и с уродами не встречайся, а если сами проявят инициативу
то только со свидетелями, а лучше с адвокатом. Были случаи когда человек захотевший просто посмотреть уроду в глаза
получал встречный иск о угрозах или вымогательстве. Потом выясняется что преступление и не преступление на фоне
ТАКИХ угроз, не отмоешься.
Выздоравливай. Удача на твоей стороне!!!!

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Будьте осторожны!

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 03 сен 2012, 17:50

Михайло писал(а):Машину пробили через знакомых. выяснили владельца. Во как получается через знакомых быстрее. а то участковый мне сегодня сказал что он запрос еще в субботу сделал, но ему не ответили. наверно надо знакомых искать что бы дело раскрыли. во работнички.

Привет. Обязательно заяву в прокуратуру,скорее всего тянут из-за знакомств. И ещё, если пишешь заяву, на халатность или бездействие полиции, не пиши ДУМАЮ, пиши ПРЕДПОЛАГАЮ и в таком виде, просто если мало фактов будет, могут привлечь...рОССИЯ мать её....
Случай конечно пипецкий, выздоравливай...переживаю за старшего, уехал с дедом на открытие, взял первую утю...пьяни много, и распальцованых дохера с корачками, эти бьют всё, что дышит и шевелится :evil:

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:09
ФИО: Сергей
Откуда: ... теперь Москва

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Турист » 03 сен 2012, 18:01

В шоке !!! :o Михаил выздоравливай! И конечно добивайся справедливости и наказания этих ... с трудом сказать охотников. Я сам охотник с большим стажем и чаще всего на открытие охоты не хожу, все по тем же причинам, потому, что один урод, да найдется! :evil:
Время проведенное на подводной охоте (рыбалке), в счет жизни не засчитывается !

Аватара пользователя
Саян
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 22:23
ФИО: Вован т.271-81-16
Откуда: Владивосток

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Саян » 03 сен 2012, 19:04

Миша поправляйся. История жуткая.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Vladimirov » 03 сен 2012, 20:05

nik0976 писал(а):Не надо заказных писем! Это муторно, геморройно и прошлый век! Сейчас у ВСЕХ есть интернет-приёмные, в том числе у прокуратуры, путина и медведева.

Эх, молодёжь! ;)
Святая вера в "информационные технологии" на сайтах силовых и юридических структур! :(
Объясняю: пока в суд не будет предоставлена куча бумаг- Запросы, копии заявлений, свидетельские показания, ходатайства, отписки ведомств, повторные заявления, повторные ходатайства, документы из мед.учреждений, подтверждающие получение травм и увечий, и прочее и прочее- и всё это заверенное печатями и подписями- никто ничего и в расчёт брать не будет....
А этих-же тварей, которые не помогли, не представились, съ...бались в надежде быть неузнаными и избежать ответственности- нужно привлечь по полной, что-бы ни им, не их товарищам, так-же скрывшим факт преступления-на будующее- неповадно было, и даже мысли у них не возникало, что после таких случаев- можно избежать ответственности...
И сделать, и предать огласке этот факт нужно-пока проходит саммит, благодаря ему, дело получит более широкий резонанс, и более сильную реакцию органов...
Последний раз редактировалось Vladimirov 05 сен 2012, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
ФИО: Кузнецов Алексей Ана
Откуда: Владивосток т89146600734

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Кузьмич » 03 сен 2012, 20:33

Миха попровляйся! Не спускай это дело, это огнестрел, с травмы возьми справки и пиши заяву, есть приемная презедента в городе, там по каким то дням прокурор края принимает, если надо узнаю. А лучше если в полиции тебя не слушают, звони по телефону доверия и поясни все как есть, кто отказывает в помощи и т.д, последнее время это эфективно, тут же все отыщут.

Дмитрий Анашкин

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 03 сен 2012, 21:04

Миша, если ты готов наказать стрелков, то свяжись с Алексеем-админом. Он поможет разместить на VL.RU материал про тебя. Поверь, вот тогда дело сдвинется
Михайло писал(а):Машину пробили через знакомых. выяснили владельца. Во как получается через знакомых быстрее. а то участковый мне сегодня сказал что он запрос еще в субботу сделал, но ему не ответили. наверно надо знакомых искать что бы дело раскрыли. во работнички.
Когда все Приморье узнает про огнестрел, органы займутся этим всерьез.
Михайло писал(а):Парни спасибо. Очень буду стараться выздороветь. Хотел в соревнованиях поучаствовать. теперь и не знаю получиться ли. Переживаю за глаза. один глаз видеть стал хуже. Сегодня был у участкового. Полиционеров в городе мало, все на самете. Марка машины Surf А569АК. Уголовное дело завели.
Дробь в больнице доставать отказались сказали так заживет. Пошел к платному хирургу из головы сегодня немного достали, да и сам из лица уже две дробины выковырял. Информацию закину на примомедиа и vl. Участковый сказал что они выезжали на озеро и нашли там машину с такими же цифрами только буквы другие и машина не Surf а corola. да и ездили они не на то озеро. Маску где то там потерял. Если бы знал что 1 сентября открытия сезона, не полез бы в воду. Нормальные охотники говорят что первого сами не ездят, так как оголтелых пьяных придурков с ружьями сами опасаются.
Будут новости напишу. Еще раз спасибо всем.

Миша, напиши реквизиты своей карточки, я хочу помочь по-возможности деньгами на твое лечение.

Аватара пользователя
OlegN
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
ФИО: Олег N
Откуда: г.Находка Skype: oleg70n
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны!

Сообщение OlegN » 04 сен 2012, 01:07

В ШОКЕ ...сходил по рыбку... :shock: опасались водномоторников, а теперь ещё и пьяные отморозки с огнестрелами
Михаил, поправляйся!
Изображение
914-699-O321

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Будьте осторожны!

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 04 сен 2012, 01:40

:evil: Миша, напиши реквизиты.

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Будьте осторожны!

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 04 сен 2012, 01:45

Обязательно в прокуратуру заяву, чтоб письменно отчитывались, у меня 1.5 месяца тянули, думали устану бегать и успакоюсь, скорее всего тянут и кроют... после прокуратуры, ко мне сами приехали с деньгами (машина была с пкк номерами, и крыл начальник розыска, потом зассал, ему на пенсию выходить :evil: )

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Val » 04 сен 2012, 08:20

Я всё время с яркой жёлтой трубкой ныряю, а на море с буйком, чтобы издали видно было. Пока не подстрелили и не переехали. Надо ещё костюм оранжевый заказать. Поправляйся Михаил.

Аватара пользователя
anatolyi2010
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:23
ФИО: GAS
Откуда: владивосток 89147101012

Re: Будьте осторожны!

Сообщение anatolyi2010 » 04 сен 2012, 11:17

Val писал(а):Я всё время с яркой жёлтой трубкой ныряю, а на море с буйком, чтобы издали видно было. Пока не подстрелили и не переехали. Надо ещё костюм оранжевый заказать. Поправляйся Михаил.

и в каске ходить вдруг кирпич упадет :!: первое правило стрелка -охотника : идентификация цели , потом выстрел . Михаил номер карты в личку пожалуйста.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Deepman » 04 сен 2012, 13:06

Val писал(а):Я всё время с яркой жёлтой трубкой ныряю, а на море с буйком, чтобы издали видно было. Пока не подстрелили и не переехали. Надо ещё костюм оранжевый заказать. Поправляйся Михаил.

Еще и оранжевую каску и бронежилет яркий прикупить........ и плотик в форме бойницы с высунутым дулом пулемета!!!!
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Михайло » 04 сен 2012, 13:34

Парни спасибо. мне вашей моральной помощи уже достаточно.
Немного новостей: В маску и лицо получил заряд дроби семерки, в спину уже тройка прилетела. Повезло плавал в девятки и на спине была так называемая сковорода. сегодня посмотрел в неё тоже порядочно прилетело. все что выше неё в спину поймал. Ходил к глазному. говорит контузия в оба глаза.
Теперь по СМИ. знакомые там говорят что им спущен указ сверху до 10 числа режим тишины.Поэтому на VL пробиться не можем.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Deepman » 04 сен 2012, 13:50

А что доблесная милиция говорит или "делает"?
Безопасность-превыше всего!

nik0976

Re: Будьте осторожны!

Сообщение nik0976 » 04 сен 2012, 13:54

Тут жена подсказала - надо в центральные электронные СМИ послать сообщение о том, что у нас все и всё крышуют и замалчивают, всяким блоггерам наживку подсунуть... если вспомнить убийство в станице Кущёвской и подобные случаи, то дела были бы замяты, если бы не огласка. А прокуратура обязана завести дело уже только на основании публикации в СМИ

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Михайло » 04 сен 2012, 13:57

вся милиция на саммите. у участкового которому скинули дело. 146 дел. так что пока молчат.
сегодня готовлю заявление в прокуратуру. может есть у кого знакомые юристы, что бы заявление было правильно написано?

nik0976

Re: Будьте осторожны!

Сообщение nik0976 » 04 сен 2012, 14:13

Vladimirov писал(а):Но-это моё решение, этот человек до сих пор мне благодарен,а этих-же тварей, которые не помогли, не представились, съ...бались в надежде быть неузнаными и избежать ответственности- нужно привлечь по полной, что-бы ни им, не их товарищам, так-же скрывшим факт преступления-на будующее- неповадно было, и даже мысли у них не возникало, что после таких случаев- можно избежать ответственности...

Абсолютно верно, слишком много что-то в последнее время расплодилось уродов. Особенно на дороге...

На ЛЮБОМ обращении ставь номер (любой) и дату, т.к. в ответку тебе прийдёт " На Ваше обращение от ... №... собшаем...".
Посылай в произвольной форме по электронке на сайт Российской, Приморской, городской прокуратуры. Они сами разберутся, кому что направить...
Так-же пошли эл. письмо в Российскую, краевую и городскую полицарию о бездействии полицаев...
т.е. составив ОДНО письмо ты за 10 минут разошлёшь куче адресатов и КАЖДЫЙ должен дать ответ. Скорее всего он будет " Ваше обращение рассмотрено, документы переданы тому-то тому-то (нижестоящая инстанция) для ответа"... Срок рассмотрения - месяц. Через некоторое время их таким-же макаром можно простимулировать и добавить, что уже они бездействуют...
В ответку тебе прийдёт эл. письмо: "Ваше обращение принято, входящий № ...", т.е. НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ
И нефик на подготовительном этапе привлекать юристов...

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
ФИО: Кузнецов Алексей Ана
Откуда: Владивосток т89146600734

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Кузьмич » 04 сен 2012, 14:22

Михайло писал(а):вся милиция на саммите. у участкового которому скинули дело. 146 дел. так что пока молчат.
сегодня готовлю заявление в прокуратуру. может есть у кого знакомые юристы, что бы заявление было правильно написано?

Заявление пишится в свободной форме, указывается все как было, по возможности свидейтели происшествия, место, приметы уродов, номер автотранспортного ср-ва на котором скрылись, куда обращался (лечебное учереждение, ФИО врача, справка с диагнозом), врвч был обязан сообщить в ОВД т.к это огнестрел, если обращался то куда, принял или оказался принять заявление желатально Звание должность фамилия, по возможности сделай в ближайшее время мед экспертизу, возможно будут отговаривать от заявы, стой на своем. Если отказываются принять заяву в ОВД, срочно звони по тел доверия я тебе скину в личку.

oleg!!!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:16
ФИО: Власенко О.Н .
Откуда: Г.УССУРИЙСК.

Re: Будьте осторожны!

Сообщение oleg!!! » 04 сен 2012, 19:55

:evil: Писец слов нет :evil: мне селезень когда сказал что тебя подстрелили не верил думал прикол :? Поправляйся !

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Сергей81 » 04 сен 2012, 22:47

новость пошла в массы http://deita.ru/incidents/primorskij-kr ... semji.html
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Deepman » 04 сен 2012, 23:30

"По словам собеседника агентства, по предварительной информации мужчину приняли за утку, поэтому начали в него стрелять."
И полиция придерживается этой версии...
Все охотники так говорят утке, перед выстрелом: «Что ты тут плаваешь? Сегодня охоту открыли!»
Мол лети отсюда, мы сегодня добрые!
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Будьте осторожны!

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 04 сен 2012, 23:47

почитал, просто акуеть, и кто говорил, что у нас есть милиция-полиция, кругом одно чмырьё, начиная от участкового (ему вооще пофиг...у него семья, он на квартиру работает), остальные деньги хочут маять...
Я бы его по горячке сам кончил(стрелявшего), а кули я в экстазе, никуя не помню, в меня стрельнули... ну я его или их быстренько расчленил.............. и сколькоб мне дали... херьня лет пять за двоих :shock:

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны!

Сообщение SharkFin » 05 сен 2012, 00:08

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а):Я бы его по горячке сам кончил(стрелявшего), а кули я в экстазе, никуя не помню, в меня стрельнули... ну я его или их быстренько расчленил.............. и сколькоб мне дали... херьня лет пять за двоих :shock:

Могли бы и вообще отпустить - оправданная самооборона.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны!

Сообщение EXTR » 05 сен 2012, 00:10

SharkFin писал(а):
ZLOBNIY-CHUVAK писал(а):Я бы его по горячке сам кончил(стрелявшего), а кули я в экстазе, никуя не помню, в меня стрельнули... ну я его или их быстренько расчленил.............. и сколькоб мне дали... херьня лет пять за двоих :shock:

Могли бы и вообще отпустить - оправданная самооборона.

...состояние афекта...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Михайло
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:08
ФИО: Михаил
Откуда: Г. Уссурийск т.89244333080

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Михайло » 05 сен 2012, 00:18

Ну вот что делает СМИ. Правда они немного приукрасили и подредактировали мой рассказ.
Стрелявшие были уверены что стреляют в утку, не совсем же они без головы чтобы в человека стрелять. Кричали они после выстрелов когда увидели в кого попали.
Сегодня вечером после появления статьи через 20 минут, мне позвонили и сразу мы поехали на место стрельбы. Затем в участок, а там уже стрелки сидят и показания дают.
Прессекретарь тут же появилась с видеокамерой. Опросы, расспросы.

Аватара пользователя
Vladimirov
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:41
ФИО: Владимир
Откуда: Уссурийск

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Vladimirov » 05 сен 2012, 00:45

Михайло писал(а):Ну вот что делает СМИ. Правда они немного приукрасили и подредактировали мой рассказ.
Стрелявшие были уверены что стреляют в утку, не совсем же они без головы чтобы в человека стрелять. Кричали они после выстрелов когда увидели в кого попали.
Сегодня вечером после появления статьи через 20 минут, мне позвонили и сразу мы поехали на место стрельбы. Затем в участок, а там уже стрелки сидят и показания дают.
Прессекретарь тут же появилась с видеокамерой. Опросы, расспросы.

"Вот что крест животворящий делает!" (С) из к/ф "Иван Вас. меняет профессию... ;)
Как и предполагалось, стоило предать широкой огласке данный случай, как тут-же приняты ожидаемые меры...
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа !

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:55
ФИО: Кузнецов Алексей Ана
Откуда: Владивосток т89146600734

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Кузьмич » 05 сен 2012, 00:58

Вот если бы ни самит, на ОТВ прорваться, может еще эфектнее было бы. Страна должна знать мудаков которые ради забавы стреляют в людей!

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Deepman » 05 сен 2012, 01:11

EXTR писал(а):
SharkFin писал(а):
ZLOBNIY-CHUVAK писал(а):Я бы его по горячке сам кончил(стрелявшего), а кули я в экстазе, никуя не помню, в меня стрельнули... ну я его или их быстренько расчленил.............. и сколькоб мне дали... херьня лет пять за двоих :shock:

Могли бы и вообще отпустить - оправданная самооборона.

...состояние афекта...

Какой может быть аффект и самооборона, если в маску и лицо получил бы заряд дроби не семерки, а тройки??? И еще два таких же.
Хорошо бы живым из воды выбраться! :(
Безопасность-превыше всего!


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя