как не обморозить морду лица?

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
bullet-vl
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:42
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток

как не обморозить морду лица?

Сообщение bullet-vl » 07 май 2013, 17:21

ребят привет! Столкнулся с проблемой обморожения морды лица:) две недели подряд,на выходных,нырял на русском без фанатизма, не более полутора часа и подморозил область вокруг губ и немного губы. Может кто что посоветует, масло какое нибудь или жир там. А то губы как у девушки с ботексом:)

Лукьянов Дмитрий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:37
ФИО: lukich

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 07 май 2013, 18:12

попробуй "тридерм" , были подобные проблемы с пальцами, помог ))

bullet-vl
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:42
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение bullet-vl » 07 май 2013, 18:36

спасибо, буду пробовать. Это перед нырялкой надо мазать или когда уже отморозил все?:)

Лукьянов Дмитрий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:37
ФИО: lukich

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 07 май 2013, 19:38

когда отморозил, и еще от всяких болячек )

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение EXTR » 07 май 2013, 23:12

Одевай фантомаску,только с прорезью для трубки,а не с вырезом...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение SharkFin » 07 май 2013, 23:16

Я кардинально подошел к решению вопроса - перестал совать лицо в холодную воду, жду когда потеплеет ;)
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение EXTR » 07 май 2013, 23:23

Чувствительные вы все какие-то.... :twisted:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение SharkFin » 07 май 2013, 23:31

EXTR писал(а):Чувствительные вы все какие-то.... :twisted:

Два года назад на сучане в конце октября замерз капец, до сих пор в холод не затащишь :lol:
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение EXTR » 07 май 2013, 23:37

А я всю зиму в море и ни чего,,правда один раз айс словил когда после нырялки снял перчатки,кисти моментально встали колом.. :o ,это был февраль и дул сильный север...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение chesnok1976 » 07 май 2013, 23:47

Лукьянов Дмитрий писал(а):попробуй "тридерм" , были подобные проблемы с пальцами, помог ))


Стоит в районе 700 руб. за малюсенкий тюбик. Перед нырялкой лучше нанеси на подверженные обветриванию части лица детский крем "Лисичка". Продается в картонных упаковках синего цвета в том же "Бубль Гуме". "Три дерм"-это используется больше для грибкового поражения кожи. И после нырялки промой лицо пресной водой и так же нанеси это ДК. (И если не ошибаюсь, то это я Диме посоветовал применить "три дерм", когда мы ныряли в Анне в прошлом году :) :idea: )
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

bullet-vl
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:42
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение bullet-vl » 08 май 2013, 20:58

губы нормально так подморозил, есть второй день не могу нормально. Трескаются губы и щипит капец. Начал мазать персиковым маслом, судя по инструкции к применению оно может и рак и спид лечить:)

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение oleg73 » 09 май 2013, 23:56

bullet-vl писал(а):губы нормально так подморозил, есть второй день не могу нормально. Трескаются губы и щипит капец. Начал мазать персиковым маслом, судя по инструкции к применению оно может и рак и спид лечить:)

Может,все-таки не подморозил , а это- реакция на соль в воде после зимней спячки ?

Cowboy

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Cowboy » 10 май 2013, 00:10

oleg73 писал(а):
bullet-vl писал(а):губы нормально так подморозил, есть второй день не могу нормально. Трескаются губы и щипит капец. Начал мазать персиковым маслом, судя по инструкции к применению оно может и рак и спид лечить:)

Может,все-таки не подморозил , а это- реакция на соль в воде после зимней спячки ?

Да нееее.У нас тут вода то полу пресная.То ли дело на Курилах например реально соленая писец.Можно лук мокать в соль высохшую на теле.Обветрил может?Обычно когда губы сосешь))они лопаются сцуки.Гигиеническая помада на губы крем на морду!

Cowboy

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Cowboy » 10 май 2013, 00:14

SharkFin писал(а):Я кардинально подошел к решению вопроса - перестал совать лицо в холодную воду, жду когда потеплеет ;)

Лучший ответ.И "колокольчики" целее будут))

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Viator » 10 май 2013, 15:46

Обморозить кожу при плюсовых температурах невозможно по определению, поскольку обморожение - это процесс разрушения клеток из-за кристаллизации жидкости. Клеточные жидкости не могут кристаллизоваться при плюсовых температурах. Скорее всего, наблюдается комплексное явление: с одной стороны - обезвоживание и обезжиривание кожи солью, и с другой стороны - резкое сокращение сосудов и капилляров, поставляющих к клеткам жидкости и прочие необходимые вещества.

Дмитрий Анашкин

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Дмитрий Анашкин » 10 май 2013, 20:56

bullet-vl писал(а):ребят привет! Столкнулся с проблемой обморожения морды лица:) две недели подряд,на выходных,нырял на русском без фанатизма, не более полутора часа и подморозил область вокруг губ и немного губы. Может кто что посоветует, масло какое нибудь или жир там. А то губы как у девушки с ботексом:)

это не обморожение.
лучше к доктору сходить. Скорее всего, причина в другом, а охлаждение просто спровацировало болячку.

Аватара пользователя
chesnok1976
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:38
ФИО: petrov vlad
Откуда: Владивосток, 89025551644 или 2-55-16-44

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение chesnok1976 » 10 май 2013, 21:06

это не обморожение.
лучше к доктору сходить. Скорее всего, причина в другом, а охлаждение просто спровацировало болячку

Возможно,что уже началось грибковое поражение кожного покрова.. :( :idea: Но в любом случае, стоит обратиться к дерматологу.
Таможенное оформление товаров.
Всегда "ЗА" активный отдых!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение SharkFin » 10 май 2013, 23:53

Дмитрий Анашкин писал(а):
bullet-vl писал(а):ребят привет! Столкнулся с проблемой обморожения морды лица:) две недели подряд,на выходных,нырял на русском без фанатизма, не более полутора часа и подморозил область вокруг губ и немного губы. Может кто что посоветует, масло какое нибудь или жир там. А то губы как у девушки с ботексом:)

это не обморожение.
лучше к доктору сходить. Скорее всего, причина в другом, а охлаждение просто спровацировало болячку.

Кстати, холодовую аллергию тоже ни кто не отменял.
Обратная сторона воды...

Cowboy

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Cowboy » 11 май 2013, 00:17

Это первая стадия превращения в морского зомби.Шутка.
К доктору однозначно пиздовать надо если не проходит такая беда а не мазать непонятно чем и от чего.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Viator » 11 май 2013, 00:59

Cowboy писал(а):...К доктору однозначно пиздовать надо если не проходит такая беда а не мазать непонятно чем и от чего.
Ну, так-то да... как бы, правильно... Вот только практика общения многих моих знакомых с медиками последнее время неутешительная...
Видели фильм "Интерны"? Так вот, это не комедия, а документальный фильм! Таких докторов, как Лобанов, сейчас пруд пруди... Только начни у них лечиться - залечат нах... Особенно, в платных клиниках!

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение EXTR » 11 май 2013, 01:52

Случай из жизни ;.... А ещё купите вот эти активные добавки (я их называю кормовыми),они не продаются везде, только в" такой то" аптеке.Скажите, что от меня и вам ценик сбавят.... :lol: :lol: :lol: ,и ведь есть люди ,ведутся,привыкли безоговорочно верят врачам...
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Алекс25 » 11 май 2013, 20:00

Согласен, что отморожение в воде не должно быть, только вот на улице сразу лицо не спрячешь, хотя морская вода в марте на 10метрах -1градус, а это уже минус. Опять же отморожение чаще всего востанавливаются, хоть и долго, но надо помогать. Трещины на губах тридермом мазать не хорошо, она мазь и крем с гормоном, зачем тебе чужой лишний гормон. Есть две мази против термических ожогов алозоль с облепихой(там три компонента антисептика и ранозаживления) и пантенол белая, ей проще потому что облепиха желтая, блин. Далее-у нас в краевой больнице есть физитерапевтическое отделение, там мой друг тоже подвох,кстати, можем помочь в востановлении. Заодно и поглядим чем можем помочь еще. Мой телефон 2748152-Александр. Буду рад помочь.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение EXTR » 11 май 2013, 21:14

За пантенол много не леснрого слышал....,вродь как много раз в день пшыкать незя...хотя болевые ощущения сымает,по своим многочисленным ожогам знаю..
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Алекс25 » 11 май 2013, 21:29

Пантенол хорощо лоскуты заживляет, сохраняет живучесть тканей, это я по опыту знаю, а так часть инструкции:Пантенол - препарат, улучшающий регенерацию тканей, для наружного применения. Активное вещество препарата - декспантенол - переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие. Существенно снижает механические раздражения пораженного участка кожи. Декспантенол хорошо проникает в пораженную ткань. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ранах и язвах. Но не только же его одного! Надо поглядеть!!

wrc2005

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение wrc2005 » 12 май 2013, 08:39

скорее всего это герпес

Алекс25
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:14
ФИО: Александр
Откуда: Владивосток

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение Алекс25 » 12 май 2013, 10:25

сплошные мать его ити диагнозы, говорю же, смотреть надобно.

bullet-vl
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:42
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток

Re: как не обморозить морду лица?

Сообщение bullet-vl » 20 май 2013, 22:45

все нормально, мазал маслом персиковым. Через неделю прошло:) в пятницу нырял там же в Джигите, с лицом все в порядке. Водичка потеплела малость и морда мерзнуть перестала.


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей