Жуткая боль

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
ЗЛОЙ

Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 14 май 2013, 12:45

Кто то сталкивался с такой бедой?:
Погружаюсь в бассейне на глубину 1 метр и более и ощущаю дачайшую боль в бровях ближе к переносице.
Как будто туда втыкают иглы. И глаза как будто вылазят. Идут зеленые сопли периодически. Уши нормально. трубы вроде в порядке.
Сегодня был у ЛОРа. Сделали снимок пазух. На нем ничего страшного. Ничего определенного не диагностировал. Выписал антибиотики и капли в нос.
Кто знает что это такое и как с этим бороться?

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Жуткая боль

Сообщение squid » 14 май 2013, 13:19

Типичная картина. Иногда кажется, что у каждого второго такое бывает.
Я не врач и не специалист, так что все что скажу - сугубое ИМХО. Встречался с такими жалобами не раз и не два, да и у самого после долгой-долгой нырялки бывало. Непроходимость пазух. Забились соплями, а может и воспаление. Проходит само как правило. А иногда не проходит годами, хехе. Попробуй как следует продуться-просморкаться, для начала. Потом есть капли сосудосуживающие - они снимают воспаление и облегчают дыхание на какое-то время, но вообще (опять же имхо) долго использовать их вредно, т.к. воспаление само по себе, как и температура - всего лишь симптом и средство борьбы организма с болезнью.

squid
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:49
ФИО: Сирожа
Откуда: Владивосток

Re: Жуткая боль

Сообщение squid » 14 май 2013, 13:23

У какого ЛОРа был? Как всегда у врачей, большая часть нифига не специалисты, даже в платных клиниках. Где-то у меня были контакты хорошего (проверенного на своей шкуре) ЛОРа, ходил когда-то много лет назад с ушами...

ЗЛОЙ

Re: Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 14 май 2013, 14:24

squid писал(а):У какого ЛОРа был? Как всегда у врачей, большая часть нифига не специалисты, даже в платных клиниках. Где-то у меня были контакты хорошего (проверенного на своей шкуре) ЛОРа, ходил когда-то много лет назад с ушами...

Был в ж/д больнице у Медведевой.
Вроде говорят не плохой врач. Ее мне посоветовали.

Omen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:07
ФИО: Л.С.
Откуда: Vladivostok/Phuket
Контактная информация:

Re: Жуткая боль

Сообщение Omen » 14 май 2013, 15:49

У меня такое было.
Причина - аллергия. Отёк в пазухах, в результате воздух не проходит туда или обратно.
Аллергия лечится специальными спреями и таблетками.
Если у тебя идут периодически зелёные сопли, то это бактериальная инфекция в носу. Т.е. это может быть и не аллергия, а запущенный или хронический насморк или аллергия + насморк, т.к. одно за другим очень быстро идёт. В любом случае всё это тебе должна была сказать лор.
Сам я лечился в лор-центре на гайдамаке (напротив токио). Но там дорого, много не походишь - можно сходить раз на консультацию, тебе распишут лечение, и вперёд.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Жуткая боль

Сообщение Trout » 14 май 2013, 16:00

Промой носоглотку морской водой. Сейчас можно ее немного подогреть, а летом можно прямо во время нырялок в море. Нужно вдохнуть воду носом и выплюнуть через рот, ну или как получится :) Сам процесс ужасно противный, но эффективный.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Жуткая боль

Сообщение oleg73 » 14 май 2013, 16:52

Признаки типичного гайморита. Меня в том году в бассейне, также прихватило. Если не очень запущенный, то лечится за 3 дня : промывал нос подсоленной водой,после стойка на голове и опять промывка, но это по колхозному. А если медикаментозно,то вроде капли есть хорошие "синусфорте".
Кстати, если бы в бассейн не ходил,то хрен бы узнал, что заболел. Проявлялось только при погружении.

ЗЛОЙ

Re: Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 14 май 2013, 16:54

Trout писал(а):Промой носоглотку морской водой. Сейчас можно ее немного подогреть, а летом можно прямо во время нырялок в море. Нужно вдохнуть воду носом и выплюнуть через рот, ну или как получится :) Сам процесс ужасно противный, но эффективный.

Я так делал. Только с обычной водой соленой поваренной солью. Не помогает.
ЛОР выписала противоаллергенное и антибиотик.

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Жуткая боль

Сообщение EvgenyKarpus » 14 май 2013, 19:34

Trout писал(а):Промой носоглотку морской водой. Сейчас можно ее немного подогреть, а летом можно прямо во время нырялок в море. Нужно вдохнуть воду носом и выплюнуть через рот, ну или как получится :) Сам процесс ужасно противный, но эффективный.

У меня было. Застудил зимой, ныряли... Вышла "сама" с зелеными хреновинами и сгустками крови во время нырялки. На море как Женя писал + я набираю немного воды в маску, нагребаю воду носом и кувыркаюсь через спину постепенно увеличивая глубину, до легких болей - без фанатизма.

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Жуткая боль

Сообщение Gash » 17 май 2013, 00:37

Это фронтит (воспаление лобных пазух), лечится также как и гайморит, только дольше, от туда отток дольше. К назначенному тебе лечению надо сухое тепло на лобные пазухи (синяя лампа, песок в мешочке) + очень хорошо физио процедуры, и не нырять дней 10

ЗЛОЙ

Re: Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 17 май 2013, 00:49

Gash писал(а):Это фронтит (воспаление лобных пазух), лечится также как и гайморит, только дольше, от туда отток дольше. К назначенному тебе лечению надо сухое тепло на лобные пазухи (синяя лампа, песок в мешочке) + очень хорошо физио процедуры, и не нырять дней 10

Ты врач или тоже такое лечил?
Говорят все эти дела лучше не греть ни в коем случае.
Какие физио процедуры ты имеешь ввиду?
Магнит что ли? Магнит у меня дома есть.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Жуткая боль

Сообщение Viator » 17 май 2013, 00:53

ЗЛОЙ писал(а):
Gash писал(а):Это фронтит (воспаление лобных пазух), лечится также как и гайморит, только дольше, от туда отток дольше. К назначенному тебе лечению надо сухое тепло на лобные пазухи (синяя лампа, песок в мешочке) + очень хорошо физио процедуры, и не нырять дней 10

Ты врач или тоже такое лечил?...

Дык... у него же в профиле написано...

ЗЛОЙ

Re: Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 17 май 2013, 01:26

Viator писал(а):Дык... у него же в профиле написано...

Ясно, в профиль не заглядывал.

Чёрный дельфин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:24
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток

Re: Жуткая боль

Сообщение Чёрный дельфин » 17 май 2013, 01:50

Если нормального оттока слизи из пазух нет, то прогреванием можно еще больше усугубить ситуацию. Количество гноя увеличится, а выходить ему некуда потом придется делать пункцию(прокол).

Аватара пользователя
Одино4ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:57
ФИО: Зражевский Роман
Откуда: г. Спасск-Дальний, 9146601071
Контактная информация:

Re: Жуткая боль

Сообщение Одино4ка » 17 май 2013, 16:03

Trout писал(а):Промой носоглотку морской водой. Сейчас можно ее немного подогреть, а летом можно прямо во время нырялок в море. Нужно вдохнуть воду носом и выплюнуть через рот, ну или как получится :) Сам процесс ужасно противный, но эффективный.

Раньше тоже сталкивался с болью в районе лба, носа, скул, особенно когда головой трясёшь, - боль отдаёт в голову, скулы, зубы. В основном это проявлялось весной при долгом перерыве от нырялок, всегда сопровождалось обильным выделением слизи, соплей, часто с кровью. Температуры не было, голова не болела - и значения не придавал, т.к. после двух-трёх нырялок всё проходило, к врачу не обращался. Пару недель назад появился насморк, хотя ещё не нырял, неделю назад стало сильно болеть под левой скулой, при тряске в голове жуткая боль, отхаркиваю много "жидкости" в т.ч. и крови. Посоветовали не шутить - пошёл к врачу, снимок показал ГАЙМОРИТ под левой скулой. Выписали ДОЛЬФИН (мягкая бутылочка для промывания) с порошками и таблетки, т.к. пробивать не захотел, вышло на 800 с копейками. Т. воды 34-36 градусов, 4 раза в день . По инструкции всё просто. А "вдохнуть носом" не советую, хотя морской водой - ПОДДЕРЖИВАЮ, сам малому сыну шприцем делал...
Последний раз редактировалось Одино4ка 18 май 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
..."парня в воду возьми - рискни, не бросай одного его..."

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Жуткая боль

Сообщение Gash » 18 май 2013, 00:36

Я врач да и болел этой гадостью, из физио магнит тоже хорошо, он уберет спазм, а самое лучшее УФОК это такая бандурина с трубочками в нос и горло с ультрофиолетом и пахнет озоном.

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Жуткая боль

Сообщение Gash » 18 май 2013, 00:43

по капай еще капли софрадекс в нос и уши 2 раза в день.
И еще когда проблемы с носом надо лечить уши, это звенья одной цепочки, и софрадекс в уши можно чередовать с турундами с борной кислотой 2 раза в день.
напиши потом как дела, помогло или нет.

ЗЛОЙ

Re: Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 18 май 2013, 01:30

Gash писал(а):по капай еще капли софрадекс в нос и уши 2 раза в день.
И еще когда проблемы с носом надо лечить уши, это звенья одной цепочки, и софрадекс в уши можно чередовать с турундами с борной кислотой 2 раза в день.
напиши потом как дела, помогло или нет.

Я думал Софрадекс это глазные и ушные капли. Не знал что их и в нос можно.
Мне выписали: Фромилид уно 500 мг - 1 т - 1р/д., Фексадин 120 мг - 1т - 1р/д
Капли Ксилен, Квикс, Ринофлуимуцил капать 3 р/д в том порядке как написано.
Еще дополнительно принимаю Арбидол.
Соплей стало меньше. Зеленые стали реже, но все еще есть в первой половине дня.
Общее состояние вроде улучшилось. Только иногда болит голова и глаза.
Главный вопрос когда же все таки получиться нырять. Уже очень хочется.

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Жуткая боль

Сообщение Lom » 18 май 2013, 03:41

Gash писал(а):по капай еще капли софрадекс в нос и уши 2 раза в день.
И еще когда проблемы с носом надо лечить уши, это звенья одной цепочки, и софрадекс в уши можно чередовать с турундами с борной кислотой 2 раза в день.
напиши потом как дела, помогло или нет.

Дмитрий, доброго времени суток. О Софрадексе из личного опыта. Аптекарь, выслушав мои жалобы посоветовал Софрадекс. Пару дней спустя, знакомый доктор оперативно отправил меня к своему другу- лору. Визуальный осмотр, вопрос: - баротравма есть, видимо дырка тоже. Что капал? Мой ответ - что аптекарь посоветовал -вижу замешательство на лице доктора. Далее следует предложение пройти на аппарат , следует проверка вакуумом на наличие дырки в ухе. Когда он убедился, что дырки нет, то тут его прорвало..... Дело в том, что Софрадекс содержит вещество, которое сделает Вас глухим пожизненно, если у Вас была баротравма перепонка лопнула и пропускает воздух! Дмитрий, а что говорит Ваш опыт - это действительно так серьезно? С уважением, Сергей.

ЗЛОЙ

Re: Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 18 май 2013, 13:02

Софрадекс не применял, так как у меня проблем с ушами нет. А в нос ушные капли что то капать опасаюсь.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Жуткая боль

Сообщение ned » 18 май 2013, 14:37

ЗЛОЙ писал(а):Софрадекс не применял, так как у меня проблем с ушами нет. А в нос ушные капли что то капать опасаюсь.

заболел ост.кат.гайм. прописали такой рецепт каплей:
- диоксидин 1% - 10
- мезатон 1% - 10
- преднизолон (или дексаметазон) 10
все смешиваешь , по 1/2 пипетки 3 раза в день. голову запрокидываешь, и "кукукаешь".
также капал и на рецидивах. стандартные капли теперь не использую вообще.

ЗЛОЙ

Re: Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 18 май 2013, 15:31

ned писал(а):заболел ост.кат.гайм. прописали такой рецепт каплей:
- диоксидин 1% - 10
- мезатон 1% - 10
- преднизолон (или дексаметазон) 10
все смешиваешь , по 1/2 пипетки 3 раза в день. голову запрокидываешь, и "кукукаешь".
также капал и на рецидивах. стандартные капли теперь не использую вообще.

Рецепт запишу и покажу врачу в понедельник, если одобрит - буду пользоваться.
А что значит "кукукаешь"?

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Жуткая боль

Сообщение Евгений133 » 18 май 2013, 22:47

Хороший Лор Тебе в помощь.
А так из опыта:
Болел верхний зуб, знакомый военный врач стоматолог осмотрев, сказал идти к лору (т.к. заподозрил гайморит). Лор 70 лет, предложила пункцию - чтобы посмотреть :geek: . Решив что это крайняя (высшая) мера, я вернулся к стоматологу. Им было предложено, а мной сделано:
1. Амосин (250 мг.) - антибиотик, прием по инструкции.
2. Промывание "Долфином" (хорошая замена морю, т.к. в морской воде есть жизнь и она не совсем безопасна для больных носоглотки и ушей).
3 Прогревание вареным и крутым яйцом было заменено "Витофоником" (согласно инструкции по лечению и профилактике гайморита).
Три дня до понедельника - и никакой пункции и лечения зуба не последовало.
Будь Здоров.

Аватара пользователя
Gash
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:38
ФИО: Дмитрий
Откуда: Славный город Владивосток
Контактная информация:

Re: Жуткая боль

Сообщение Gash » 19 май 2013, 01:26

сам себе софрадекс не капал, но он был назначен моему грудному ребенку, когда у него были сопли и болели уши, и ребенку я его капал, только доза была другой

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Жуткая боль

Сообщение Lom » 19 май 2013, 04:08

ЗЛОЙ писал(а):Софрадекс не применял, так как у меня проблем с ушами нет. А в нос ушные капли что то капать опасаюсь.

О, кей! Спасибо.

ЗЛОЙ

Re: Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 20 май 2013, 10:14

ned писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Софрадекс не применял, так как у меня проблем с ушами нет. А в нос ушные капли что то капать опасаюсь.

заболел ост.кат.гайм. прописали такой рецепт каплей:
- диоксидин 1% - 10
- мезатон 1% - 10
- преднизолон (или дексаметазон) 10
все смешиваешь , по 1/2 пипетки 3 раза в день. голову запрокидываешь, и "кукукаешь".
также капал и на рецидивах. стандартные капли теперь не использую вообще.

ЛОР сказал что такие капли это вчерашний день.
Во первых есть уже готовые с подобным составом. Просто покупаешь и не нужно алхимией заниматься))
Во вторых есть более эффективные средства.
Дальнейшее лечение назначила такое:
Назарел по 2 пшика - 2 раза в день.
Синупрет по 2 драже - 3 раза в день.

Аватара пользователя
Val
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:19
ФИО: Валерий Даркин
Откуда: Владивосток и б. Витязь
Контактная информация:

Re: Жуткая боль

Сообщение Val » 20 май 2013, 11:34

"...Назарел по 2 пшика - 2 раза в день...."
Пшики это хорошо. Мы на Витязе макс. рекомендуемая доза 5 раз по 3 пшика применяем по вечерам, но это медовуха. Помогает от всех болезней :) .
Морской водой нос и пазухи промывай, как Троут советовал. Можно МОРСКУЮ соль в Супермаркетах найти и 35 граммов на литр пресняка - свою морскую воду делать. А то из моря в городской черте такого можно набрать, что потом от других болячек лечиться будешь :o .

Чёрный дельфин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:24
ФИО: Михаил
Откуда: Владивосток

Re: Жуткая боль

Сообщение Чёрный дельфин » 22 май 2013, 22:10

ЗЛОЙ писал(а):
ned писал(а):
ЗЛОЙ писал(а):Софрадекс не применял, так как у меня проблем с ушами нет. А в нос ушные капли что то капать опасаюсь.

заболел ост.кат.гайм. прописали такой рецепт каплей:
- диоксидин 1% - 10
- мезатон 1% - 10
- преднизолон (или дексаметазон) 10
все смешиваешь , по 1/2 пипетки 3 раза в день. голову запрокидываешь, и "кукукаешь".
также капал и на рецидивах. стандартные капли теперь не использую вообще.

ЛОР сказал что такие капли это вчерашний день.
Во первых есть уже готовые с подобным составом. Просто покупаешь и не нужно алхимией заниматься))
Во вторых есть более эффективные средства.
Дальнейшее лечение назначила такое:
Назарел по 2 пшика - 2 раза в день.
Синупрет по 2 драже - 3 раза в день.


Меняй врача ;)
Синупрет это БАд травки-муравки, мне никогда не помогал.
Назарел-глюкокортикоид, оказывает противовоспалительный эффект и борется с аллергией.

В сложных каплях состав гораздо лучше и эффективнее:
Мезатон-сосудосуживающее+ диоксидин, Антибактериальный бактерицидный препарат+
преднизалон -глюкокортикоид средней силы.

ЗЛОЙ

Re: Жуткая боль

Сообщение ЗЛОЙ » 23 май 2013, 00:21

Чёрный дельфин писал(а):Меняй врача ;)
Синупрет это БАд травки-муравки, мне никогда не помогал.
Назарел-глюкокортикоид, оказывает противовоспалительный эффект и борется с аллергией.

В сложных каплях состав гораздо лучше и эффективнее:
Мезатон-сосудосуживающее+ диоксидин, Антибактериальный бактерицидный препарат+
преднизалон -глюкокортикоид средней силы.

Может конечно и БАД, но многим помогает. Дима Лукьянов им лечился. На фридайверских форумах его советуют.
Антибиотики я уже пропил. Зеленых соплей нет. дальше видать другая терапия нужна. Один сеанс в бассейне отнырял. В начале второго заболел лоб и началась боль при нырянии. Придется пока заняться сухопутными тренировками.
Еще магнит назначила на пазухи прикладывать.

Лукьянов Дмитрий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:37
ФИО: lukich

Re: Жуткая боль

Сообщение Лукьянов Дмитрий » 23 май 2013, 00:37

этой зимой болел такой же хренью, синупрет пил и промывал морской солью, помогло )


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя