Кровь из легких

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
ЗЛОЙ

Re: Кровь из легких

Сообщение ЗЛОЙ » 31 авг 2013, 09:16

sergevl писал(а):
EvgenyKarpus писал(а):Парни, 90% это обжим легких. Получили вы его скорей всего при продувки класическим методом на глубине. когда воздуха "нет" и вы диафрагмой(задавленной) обжиметесь. Классика жанра.

я дуюсь не дифрагмой, а щеками и языком, кажется это называется френзель? может плохо изолирую гортань и давлю воздух в лёгкие?

Из за продувки навряд ли. Я вообще продуваюсь самым не классическим методом.
Если продувка идет - значит нормально изолируешь.
Если на глубине каким то чудом сможешь надовить воздуха в легкие(что в принципе не реально, так как ты его от туда и берешь для продувки), то кроме пользы ничего не будет.
И на такой глубине воздуха даже для обычной продувки достаточно.
Его становится очень мало после 32-35 м. Тогда и нужен маусфил.

sergevl

Re: Кровь из легких

Сообщение sergevl » 02 сен 2013, 06:06

нырял сёдня. сделал глубоких 3 по 17 метров. страшно было просто капец. крови не было, слизь в лёгких белая, из носолотки и горла - оранжево-рыжая слизь. небольшие сгустки крови из горла. не смог себя заставить нырнуть глубже, на 10 метрах почему то диафрагма протестовала на первых нырках...... ну уже достижение нырнуть без крови.....не сумел заставить себя нырнуть так чтобы опять кровь полила..... страшно было капец.....думаю ну, погнали... и не смог.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Кровь из легких

Сообщение Deepman » 02 сен 2013, 07:45

sergevl писал(а):....не сумел заставить себя нырнуть так чтобы опять кровь полила..... страшно было капец.....думаю ну, погнали... и не смог.


Жаль,что врачей отделения пульмонологии без работы оставил...... :lol:
Безопасность-превыше всего!

sergevl

Re: Кровь из легких

Сообщение sergevl » 02 сен 2013, 21:13

послушала меня доктор, сказала что лёгочных "скрипов" у меня нету, бронхи тоже в порядке, кашель и мокрота отходит из трахеи, кровь оттуда же. рекомендовала не делать бронхоскопию - слишком травматично, и нужно только в самых тяжелых случаях. посоветовала сходить к лору.

к пульмонологам сказала лучше не ходить - замучают. посоветовала рентген лёгких и анализ мокроты+анализ крови.

ЗЛОЙ

Re: Кровь из легких

Сообщение ЗЛОЙ » 02 сен 2013, 21:46

Сделай.
Потом расскажешь.

sergevl

Re: Кровь из легких

Сообщение sergevl » 09 сен 2013, 06:04

сегодня нырнул после разнырчика два по 24, запершило горло, кашель из трахеи, кровь сначала в слизи, потом сгустками, потом опять в слизи. пойду завтра к лору.

Дмитрий Анашкин

Re: Кровь из легких

Сообщение Дмитрий Анашкин » 09 сен 2013, 13:10

sergevl писал(а):сегодня нырнул после разнырчика два по 24, запершило горло, кашель из трахеи, кровь сначала в слизи, потом сгустками, потом опять в слизи. пойду завтра к лору.

Обратись к Агапову Якову Валерьевичу. Это доктор, лечил военнных водолазов ТОФ. Решишь, дам его контакт.
Твоя баротравма требует профессионального лечения и наблюдения. Без точного диагноза последствия непредсказуемы :(

Важное правило фридайверов - не ныряйте в одиночку!

Дмитрий Анашкин

Re: Кровь из легких

Сообщение Дмитрий Анашкин » 09 сен 2013, 13:19

На всякй случай напомню прописные истины:

Важные правила при статичном и динамическом апноэ

1) Необходим медицинский осмотр.

Каждый, кто занимается погружением с задержкой дыхания в бассейне (коллективно или в одиночку), должен регулярно проходить медицинский осмотр, уделяя особенное внимание сердечно-сосудистой системе и нарушениям дыхания.

Особенно важным является выявление аритмии.

Врач должен иметь соответствующее разрешение на проведение таких осмотров, подтверждающее его квалификацию и компетентность в выявлении противопоказаний к занятиям погружениями с задержкой дыхания.

В медицинской карте необходимо фиксировать когда-либо проводимое лечение для того, чтобы тренер был осведомлен о возможных хронических заболеваниях, таких как астма, эпилепсия, диабет, повышенное/пониженное кровяное давление и т.д.

Такие записи делаются по форме установленного образца, например в Великобритании это форма BFA.

Также все несовершеннолетние должны предоставить письменное разрешение родителей или опекунов.

2) Никогда не ныряйте в одиночку.

При любом погружении, то есть в любом случае, когда рот и нос дайвера находятся под водой, вблизи должен находиться напарник, который наблюдает и поддерживает с ним телесный контакт на протяжении всей тренировки. Это может быть поддержка за руку или лодыжки, если напарник сидит на бортике бассейна.

Это надежный способ распознать слабую дрожь, являющуюся предвестником первой стадии гипоксии (самба).

Такие тренировки намного безопаснее тренировок в соревновательном духе.

При подвижных погружениях напарник плывет рядом с фридайвером, или присоединяется к нему в конце погружения с задержкой дыхания, а не дистанцируется от него, находясь вне воды.

Такое проведение тренировок, особенно при погружениях «на выдохе» (что рано или поздно произойдет, независимо от рекомендаций тренера), позволит напарнику отреагировать на опасную ситуацию в кратчайшие сроки.

(i) На что обращать внимание напарнику при статичном апноэ:

1. Фридайвер выпустил воздух из легких

2. Сильно сжал руку напарника

3. Обмяк

4. Дрожит

5. Неожиданное прекращение сокращений диафрагмы в «тяжелой фазе»

6. Посинение кожного покрова в интервалах между погружениями

7. Не реагирует на внешние раздражители

(ii) На что обращать внимание напарнику при динамическом апноэ:

1. Двигается неадекватно

2. Потерял ориентацию

3. Неожиданно прекратил движение

4. Выпустил воздух

Если замечены какие-либо из вышеперечисленных признаков, необходимо вести себя следующим образом:

· ПЕРЕВЕРНИТЕ ФРИДАЙВЕРА И/ИЛИ НЕМЕДЛЕННО ПОДНИМИТЕ НА ПОВЕРХНОСТЬ

· СНИМИТЕ МАСКУ, ОЧКИ ИЛИ НОСОВОЙ ЗАЖИМ И СЛЕГКА НАДАВИТЕ НА ГЛАЗА (В глазах есть барорецепторы).

· ГОВОРИТЕ С НИМ СПОКОЙНО И УВЕРЕННО – НЕ БЕЙТЕ ЕГО ПО ЩЕКАМ И НЕ КРИЧИТЕ

· ЕСЛИ ЗА 30 СЕКУНД ОН НЕ ПРИШЕЛ В СОЗНАНИЕ, ВЫТАЩИТЕ ЕГО ИЗ БАССЕЙНА

· ЕСЛИ ОН НЕ ПРИШЕЛ В СОЗНАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОЙ МИНУТЫ, ПОЗОВИТЕ ПОМОЩЬ, И В ПРИСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПЕРСОНАЛА БУДЬТЕ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ НЕПРЯМОЙ МАССАЖ СЕРДЦА И ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ

· ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ЧТО ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ (БЛЭК-АУТ) МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ГИБЕЛИ.

Если есть сомнения в том, что все проходит хорошо, ДЕЙСТВУЙТЕ! Лучше прервать погружение дайвера, чем его жизнь.

Не просите спасателя наблюдать за вами. Если он упустил момент погружения, то не сможет верно судить о времени вашего нахождения под водой. К тому же он не сможет постоянно следить за вами, выполняя свою основную работу, а вы в этом случае будете для него дополнительным отвлекающим фактором.

3) Составьте план действий и договоритесь об условных сигналах.

Подготовленный план действий ДОЛЖЕН быть понятен для наблюдающего напарника и включать в себя условные сигналы.

На завершающей стадии задержки дыхания, о продолжительности которой договорились заранее, обмен условными сигналами нужно производить более интенсивно. (В соответствии с требованиями по проведению соревнований международной ассоциации дайверов AIDA).

Безусловно, тренируясь по таблицам (например, Таблица А Академии Умберто Пелиццари), единственным сигналом, который должен подать дайвер на поверхность, может быть сигнал о том, что дайвер в данном погружении уже израсходовал 50% своего потенциала.

4) Никогда не совершайте статичных погружений на глубине.

Это предполагает большую нагрузку на дайвера, что, по-моему, небезопасно. Более того, такая техника усложняет обмен условными сигналами.

Один из наиболее смертельно-опасных способов погружения – это статичное погружение на глубине, независимо от того, в бассейне или естественном водоеме оно выполняется.

5) Статичные погружения «на выдохе» НЕ рекомендуются.

Это чрезвычайно сложные погружения, практиковать которые каждому дайверу НЕ стоит, потому что при некорректном выполнении существует риск отека легких. Совершать такие погружения необходимо ТОЛЬКО под непосредственным контролем опытного инструктора.

При погружениях «на выдохе» потерять сознание можно очень быстро и без явных предвестников. Кроме того, для партнера обнаружить потерю сознания дайвера может быть достаточно трудно.

6) Практикуйте МАКСИМАЛЬНУЮ задержку дыхания не очень часто.

НЕОБХОДИМО предостеречь дайверов, постоянно практикующих максимальные задержки дыхания. В день МОЖНО совершать ТОЛЬКО ОДНУ максимальную задержку дыхания при статичном, динамическом или комбинированном погружении.

Повторная максимальная задержка дыхания - это прямой путь к потере сознания.

Частые повторы погружений с максимальной задержкой дыхания – это тяжелое и совершенно не нужное психологическое испытание.

7) НЕ продолжайте тренировку, если Вы перенесли 1 стадию гипоксии (самба) или потерю сознания.

Нарушение этого правила приводит к повторной более тяжелой потере сознания.

Если Вы видите, что Ваш партнер сильно побледнел, у него посинели губы, это признак того, что его возможности уже на пределе, и увеличивать нагрузку не стоит.

В дальнейшем необходимо тренироваться, опираясь на достигнутый уровень, либо снизить планку.

8) Не совершайте СТАТИЧНЫХ погружений после ПОДВИЖНЫХ

1. Подвижные погружения – это задержка дыхания с большой нагрузкой, и утомленное состояние не позволит Вам эффективно перейти на статичные тренировки.

2. Тем не менее, возможны статичные тренировки без увеличения нагрузки перед подвижными.

9) НЕ совершайте в один день две тренировки по разным таблицам

Это является чрезмерной нагрузкой, так как для того, чтобы кровь, сердце и уровень оксида азота пришли в норму, необходим восстановительный период.

10) Оставьте достаточно времени для физиологической адаптации

Начиная статичные тренировки, убедитесь, что Вашему организму хватает времени на восстановление. Помимо прочего, существует взаимосвязь между сердечными сокращениями и дыханием. Если сердцебиение слишком сильное с самого начала, особенно на стадии тренировок вне воды, Вы рискуете перенести временную аритмию.

11) Избегайте усталости и переохлаждения.

Еще до приступа дрожи, переохлаждение проявляет себя, укорачивая время задержки дыхания и снижая способность сосредоточиться. Усталость обманчива и в первую очередь влияет на силу воли. Продолжение тренировки в состоянии усталости приводит к результатам, противоположным желаемым.

12) Опасайтесь обезвоживания.

Способы дыхания, обычно используемые дайверами, требуют от организма большого количества жидкости. При выдохе дайвер теряет много влаги.

На суше рекомендуется дышать через нос. Таким образом, вдыхаемый воздух увлажняется, избавляется от посторонних частиц и приобретает температуру тела, благоприятно воздействуя на гортань, бронхи, альвеолы и т.д. А также это стимулирует выработку оксида азота (что способствует расширению сосудов).

13) Не пользуйтесь трубкой для подводного плавания.

Есть только одно подвижное упражнение, для которого необходима трубка, а все остальные можно выполнять без нее. Ни в коем случае не пользуйтесь трубкой при статичном погружении.

14) Костюм

Костюм необходим при статичных тренировках для сохранения тепла, так как это повышает способность задерживать дыхание, а также благодаря повышенной плавучести материала ноги испытывают меньше нагрузки, что позволяет лучше расслабиться.

При подвижном погружении можно обойтись и без костюма. Кто-то в костюме лучше чувствует движение воды вдоль тела, однако, в костюме также можно практиковать тренировки на сопротивление погружению, если корректно выбрать груз для снижения плавучести.

15) Прием пищи

Любые упражнения по задержке дыхания лучше всего выполнять на пустой желудок, не раньше, чем через 4 часа после последнего приема пищи.

Пищеварительная система забирает большое количество крови для переваривания пищи, а это сокращает количество крови, поступающее в органы, для которых во время погружения это особенно важно.
Задержка дыхания при динамическом апноэ.

ВАЖНО: ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ каких-либо упражнений, описанных в статье, необходимо ознакомиться с 20 правилами безопасности для фридайверов, погружающихся с задержкой дыхания, и правилами безопасности при статичных погружениях, а также настоятельно рекомендуется пройти курсы в аккредитованной специализированной школе.

Безопасность – это самое главное при динамическом апное. На небольшой глубине люди совершенно напрасно не задумываються о пределе своих возможностей.

Кроме того, что динамическое апное само по себе являются соревновательной дисциплиной, это еще и важнейший индивидуальный режим тренировок на пути к погружениям с грузом, важнее которого только сами погружения с грузом.

При динамичном апноэ задержка дыхания сопряжена с нагрузкой, как и при погружениях с грузом; такие тренировки постепенно помогают отодвинуть время наступления гипоксии, легче переносить выделение молочной кислоты, развивать те мышцы, которые работают при погружениях с грузом, и отточить технику и ритмику движений.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Говоря о статичном и динамическом апноэ, мы не касались продвинутых упражнений и в частности техники погружений «на выдохе», потому что по нашему глубокому убеждению сначала необходимо получить основательную подготовку на уровне «новичок» и «средний».

Причин тому несколько, и в первую очередь – это безопасность, во-вторых необходимость в физической подготовке и адаптации организма, и, в-третьих, фридайверу нужно время для изучения возможностей собственного тела.

Фридайвинг в одиночку опасен.

Рекомендуется тренироваться в дайвинг-клубе, где всегда есть опытные партнеры и квалифицированные инструкторы.

Источник (англ.): www.deeperblue.net
Автор "Aharon & MT Solomons"

sergevl

Re: Кровь из легких

Сообщение sergevl » 10 сен 2013, 04:09

Дмитрий, спасибо за помощь. Но. мне до вас 9500 км. ((
http://della.ua/distance/?cities=208,17629
где б мне такого врача найти.
ныряем не в одиночку.
прошлый раз нас было 8 чел. и 3 буя.

крови, когда кашляю из бронхов, нету. кровь именно в горле под языком. проблема в том что до доктора с кровоточением свежим не успеть, 130 км до дома+выходной, а когда приезжаю кровотечения уже нету.
у меня впечталение что я френзелем создаю разрежение в трахее, которую мне жмёт даже на 2 метрах в бассейне, но болят гланды и под ними.

Дмитрий Анашкин

Re: Кровь из легких

Сообщение Дмитрий Анашкин » 10 сен 2013, 15:43

Да, Сергей, далековато :)
Но обследоваться надо в любом случае, желательно у врача, знакомого с подводной спецификой.
Уверен, у вас есть такие, поищи среди флотских, или по советам вашей подводной братии :)
Осмотр, анализы, снимки, это только при личном приеме, заочно никто не угадает, в чем проблема.

Удачи!

sergevl

Re: Кровь из легких

Сообщение sergevl » 05 ноя 2013, 09:05

научился продуваться вниз головой, ныряю в глубину по тросу каждую неделю.
в воскресенье нырял на карьере, из нырков на глубину 6 по 18, один раз 23 метра. Кровь в горле есть, её немного, но она есть. Небольшие сгустки. Потом остаются только точки такие небольшие. Кстати мокрый кашель (отхаркивание из бронхов мокроты) после выныривания - следствие наполнения лёгких жидкостью на глубине. У меня давно не было.
Всё жду той нырялки, когда не будет крови. Продувка отличная, трубы я разработал....

EvgenyKarpus
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:14
ФИО: Евгений Карпусь
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кровь из легких

Сообщение EvgenyKarpus » 08 ноя 2013, 00:16

sergevl писал(а):научился продуваться вниз головой, ныряю в глубину по тросу каждую неделю.
в воскресенье нырял на карьере, из нырков на глубину 6 по 18, один раз 23 метра. Кровь в горле есть, её немного, но она есть. Небольшие сгустки. Потом остаются только точки такие небольшие. Кстати мокрый кашель (отхаркивание из бронхов мокроты) после выныривания - следствие наполнения лёгких жидкостью на глубине. У меня давно не было.
Всё жду той нырялки, когда не будет крови. Продувка отличная, трубы я разработал....

Сергей, вот мне интересно, ты зачем ныряешь?
вот ты ждешь когда не будет крови, а зачем опять лезишь нырять? может тебе вкус крови после нырялки наслаждение доставляет?
ты себя и гнобишь таким способом…

Яб паузу сделал в это деле, в смысле нырялки. обследовался, водки попил, девок погонял и т/д/ а потом в зал и на глубину :)

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Кровь из легких

Сообщение EXTR » 08 ноя 2013, 00:21

он вурдалак :lol:
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

ЗЛОЙ

Re: Кровь из легких

Сообщение ЗЛОЙ » 08 ноя 2013, 00:45

sergevl писал(а):научился продуваться вниз головой, ныряю в глубину по тросу каждую неделю.
в воскресенье нырял на карьере, из нырков на глубину 6 по 18, один раз 23 метра. Кровь в горле есть, её немного, но она есть. Небольшие сгустки. Потом остаются только точки такие небольшие. Кстати мокрый кашель (отхаркивание из бронхов мокроты) после выныривания - следствие наполнения лёгких жидкостью на глубине. У меня давно не было.
Всё жду той нырялки, когда не будет крови. Продувка отличная, трубы я разработал....

Думаю ты уже определил глубину на которой у тебя начинается обжим.
Не ныряй глубже.
Нырни раз 20 на эту глубину.
Потом прибавляй по 1 метру к ней.
4 раза ныряй на новую глубину.
Потом еще на 1 метр прибавляй.
Если снова обжим то возвращайся на предыдущую.
Не знаю по какой ты ныряешь программе.
Но если ты делаешь нырки на выдохе перед максимальными - как многие фридайверы, то попробуй не делать.
Так как при этом можно получить небольшой обжим, который ты не заметишь и на максимуме это 90% спровоцирует сильный обжим.
После обжима не ныряй до полного восстановления сосудов.
Скорее всего после таких обжимов ты еще 1-2 чувствуешь отдышку когда по лестнице поднимаешься или при других нагрузках.

sergevl

Re: Кровь из легких

Сообщение sergevl » 20 ноя 2013, 01:06

Опять нырял прошлые выходные. В тот раз в трофейной, найденной на дне китайской великообъёмной силиконовой маске. )))
Понял, что на один цикл продувки нужен один цикл поддувки под маску. Крови было мало, желтоватая, а потом ржавая мокрота, небольшие сгустки. 6 по 17, 1 - 24. метра.

В это воскресенье опять нырял, замёрз сильно, но дыхачки было до хрена, продувка отличная, и самочувствие норм, 3 по 24, 1*26. На третьем нырке почувствовал першение в горле, где то на 20 метрах. на поверхности опять кровь. тёмная, много. Всё равно нырял, было немножко ярко-алой артериальной крови в горле. Мокрота из лёгких чистая.

короче, бросать надо нырялки. пошёл я в бассейн и тут меня пропёрло.
Споймал в бассейне свой первый блэкаут. 80 метров брассом. самба клёвая штука - восторг, так дёргает приятно и весь день отличное настроение. ))) Вот видео!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=_pxOkpVG ... re=mh_lolz

вот пару ссылок по обжимам, если надо кому кто по английски не читает, я переведу.
пишут чуваки что нельзя растягивать трахею - смотреть вперёд...
http://www.spearboard.com/showthread.php?t=104530

http://forums.deeperblue.com/threads/tr ... eze.94233/

http://forums.deeperblue.com/threads/pr ... zes.96590/

Насчёт того зачем я ныряю когда кровь идёт?????? Я продуваться не умел, болели уши дико, нырял вниз ногами, научился - и ничего не болит, сумел побороть. На турник ходил шея начала дико болеть, не бросил, поменял хват просто!!!! И здесь сумею!!!!!

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Кровь из легких

Сообщение Santer » 20 ноя 2013, 02:19

BSDM. :?
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Кровь из легких

Сообщение Deepman » 20 ноя 2013, 03:11

sergevl писал(а):Споймал в бассейне свой первый блэкаут. 80 метров брассом. самба клёвая штука - восторг, так дёргает приятно и весь день отличное настроение. )))

"Молодец"!!! Так и до некролога дотянешь....
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Кровь из легких

Сообщение SharkFin » 20 ноя 2013, 03:28

Первый пункт в статье Натальи Молчановой о причинах блэкаута:
1. Наличие цели.
При наличии цели в виде результата в метрах или в минутах фридайвер не способен объективно отслеживать изменения состояния организма, которые возникают во время ныряния в длину или в статике. Высокие волевые качества фридайвера позволяют ему игнорировать позывы на вдох и терпеть до последнего.
Яркий пример – Вадим Болденков на Чемпионате мира в Мариборе, очень мощно и с огромной волей стремящийся к стенке.
Меры безопасности: во время ныряния следует внимательно контролировать субъективное ощущение дыхательного дискомфорта и принимать решение всплывать, ориентируясь только на внутреннее состояние, а не на внешние параметры в виде метров или секунд. Организм не знает пространства или времени, ему глубоко неинтересны желания личности сделать крутой результат и его резервы могут исчерпаться на отметке 99 метров или 1 мин 58 сек.

А это - иллюстрация к тому, как опасно эксперементировать над своими пределами.
Обратная сторона воды...

sergevl

Re: Кровь из легких

Сообщение sergevl » 21 ноя 2013, 23:46

"Молодец"!!! Так и до некролога дотянешь....


А ты сам похоже бессмертный ? набери лучше в гугле "утонул подвох".

Аватара пользователя
oleg73
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:47
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток

Re: Кровь из легких

Сообщение oleg73 » 22 ноя 2013, 22:29

sergevl писал(а):Опять нырял прошлые выходные. В тот раз в трофейной, найденной на дне китайской великообъёмной силиконовой маске. )))
Понял, что на один цикл продувки нужен один цикл поддувки под маску. Крови было мало, желтоватая, а потом ржавая мокрота, небольшие сгустки. 6 по 17, 1 - 24. метра.

В это воскресенье опять нырял, замёрз сильно, но дыхачки было до хрена, продувка отличная, и самочувствие норм, 3 по 24, 1*26. На третьем нырке почувствовал першение в горле, где то на 20 метрах. на поверхности опять кровь. тёмная, много. Всё равно нырял, было немножко ярко-алой артериальной крови в горле. Мокрота из лёгких чистая.

короче, бросать надо нырялки. пошёл я в бассейн и тут меня пропёрло.
Споймал в бассейне свой первый блэкаут. 80 метров брассом. самба клёвая штука - восторг, так дёргает приятно и весь день отличное настроение. ))) Вот видео!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=_pxOkpVG ... re=mh_lolz

вот пару ссылок по обжимам, если надо кому кто по английски не читает, я переведу.
пишут чуваки что нельзя растягивать трахею - смотреть вперёд...
http://www.spearboard.com/showthread.php?t=104530

http://forums.deeperblue.com/threads/tr ... eze.94233/

http://forums.deeperblue.com/threads/pr ... zes.96590/

Насчёт того зачем я ныряю когда кровь идёт?????? Я продуваться не умел, болели уши дико, нырял вниз ногами, научился - и ничего не болит, сумел побороть. На турник ходил шея начала дико болеть, не бросил, поменял хват просто!!!! И здесь сумею!!!!!

Молодец, без ласт 80-ка-это сильно ! Только забей на рекорды, не стоят они этого. Я давно забил, ныряю на комфорте и рекорды растут сами собой, как бы обезцеливаю их. В общем, все должно быть по фэншую :D

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Кровь из легких

Сообщение Santer » 09 апр 2014, 01:13

ЗЛОЙ писал(а):кто нибудь сталкивался с таким?:
во время нырка на глубине появляется ощущение что хочется кашлять(першит в горле)
После всплытия сильный кашель с мокротой и кровью, а может просто кровь.
Не можешь долго отдышаться и слабость какая то.
Минут через 15-20 мин проходит и дальше при нырках не повторяется.
Такое было уже 2 раза подряд и все время в начале на втором нырке дня.

Дима,Дима...
Не берег ты себя.
Только щас вспомнил,первые звонки.
Как не хочется,учиться на чужих ошибках...
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей