Страхование от несчастных случаев

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Страхование от несчастных случаев

Сообщение Desperado » 01 апр 2014, 20:06

Смерть Димы Щипачева заставила меня серьезно задуматься о том, что наше увлечение подводной охотой может закончиться не просто огромной трагедией для наших родных и близких людей, но вызвать дополнительные проблемы - где взять большую сумму денег на улаживание всех вопросов в кратчайшие сроки. Одним из наиболее подходящих вариантов решения в данном случае является заблаговременное оформление страховки в надежной и проверенной компании.

На форуме эта тема особо не поднималась. Хотя, думаю, не лишним было бы обсуждение где, как и за сколько можно застраховаться, как ведут себя конкретные страховые компании при наступлениях страховых случаев, по какому поводу бывают отказы, как быстро происходят выплаты и т.п. Это очень поможет нам защитить своих близких в тяжелой ситуации.

Лично я на прошлой неделе оформил спортивную страховку от несчастного случая в "Ингосстрахе". Положительный опыт с ним уже есть - в Таиланде в прошлом году полностью и без задержек оплатили 2 посещения ребенком международного госпиталя с кучей анализов.

Страховку оформил с возможностью заниматься достаточно большим количеством видов спорта и участием в соревнованиях по ним (не ограничиваюсь только подводной охотой) с максимальным покрытием : 500 000 руб смерть/инвалидность, 250 000 руб травмы. Действует по всему миру. Обошлась в 7 500 руб на год. При уменьшении сумм покрытия соразмерно уменьшается и плата - есть несколько вариантов. Еще неплохие условия были в РЕСО, причем там в видах спорта подводная охота была конкретно прописана. И ценник даже чуть дешевле "Ингосстраха". Но положительный опыт с "Ингосстрахом" и возможность быстро оформить все по интернету (оплата по карте, полис высылают на почту) склонили чашу весов именно к нему.

Дмитрий Анашкин

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Дмитрий Анашкин » 01 апр 2014, 23:23

Правильные мысли!
Мне нравится ГУТА-страхование.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Trout » 01 апр 2014, 23:42

При поездках за границу с целью понырять, оформлять спортивную страховку в любой компании. Стоит в среднем раза в два дороже обычной.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Deepman » 02 апр 2014, 00:34

Desperado писал(а): Лично я на прошлой неделе оформил спортивную страховку от несчастного случая в "Ингосстрахе".
Положительный опыт с ним уже есть - в Таиланде в прошлом году полностью и без задержек оплатили 2 посещения ребенком международного госпиталя с кучей анализов.


При поездках с детьми, такая страховка очень даже пригодится, а вот для подводного охотника, такая страховка больше напоминает-завещание лица на случай его смерти.
Безопасность-превыше всего!

wh1teboy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:23
ФИО: Ивлев Сергей
Откуда: Владивосток (Петропавловск-Камчатский)

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение wh1teboy » 02 апр 2014, 11:25

Согласен с Денисом, в части актуальности темы страхования, приминительно к нашему общему увлечению!
Некоторым временем ранее активно гонял на мотоках и пару-тройку раз прибегал к страховке ;) .....штука очень нужная.

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Desperado » 02 апр 2014, 14:25

Deepman писал(а):
Desperado писал(а): Лично я на прошлой неделе оформил спортивную страховку от несчастного случая в "Ингосстрахе".
Положительный опыт с ним уже есть - в Таиланде в прошлом году полностью и без задержек оплатили 2 посещения ребенком международного госпиталя с кучей анализов.


При поездках с детьми, такая страховка очень даже пригодится, а вот для подводного охотника, такая страховка больше напоминает-завещание лица на случай его смерти.


Володя, если я правильно тебя понял, ты сомневаешься в целесообразности страхования взрослых подвохов в случае их гибели, т.к. это вызывает у тебя аналогию с простым наследством. Я с тобой не соглашусь, т.к. в случае наследства (которое, кстати, можно получить у нас только спустя пол-года после смерти) ты просто передаешь свои деньги наследникам. Тут совершенно иная ситуация - в случае твоей гибели, особенно за границей - твоим же близким придется в срочном порядке выискивать колоссальную сумму на организацию всех моментов. Согласись, это не самое приятное "наследство", которое ты можешь им оставить. Вот тут и пригодится та самая страховка, которая поможет компенсировать все расходы, сняв головную боль с близких людей хотя бы в этом плане. И прошу заметить, расходы будут не только в случае гибели за границей - в России тоже дорого умирать...

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Deepman » 02 апр 2014, 18:30

Desperado писал(а):Володя, если я правильно тебя понял...


Денис, не совсем так. ;)
Я хочу сказать, что Ты страхуешь не себя лично (от ошибок приводящих к смерти), а свой будущий труп (выплаты для транспортировки и похорон).
И по этой причине, чисто психологически происходит самообман, что приводит к снижению порога опасности на самой охоте, и Ты уже готов нырять глубже и дальше, в надежде, если что случится, то я застрахован и все будет, окей!
И вот этот элемент самоуспокоения, может сыграть злую шутку в будущих охотах.
Поэтому, если есть деньги на поездки и экстремальные охоты в тропиках, значит должны быть деньги и на организацию всех моментов.
А то получается так, что основная масса охотников, насмотревшись тропических охот по интернету (You Tube+TV) выезжают на последние деньги, в жестком бюджетном варианте, типа (Lowcost).
Чем и подвергают опасности себя лично или группу охотников и своих родственников.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Santer » 02 апр 2014, 23:08

Денис,прав.
Полазил,почитал и увидел,что гибнут далеко не новички,а грамотные и опытные ныряльщики,чемпионы...
Деньги тут не причем.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Одино4ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:57
ФИО: Зражевский Роман
Откуда: г. Спасск-Дальний, 9146601071
Контактная информация:

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Одино4ка » 02 апр 2014, 23:45

Денис - молодец, хорошую и нужную тему поднял! Но и в доводах Владимира присутствует положительное для рассуждений зерно! Чисто психологически, сам того не желая, можно оказаться, так сказать, в "патовой" ситуации...
..."парня в воду возьми - рискни, не бросай одного его..."

Дмитрий Анашкин

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Дмитрий Анашкин » 02 апр 2014, 23:52

Вова, бывают ситуации, когда единственный сын у родителей "вышел в люди", заработал денег, начал путешествовать в свое удовольствие, ну и родителей-пенсионеров не забывает, помогает им денежкой. Деньги есть на счете, жизнь хороша и прекрасна - есть нормальная работа, доход и увлечения. Но вдруг случается беда - этот сын погибает. Он, значит, виноват, что он не оставил родителям денег на свои похороны перед этим? Тем более, что ты не советуешь страховаться, чтобы избежать самообмана.
Что делать родителям? Наследство - сбережения сына они могут получить только через пол-года. Конечно, надо занимать деньги и вывозить тело, хоронить на родной земле.
У русских есть традиция - помогать по-возможности близким и друзьям оплатить похороны. Это идет от души, деньги дают по своим возможностям и желанию.
Никто никого не заставляет. Нормальный человек, если не может помочь, он, как минимум, молча соболезнует, и не обвиняет погибшего в непредусмотрительности по организации собственных похорон.

Страховка нужна, это цивилизованный способ избежать финансовых потрясений в случае беды.
Очень плохо, что непонимание этого вопроса может усугубить последствия трагедий.

Дай бог, чтобы этих трагедий никогда не было! Но на всякий случай страховаться нужно всегда.

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Сергей81 » 03 апр 2014, 00:35

Согласен с Димой, сам уже не первый год думаю о страховке, но что то ни как не собирусь
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Deepman » 03 апр 2014, 02:46

Поясню свою мысль...

Все бюджетные поездки (на последние деньги), приводят только к тому, что приходится экономить на ВСЁМ, в том числе и на обеспечении личной безопасности!
А это означает только одно, что мы не отдаем себе отчет в том, что сами обесцениваем свою собственную жизнь!
И чтобы хоть как-то скомпенсировать свою финансовую несостоятельность в таких поездках, приходится прибегать к услугам страховых фирм, в надежде на русский авось и чужие деньги.

-А давно уже не секрет, что по-настоящему серьезные и качественные охоты, будь-то сухопутные или подводные, требуют хорошего финансирования и грамотного планирования, и не могут быть бюджетными по определению.
-Это необходимо, и прежде всего, для обеспечения личной безопасности охотника!!!
Поэтому, поездки за "попугаями" и поездки за "львом", так сильно отличаются!
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 03 апр 2014, 04:02

:D Ребят,спору нет,а если есть он бесполезен.Страховаться надо всегда при поездке за кардон(однозначно и лучше максимально распространёно,всякие разные случаи)
Пример:у родственеников дочка сьела или выпила что-то,итог температура сильная рвота,сами довезли до больницы(иначе вызов очень дорого)первичный осмотр и анализы 800 баков,деньги сразу,потом ещё и ещё.
У друга заболел зуб ,восполение, поллица опухло,Америка--4тыс баков,страховка вернула потом.
Можно и не нырять,не охотиться---но,многие из нас уж не молоды :cry: ,в том же Тае,очень жарко,инфаркт-инсульт,аллергия влоть до солнца,итог иногда печален,аритмия при перелётах.
ЗЫ Ещё, хотелось бы посоветовать,не в тему,ноо.Кто хотел сделать дарственые на имущество,наследство оформить---делайте пока есть здоровье,я столкнулся,млять это тяжко и муторно потом.Если есть споры по родне,потом очень всё тяжко доказать,кто кому что оставить хотел,плюс если человек перенёс инсульт тяжёлый или тяж инфаркт---право подписи,равно нулю.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение SharkFin » 03 апр 2014, 08:52

ZLOBNIY-CHUVAK писал(а):ЗЫ Ещё, хотелось бы посоветовать,не в тему,ноо.Кто хотел сделать дарственые на имущество,наследство оформить---делайте пока есть здоровье,я столкнулся,млять это тяжко и муторно потом.Если есть споры по родне,потом очень всё тяжко доказать,кто кому что оставить хотел,плюс если человек перенёс инсульт тяжёлый или тяж инфаркт---право подписи,равно нулю.

На западе все эти процедуры - обычное дело и никого не напрягают. Что плохого в том, чтобы думать о своем будущем и о будущем близких - застраховался, спланировал, что будет если... Но Россия в этом плане все еще дикая страна. Люди привыкли что о их будущем "заботится" государство.
Есть с чем сравнивать, все перед глазами сейчас.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Santer » 03 апр 2014, 10:47

Я еще не идел людей без страховки туриста за бугром. :?
Сами делали всегда,даже когда ездили "дикарем" , как говорит Вова :arrow: на последнее без сдачи...
Зашел в любое тур-агентство и купил за 3 рубля.
Но это не поможет от таких случаев как наши. :|
Денис,говорит о спортивной страховке и даже она бывает разная. :idea:
Нам всем, всегда и везде делали "спортивную" страховку и что в итоге :arrow: моему тренеру при поездке в Ю.Корею на соревнования,сломали сустав.( точнее сам сломал,при попытке пойти на бросок).
В итоге осмотр в Сеуле и госпитализация в родной Владивосток,так как корейцы отказались по этой "спортивной" страховке делать операцию вообще,это оказалась "не спортивная травма" :shock: :!:
Бред,но это реальности.
Тренер Федор Анохов,может у кого деди ходят к ниму,на стадион Строитель.Он расскажет о горьком опыте. :idea:
Вот об этом Денис и говорит,что пункты должны быть прописаны четко и понятно. :idea:
Я вот прислушался и буду делать именно такую.
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Trout » 03 апр 2014, 10:51

Deepman писал(а):Все бюджетные поездки (на последние деньги), приводят только к тому, что приходится экономить на ВСЁМ, в том числе и на обеспечении личной безопасности!


Вова, ерунду говоришь. Разница между стандартной и спортивной страховкой в турпоездке на месяц рублей 500, может чуть больше, точно не помню, просто не обратил внимание когда брал в ноябре. Короче, не та сумма, чтобы экономить. Просто многие относятся к делу легкомысленно, если едут с турфирмой, то берут стандартный пакет, включающий минимальную страховку, или вовсе забивают на этот вопрос, если едут самостоятельно. О плохом думать никому не хочется, это понятно, но реальность не зависит от наших страхов...
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Deepman » 03 апр 2014, 14:22

Trout писал(а):Вова, ерунду говоришь. Разница между стандартной и спортивной страховкой в турпоездке на месяц рублей 500..


Евгений, я говорю только о целенаправленной, хорошо организованной поездке на ОХОТУ в тропики, а Ты о каких-то бюджетных турпоездках, в которых пытаются совмещать одно с другим, ввиду отсутствия денег на охоту как таковую, и с той лишь разницей, что нужно приобрести страховку на 500 рублей дороже, чем стандартный пакет предоставляемый турфирмой!
Считая, что, вот именно эта спортивная страховка снимет все вопросы в обеспечении безопасности.
-А если Ты еще и не видишь никакой разницы в таких поездках, тогда кто из нас говорит ерунду?
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Trout » 03 апр 2014, 18:15

Я говорю о том, что в любой поездке, независимо от бюджета, должна быть адекватная страховка, и это не дорого. Но про это зачастую забывают, и вовсе не из экономии. А ты занимаешься подменой понятий.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Deepman » 03 апр 2014, 21:48

Trout писал(а):Я говорю о том, что в любой поездке, независимо от бюджета, должна быть адекватная страховка, и это не дорого. Но про это зачастую забывают, и вовсе не из экономии. А ты занимаешься подменой понятий.


Лучше один раз съездить "за львом", на качественную, по-настоящему серьезную охоту, с хорошим бюджетом, с грамотной организацией, с проверенными гидами, лодочниками, с профессиональной командой обеспечения безопасности и приехать домой целым и невредимым, да еще и с желанным трофеем!...
-Чем каждый год кататься "за попугаями", в дешевых турпоездках (погреть свои яйца на песке), а ЗАОДНО и поохотится, с нуждой приобретая спортивную страховку, потому как на большее просто нет денег, и где постоянно приходится экономить на всем, пренебрегать всем чем можно, и в конечном итоге, может случится так, что уже не совсем живым, придется возвращаться домой!
И очень странно, Евгений, что между этими поездками, Ты не видишь никакой разницы?
Вот о чем, я хотел сказать.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Desperado » 03 апр 2014, 23:31

Давайте вернемся к теме обсуждения страхования. Повторюсь, я создал эту тему для того, чтобы поделиться опытом - как и кто решает вопросы страховки от несчастного случая, кто-что слышал про это дело, может что-то посоветовать. Дискуссии о необходимом качестве подготовки к подводной охоте при выезде за рубеж (которое естественно должно включать в себя надежное страхование от несчастных случаев) предлагаю вести в другой теме.

Еще раз заостряю внимание, что речь идет не о медицинской страховке при выезде за рубеж, которая в своем обычном виде не покрывает несчастных случаев при занятии различными видами спорта, в т.ч. подводной охотой. Она должна быть, но речь в данном случае идет о спортивной страховке от несчастного случая в любом месте. Трагедия может произойти когда и где угодно, мы занимаемся охотой не только и не столько за границей, сколько и у себя в стране. В любом случае родным придется сильно потратиться, даже если случай произойдет в самом Владивостоке. Я уже не говорю о том, что некоторые из нас являются единственными кормильцами в семье, если что-то случится, родне будет совсем непросто решать вопросы наших ошибок или неудач.

И наконец - как уже верно подметили выше, даже если ты богатый, обеспеченный человек, твои близкие не обязательно должны быть такими же. А решать вопросы с тобой они будут за свой счет. Примеры у нас перед глазами.
Поэтому я предлагаю делиться опытом и не ставить под сомнение необходимость страховки для каждого из нас.

petrovich 1
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:53
ФИО: игорь

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение petrovich 1 » 03 апр 2014, 23:56

Может среди форумчан есть страховщики,которые обьяснили бы все тонкости таких страховок.Потому как, тебе однозначно кажется, что страховой случай наступил, а по условиям страховки напечатанном мелким шрифтом его(страхового случая)нет.Для России одна страховка,для за бугра другая.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Trout » 04 апр 2014, 00:45

Вова, спорить нет желания. Делай сам как хочешь, но гнуть пальцы перед окружающими для меня пройденный этап.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Trout » 04 апр 2014, 00:51

petrovich 1 писал(а):Может среди форумчан есть страховщики,которые обьяснили бы все тонкости таких страховок.Потому как, тебе однозначно кажется, что страховой случай наступил, а по условиям страховки напечатанном мелким шрифтом его(страхового случая)нет.Для России одна страховка,для за бугра другая.


В страховках русским по белому написано, какие случаи являются страховыми, какие нет. Так вот, если купить стандартную страховку эконом-класса, там будет написано, что травмы и прочие неприятности, полученные при занятиях спортом, особенно экстремальным, типа дайвинга, горных лыж, парашютизма и т. п., страховыми случаями не являются. Если планируете заниматься на отдыхе подобными видами деятельности, надо объявить об этом при покупке страховки - вам предложат подходящую. Отдельная тема - дайверские страховки, подразумевающие возможное лечение ДКБ в барокамере, не многие компании предоставляют эти услуги.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
Deepman
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:40
ФИО: Владимир Большаков
Откуда: Сахалин-Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Deepman » 04 апр 2014, 01:12

Всего на всего, я высказал свою точку зрения по данному вопросу и спорить тем более, ни с кем не собирался.
Считаю, что форум, должен задавать определенный уровень, показать высоту качественных подводных охот, к которому стоило бы потихоньку подтягиваться и было к чему стремиться!
А не сваливаться на рутинные покатушки в тропики, с элементами подводной охоты! Вот и всего лишь.

P.S. Учитывая тот факт, что мода, реклама и популярность экстремальных видов спорта из года в год только увеличивается и в эти направления приходит очень много молодежи,
у которой хватает энергии, сил, азарта, времени и денег но мало собственного опыта и знаний, постараться хоть как-то уберечь их от необдуманных и опасных решений.
Безопасность-превыше всего!

Аватара пользователя
Сергей81
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:09
ФИО: Сергей 89084484091
Откуда: г. Артем

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Сергей81 » 04 апр 2014, 09:46

Кто нибудь знает, если у меня нет сертификата подводного охотника, можно ли застраховаться от несчастного случая на подводной охоте? И не бутит ли это прецедентом для отказа от выплат?
Замена масла и тех жидкостей. Жигура 11 а ( рядом с Миром упаковки)

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Trout » 04 апр 2014, 15:28

Не думаю, что сертификат будет обязательным, но лишним точно не будет.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Evgeniy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:28
ФИО: Евгений Бабаков
Откуда: Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Evgeniy » 04 апр 2014, 16:48

Думается мне, что во-первых, идея со страхованием очень правильная, идея взрослых людей. а во-вторых, её (всего то) осталось правильно организовать. Ведь что мы имеем: энную массу (смотрим внизу кол-во зарегиных, за вычетом случайных и покинувших этот ресурс) целевой аудитории самостоятельно созревшей для траты денег. Для любого страховщика (рассуждаю, как человек слабо знакомый со спецификой их работы, но представляющий как выглядит сей бизнесс) - этот наш "колхоз" (совместная закупка, опт) - готовое осуществление его заветной мечты (типа домика на Канарах или, хрен с ним, хотя бы отпуска у Андре). Известно кол-во увлечённых, известна статистика несчастных случаев, притом, охренеть, какая достоверная (мечта любого социолога), то есть известен процент риска. Следовательно, дело за малым: со стороны представителей нашей "массы" (клуба или нарождающейся Федерации) просто стоит сделать запрос в пару-тройку страховых компаний (дабы не показывать своей личной заинтересованности - шутка) о наличии подобного продукта. Ежели его нет, описать специфику желающих и пусть те подготовят соответствующее предложение с возможно отдельными подгруппами дайверов, сёрферов, фридайверов, любителей акул (с клетками и без) и прочих водофилов, опять же, с ценой, учитывающей потенциальный "клубный опт". Притом всё это будет, надеюсь, максимально открытым с возможностью публичного обсуждения здесь, на форуме, положений и всяких камней прячущихся, обычно, в договорах внизу и мелким шрифтом. Как то так...

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение SharkFin » 05 апр 2014, 00:49

Сергей81 писал(а):Кто нибудь знает, если у меня нет сертификата подводного охотника, можно ли застраховаться от несчастного случая на подводной охоте? И не бутит ли это прецедентом для отказа от выплат?

Можно. В прошлом году страховались перед бали - никто не спросил даже инструкторских дайверских корочек, не говоря уже об охотничих.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
Desperado
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:02
ФИО: D
Откуда: Владивосток

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Desperado » 08 апр 2014, 14:35

Как я написал уже ранее, при оформлении расширенной страховки от несчастных случаев - во многих страховых есть списки видов спорта, которыми ты занимаешься. В Ингосстрахе в списке был пункт "дайвинг без акваланга до 40 метров". Причем он фигурировал в списках первой категории - самых безопасных видов спорта. Дайвинг с аквалангом, кажется, был во второй. Для справки, к самым опасным опасным видам спорта страховые относят все виды единоборств с участием в соревнованиях.
У "Ресо-Гарантии" в списке была именно "подводная охота".
Никаких корочек никому показывать не надо, в "Ингосстрахе" я сделал страхование по интернету (дайвинг с аквалангом был также включен).

Дмитрий Анашкин

Re: Страхование от несчастных случаев

Сообщение Дмитрий Анашкин » 21 апр 2014, 18:11

Я поговорил со специалистом по этому вопросу. Это мой друг, он является инструктором по дайвингу, много путешествует, и работает в сфере страхования уже много лет. Вопрос сложный, я многое понял, но пересказать не смогу :) Вобщем, я уговорил его просветить нас по страховке с учетом нашей подводной специфики, и потом ответить на вопросы.
Александр Долгов (так его зовут) в ближайшее время зарегистрируется на нашем форуме, и сам все расскажет. Уникальность в том, что это сделает человек, досконально знающий все изнутри, с огромным личным/рабочим опытом.


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя