Травма уха

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Травма уха

Сообщение Alexes » 26 июл 2014, 03:17

Нырял между Ахлестышева и Вятлина недели три назад, после где то двух часов нырялки по видимому заложило нос, метрах на 10 не смог продуться, даванул посильнее, что-то пробило, боль в ухе, вроде продулся, потом вабще стало хненово продуваться, вышел на берег заложены уши, думал отпустит не отпустило проходил как в железной бочке с неделю охрененые головные боли и намек на потерю ориентации, сходил к врачу обнаружил серную пробку, промыли показалась дырка в пекрепонке посидел на антибиотиках и отофе неделю плюс физиопроцедуры в эту среду доктор сказал прогноз оптимистичен, но мочить ухо нельзя :( , в понедельник посмотрит может разрешит купаться, этим летом походу мне уже не понырять :(
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение Santer » 26 июл 2014, 11:18

Такая тема уже была. Можно перенести. :idea:
Перфорация или надрыв зарастает довольно быстро, недели две.
Но если попадет в дырку вода (грязная,холодная) то может пойти воспаление нерва и это полный песец. :?
Нерв сам не восстановится,а это частичная потеря слуха и постоянный свист и шум в голове.
Современен привыкаешь,но он усиливается при простуде или плохой погоде.
Операции по восстановлению нерва у нас не делают,а если и делают в Ю.Кореии или еще где,то результат тоже не 100%. :cry:
Многие ездили, не помогло. :|
Я привык, так и хожу со свистом в голове и по два раза переспрашиваю :arrow: А а ,что , что :?: :)
Но за-то с нашими бумагами из Центра слуха,что на Спортивной,можно получит,бесплатно :arrow: слуховой аппарат :!: :idea:
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение Alexes » 26 июл 2014, 21:36

Спасибо за информацию, стало немного спокойней, может еще и в августе поныряю :)
только похожую тему не нашел.
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение ned » 26 июл 2014, 21:53

sasha писал(а):Такая тема уже была. Можно перенести. :idea:
Перфорация или надрыв зарастает довольно быстро, недели две.
Я привык, так и хожу со свистом в голове и по два раза переспрашиваю :arrow: А а ,что , что :?: :)


сочувствую, не знал.
из-за чего такая трабла случается?

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение Santer » 27 июл 2014, 04:08

ned писал(а):
sasha писал(а):Такая тема уже была. Можно перенести. :idea:
Перфорация или надрыв зарастает довольно быстро, недели две.
Я привык, так и хожу со свистом в голове и по два раза переспрашиваю :arrow: А а ,что , что :?: :)


сочувствую, не знал.
из-за чего такая трабла случается?

У меня с детства проблемы с ушами,часто лежал в больницах.Перфорация постоянно открывалась.
Был в море,застудил ноги и начало стрелять ухо. Как обычно в лазарет,капли и снова на работу...
Но прошла неделя,а ухо так и заложенно. Прогреваний нет,постельного режима нет,антибиотики дали поздно. :|
Гной уже из уха пошел и слуховой нерв просто сгнил.
Вторая степень глухоты на правое ухо.
П.с Зато это ухо теперь очень легко продувается и когда соседи шумят,ложусь на левую сторону и все. Тишина. :)
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Травма уха

Сообщение Lom » 31 июл 2014, 12:57

sasha писал(а):
ned писал(а):
sasha писал(а):Такая тема уже была. Можно перенести. :idea:
Перфорация или надрыв зарастает довольно быстро, недели две.
П.с Зато это ухо теперь очень легко продувается и когда соседи шумят,ложусь на левую сторону и все. Тишина. :)

Сочувствую, и понимаю - у меня левое пострадало. Сам спасаюсь берушами для ныряния. Правда нырять глубоко у нас не где. Но вода в уши не попадает, если ее туда не заталкивать пальцем. Использую их несколько лет. У меня есть свободные (запасные, по началу терял, а теперь освоился) для продажи, если устроит размер http://www.podvodoy.ru/Docs_Proplugs У меня размер MS (синего цвета), отдам рублей за 900 руб. С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение Alexes » 01 авг 2014, 00:11

Спасибо, хорошая идея, это какие то спец беруши, попробую, может поможет от рецедива :) , размер вот немного больше
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Травма уха

Сообщение Zver' » 03 авг 2014, 12:13

Сочувствую, и понимаю - у меня левое пострадало. Сам спасаюсь берушами для ныряния. Правда нырять глубоко у нас не где. Но вода в уши не попадает, если ее туда не заталкивать пальцем. Использую их несколько лет. У меня есть свободные (запасные, по началу терял, а теперь освоился) для продажи, если устроит размер http://www.podvodoy.ru/Docs_Proplugs У меня размер MS (синего цвета), отдам рублей за 900 руб. С уважением, Сергей.[/quote]
Не понятно как размер определит?. Я бы купил
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Травма уха

Сообщение Zver' » 03 авг 2014, 12:13

Не понятно как размер определить?. Я бы купил
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение Alexes » 03 авг 2014, 13:44

Денис Кандратьев писал(а):Не понятно как размер определить?. Я бы купил

На сайте есть таблицы и рисунки, я распечатал в формате а4 сдалал отпечаток уха и сравнил, видел и другие методы путем замера расстояния от верхней части до нижней на рисунках показано как :)
Кстати заказал на сайте опендайв доставка пони экспресс не сегодня завтра дожны принести :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Травма уха

Сообщение EXTR » 03 авг 2014, 15:03

Скинь,пжлст, фото таблицы,нетовская не открывается.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение Alexes » 04 авг 2014, 02:56

EXTR писал(а):Скинь,пжлст, фото таблицы,нетовская не открывается.

размер .jpg

berushi (1).doc
(282 КБ) 137 скачиваний

Заказывал здесь: http://www.opendive.ru/catalog/202/3671 :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Травма уха

Сообщение EXTR » 04 авг 2014, 04:45

спс
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Травма уха

Сообщение Viator » 04 авг 2014, 11:28

Lom писал(а):Сочувствую, и понимаю - у меня левое пострадало. Сам спасаюсь берушами для ныряния. Правда нырять глубоко у нас не где. Но вода в уши не попадает, если ее туда не заталкивать пальцем. Использую их несколько лет. У меня есть свободные (запасные, по началу терял, а теперь освоился) для продажи, если устроит размер http://www.podvodoy.ru/Docs_Proplugs У меня размер MS (синего цвета), отдам рублей за 900 руб. С уважением, Сергей.

Сергей, до какой глубины ныряешь с берушами, и избавляют ли они от необходимости продуваться?

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Травма уха

Сообщение EXTR » 04 авг 2014, 13:53

Viator писал(а):
Lom писал(а):Сочувствую, и понимаю - у меня левое пострадало. Сам спасаюсь берушами для ныряния. Правда нырять глубоко у нас не где. Но вода в уши не попадает, если ее туда не заталкивать пальцем. Использую их несколько лет. У меня есть свободные (запасные, по началу терял, а теперь освоился) для продажи, если устроит размер http://www.podvodoy.ru/Docs_Proplugs У меня размер MS (синего цвета), отдам рублей за 900 руб. С уважением, Сергей.

Сергей, до какой глубины ныряешь с берушами, и избавляют ли они от необходимости продуваться?

Беруши не спасают от изменения давления в пазухах.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
Lom
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 02:44
ФИО: Сергей Трунов
Откуда: Иркутск

Re: Травма уха

Сообщение Lom » 04 авг 2014, 17:37

Viator писал(а):
Lom писал(а):Сочувствую, и понимаю - у меня левое пострадало. ....Сергей, до какой глубины ныряешь с берушами, и избавляют ли они от необходимости продуваться?

Виталий, доброго времени суток! Глубже 5-6 метров не хожу, таковы условия охоты. А так все как обычно, погружаешься и по мере надобности продуваешься. При этом вода в уши не попадает, видимо хватает эластичности беруш при выравнивании давления.

Аватара пользователя
Santer
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:14
ФИО: Ширин А.М.
Откуда: Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение Santer » 04 авг 2014, 18:40

+100
С ними продуваешься также как и без них.
Меня они выручали только от попадания воды в уши и все.
Нырял с ними и на 15 м, в уши они не залезли глубже чем нужно :idea: :D
Все мы вышли из воды и туда же вернемся...

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение Alexes » 06 авг 2014, 23:54

Нырял с ними на 17.7м без гидрика, уши в порядке, только подмерз слегка, на дне 13 по цельсию :)
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Травма уха

Сообщение Viator » 26 сен 2015, 21:49

Это должно было когда-то случиться, но случилось сегодня - порвал ухо. Как только в ухе зашипело при продувке, стало понятно, что сезон закрыт. Но не понятно, как правильно вылечиться.
Сходил к доктору, но, похоже, она в этом не очень шарит. Для сухопутной травмы вся просто: не мочить и дать зарастать. Но у меня там мокро изначально, а значит, велик риск воспаления. Кто знает доктора, понимающего разницу травмы сухопутной и подводной? Или кто проходил сам процедуру лечения?

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Травма уха

Сообщение Евгений133 » 26 сен 2015, 22:05

Вот блин. :( . Щас народ подтянеться и посоветует. Вылечишь.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Травма уха

Сообщение Евгений133 » 26 сен 2015, 22:08

При каких условиях произошло. На какой глубине, насморк был или нет?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Травма уха

Сообщение Viator » 26 сен 2015, 22:34

Насморка нет. Глубина бала метра 3-4. Порвал продувкой. В ухе до сих пор есть немного воды... иногда вытекает по чуть-чуть... Именно наличие воды меня и беспокоит: не вызовет ли воспаление? Мне кажется, что нужно закапать бактерицидные капли. Вот и задал вопрос к тем, кто проходил через это.

Аватара пользователя
Fockusnik1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 01:11
ФИО: Шапа Сергей
Откуда: Владивосток 89247247405

Re: Травма уха

Сообщение Fockusnik1 » 26 сен 2015, 23:14

Была как то похожая ситуация. Рекомендации врача: капли борного спирта 3-х % в ухо + сосудоссуживающие в нос (снуп, африн ...) спрей на вдохе, что бы достал до труб. По прошествии 5-и мин продутся слегка (?) Что бы вода из уха отходила. Три раза в день. Если ухо болит можно Отипакс, он с лидакоином. И ни какого прогревания!!! Если по прошествии 2-х дней ситуация не улучшится, антибиотик Амоксиклав. У меня до него не дошло. :D По ощущениям врач сухопутный, но мне помогло.

Евгений133
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:30
ФИО: Евгений
Откуда: г. Находка, ПК

Re: Травма уха

Сообщение Евгений133 » 26 сен 2015, 23:51

Но сперва к врачу, Виталий.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Травма уха

Сообщение Viator » 26 сен 2015, 23:54

Евгений133 писал(а):Но сперва к врачу, Виталий.

Дык..., вопросы-то после врача уже... :(
Не многие врачи имеют опыт лечения дайверов.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение ned » 27 сен 2015, 00:33

Viator писал(а):Дык..., вопросы-то после врача уже... :(
Не многие врачи имеют опыт лечения дайверов.


Диспансер!?
мне там лор понравилась (я знаком с 20! ЛОРами на Дальнем Востоке - не шутка), дотошная очень.
на центрифуге катает.

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Травма уха

Сообщение Viator » 27 сен 2015, 00:56

Нет, я обратился в ближайшую к дому - Ультрадент. Чувствовал себя не очень хорошо, а потому далеко ехать не хотелось... а тут рядом, и ждать почти не нужно было.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Травма уха

Сообщение ned » 27 сен 2015, 01:09

В ультре на Толстого 2 врача : очень взрослая женщина - профи, и твоего возраста - ликвидатор бюджета в пользу ультрадента.
Ты в какой обращался?

Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Травма уха

Сообщение Viator » 27 сен 2015, 01:43

Я был у пожилой женщины. То, что она в ушах разбирается, у меня нет сомнения, но она как-то неуверенно отреагировала на мои слова, когда я сказал, что после выхода из воды сразу закапал уши, т.к. в морской воде могут быть микроорганизмы, которые могут вызвать воспаления. Было ощущение, что об этом-то она не подумала, говоря, что ничего капать не нужно.

Перегар2
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:21
ФИО: Иван Б

Re: Травма уха

Сообщение Перегар2 » 27 сен 2015, 04:28

я не врач , но но есть одно общнее, при травмах с перспективой инфицирования. наверно при таком раскладе для полной уверенности добросовестно стоило бы пропить полный курс каких то антибиотиков. при резаных ножевых, пулевых, рваных драных ранениях, всегда без исключения назначают антибиотик. пологаю ухо не исключение, какой именно антибиотик какого действия посоветует только врач . если инфекция была и в достаточном количестве попала в ткани(не факт что попала, ведь из ран кровь вытекает и берется коркой закупоривая травму, закрывая доступ инфекции), то каплями и промывками ее можно и не одолеть. тем более что инородные промывки жижи и капли могут сбивать и размгчать корку,препятствовать стягиванию и рубцеванию , тем более это процесс действтельно должен происходить в нормальной для уха сухой среде. скорее всего не все так плохо если пожилая опытная врач особо не обеспокоилась, но до весны можно раслабится и через пару неделек заняться например обычным плаванием, оно также очень полезно для здоровья... либо поиском кефалей ... да , советовать со стороны легко.. у меня была подобная хрень, правда 20 лет назад , к врачам не обращался, нырять смог только через два сезона, причем второй толком нырять не мог, метр два дулся , а ухо болело, думал с нырками покончено, но потихоньку без энтузиазма не пересиливая боль разработалось..


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя