Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Viator » 26 авг 2014, 17:37

Вообще, это глобальная проблема нашего общества - граждане не привыкли "стучать" на нарушителя в "органы", а "органы" хер положили на редкую инициативу граждан. Пример тому недавний случай в Воеводе, когда менты даже не выехали на место. А уж когда нет пострадавших, то и подавно выезжать смысла не видят: заявителя нет; доказательной базы нет; работая по делу ноги до жопы сотрешь, а наказание вообще смешное (если еще докажешь вину!).

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 26 авг 2014, 22:25

картинка на тему
Вложения
10320446_756840337701012_3390440174084442343_n.jpg

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 29 авг 2014, 00:12

Нужен человек, который возьмется за работу по этому вопросу. Пишите, кто готов работать!

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение ned » 30 авг 2014, 10:04

Дмитрий Анашкин писал(а):Нужен человек, который возьмется за работу по этому вопросу. Пишите, кто готов работать!


могу бюджет вести: принимать через сбер-онлайн дс, выделять, словом бухгалтерия.
как уже писал, по курсам пройдусь, магазинам водной техники.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 31 авг 2014, 21:16

Ребята молодцы, с энтузиазмом откликнулись. По делу, я попробую с МЧС диалог выстроить, кое где подключаться могу. Полностью организацию проекта вести не готов взяться, боюсь не хватит времени на данный момент.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 01 сен 2014, 00:26

Пока нет плана, будет трудно разобраться кто и что.
Этап первый установка на лод.станциях и сбор информации.
1. Определить расходы. Остановились на плакатиках. Думаю размер 800*600 пластик с картинкой невыгорающей краской для наружного размещения. Три штуки ( я бы на все повесил, не знаю сколько их есть) на стоянки яхт и катеров. Цветная печать А4 для установки на инфо до ки в учебки мореходки. Пока все? Я завтра узнаю стоимость одного плакатика из пластика в типографии. Листовки я так понял отметаем.
1.1. Макет утвердить. Моя версия это оочень наглядная картинка. Текст с макета на первой старнице оставить, но картинка должна быть более наглядной, понятной без текста. Кто сможет сделать?
2. Физическая установка в столб или доску на саморезы+ переговоры на тему установки с администрацией стоянок. Кто сможет?
3. СМИ. Не до конца понимаю суть акции, пусть откомментирует тот, у кого там связи.
4. МЧС. У меня есть знакомые в управлении, я поинтересуюсь по поводу установки щитов на пляжах. Можно ли это сделать с официальной подачи. Если можно будет, то вероятно нужно будет обращение от имени федерации.
5. Еще какие либо инстанции. Кто сможет и куда? ГИМС?
6. Интернет. Кто сможет отмониторить форумы рыбаков и водомоторников, зарегистрироваться и запостить тему?
7. Мб чтото забыл.
Второй этап думаю это программа установки информ билдов на пляжах. Выясним, можно ли этого добиться от государства, если нет, то делать это самим.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 01 сен 2014, 22:33

Плакатик с пластика с невыгорающим цветным принтом 800*600 будет стоить 1400-1600 рубликов.
Где наши дизайнеры? Давайте сделаем макет и начнем печать.

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение SharkFin » 01 сен 2014, 23:05

denizzz писал(а):Плакатик с пластика с невыгорающим цветным принтом 800*600 будет стоить 1400-1600 рубликов.
Где наши дизайнеры? Давайте сделаем макет и начнем печать.

Дизайнеры будут готовы в ближайшие два дня, пока аврал :?
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 02 сен 2014, 01:04

SharkFin писал(а):
denizzz писал(а):Плакатик с пластика с невыгорающим цветным принтом 800*600 будет стоить 1400-1600 рубликов.
Где наши дизайнеры? Давайте сделаем макет и начнем печать.

Дизайнеры будут готовы в ближайшие два дня, пока аврал :?

Тогда ждем

pdg847

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение pdg847 » 02 сен 2014, 11:34

Готов принять финансовое участие.
Есть предложение запустить текст бегущей строкой на кабельном ТВ, (подряд и т.п.) попробую выяснить стоимость вопроса и отпишусь.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение ned » 02 сен 2014, 17:07

pdg847 писал(а):Готов принять финансовое участие.
Есть предложение запустить текст бегущей строкой на кабельном ТВ, (подряд и т.п.) попробую выяснить стоимость вопроса и отпишусь.


в бегущей строке можно значок флага сделать?
тут важно визуальное запоминание: флажок в море - обрули.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 02 сен 2014, 17:49

Соглашусь, мне кажется не очень информативно получится

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 03 сен 2014, 01:02

Кстати обратите внимание на француский баннер. На нем фото увечий. В этом есть определенный смысл. Во первых, таблички типо 'внимание' и прочие картинки не сильно притягивают взгляд и внимание. Многие смотрят на них, как на пустое место. Фото с травмой сразу же приковывает взгляд с мыслью 'ничего себе, что такое, где, как, почему' и человек осознанно переваривает весь щит. Во вторых, сразу отрезвляет, что катание рядом с буйком это не шутки, а трагедия, проблемы и уголовная отвественность.
Выглядит конечно не очень приятно и эстетично, но мы ведь работаем на результат.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 03 сен 2014, 01:18

Когда речь об здоровье,то на этику можно глаза закрыть..и написать +16
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 04 сен 2014, 23:50

Как там наши дизайнеры? Кроме Алексея никто разве больше не умеет?
И еще требуется человек, который сможет размещать иформацию на сайтах водомоторников и рыбаков.

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 05 сен 2014, 01:54

denizzz писал(а):Как там наши дизайнеры? Кроме Алексея никто разве больше не умеет?
И еще требуется человек, который сможет размещать иформацию на сайтах водомоторников и рыбаков.

Это к лефукам
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 06 сен 2014, 21:37

Плаваю значит, никого не трогаю, Подплывает байдарка и ну мой буй терроризировать.. :evil: объясню,дескать не надо его ласкать,я сам себе это не позволяю..а он и отвечает,что первый подплыл и имеет на него виды и тут вода вокруг меня начала кипеть,бурлить и чтоб не свариться байдарке он принял правильное решение и ретировался :evil: :evil: :evil:.
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

Аватара пользователя
ZLOBNIY-CHUVAK
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:39
ФИО: Андрей
Откуда: город наш бля-Владивосток,257-93-97

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение ZLOBNIY-CHUVAK » 06 сен 2014, 23:41

EXTR писал(а):Плаваю значит, никого не трогаю, Подплывает байдарка и ну мой буй терроризировать.. :evil: объясню,дескать не надо его ласкать,я сам себе это не позволяю..а он и отвечает,что первый подплыл и имеет на него виды и тут вода вокруг меня начала кипеть,бурлить и чтоб не свариться байдарке он принял правильное решение и ретировался :evil: :evil: :evil:.

:lol: :lol: :lol:У меня была похожая ситуёвина,только чувак был на резинке... :lol: давно я писал про это ;)

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 07 сен 2014, 00:39

EXTR писал(а):Плаваю значит, никого не трогаю, Подплывает байдарка и ну мой буй терроризировать.. :evil: объясню,дескать не надо его ласкать,я сам себе это не позволяю..а он и отвечает,что первый подплыл и имеет на него виды и тут вода вокруг меня начала кипеть,бурлить и чтоб не свариться байдарке он принял правильное решение и ретировался :evil: :evil: :evil:.

Россия не победима. Что тут еще сказать. :D

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Alexes » 07 сен 2014, 01:24

EXTR писал(а):Плаваю значит, никого не трогаю, Подплывает байдарка и ну мой буй терроризировать.. :evil: объясню,дескать не надо его ласкать,я сам себе это не позволяю..а он и отвечает,что первый подплыл и имеет на него виды и тут вода вокруг меня начала кипеть,бурлить и чтоб не свариться байдарке он принял правильное решение и ретировался :evil: :evil: :evil:.

:lol: :lol: :lol:
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 08 сен 2014, 00:49

Народ, сезон уходит. Все в дизайн упирается. Кто еще умеет рисовать?

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 08 сен 2014, 01:09

EXTR писал(а):Плаваю значит, никого не трогаю, Подплывает байдарка и ну мой буй терроризировать.. :evil: объясню,дескать не надо его ласкать,я сам себе это не позволяю..а он и отвечает,что первый подплыл и имеет на него виды и тут вода вокруг меня начала кипеть,бурлить и чтоб не свариться байдарке он принял правильное решение и ретировался :evil: :evil: :evil:.

:D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
SharkFin
Site Admin
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:20
ФИО: Alex
Откуда: World wide
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение SharkFin » 08 сен 2014, 12:19

denizzz писал(а):Народ, сезон уходит. Все в дизайн упирается. Кто еще умеет рисовать?

Давай начнем с цифр. Для какого носителя делать макет? Наружка? Плакат А3? Или что-то еще? Для сайта я сделаю без проблем, но прежде чем делать для полиграфии, нужно знать хотябы высоту, ширину, разрешение, формат файла, в котором типография принимает макеты, цветовую модель в которой готовить файл.
Я готов приступить, но нужно больше конкретики.
Обратная сторона воды...

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение ned » 08 сен 2014, 23:17

SharkFin писал(а):
denizzz писал(а):Народ, сезон уходит. Все в дизайн упирается. Кто еще умеет рисовать?

Давай начнем с цифр. Для какого носителя делать макет? Наружка? Плакат А3? Или что-то еще? Для сайта я сделаю без проблем, но прежде чем делать для полиграфии, нужно знать хотябы высоту, ширину, разрешение, формат файла, в котором типография принимает макеты, цветовую модель в которой готовить файл.
Я готов приступить, но нужно больше конкретики.


Он же будет масштабируемым? ;)
Для внутреннего размещения: А4 и А3. Обычно такого формата можно разместить на стендах, досках объявлений и тп.
Внешний носитель: предлагаю А1, (А0 слишком громоздкий , ветронеустойчивый).
Формат файла, по-моему и gif и png принимают. Лишь бы на А1 "тянулся" качественно.

Аватара пользователя
ned
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:48
ФИО: ned
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение ned » 08 сен 2014, 23:19

denizzz писал(а):Народ, сезон уходит. Все в дизайн упирается. Кто еще умеет рисовать?


так может за зиму подготовиться и уже в марте-апреле перед сезоном организуем установку наружки? за зиму клубы, школы, магазины охватим.
весной маркетинговые активности лучше проходят. Хабаровск опять же срулил...

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 09 сен 2014, 00:39

SharkFin писал(а):
denizzz писал(а):Народ, сезон уходит. Все в дизайн упирается. Кто еще умеет рисовать?

Давай начнем с цифр. Для какого носителя делать макет? Наружка? Плакат А3? Или что-то еще? Для сайта я сделаю без проблем, но прежде чем делать для полиграфии, нужно знать хотябы высоту, ширину, разрешение, формат файла, в котором типография принимает макеты, цветовую модель в которой готовить файл.
Я готов приступить, но нужно больше конкретики.

Я предлагаю сделать принт на пластике 800*600. Разрешение картинки должно соответствовать достойной детализации на таком размере. Эта табличка для стоянки катеров. Больше думаю смысла нет делать, да и с размещением возникнут проблемы. Формат файла я думаю есть общепринятые, с них и делать.
Цветовая модель это что?
Для а4 можно будет использовать эту же картинку на обычном принтере.
В принципе, задача творческая, жестких рамок нет.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 09 сен 2014, 00:41

ned писал(а):
denizzz писал(а):Народ, сезон уходит. Все в дизайн упирается. Кто еще умеет рисовать?


так может за зиму подготовиться и уже в марте-апреле перед сезоном организуем установку наружки? за зиму клубы, школы, магазины охватим.
весной маркетинговые активности лучше проходят. Хабаровск опять же срулил...

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Одно другому не мешает. Надо хоть както начать, а то кулаками помашем и в след раз вспомним через год после очередного неприятного случая.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 16 сен 2014, 21:59

Ребята, жду вашей помощи в дизайне. Если у наших дизайнеров завал, давайте согласуем макет плаката на пальцах и я закажу его наемному дизайнеру. Какое ваше видение плаката, свое я отписал выше. Важно, каким видете его вы.
По прежнему никто не откликнулся заняться постингом. Кто в работает в офисе и готов уделить немного времени?
Давайте доведем идею до дела.
Я переговорил с мчсниками, будем писать письмо от имени федерации. Запрос с юрика рассматривают 2 недели вместо месяца от физика.
Жду еще консультации с одним знакомым замом начальника по краю, пока не до меня, была комиссия с Хабаровска и все были заняты показухой. Может поможет толкнуть дело.

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 22 окт 2014, 13:16

Денис, если ты готов быть ответственным за результат этой работы, давай согласовывать план действий и собирать деньги на реализацию этого проекта. Работаем в масштабах Приморского края или города Владивостока?

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Ranson » 23 окт 2014, 03:15

есть еще такая мысль.
План Б - когда не получается сделать так, как положено (т.е. без руководителя, четкой системы принятия решений, координации, контроля и ответственности)

В такой ситуации остается два варианта:
1. Не делать вовсе
2. Делать как получится.

Исходом второго варианта может быль следующее:
1. Цель не достигнута вовсе (как сейчас - макет не смогли даже нарисовать и согласовать)
2. Цель достигнута, но не в полной мере.
3. Цель достигнута в полной мере.
(про срок не пишу, так как если этим хоть как-то заниматься, то до апреля однозначно можно сделать).

Цель, если вдуматься, чрезвычайно важная. В какой-то степени это вопрос жизни и смерти и мы действительно можем на это повлиять. Никто ведь не сомневается, что по крайней мере ближайшие лет 5 ныряльщиков и моторников будет становится все больше, соответственно, вероятность встреч на воде будет увеличиваться, а статистика тяжести увечий и летальных исходов от таких встреч, я думаю, удурчающая (выше была картинка).

Ну а каковы шансы при организации "как получится" получить результат хотя бы "Цель достигнута, но не в полной мере"? Думаю, намного больше 0 и даже больше 50%.

Вывод - надо делать и все тут (как говорится, главное ввязаться в драку..)

Далее мысли следующие.
Участников форума по отношению к данной теме, пожалуй, можно поделить на 5 групп:
1. О чем это туд? А... Ну, меня это не касается.
2. Вопрос действительно важный. Жаль, что у меня сейчас нет ни денег ни времени на участие в подобных мероприятих, а так я согласен - надо делать! (невольно задумываюсь - а какой % от стоимости всего снаряжения подвоха 1000руб?)
3. Вопрос важный, но, к сожалению, денег точно не выделю, а вот в мероприятиях готов поучаствовать. (мне представляется, что в результате это будут люди из второй группы, занимающиеся самообманом, ибо неприятно...)
4. Делать надо. По времени не уверен, но деньгами участвую. Иногда смогу подключиться к обсуждению разных вопросов.
5. Делать надо. Готов участвовать деньгами и периодически личным временем для участия в мероприятиях.

Далее, избегая формулировок о персональной ответственности за результат, собираем деньги с групп 4 и 5 (к примеру по 1000).

Кстати, ned уже выражал готовность взять на себя учет этого дела.

После этого старт положен (когда люди вложатся своими деньгами, они с бОльшим желанием примут участие в разработке решений и мероприятиях по эффективной трате этих самых денег).

Далее, без особых проволочек, нужна встреча всех неравнодушных для обсуждения плана действий и принятия коллективных решений (споры решает большинство голосов).

Ну и действуем, как получится)).

Один из возможных сценариев текущих действий представляется следующий (задаю вектор)):

Предложенному плану выражают поддержку: Дмитрий Анашкин (группа 5), Денис (группа 5), ned (группа 5) и еще не менее 10 форумчан, которые отнесут себя к группам 4 или 5.

После, ned сообщает реквизиты для перевода денег (или через федерацию?). По факту перевода не менее 80% от суммы, Дмитрий Анашкин инициирует встречу инициативной группы (предлагаю его, потому как человек всем известный и авторитетный).


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей