Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Что нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев
Аватара пользователя
Viator
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:20
ФИО: Виталий
Откуда: Владивосток,

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Viator » 15 фев 2015, 19:46

Денис Кандратьев писал(а):Осталось наклеек на машину размером 16,5 см. - 15 штук, стоимость 44,0 руб.
Листовок осталось 10 шт. стоимость 130,0 руб.
Пишите в личку или звоните.

Денис, если поедешь на соревнования в Артем, возьми всё с собой. Думаю, материал остался из-за того, что нужно ехать специально, предварительно согласовывая. А там будет всем удобно... Я-то уж точно наклейку на машину хочу.

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Snake » 15 фев 2015, 21:55

Денис Кандратьев писал(а):Осталось наклеек на машину размером 16,5 см. - 15 штук, стоимость 44,0 руб.
Листовок осталось 10 шт. стоимость 130,0 руб.
Пишите в личку или звоните.

Во вторник собираюсь во Влад, хочу приобрести одну большую и одну маленькую наклейки!, как это возможно сделать?
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Zver' » 15 фев 2015, 22:58

На неделю уезжаю в командировку, буду после 23.02
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:44
ФИО: Жуков Павел
Откуда: New World

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Snake » 16 фев 2015, 17:14

Денис Кандратьев писал(а):На неделю уезжаю в командировку, буду после 23.02

можно тогда забронировать? после 23 тож поеду!
ловись рыбка большая и маленькая

Аватара пользователя
Zver'
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:50
ФИО: Денис Кандратьев
Откуда: Владивосток, Снеговая Падь, +7902-485-93-46

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Zver' » 17 фев 2015, 07:15

Ок. Звони, пиши в личку или на тренировках.
Глубина погружения равняется глубине всплытия

Аватара пользователя
bakhtigareev
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:33
ФИО: БахтыгареевАлександр
Откуда: Г Находка

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение bakhtigareev » 25 фев 2015, 09:50

Всем заинтересованным!
Вышли из печати авто наклейки, диаметр 12, цена 30 р за штуку.
Подробности в личку.
Вложения
Макет.jpg

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 10 мар 2015, 13:26

Промежуточные итоги
1). В соцсетях разместили, продолжаем по возможности размещать дальше.
2). Наклейки выпустили, отличная работа.
3). Обращение в ГИМС до сих пор вызывает сомнения. Не выйдет ли оно нам самим боком. Склоняюсь что имеет смысл только просить установки информационных щитов в прибрежных зонах отдыха.
4). Установка информационных щитов в местах стоянок катеров и яхт. Стоимость таблички из ПВХ с полноцветной печатью ( обещают что печать для наружки, т.е. не будет выгорать ) 800*800 1313 рублей штука.
Думаю сперва заказать пробный потом еще исходя из количества стоянок катеров.
У кого есть желание вложиться материально в это дело, вот номер моей карты, думаю по одной-две сотни поможет собрать денег на щит.
Отписывайтесь, кто сколько перевел.
4276 5000 1487 8886 Карякин Денис Константинович

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Trout » 10 мар 2015, 14:33

denizzz писал(а):Обращение в ГИМС до сих пор вызывает сомнения. Не выйдет ли оно нам самим боком.


А можно поподробнее, в чем проблема?
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 10 мар 2015, 22:16

Trout писал(а):
denizzz писал(а):Обращение в ГИМС до сих пор вызывает сомнения. Не выйдет ли оно нам самим боком.


А можно поподробнее, в чем проблема?

Проблема в том, что, если бить на то, что нырящие в прибрежной акватории люди подвергаются опасности, то ГИМСу будет проще ввести завет на ныряние во многих прибрежных акваториях, где оживленное движени вмпс, чем устанавливать щиты и выдвигать поправки в законы с вводом штрафов за несоблюдение правил движения. Да и вообще, вводить поправки в правила движения с наложениями штрафов очень смутная перспектива, кто будет это контролировать, как фиксировать нарушения, не говоря уже о том, кто будет этим занимать и ГИМС и МЧС сейчас подверглись большим сокращениям и в ближайшем будущем их хотят перевсти в погонов в штатников на уровне департаментов. Хотя такая практика наказания нарушителей в отношении ныряльщиков с буйков и реализована во многих зарубежных странах.

RomanT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:02
ФИО: RomanT

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение RomanT » 10 мар 2015, 22:31

карта чья? сбер?

Ranson
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 02:53
ФИО: Ренат
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Ranson » 11 мар 2015, 00:21

Перевёл 500р

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 11 мар 2015, 01:09

Карта сбер

MaksVL

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение MaksVL » 13 мар 2015, 16:43

Всех приветствую! Прочитал ветку - очень актуально! Я вроде как "по ту сторону баррикады" - как раз вожу катер. Всегда радуюсь, увидев красный буй с флажком - есть возможность манёвра, обойти с запасом. Вечно вглядываюсь в поверхность и когда, вдруг, внезапно, выныривает человек, пульсируют вопросы: Сколько их?! Где вынырнет следующий?!
Всегда опасаюсь перехать человека. Сам в 2009 году попал под винт - пол года в больнице шурупами кости скрепляли. В общем я "в теме" - деньги перевёл. На своей стоянке готов договориться с владельцем и повесить плакат

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Trout » 13 мар 2015, 19:20

denizzz писал(а):Проблема в том, что, если бить на то, что нырящие в прибрежной акватории люди подвергаются опасности, то ГИМСу будет проще ввести завет на ныряние во многих прибрежных акваториях, где оживленное движени вмпс, чем устанавливать щиты и выдвигать поправки в законы с вводом штрафов за несоблюдение правил движения. Да и вообще, вводить поправки в правила движения с наложениями штрафов очень смутная перспектива, кто будет это контролировать, как фиксировать нарушения, не говоря уже о том, кто будет этим занимать и ГИМС и МЧС сейчас подверглись большим сокращениям и в ближайшем будущем их хотят перевсти в погонов в штатников на уровне департаментов. Хотя такая практика наказания нарушителей в отношении ныряльщиков с буйков и реализована во многих зарубежных странах.


А надо ли вводить поправки в правила? Для начала достаточно того, чтобы власть в лице ГИМС узнала об этой инициативе снизу и учитывала ее в своей пропаганде. Взаимодействие с общественностью является обязанностью любого госоргана, а мы та самая общественность и есть. Я считаю, что вполне реально договориться о взаимодействии в информациооной области. А именно, если наша информация будет распространяться через коммуникационные каналы МЧС, то аудитория увеличится в разы. Пресс-релизы МЧС используют все СМИ.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 15 мар 2015, 18:55

MaksVL писал(а):Всех приветствую! Прочитал ветку - очень актуально! Я вроде как "по ту сторону баррикады" - как раз вожу катер. Всегда радуюсь, увидев красный буй с флажком - есть возможность манёвра, обойти с запасом. Вечно вглядываюсь в поверхность и когда, вдруг, внезапно, выныривает человек, пульсируют вопросы: Сколько их?! Где вынырнет следующий?!
Всегда опасаюсь перехать человека. Сам в 2009 году попал под винт - пол года в больнице шурупами кости скрепляли. В общем я "в теме" - деньги перевёл. На своей стоянке готов договориться с владельцем и повесить плакат

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится :)
надо делать,как планировали, весна на дворе

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 17 мар 2015, 04:33

завтра скажут когда первый плакат будет.

pdg847

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение pdg847 » 17 мар 2015, 10:46

denizzz писал(а):Промежуточные итоги
1). В соцсетях разместили, продолжаем по возможности размещать дальше.
2). Наклейки выпустили, отличная работа.
3). Обращение в ГИМС до сих пор вызывает сомнения. Не выйдет ли оно нам самим боком. Склоняюсь что имеет смысл только просить установки информационных щитов в прибрежных зонах отдыха.
4). Установка информационных щитов в местах стоянок катеров и яхт. Стоимость таблички из ПВХ с полноцветной печатью ( обещают что печать для наружки, т.е. не будет выгорать ) 800*800 1313 рублей штука.
Думаю сперва заказать пробный потом еще исходя из количества стоянок катеров.
У кого есть желание вложиться материально в это дело, вот номер моей карты, думаю по одной-две сотни поможет собрать денег на щит.
Отписывайтесь, кто сколько перевел.
4276 5000 1487 8886 Карякин Денис Константинович


+1000

Аватара пользователя
EXTR
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:05
ФИО: Олег
Откуда: Владивосток,город-герой Чуркин тел: 8 908 991 девяносто ноль5
Контактная информация:

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение EXTR » 17 мар 2015, 13:59

denizzz писал(а):Отписывайтесь, кто сколько перевел.
4276 5000 1487 8886 Карякин Денис Константинович

1000р
Главное не нырнуть,главное вынырнуть !

MaksVL

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение MaksVL » 17 мар 2015, 14:25

EXTR писал(а):
denizzz писал(а):Отписывайтесь, кто сколько перевел.
4276 5000 1487 8886 Карякин Денис Константинович



В пятницу 500 р

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 мар 2015, 17:29

Trout писал(а):
denizzz писал(а):Проблема в том, что, если бить на то, что нырящие в прибрежной акватории люди подвергаются опасности, то ГИМСу будет проще ввести завет на ныряние во многих прибрежных акваториях, где оживленное движени вмпс, чем устанавливать щиты и выдвигать поправки в законы с вводом штрафов за несоблюдение правил движения. Да и вообще, вводить поправки в правила движения с наложениями штрафов очень смутная перспектива, кто будет это контролировать, как фиксировать нарушения, не говоря уже о том, кто будет этим занимать и ГИМС и МЧС сейчас подверглись большим сокращениям и в ближайшем будущем их хотят перевсти в погонов в штатников на уровне департаментов. Хотя такая практика наказания нарушителей в отношении ныряльщиков с буйков и реализована во многих зарубежных странах.


А надо ли вводить поправки в правила? Для начала достаточно того, чтобы власть в лице ГИМС узнала об этой инициативе снизу и учитывала ее в своей пропаганде. Взаимодействие с общественностью является обязанностью любого госоргана, а мы та самая общественность и есть. Я считаю, что вполне реально договориться о взаимодействии в информациооной области. А именно, если наша информация будет распространяться через коммуникационные каналы МЧС, то аудитория увеличится в разы. Пресс-релизы МЧС используют все СМИ.

Женя, сможешь сделать заготовку для пресс-релиза?

Аватара пользователя
Trout
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:53
ФИО: Евгений
Откуда: Планета Земля, 13 в тентуре

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Trout » 17 мар 2015, 17:34

Дмитрий Анашкин писал(а):
Trout писал(а):
denizzz писал(а):Проблема в том, что, если бить на то, что нырящие в прибрежной акватории люди подвергаются опасности, то ГИМСу будет проще ввести завет на ныряние во многих прибрежных акваториях, где оживленное движени вмпс, чем устанавливать щиты и выдвигать поправки в законы с вводом штрафов за несоблюдение правил движения. Да и вообще, вводить поправки в правила движения с наложениями штрафов очень смутная перспектива, кто будет это контролировать, как фиксировать нарушения, не говоря уже о том, кто будет этим занимать и ГИМС и МЧС сейчас подверглись большим сокращениям и в ближайшем будущем их хотят перевсти в погонов в штатников на уровне департаментов. Хотя такая практика наказания нарушителей в отношении ныряльщиков с буйков и реализована во многих зарубежных странах.


А надо ли вводить поправки в правила? Для начала достаточно того, чтобы власть в лице ГИМС узнала об этой инициативе снизу и учитывала ее в своей пропаганде. Взаимодействие с общественностью является обязанностью любого госоргана, а мы та самая общественность и есть. Я считаю, что вполне реально договориться о взаимодействии в информациооной области. А именно, если наша информация будет распространяться через коммуникационные каналы МЧС, то аудитория увеличится в разы. Пресс-релизы МЧС используют все СМИ.

Женя, сможешь сделать заготовку для пресс-релиза?


Да. И с пресс-службой МЧС могу пообщаться на тему.
...А с берега на это глядя, смеялись две каких-то PADI.

Дмитрий Анашкин

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Дмитрий Анашкин » 17 мар 2015, 17:45

нормальный вклад получится! Я уже вложил в разработку макетов своих 5000 руб.

Аватара пользователя
Alexes
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:17
ФИО: Власов Александр
Откуда: г. Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение Alexes » 18 мар 2015, 16:09

denizzz писал(а):Отписывайтесь, кто сколько перевел.
4276 5000 1487 8886 Карякин Денис Константинович

1000
Не пью вообще с 2009г. июль месяц, не курю с октября. Не кодировался, не лечился..., по соображениям РАЗУМА!!!
А вам слабо???

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение охотник » 19 мар 2015, 00:31

Денис. (denizzz) размер банера указан, как пример? Или есть шаблон плаката на этот размер? Можно посмотреть шаблон? Я сам считаю наиболее удачным увеличить листовку Дениса Кандратьева.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение охотник » 19 мар 2015, 00:38

Парни. Предлагаю анонсировать на каких катерных стоянках уже договорились разместить банеры. Я сам могу договориться на 2 гаражных лодочных кооператива. Собственно, на пару банеров и готов потратиться. Деньги завтра перечислю.
Последний раз редактировалось охотник 19 мар 2015, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение охотник » 19 мар 2015, 01:08

Теперь про наклейки. Как говорилось выше, самую большую опасность для нас представляют люди далёкие от капитанских курсов. Среди них ПВХашники на моторах, скутеристы, сёрферы, кайтеры. Многие из этих людей никогда небыли на лодочных станциях, в лодочный магазин, если всё в порядке, а тем более если судно в аренде, тоже не заходят. Много таких людей приезжают и центрального Приморья на отдых. Общего у таких людей только наличие авто. И наверняка размещение информации на авто очень Эффективно. Но маленькая наклейка и даже крупная надпись "под буем человек", как показал мой сегодняшний опрос коллег по работе не знающих, что я увлекаюсь ПО, не вызывает скорых и прямых ассоциаций по теме. Это скорее работает для тех людей кому известен красный флаг с полосой и т.п. Посоветовали мне короче говоря написать на заднем стекле: " Будь внимателен на воде !" чуть мельче и ниже "Под буем человек!" ещё ниже наклейку Дениса Кандратьева (почему-то именно этот вариант был для всех более понятен) диаметром 20 см, и текст "обходи за 100 метров".
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:01
ФИО: Шабаев Александр
Откуда: Владивосток

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение охотник » 19 мар 2015, 17:13

Alexes писал(а):
denizzz писал(а):Отписывайтесь, кто сколько перевел.
4276 5000 1487 8886 Карякин Денис Константинович

1500
8-(423)-2701447

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 21 мар 2015, 01:37

на сегодняшний день получил 6000. баннер заказал в компании Платинум. размер 800 на 600. Больший размер не рискнул делать, могут стоянщики не согласиться если баннер будет слишком огромным. с заказом прикол вышел. предварительно обрисовал задачу обсчитали в 1300 за штуку. после пересчета с макетом озвучили 2200. на что я был сильно возмущен, ну ладно там поправки какие-то на сто двести рублей но не в 70 процентов же. в итоге выслушав мои негодования, их представитель сдался и выпалил все, все было столько значит столько и согласился на изначально оговореные деньги.
баннер заказал пока один. материал пленка для наружного применения, устойчивая к уф излучучению, на основании из пвх 3 мм. еще заказывать не буду, пока не подержу этот в руках, оценю качество изготовления и читаемость. еще рассматривал вариант фотопечати на пластике, но дороже значительно получалось.
макет использовал тот, который разработал Дима и выложил в высоком разрешении.

кстати если деньги останутся, можно их передать Денису для дополнительной партии наклеек на машину или возьместить Диме часть расходов на создание макета, если никто не будет против из меценатов )

про то что именно из пропаганды эффективнее я считаю так: чем больше мест и видов оповещения охвачено, тем лучше. да и люди все восаринимают разные виды рекламы по разному. у каждого свой радар.

Женя буду рад если возьмешь мчс на себя, я надеялся по большей части на отца друга, полковника ГЛАВКа, но со сменой руководства он вынужден был уйти с поста и теперь особо помочь в шевелении темы не сможет. собрался писать письмо от имени федерации, если будешь заниматься этим, могу скинуть наброски, если нет, то сам до ума доведу и сдам в гимс. основной смысл, как я уже писал выше,четко сформулировать ненавязчивую просьбу помочь с информационным оповещением ( я считаю тут была бы победой установка информационных щитов в районах прибрежных зон отдыха- пляжей и дорог, к примеру на разделительной на въезде на русский), при этом не подставив под удар себя.

Аватара пользователя
indruha
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:03
ФИО: назаров андрей викто

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение indruha » 21 мар 2015, 23:16

Перевел-777р
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко.

Аватара пользователя
denizzz
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:00
ФИО: карякин д к

Re: Внимание! Под буем ЧЕЛОВЕК!

Сообщение denizzz » 07 апр 2015, 19:50

Баннер забрал, качество исполнения хорошее, договорился об установке на катерной в районе 4ого кп. Завтра послезавтра смострячу, сфотаю выложу что получилось.
Далее мне нужна Ваша помощь. Мне нужно понять сколько еще баннеров заказывать. Думаю дальше нужно сперва договориться об установках на стоянках, потом уже заказать по факту. Сможет кто нибудь согласовать а может и произвести установку( с установкой могу помочь сам, либо дать дрельку и если надо стремянку). Либо хотябы обозначить место куда идти договариваться.


Вернуться в «Медицина и безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей